ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Рекламные ролики

http://www.youtube.com/watch?v=hAmi3ddwJIg

Странный ролик. Совершенно не соответствует рекламируемому продукту. Дело даже не в одноглазости и не в странном выражении лица девушки в момент появления из воды с ананасами в руках... Вообще, что-то отталкивающее и резко негативное есть... Может, это и глупо, но весь ролик какой-то рептилоидный)) Не знаю, чего добивались его криэйторы, но, судя по коментам в сети, ничего хорошего не добились. 8)
вообще так кумарит этот ролик последнее время, если честно :)
No place, no time, no face, no sign...
А если вслушаться в слова...
















Тихий ужас :cry:
По-моему у рекламщиков компании Ригли совершенно поехала крыша и очень давно :) Боже мой, какую же хрень они толкают :!: Это просто издевательство. Не могу понять, на кого они расчитаны, это же идиотизм какой-то :) Реклама вроде бы адресована взрослым людям, а там какие-то пончики прыгают или что это там за хрень, мешают добропорядочным гражданам жевать Орбит :)

Ну и реклама их Эклипса на моей памяти всегда по одному сценарию: некий *брутального вида* молодой человек, типа мачо-отрицала, заходит в ресторан/к врачу/в прачечную/в лифт/в туалет и, зажевав, ессно, целых 2 штуки Эклипса, тут же целует первую встречную, которая к тому времени, разумеется, уже *потеряла голову* (прямо как и сами криейторы) от восхитительного аромата его дыхания, то есть, конечно же, не его, а жевательной резинки. Прямо так, даже имени не спросив. Сногсшибательный эффект 8) Видимо, их ролики формируются каким-то примитивным ИИ, которому задали сценарий, а он просто меняет декорации и лица. Если же это придумывают люди, то их срочно нужно показать опытному и сердобольному специалисту, а еще лучше - экзорцисту, чтобы уж наверняка :)
Страшно подумать, как развивался сценарий, если бы рекламный мачо-нигилист запихнул себе в рот не 2, а 4 Эклипса или зажевал бы всю пачку.
Тошно смотреть, блин. Убожество какое-то.
Вообще, конечно, такие ролики немного опережают время. Люди еще не стали окончательно полным быдлом, а реклама вот как раз на полное быдло и расчитана.

Ну еще рекламщиков Акс-а отмечу, с их параноидальной темой о сокрушительно-эротическом эффекте продукции и сравнении людей женского пола с самками каких-нибудь животных...
Уроды :)
Цитата
German пишет:
Ну еще рекламщиков Акс-а отмечу, с их параноидальной темой о сокрушительно-эротическом эффекте продукции и сравнении людей женского пола с самками каких-нибудь животных...
Уроды

Акс перед запуском подобных роликов проделали масштабную работу по исследованию психологии своих потенциальных покупателей, их сексуальных фантазий..и в результате стали брендом номер один в данном сегменте.
Секс - движитель торговли.А люди падки на рекламу и их вызывающую пропаганду,судя по взлету продаж после использования темы сексуальности(и т.п.) в рекламе.

Азиатам правда легче впаривать товары,с их стадным менталитетом.Европейцам труднее :)
Меня, скажем, отталкивает. Даже очень.
Ну и прыгающие пончики со стаканами, гибнущие в неравном бою с Орбитом, меня тажке не привлекают.




Цитата

Цитата
«Сбербанк» запускает рекламную кампанию в рамках новой креативной концепции, которая станет основой рекламных коммуникаций банка в течение последующих полутора лет. В этот период будут проходить Олимпийские игры в Сочи (февраль-март 2014 года), поэтому новая кампания направлена как на продвижение продуктов и услуг банка, так и на укрепление имиджа Сбербанка как генерального партнера Олимпиады. Креативная концепция была разработана агентством BBDO Moscow.

История первого имиджевого ролика в рамках данной концепции начинается у истоков Олимпийских игр – с вершины горы Олимп. Главными героями новой креативной концепции стали боги Зевс, Гермес, Афродита и Посейдон, которые решили спуститься на Землю, потому что им наскучила жизнь на Олимпе. Богам предстоит удивительное путешествие в мир людей, проводником в который станет главный герой – Гермес, покровитель прибыли, коммерции, успеха. Герои познакомятся с инновационными банковскими продуктами «Сбербанка» и узнают, что для осуществления своих планов не всегда нужно использовать божественную силу - в решении многих финансовых вопросов можно положиться и на «Сбербанк».

Ролики совершенно нелепые. Неубедительная привязка к олимпийским играм. Причем тут игры и боги? Какое одно имеет отношение к другому? Это кто сейчас помнит, что игры когда-то проводились в Олимпии в честь богов?
Странно, что "Гермес" работает у них проводником, будучи при этом одним из "богов". Как-то подозрительно быстро он разобрался в хитросплетениях банковских услуг :)
Греф увлекается философией ;)
Не совсем про ролики, но про рекламу. Взято отсюда


Телевизор почти не смотрю, разве что «Культуру» включаю иногда. А вот намедни решил посмотреть что-то на Первом канале (душеспасительная память, дай бог ей здоровья, уже амнезировала, что именно), и попал на рекламу. Оказывается, нынче фуфломицины кроют всю прочую рекламу как бык овцу! Я ажна одичал, как говорит моя мама, от такой активности БАДоделов. И чем только не пользуют зомбированного соотечественника!

Закон запрещает рекламу любых рецептурных средств (а таковыми номинально являются почти все эффективные лекарства, хоть в нашей стране их и отпускают без рецепта, ибо тьма новоявленных аптек никем не контролируется). Так что под видом лекарственных средств реклама преподносит всякие биологически активные добавки и средства гигиены. БАДоделы традиционно фасуют всевозможную ботву в форме таблеток и капсул, покрывают их серебристыми блистерами и помещают внутрь пачек по дизайну совершенно неотличимых от упаковки лекарственного препарата. Ну, а завершает когнитивную спайку в мозгу обманываемого покупателя факт продажи пищевых добавок, которые сертифицируются соответственно как продукты питания, вместе с лекарствами под одной крышей — в аптеке. Впрочем, традиции эти стары и не нами придуманы.

Итак, не поленился я взять листок бумаги и ручку и записал названия "чудодейственных" средств из рекламы. Для вас, друзья, составил список с краткими комментариями. Хотел отрейтинговать услышанное в порядке дебилогенности и особой циничности, но на фоне рекламы Газпрома, где зычным голосом произносится: «Мы — современная и высокотехнологичная компания» меркнет любой бред сивой кобылы (кстати, а зачем вообще рекламировать монополию?). Так что перечисляю в порядке просмотренного:

ГЕПА-МЕРЦ®



Заявлено буквально следующее: «очистит и восстановит клетки печени». Нет, я, конечно, понимаю, что в упитой России и пещерное гуано покатится карамелькой, оберни его в фантик с надписью «гепатопротектор». Но как и от чего можно чистить клетки печени?! Ведь клетки эти (гепатоциты) на то природой и придуманы, чтобы всевозможнейшие шлаки поглощать и обезвреживать. Читателю, позабывшему школьный курс анатомии, напоминаю, что всё, что мы с вами съедаем, всасывается не в циркулирующий кровоток, а сперва по воротной вене отправляется в печень. Это я к тому, что нет в природе ничего, что умеет справляться со шлаками и токсинами лучше этих самых печеночных клеток, да и восстанавливаются они очень быстро — мало что в нашем теле регенерирует лучше гепатоцитов. Если хотите помочь постращавшей от алкоголя печени — просто дайте ей передышку, а еще лучше завязывайте! Если ваша печень еще не подверглась циррозу — сама восстановится самым наилучшим образом. О так называемых гепатопротекторах писал ранее здесь.

Что касается Гепа-Мерца, его действие базируется на орнитине. Это вещество способно связывать аммонийные группы в синтезе мочевины (орнитиновый цикл) и тем самым снижать концентрацию аммиака в крови. А потому можно предусмотреть это лекарственное средство в качестве вспомогательного третьего ряда в лечении почечной или печеночной недостаточности. Однако больше Гепа-Мерц ни на что не годится. Если аммиак в крови у вас в норме (а коли вы способны читать этот текст, так оно, скорее всего, и есть), Гепа-Мерц вам принимать незачем. Потому массовая реклама этого средства под видом чистильщика печени от загадочных загрязнителей — бессовестный развод клиента.

СТАНУС-КОМПЛЕКС (зубная паста)



Эту зубную пасту лихо отрекламировал уважаемый мною Леонид Парфенов, интервьюируя по сюжету некоего медика. Реклама вещает: «Нам удалось стабилизировать элемент станус!» (см. здесь)

Это как раз из разряда дебилогенной рекламки. Какой такой элемент «станус»?! Судя по тому, что во время рекламы по экрану кружатся химические символы Sn, речь идет об олове, но произносится оно как «станум» (от лат. stannum = олово). И никаким -анусом здесь не пахнет даже. Я, конечно, понимаю, что нынче на Руси химия, как и все фундаментальные науки, пребывает в том самом месте, но не настолько же наши мозги уже оправославлены, чтобы позабыть даже таблицу Менделеева! Илу уже настолько?..

Собственно, если убрать из рекламы безграмотный перевод под кальку, становится понятным, что речь идет о соединении олова, которое в английском языке пишется с прилагательным stannous (например, stannous fluoride = фторид олова). Вот только до клиента доносится не то, что нужно. Зубам вашим, дорогие друзья нужно отнюдь не олово, а фтор, о котором в рекламе умалчивается, но который является единственным по-настоящему действенным компонентом этой пасты. Если же, посмотрев рекламу, вы решили, что, залудив зубы «станусом», вы спасете их от кариеса так же, как тонкий слой олова спасает от ржавления консервную банку, – считайте, что вы пали жертвой рекламы.

К слову, "стабилизировать элемент удалось" еще в 1955-ом компании Procter & Gamble, и тогда эта зубная паста называлась "Fluoristan". Однако в 1981-ом мудрые менеджеры компании завязали с разбазариванием ценного металла и фторид олова был заменен не менее эффективным фторидом натрия, а пасту переименовали во "Fluoristat" (у нас она известна как "Blend-a-med"). Недавно производитель решил "пойти конем" и вернуть олово в свою пасту. Новый продукт назвали "Blend-a-med Pro-Expert". Источником фтора и в нем является всё тот же фторид натрия, однако олово добавлено в виде хлорида SnCl2, обладающего якобы антибактериальным эффектом. Вообще в лечебные пасты часто добавляют антибактериальные средства (типа хлоргексидина), но для рутинного применения они не годятся, ибо нарушают микрофлору полости рта.

Фтор действительно помогает профилактировать кариес, что доказано серьезными клиническими исследованиями. Замечу однако, что фторированные пасты важно применять с детства на протяжении всего формирования зубов. Применение во взрослом возрасте уже не столь эффективно. Важно заметить, что при неблагоприятной генетике никакая паста вам особо не поможет в любом случае. Дополнительно замечу, что устаревший метод покрытия зубов фторлаком, до сих пор популярный в российской глубинке и даже в некоторых столичных стоматологиях, совершенно неэффективен. Вообще важно понимать, что, применяя пасты, фтор в зубы вы поставляете не путем втирания его зубной щеткой в эмаль, а проглатывая небольшие количества фторида натрия. Потому столь же эффективны и фторсодержащие ополаскиватели для рта.

ПРОКТОНИС®



Мужичок подозрительного вида душевно заясняет: «Геморрой никому не нужен!». Трудно не согласиться с этим утверждением! То же самое следует сказать, впрочем, и о рекламируемом снадобье.

Производит этот фуфломицин ООО «РИА «Панда». Состав следующий: кора крушины ломкой, порошок листьев кассии остролистой (= сенна), порошок акульего хряща, трава тысячелистника обыкновенного, витамины Е и А.

Что именно из компонентов способно бороться с геморроем, не разъясняется. Чтобы вы, дорогие друзья, сильно не заморачивались поисками, поясню — НИЧЕГО. Рецептик из серии алхимико-бабушкиных зелий — не яд, но и пользы мало. Не хватает разве что жабьих лапок и слезы единорога.

Крушина и сенна — традиционные слабительные травки. Размягчая консистенцию кала, они, конечно, могут облегчить дефекацию при геморрое, которая особенно болезненна при запорах, но сам геморрой никакие травы не профилактируют и уж тем более не лечат. В общем, если замучил геморрой — идем сдаваться проктологу.

Вся продукция фирмы Рога и Копыта «РИА «Панда» является исключительными БАД, никакого отношения к медицине она не имеет, а потому упоминать о ней применительно к профилактике и лечению каких-либо заболеваний — прямое введение клиента в заблуждение.

АРТРО-АКТИВ®



Кричалка: «Доставим смазку вашим суставам!».

Производитель — ОАО «ДИОД». Эта компания также специализируется на биологически активных добавках, по определению не являющихся лекарствами, и по тому же определению ничего не лечащих.

Тем не менее на сайте «Диода» можно почерпнуть немало зомбо-инфы об эффектах фуфло-продукции, которая, как и любой другой продукт питания, не требует проведения доказательных клинических испытаний. Под обнадеживающим брендом «Артро-Актив» скрываются несколько снадобий с совершенно различным составом.

КАПСУЛЫ АРТРО-АКТИВ - ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ содержат: экстракт дерева босвеллии (ладан), полифенолы корней куркумы и фитостерины кедра.

Там же приписано: «Научные исследования в России и США показали: уникальное сочетание эффективности и безопасности достигается за счет реализации принципиально новых способов снятия воспаления». Что производитель хотел сказать этим утверждением, непонятно. Даже если обожраться этих капсул и самому начать источать запах ладана, суставам это никак не поможет. А уж приписка «первая помощь» на пачке — чистейшей гомеопатической воды бессовестное надувательство.

Далее рекламируются совершенно бесполезные мазюкалки. Цитирую: «Очень важно не терпеть боль в суставах, а при первом же тревожном сигнале как можно скорее уменьшить и снять воспаление. Для снятия воспаления рекомендуется применять КАПСУЛЫ АРТРО-АКТИВ и масляный бальзам АРТРО-АКТИВ СОГРЕВАЮЩИЙ. Только после этого возможно полноценное лечение сустава и восстановление его нормального функционирования.» В оба продукта добавлен ладан, надо полагать, для изгнания чертей из больных суставов оправославленных старушек.



Есть еще и ТАБЛЕТКИ АРТРО-АКТИВ, но и в них ничего «принципиально нового» не реализовано. В составе, помимо ладана, все те же традиционные сульфаты хондроитина и глюкозамина. Эти вещества применяются в качестве пищевых добавок по всему миру, а кое-где даже регистрируются как лекарственные средства.

Действительно многие годы врачи полагали, что длительное применение этих веществ способно замедлить разрушение хрящей при артрозах. Увы, опубликованное в 2006-ом убедительнейшее исследование Arthritis Intervention Trial (GAIT), проведенное на 1583 пациентах с коленным артрозом, показало, что ни хондроитина сульфат, ни сульфат глюкозамина, ни их комбинации не помогают при болях в колене (ссылка). А затем опубликован и серьезный мета-анализ 2007 года, который продемонстрировал неэффективность препаратов, основанных на этих субстанциях (ссылка). Несмотря на это, многие БАДоделы продолжают преподносить эти товары в качестве эффективных средств при всевозможных болях в суставах. Впрочем, и многие врачи, даже в просвещенной Европе, пока не перестроились...

К другим продуктам с сульфатом хондроитина относятся: АРТРА®, АРТРАДОЛ®, Структум®, Терафлекс®, Хондрогард®, Хондроксид® и многие другие.

ВИАРДО-ФОРТЕ®



Производитель — всё тот же знатный фуфлодел ОАО «Диод».

Этому снадобью посвящен даже отдельный сайт. Лицом товара стал молодой человек с яйцевидным и совершенно лысым черепом, что в подсознании обывателя транслируется в особо активную сексуальную активность.

Состав: масло зародышей пшеницы, витамин Е, полиненасыщенные жирные кислоты, селен и цинк. Весь этот завар позиционируется как эффективное средство для восстановления уровня тестостерона в крови.

Действительно, с возрастом уровень тестостерона у мужчин падает, что неприятно. Но каким образом заявленный состав должен этот самый тестостерон повышать — совершенно непонятно!

Читаем на сайте: «Фитостерины зародышей пшеницы способствуют нормализации гормональных функций организма, так как являются предшественниками стероидных половых гормонов: мужского – тестостерона и женских – прогестерона и эстрадиола».

С какого перепугу, спрашивается, фитостерины станут превращаться именно в тестостерон в моем организме? Согласно производителю оказывается, что наши половые гормоны из растительных фитостеринов синтезируются, а вовсе не из холестерина, как нас учат на курсе биохимии!

Поясняю, что проблема возрастного дефицита тестостерона заключается отнюдь не в недостатке материала для его синтеза (холестерина мы потребляем скорее избыточно, да и вообще — весь необходимый холестерин прекрасно синтезируется печенью), потому никакие БАДы вам здесь не помогут. Помогут разве что препараты самого тестостерона, но здесь все строго по назначению врача.

В любом случае бессовестный рекламодатель, запутывая клиента, пытается внушить ему изначально ложную идею о том, что все формы импотенции связаны с дефицитом тестостерона, а это далеко не так.

ТАНТУМ® ВЕРДЕ



Производитель: Aziende Chimiche Riunite Angelini Francesco A.C.R.A.F. (Италия)

Активное вещество этого средства — бензидамина хлорид относится к особой группе НПВС (нестероидных противовоспалительных средств), которые блокируют выработку воспалительных простагландинов не путем ингибирования фермента ЦОГ, как это делают парацетамол, аспирин, ибупрофен и прочие НПВС, а потому Тантум верде якобы не обладает ульцерогенными побочными эффектами других НПВС.

Препарат вполне себе эффективен и используется как вспомогательное (НЕ ОСНОВНОЕ!) местное средство для уменьшения воспаления, а значит и боли, при болезнях полости рта: афтозных стоматитах, фирингитах, тонзиллитах и т.п. Используются спрей, таблетки для рассасывания, раствор для полоскания.

Ничего плохого об этом средстве сказать, таким образом, я не могу. Главное, чтобы клиент понимал — оно не лечит причину заболевания, а просто снимает местное воспаление и тем самым уменьшает боль. Такие лекарственные средства называют симптоматическими.
Весьма спорная информация. Особенно это касается пользы фтора.
Я не стала по поводу фтора отдельно комментировать, мне кажется, большинство читателей форума и так в курсе про его неоднозначность. Возможно, надо было ремарку сделать.
Цитата
German пишет:
Весьма спорная информация. Особенно это касается пользы фтора.



Цитата
Volga пишет:
большинство читателей форума и так в курсе про его неоднозначность.

В том-то и дело, что про спорность неоднозначности фтора выясняется не первый год,
в каком случае, в каком возрасте, где и сколько можно, где вообще нелльзя... и проч. и проч.
Какое-то его количество вполне может быть нужно в определённых периодах.

В целом мне информация понравилась,
автор кажеется немного злокусучим, но, похоже, неплохой профи,
прочёл всю дискуссию, многое познавательно.

Спасибо за находку (и наводку ;) ), Volga.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Все-таки раньше умели снимать рекламу!
















Вообще класс! Я его обожал в детстве :)



А это уже банк империал:




После похода на Аланию, когда Тамерлан потерял "корпус гвардии",состоявший из его родни





В оригинале он сказал "300 000 зрителей"


Инвалид, скорее всего, был участником Венской битвы.

Про Наполеона :)



Екатерина и Суворов



Петр


Цитата
German пишет:
Странный ролик

А как вот этот?
Чтоб жажда не мучила, надо не интересоваться девушками или правильно tr*** подобрать? :D

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)