ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 След.

Черная и белая магия - что это?

Нашел несколько противоречивых определений того, что считать черной, а что белой магией.
Хотелось бы прийти к какому-то общему знаменателю.

Из Википедии:

- Чёрная Магия — магия, с точки зрения морали работающая с темными силами или причиняющая вред человеку. Этот термин появился при ввозе чернокожих рабов, которые владели Вуду и пр. магией.
- Белая Магия — магия направленная на помощь человеку и работающая со светлыми направлениями. Появилась в противовес чёрной магии. В более ранних периодах чёткого разделения магии на чёрную и белую не существовало.

Еще определение:

- Черная магия - способ добиваться желаемого путем магического воздействия на других.
- Белая - магическое воздействие исключительно на себя самого.

Еще определение:

- Черная магия - служение себе путем магического воздействия на других людей.
- Белая магия - магическое воздействие с целью служения, помощи другим людям.
Думаю, тут стоит добавить еще одно определение по источникам энергии:

- Черная магия - использование демонических энергий или энергий неорганических существ (по терминологии К.К.).
- Белая магия - использование божественных энергий.

То другое можно использовать по-разному - зависит от направленности мага. Но использовать черную магию на добро, а белую во вред сложно, наверное. Или просто это не будет соответствовать направленности мага.

Вообще, думаю, что бОльшую роль играет "цвет" мага, а не магии.
А еще не понятно куда отнести церковную магию. С помощью которой одни помогают людям, а другие калечат. Или когда творят зло в церкви часто даже руками батюшек. Приемы такие есть.
Цитата
Sivers пишет:
Вообще, думаю, что бОльшую роль играет "цвет" мага, а не магии.

Мне тоже так кажется. Можно ведь используя черную магию делать светлые дела...
May the Force be with You!
Цитата
Sivers пишет:
А еще не понятно куда отнести церковную магию. С помощью которой одни помогают людям, а другие калечат. Или когда творят зло в церкви часто даже руками батюшек. Приемы такие есть.
Нет церковной магии.
Белая и Черная магия (как,кстати,например красная и зеленая -есть и такие "служебные" цвета) -от одного источника Силы.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Norkin пишет:
Мне тоже так кажется. Можно ведь используя черную магию делать светлые дела...
Нельзя,даже если ОЧЕНЬ захочется.Могу кратко объяснить,почему.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Не я это сказал )
Цитата
Sivers пишет:
Не я это сказал )
Да,я исправлю.Но и "белую магию" тоже нельзя...
Вкратце так скажу.Черная и Белая магия -это как два артиста на сцене -один злой,другой добрый.Когда они уходят со сцены и снимают маски -они становятся одинаковыми...Поясню позже,как время будет.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Не надо мыслить двуполярно. Нет плохих и хороших магов, эти названия приписывают сами люди. Если делает благие дела - говорят белый, а если не во благо использует и в корыстных целях, то бишь во вред - черный (даже просто не неравится человек). :) Мир таков каков его воспринимает наш мозг :)
А разве кто-то упоминал здесь плохих и хороших магов? Речь шла о темных и светлых, согласно выбранному ими пути. А плохой маг - это маг-недоучка )) Который не достиг успеха или нужного навыка в своем деле. Хороший, соответственно, тот, который хорошо умеет делать свое дела. Будь он темным или светлым. А если кто-то чередует "белые" дела с "темными", то его можно назвать "серым".
Все,что вы тут обсуждаете о магах будет пустым,пока не определитесь -кто такой "маг".Почитайте,кого так называли в разные времена и откуда пришло это слово.

Насчет белых,серых и черных магов -по отношению к Свету.Смысл их знаний сводится к обращению к Темным Силам.Темные Силы -это те,кто не есть Свет.Вот и все.Это не четкая граница на бумаге между черным и белым,это как источник света -он светит и тьма его не захватывает.Все,что не есть он -есть тьма.Примерно так.

Итак,все кто есть маги -выбирают путь Тьмы, и сознательно.Я об этом знаю не из книг,в отличие от некоторых.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
http://avesta.isatr.org/other/Behistun-02.htm
В данном случае "магом" называется священник зороастризма.
Между исконным авестийским понятием "маг" и нынешним -почти пропасть.
Так что нынешних магов можно называть как угодно,но не зороастрийскими священниками :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Sivers пишет:
А разве кто-то упоминал здесь плохих и хороших магов? Речь шла о темных и светлых, согласно выбранному ими пути. А плохой маг - это маг-недоучка )) Который не достиг успеха или нужного навыка в своем деле. Хороший, соответственно, тот, который хорошо умеет делать свое дела. Будь он темным или светлым. А если кто-то чередует "белые" дела с "темными", то его можно назвать "серым".
Слишком много класиффикаций. Сами себе сложности создаете, ну это ваше дело :D
РАЗГОН ЕВРОМАЙДАНА



Я коротко опишу суть .Политика украины соответствует магическим принципам .

Принятие решения о невступлении в евросоюз было сделано на полнолуние , я проверял . После этого начались события на майдане . Людей которым нечего делать травили влажной погодой и вирусами под зомбирование а теперь , 16-го числа был принят закон сажать провокаторов , опять в полнолуние .Разгон майдана начался на убывающую луну когда делают только во зло .

Разгон майдана это жертвоприношение когда из людей добывают страх чтоб придать силы колдовству .
Это делают так - на круглой площади у стадиона беркут и провокаторы устраивают движ тогда как совсем рядом на майдане просто гуляют, стоит сцена . И вроде не происходит ничего но потелевизору показывают войну и все сидят в матрице и вырабатывают страх как уже я об этом писал . Отличная схема , а за одно и сдохнут все бесполезные системе бомжи .

Я понял это потому что сам проводил магический обряд в полнолуние . Небо застилали облака как купол и энергетика вокруг была ни к черту . Я просто пошел в лес и расширил сознание как тут же все начало мешать - кто то по лесу ходил и разговаривал злым голосом , потом в трамвае на меня пялился какойто тип но перестал а потом раза четыре встретил на улице майдановских провакаторов которые ходят по двое и всех пытаются задеть .

Вобщем все это все фигня и главное НЕ ВЕДИТЕСЬ )))

ПС надо прийнять закон щоб не били по головi ))))
Цитата
Павло пишет:
Принятие решения о невступлении в евросоюз было сделано на полнолуние , я проверял . После этого начались события на майдане .

Павло, на каком основании вы связываете наличие полнолуния и каких либо действий в это период с черной магией, можете объяснить?

Пока ваш текст выглядит как довольно дилетантские рассуждения, основанные на общепринятых в матрице страшилках.

На самом деле, любые действия, совершаемые в полнолуние с определенным намерением, будут более эффективны, чем обычно. Но к черной магии это не имеет никакого отношения, ибо энергия, идущая на Землю в периоды полнолуния - это просто ЭНЕРГИЯ, хотя и имеющая качественно отличающуюся окраску в зависимости от текущего знака зодиака.
Цитата
Павло пишет:
Я коротко опишу суть. Политика украины соответствует магическим принципам .
Так и есть. Я проходил один раз через майдан и моя защита напряглась до предела, пока не вышел к арке за Европейской площадью.
Условно скажу: принимал участие в подавлении отрицательных эмоций вначале после 1декабря. Также там работала группа "белых" магов... но мы прекратили работу после 7 января.
Сам Крещатик - закрытый портал из Нави, кто-то пытается его открыть, хотя "белыми" поставлена "Галя" для блокировки.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Volga пишет:
Павло, на каком основании вы связываете наличие полнолуния и каких либо действий в это период с черной магией, можете объяснить?

Пока ваш текст выглядит как довольно дилетантские рассуждения, основанные на общепринятых в матрице страшилках.

На самом деле, любые действия, совершаемые в полнолуние с определенным намерением, будут более эффективны, чем обычно. Но к черной магии это не имеет никакого отношения, ибо энергия, идущая на Землю в периоды полнолуния - это просто ЭНЕРГИЯ, хотя и имеющая качественно отличающуюся окраску в зависимости от текущего знака зодиака.

Это разумный вопрос и я сам над его обоснованием думаю . Дело в том что свои выводы я делаю на интуитивных ощущениях и мне необходимо время чтобы осмыслить логически . Но если предположить что магия реальное знание то естественно правители используют ее , темболее что так было всю историю человечества .
Цитата
nikolay пишет:
Так и есть. Я проходил один раз через майдан и моя защита напряглась до предела, пока не вышел к арке за Европейской площадью. Условно скажу: принимал участие в подавлении отрицательных эмоций вначале после 1декабря. Также там работала группа "белых" магов... но мы прекратили работу после 7 января. Сам Крещатик - закрытый портал из Нави, кто-то пытается его открыть, хотя "белыми" поставлена "Галя" для блокировки.

Да и я там бывал не раз , сходные ощущения и про белых магов я догадывался . Вот так и надо их мочить а не то что они там гонят :D
Цитата
Volga пишет:
Павло, на каком основании вы связываете наличие полнолуния и каких либо действий в это период с черной магией, можете объяснить?
Я вот тоже не могу объяснить, почему тогда же местные дальневосточные хохлы как взбесились. И связано это с событиями на Украине или нет.
Цитата
nikolay пишет:
поставлена "Галя" для блокировки
А это что такое?
Цитата
Сам Крещатик - закрытый портал из Нави, кто-то пытается его открыть
Какое, по вашему мнению, вы видите следствие, если портал откроется?
Для начала о попах которые остановили драку . Если учесть что люди на Майдане зомбировались месяцами после чего им дали команду атаковать то для того чтобы остановить эту программу в их сознании нужно было не мение сильное колдовство . В виду религиозности большинства этих людей таким колдовством послужила религия .

Я предполагаю что теперь опять будет затишье до 1-2 февраля . 1-2 февраля магический праздник
ИМБОЛК.
Название праздника можно перевести примерно так: "в молоке". В это время беременные овечки начинают давать молоко - верный признак приближающейся весны.

Вы понимаете кто овечки и что они будут давать ???? )))

Для достижения эффекта события майдана должны развиваться по нарастающей . Уже были оторваные конечности и выбитые глаза значит следующим актом этого действия будет убийство . Просто замочат когото и обвинят в этом власть а активные активисты будут провоцировать милицию открывать огонь на поражение и силами за это время подтянувшихся олухов начнут наступать на президенцию или что у них там . Так как президенция является важным коммуникационным центром (сегодня рассказывали )
власть типа вынуждена будет принять серьезные меры . Они постреляют кучу этих безсознательных людей и их родные и близкие в разных регионах сильно обозлятся и на майдан будет прилив новых скотолюдей . По магии это для черных магов идеальный вариант но я надеюсь что это только останется предположением и люди будут умней .
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)