ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.

Музыка для всех

Что предпочитаете? Что испытываете? Уже не слушаете?
Цитата
Jason Bourne пишет:
Enigma - Return To Innocence
Говоря А, говори Б.
Говоря об Энигме, нельзя не упомянуть и о другом мощном проекте:
Era - Mother
Загрузка плеера


Era - Looking for Something
Загрузка плеера
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Jason Bourne пишет:
Цитата
Let9 пишет: 00:00 00:00
Enjoy the Silenсe мне больше нравится
Я весьма рада за вас. :) В посте 257 есть звуки, мелодии, что могут родить новое прогрессивное направление в музыке.
Цитата
Jason Bourne пишет:
Цитата
newgen пишет:

Писатель-вдовец, терзаемый цепями ада.

Ужас!
Такой перевод-с, оригинал "а widowed writer torn apart by chains of hell" по моему по другому тяжело перевести, хотя и можно))..
..А смысл..Ну это же как обычно. Противостояние добра и зла в душе поэта и гипербола :) Все они такие чувствительные. Высокая патетика, так сказать. Тема Фауста и Мефистофеля в грубом виде. ;)

PS Сейчас обратил внимание на не англоязычные группы и неофолк, так сказать. Мало что хорошего есть по моему, но по моему иногда получается. Да и искать тяжело, группы как правило не очень котируются на "общем рынке"...

Мне нравятся такие обработки, скажем, норвежских вис (в том числе), и довольно прочувственное исполнение. И группа вообще...В общем то, она (группа), похоже, уже в прошлом.
Вокалистка занялась своим проектом, и зря, по моему. Группа и вокалистка передавали каким то образом "силу старых вис и народной музыки" в новой оболочке. Исполнение и грамотное, и сильное, и с новизной..

Загрузка плеера


Загрузка плеера
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Загрузка плеера
:)
Цитата
newgen пишет:
Мне нравятся такие обработки, скажем, норвежских вис (в том числе), и довольно прочувственное исполнение. И группа вообще...В общем то, она (группа), похоже, уже в прошлом.
О, это слишком сложно для меня :)
Я слишком консервативен и узколоб в музыкальных пристрастиях: мне либо Баха с Генделем подавай, либо транс(дурацкая привычка с середины 1990-х - расцвета электронной музыки). Эксперименты, а особенно в рок-музыке, я не понимаю. Это опять же следствие моего консерватизма: я не понимаю, как человек, который когда-то услышал ранние альбомы Металлики, может всерьёз воспринимать всё остальное? Все эти современные эксперименты с рифами, басами, вообще звуком - они для меня такие смешные.
А вообще, рок не слушаю после того, как услышал рассказ одной женщины, побывавшей в клинической смерти. Она описывала ад. Когда её спросили, слышала ли она там какие-нибудь звуки, она сказала:"Да, там играл тяжелый рок, под эти жестокие звуки демоны мучают людей".
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Let9 пишет:
:)



неплохой релакс под конец рабочего дня :)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Jason Bourne пишет:
неплохой релакс


Jason, что-то мне подсказывает, что Вам это должно нравиться...
мне нравится :oops: :)

Все три исполнения настолько хороши', можно слушать одно за другим...






There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Голос ушедшей эпохи, сохранившийся в редких представителях современной культуры.

Загрузка плеера



Загрузка плеера
Цитата
Jason Bourne пишет:
Все эти современные эксперименты с рифами, басами, вообще звуком - они для меня такие смешные.
Для меня сами эксперименты, если в основе не стоит музыка - тоже смешны. Я слышу музыку за эффектами. Однако, лучше, если их достаточно. Ни больше, ни меньше.
Цитата
Jason Bourne пишет:
А вообще, рок не слушаю после того, как услышал рассказ одной женщины, побывавшей в клинической смерти. Она описывала ад. Когда её спросили, слышала ли она там какие-нибудь звуки, она сказала:"Да, там играл тяжелый рок, под эти жестокие звуки демоны мучают людей".
Однако :)
И вообще то до Металлики было полно всего..."рокового"

До сих пор не могу сказать точно - миф или правда - применение "полета Валькирий" во Вьетнаме на полной громкости во время вертолетных атак...но вполне возможно так....Я "полет Валькирий" не особо воспринимаю и на громкости обычной :)

Для меня есть те произведения, которые относят к классике и те авторы, которых я едва ли могу слушать.

Само собой, что все, что причисляют к року - такого, что я не слушаю - гораздо больше. Вообще, помню темы на муз форумах, где подробно разбирались все темы о музыке современной и не очень. От чисто физического аспекта (спектр и прочее) до субъективного восприятия и что с этим связано у разных людей.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Greg пишет:
мне нравится
Спасибо, GREG, мне тоже очень понравилось. А больше всего в исполнении Анны Нетребко.
Жаль, что в ютубе нет кнопки "повторять непрерывно" - её можно слушать бесконечно.
Красивая женщина с красивым голосом - одно сплошное эстетическое наслаждение :)
Культура, понимаешь...
(ЗАБАНЕН)
Звучание нашей солнечной системы



Завораживающий нерукотворный амбиент, сделанный путём перевода в звук электромагнитных колебаний разного происхождения, присутствующих в нашей Солнечной системе.

"Будьте готовы испытать новое измерение нашей Солнечной системы через самое захватывающее путешествие, когда-либо предпринятое человечеством. Эпические космические полёты Вояджера I и II сквозь Солнечную систему. Эта уникальная серия записей (5 томов) создана с оригинальных записей Вояджерами электромагнитных «голосов» планет и лун нашей Солнечной системы. Несмотря на то, что космос это виртуальный вакуум, это не значит, что в нём нет звука. Звук есть в виде электронных вибраций. Специальный инструментарий на борту Вояджеров проводил эксперименты по сбору и записи этих колебаний - все в пределах слышимости человеческого уха.

Эти записи отражают различные звуковые сферы:
Взаимодействие солнечного ветра с планетарной магнитосферой, которое производит заряженные ионные частицы с частотой вибраций в слышимом диапазоне (20-20000 Гц).
Магнитосфера сама по себе.
Пойманные радиоволны, отскакивающие между планетой и внутренней поверхностью атмосферы.
Шум электромагнитного поля космоса сам по себе.
Взаимодействие заряженных частиц планет и их лун с солнечным ветром.
Выброс заряженных частиц кольцами некоторых планет.
"

Юпитер

Загрузка плеера


Те,кому интересно могут скачать два сборника nasa,сделанных в конце 80-х,начале 90х гг.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=983293
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3377549
(... с 1:53 мин... я на свою беду бессмертен, мне предстоит пережить тебя и затосковать навеки... слава храбрецам, которые осмелились любить, зная, что всему этому придёт конец...
слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны...
http://www.youtube.com/watch?v=_M0mhhj41uI&feature=player_embedded )







Любовь - больше, чем чувства мужчины и женщины к друг другу, любовь больше того, что мы чувствуем к родным и близким,
"слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны..."
не бойтесь любить, не забывайте любить,
желаю всем любви всегда,
не только в день Святого Валентина
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Алена Гуссоева - Уезжаешь

Древняя песня, лет 10 ей наверное...
Публика, конечно, еще та... Кавказ :) Но песня хорошая, т.е. мне вроде нравится 8)
Есть люди, которые все время на виду, на эстраде. А есть люди, которые в тени, но какие эти люди..Им не нужен свет софитов, они сами излучают свет, несмотря на боль и страдания...
..Кто был первым, и показывал пример всем известным гитаристам и инструменталистам современности?
Ответ - таких людей было несколько, и один из них - Шон Лэйн.
..В пятнадцать лет Лэйн увидел выступление Аллaна Холдсуорта (Allan Holdsworth) и был вдохновлен его методом игры на гитаре. В течение следующих четырех лет Лэйн гастролировал с Black Oak Arkansas..
..Для дебютного альбома, за исключением одной кавер-версии, Лэйн сам написал весь материал и играл на всех инструментах . Во время создания альбома Лэйн продолжал играть живые концерты и работать как сессионный музыкант. В том числе на пианино и клавишных - он был виртуозным пианистом и пианино использовал как основной инструмент для написания композиций.
..Его техника была одна из лучших, но он никогда ей не злоупотреблял в отличии от многих. Он просто использовал её как инструмент для лучшей игры своей музыки.
У Лейна был псориаз на протяжении всей его жизни, после 12 лет он также страдает от псориатического артрита. Его псориаз лечился с помощью гормональной терапии, что вызвало увеличение веса.
Лейн умер в больнице в Мемфисе 26 сентября 2003 года от заболевания, связанных с лёгкими. Его тело был похоронено на кладбище в Мемфисе.

Загрузка плеера

Загрузка плеера

На пиано :)
Загрузка плеера


G. Govans hero = Shawn Lane
M.A.Batios hero = Shawn Lane
P. Gilberts hero = Shawn Lane
R. Cooley's hero = Shawn Lane
Bucketheads hero = Shawn Lane
A. Masi's hero = Shawn Lane
A. Timmons hero = Shawn Lane
M. Romeos hero = Shawn Lane
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Greg, специально для Вас. И.С. Бах - концерт для двух скрипок. Один из моих любимейших. Очень трогательный и возвышенный. Правда, одна из солисток (в тёмном платье) начала не очень убедительно. Но великая музыка Баха - она ВСЕПРОЩАЮЩА, поэтому и мы не будем кидать в девушку камни...
Загрузка плеера
(ЗАБАНЕН)
Цитата
German пишет:
Публика, конечно, еще та...
Герман, песня милая, а вот публика, действительно, своеобразная :)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Jason Bourne пишет:
Greg, специально для Вас. И.С. Бах - концерт для двух скрипок. Один из моих любимейших. Очень трогательный и возвышенный. Правда, одна из солисток (в тёмном платье) начала не очень убедительно. Но великая музыка Баха - она ВСЕПРОЩАЮЩА, поэтому и мы не будем кидать в девушку камни...

Cпасибо, Jason, концерт для скрипок замечательно,
и ещё его музыку невозможно представить без органа,
от "нашего стола - Вашему" :)

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Из ранней классики я обожаю гармонии Вивальди...Если уж говорить о скрипке.
И, конечно, его работу "Времена года" в первую очередь.
Загрузка плеера
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Присоединюсь :)

Загрузка плеера
Цитата
Greg пишет:
от "нашего стола - Вашему"
Greg, ну это-то конечно - классика из классик. Безапелляционный шедевр.
Из своего опыта могу сказать: эта токката и фуга очень хорошо вдохновляет на научные свершения :)
Цитата
newgen пишет:
обожаю гармонии Вивальди
Присоединяюсь. Вообще люблю музыку эпохи Барокко (Бах, Гендель, Вивальди, Телеман), считаю, что она была незаслуженно в своё время отодвинута в тень музыки эпохи классицизма (Моцарт, Бетховен).
Хотя, конечно, это не умаляет заслуг ни Моцарта, ни Бетховена.
Цитата
Frenkel пишет:
Присоединюсь
Спасибо, Frenkel, Вы нам к списку композиторов барокко ещё и Пахельбеля добавили. ;)
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.