ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Хорошие фильмы

Без оккультного/конспирологического/инсайдерского контента. Просто хорошее кино.
Кинематограф, конечно, деградировал, но раньше еще делали замечательные картины. Да и сейчас выходят иногда малобюджетные и никому неизвестные, зато неплохие фильмы.
Предлагаю выкладывать здесь информацию о стоящем кино, не инсайдерской тематики, а просто хорошем кино, учащем чему-то хорошему, свое личное мнение, сложившееся после просмотра, где смотреть, купить. Не забывайте, что авторские права охраняются законом. Поэтому не следует давать ссылки на "скачать бесплатно" :) Смотреть, купить - пожалуйста.

Итак, начнем. :)


Октябрьское небо / October Sky (1999)
Название: Октябрьское небо
Оригинальное название: October Sky
Год выпуска: 1999
Страна/издатель: США
Жанр: Драма, Семейный, Биография
Режисер: Джо Джонстон / Joe Johnston
В ролях: Джейк Джилленхол (Homer Hickam), Крис Купер (John Hickam), Лора Дерн (Miss Frieda Riley), Крис Оуэн (Quentin Wilson), Уильям Ли Скотт (Roy Lee Cook), Чэд Линдберг (Sherman O'Dell), Натали Кэнердей (Elsie Hickam), Скотт Майлз (Jim Hickam), Рэнди Стриплинг (Leon Bolden), Крис Эллис (Principal Turner), Илья Баскин (Ike Bykovsky), Courtney Cole-Fendley (Dorothy Platt)

Продолжительность: 01:47:29

Смотреть онлайн: http://my-hit.ru/film/10220/online
http://www.kinofaza.com/news/2012-03-13-4398
Купить: http://www.ozon.ru/context/detail/id/696774/?item=66795
Цитата
О фильме:
В октябре 1957 года произошло событие эпохального значения. Советский Союз впервые в истории человечества запустил на земную орбиту первый «Спутник». Мир стал другим.
Запуск советской ракеты произвел неизгладимое впечатление на мальчика по имени Хомер Хикэм из небольшого шахтерского городка Колвуд в Западной Вирджинии. Всерьез «заболевший» космосом, Хомер решает построить собственную ракету. В этом ему начинают помогать трое друзей и школьная учительница. Однако отец Хомера, шахтер — работяга, видящий сына только в роли продолжателя своего нелегкого дела, категорически противится стремлениям своего ребенка.
От себя скажу, что впервые посмотрел фильм лет 8 назад. Недавно вспомнил, о нем и пересмотрел заново :) Это, конечно, все мое имхо, но уверен, что "Октябрьское небо" смело можно считать шедевром. Не потому, что там рассказана реальная история (с приукрасами, ессно :) ) и даже не столько из-за основной канвы.
Фильм замечателен тем, что действительно учит чему-то хорошему, показывает силу и ценность помощи и поддержки.
Замечательно показано американское общество 50-х годов - еще не развращенное массовой "культурой", сплоченное. Особенно впечатлил момент, когда старший брат главного героя, несмотря на свою узколобость, решил, что ему следует отказаться от спортивной карьеры и пойти работать на шахту вместо пострадавшего отца.

Короче, рекомендую. Не пожалеете 8)


Четыре пера / The Four Feathers (2002)
В ролях:
Хит Леджер (Heath Ledger) · Уэс Бентли (Wes Bentley) · Кэйт Хадсон (Kate Hudson) · Джимон Хунсу (Djimon Hounsou) · Майкл Шин (Michael Sheen) · Люси Гордон (lucy Gordon) · Ник Холдер (Nick Holder) · Алекс Дженнингс (Alex Jennings)
Смотреть: http://kinobanda.net/film/3164/
http://my-hit.ru/film/1215/online
Купить: http://www.kinopoisk.ru/film/673/buy/
Цитата
1898 год. Молодого британского офицера Гарри Фэйвершема (Хит Леджер - “История рыцаря”, “Патриот”) ждет блестящая карьера. У него есть любимая девушка (Кейт Хадсон - “Почти знаменит”) и его окружают верные друзья. Но когда началась несправедливая война в Судане, Гарри подает прошение об отставке. Невеста и друзья сочли его предателем и прислали ему четыре белых пера, как символ позора. Но он появится на полях сражений, чтобы спасти жизни тех, кто считал его трусом!..
Конечно, сюжет несколько надуман и не лишен штампов, от чего многие считают его скорее для юнцов. Но я не соглашусь с ними. Точнее, не во всем соглашусь. Фильм хороший. Не такой ширпотреб, который снимется сегодня. Как бы там ни было, но это картина рассказывает о чести, дружбе, любви и преодолении себя, своих страхов. Можно потратить пару часов на него :)


Легионер, 1998г.
Название:Легионер
Оригинальное название: Legionnaire
Год выпуска:1998
Жанр:Боевик, драма, приключения, военный
Продолжительность:1:34:33
Выпущено:США
Режиссер:Питер МакДональд
В ролях:Жан-Клод Ван Дамм, Адевале Акиннуойе-Агбадже, Стивен Беркофф, Николас Фэррел, Джим Картер, Ана Софренович, Даниэль, Кальтаджироне, Джозеф Лонг, Марио Калли, Джо Монтана
Смотреть: http://my-hit.ru/film/12280/online
http://www.big-movie.ru/action/18454-legioner-1998.html
Купить: http://www.kinopoisk.ru/film/18847/buy/
Цитата
1925 год. Чемпион по боксу Ален Лефевр по указанию босса местной мафии Люсьена Галгани должен проиграть бой с претендентом Жюло. Лефевр соглашается, решив сразу после боя бежать в Америку вместе с любовницей Галгани Катриной и братом Максимом. Однако в ходе боя Лефевр, не выдержав насмешек Жюло, нокаутирует его и убегает с ринга. Его настигают люди разъярённого Галгани. Рене Галгани подстреливает Максима, а Лефевр убивает Рене. Деньги и билеты остались у погибшего Максима, кроме мафии, за Лефевром начинает охоту и полиция. Люди Галгани привозят Катрину обратно к своему боссу. Не видя спасения, Лефевр завербовывается в французский Иностранный легион и оказывается в Марокко, где в этот период идёт Рифская война.
Ах, ну какой же глупец этот Ван Дамм. Ему бы стоило сразу после этого фильма закончить свою актерскую карьеру, ибо ни до, ни после Легионера, месье Варенберг так и не снялся ни в одном стоящем фильме :)
Картина действительно хорошая, полна накала и драматизма. Справедливая борьба за свободу со стороны берберов, но сочуствие все равно на стороне наемников :) Взаимопомощь, отвага и честь еще чего-то стоят в этом мире. Только вместе, только сплотившись и забыв распри и вражду из прошлой жизни, можно выжить. Выжить, значит вернуться из мира песков в "цивилизацию". Но в конце остается только один (по странному стечению обстоятельсв, именно герой месье Варенберга 8) ), чье мужество уважают даже "дикари", которые оставляют ему жизнь и свободу.

Цитата
German пишет:
Кинематограф, конечно, деградировал, но раньше еще делали замечательные картины. Да и сейчас выходят иногда малобюджетные и никому неизвестные, зато неплохие фильмы.
После просмотра этого фильма Вы заберете свои слова назад, хотя бы на примере одного фильма.

Жизнь Пи/Life of Pi


год: 2012
страна: США, Тайвань
режиссер: Энг Ли
жанр: драма, приключения
http://www.kinopoisk.ru/film/158786/

Я не хочу писать что-то от себя, просто посмотрите это Кино.
Если начало вам покажется слегка нудным, то обязательно досмотрите до корабля, а дальше вы не оторветесь от экрана.
Для меня это лучший фильм года.
"Загадочная история Бенджамина Баттона" (2008)
Краткое описание:

Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.
http://my-hit.ru/film/3868/online
Потрясающий фильм о человеке, который действительно понял, что такое счстье. Фильм о человеке, который добился своей мечты вне коробки. Это человечище!

В диких условиях/Into the Wild


После окончания колледжа Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь.

Фильм основан на реальных событиях.
Один из моих любимых фильмов.
После просмотра несколько лет была под впечатлением.
На последнем берегу (ТВ)
On the Beach

В 2006 году обмен ракетными ударами между Китаем и США и последовавшая за этим мировая ядерная война сметают человечество с лица Земли. Радиоактивные осадки угрожают уничтожить последний очаг цивилизации — Австралию.

Подводная лодка «Чарлстон» под командованием капитана Дуайта Тауэрса, единственный уцелевший в войне корабль американского военно — морского флота, прибывает в Мельбурн. Взяв на борт ученого Джулиана Осборна, «Чарлстон» отправляется в «экспедицию последней надежды» к берегам Аляски, откуда поступают таинственные, еле слышные радиосигналы…

Много снимали на эту тематику, но мне кажется, что этот фильм особенный.


http://films.imhonet.ru/element/210472/movie-online/
Падение черного ястреба. 2001.


Цитата
Сомали, 1993 год. Страна вымирает от голода, число жертв превысило триста тысяч человек. Миротворческие силы ООН пытаются восстановить порядок и организовать поставки продовольствия. В помощь им Вашингтон выслал полтысячи человек из элитных подразделений американской армии, знаменитые отряды «Дельта» и армейских рейнджеров.

В городе Могадишо хозяйничает и творит беспредел полевой командир Айдид, убивая мирных граждан и отбирая гуманитарную помощь. В определенный момент орлы из Вашингтона решают провести операцию по захвату Айдида в его резиденции.

Молодой офицер, только что назначенный взводным; матерый сержант, ведущий колонну машин; казарменный писарь, не нюхавший пороху; экипажи сбитых вертолетов, вынужденных ждать подкрепления и эвакуации; пара солдат, которых забыли взять с собой при смене позиции; генерал, сидящий в штабе и наблюдающий со спутника, как погибают его солдаты…

Смотреть: http://kinogo.net/1083-chernyy-yastreb-2001.html
http://zerx.ru/30044-padenie-chernogo-yastreba.html

Купить: http://www.bdbox.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1268&category_id=&option=com_virtuemart&vmcchk=1&Itemid=53

Конечно, те, кто называют фильм излишне проамериканским и обвиняют его в урапатриотизме, во много правы.
Но я скажу на это 3 вещи:
1. Жители СШП про себя плохого не снимут.
2. В начале века в СШП еще умели снимать КИНО.
3. Р. Скотт - не Ф. Бондарчук. :)
А Фильм шикарный. Чего уж там :-х-
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)