ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Тhe magic of tango...

танго, что с ним связано, история и стиль танца...
Увы, но это пока не в моей компетенции.
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Танго - это состояние влюблённости

Звезды «Ленкома» показали петербуржцам, что такое страсти по-аргентински

Спектакль «Ложь во спасение» стал одной из самых громких премьер московского «Ленкома» последних лет. А на днях его смогли увидеть и петербуржцы - «Ленком» был в нашем городе на гастролях. В основе спектакля - пьеса испанского драматурга Алехандро Касоны «Деревья умирают стоя». Главные герои - пожилая пара, бабушка и дедушка. Несмотря на то что действие разворачивается в Барселоне, атмосфера спектакля - чисто аргентинская: гвоздь программы - танго в исполнении артистов Виктора Ракова и Инны Чуриковой.

- С Инной Михайловной на сцене мы играем уже давно, - рассказал Раков. - В конце 80-х я начинал как сын Чуриковой, потом в спектакле мы были любовниками, а теперь вот стали супругами - это очень приятно и немного неожиданно.
Режиссер Глеб Панфилов, настоящий супруг Инны Чуриковой, многое изменил в сюжете пьесы: поменял финал, сократил число действующих лиц. Но главное - в спектакле задействованы не только актеры, но и профессиональные музыканты, исполняющие танго. Казалось бы, Испания - страна фламенко. При чем же тут танго? Панфилов руководствовался своей логикой: главная героиня пьесы - родом из Буэнос-Айреса, и танго - танец ее молодости. Кстати, второе, неофициальное название спектакля - «Танго бабушки».
- Это танго сдержанное, даже ироничное, но его исполняют два влюбленных человека, - рассказала «Смене» хореограф Ирина Филиппова. - Мы кропотливо работали над постановкой. Я показывала разные движения Глебу Анатольевичу, а он говорил: нет! То есть у Панфилова было свое представление о танго именно для Инны Михайловны - у нее внутри ведь кипят такие страсти! Когда Чурикова и Раков выходят на площадку, зритель понимает: когда-то их герои были искрометной парой!
Сами артисты очень любят танцевать в обычной жизни. А Инну Михайловну с танго связывает не только роль бабушки.
- С Глебом у нас был период, когда мы просто с ума сходили от аргентинского танго. Мы просмотрели много видеозаписей, на которых профессионалы исполняют этот танец. В спектакле «Ложь во спасение» танго - не просто набор движений. Это состояние влюбленности, которую сохранили пожилые супруги и пронесли через всю жизнь. Если они смогли это сделать, значит, они еще молодые. Вот это чувство молодости и дарит танго.

Анна ЖАВОРОНКОВА
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Танго - это состояние влюблённости

Танго - это вертикальное выражение, горизонтального желания!
Танго - это самый сексуальный танец на планете!
Танго....
(ЗАБАНЕН)
Вспомнил. На одном из уроков, нам Клаудио рассказывал, как во время танца образуется энергия между парой, и как ей (энергией) необходимо управлять во время танца мужчине, а женщине уерживать эту энергию.

Энергия образуется где то в области груди...

В общем можно объяснить все механически, потому что оба партнера должны вынести свой центр тяжести чуть за носок... В общем может это и не подразумевалось ничего мистического под словами энергия. Но тем не менее, это дает фантастический эффект. От чего многих людей, завораживает этот танец=)

В других танцах такого соприкосновения нет почти что. Даже в вальсе, где казалось бы.
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
«Танго» (исп. Tango, no me dejes nunca) — фильм культового режиссёра Карлоса Саура в характерном для аргентинского кинематографа стиле музыкального фильма — танго-опере (исп. a ópera tanguera). Совместное производство Аргентины и Испании, 1998 год.
В фильме снимается Хуан Карлос Копес.






Хуан Карлос Копес стал первым, кто принес танго на сцену. Он добился успеха на Бродвее в 60-х, борясь с тенью Валентино, и создал хореографию, ставшую легендой Аргентинского Танго

...Важно понимать ключевые моменты в танго. У мужчины три зоны ответственности: голова, торс и конечности. Женщина должна уметь следовать мужчине, который умеет мягко ее показать, без беготни по сцене и акробатики. И, поверьте, я это хорошо знаю, потому что учился акробатике в США, но не для того, что бы демонстрировать ее со сцены, а для того, чтобы использовать ее в рамках историй, которые мы рассказывали со сцены. Самое трудное в танго – это сделать его простым...©
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
В эту же тему картина Фредерика Фонтейна `Танго Либре`*

Цитата
Вспомнил. На одном из уроков, нам Клаудио рассказывал, как во время танца образуется энергия между парой, и как ей (энергией) необходимо управлять во время танца мужчине, а женщине уерживать эту энергию.

Энергия образуется где то в области груди...

А вот это лучше практиковать с настоящим, не выдуманным партнером. Имитировать обмен энергией в мысленном танце можно, но реальному он будет уступать значительно. Хоть раз советую попробовать, Наль :D

-------------------------------
* Трейлер добавлен мной,
фильм ещё не видел, спасибо за подсказку , Greg





Фильм "Easy virtue" - Colin Firth - красава...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
шурка

Цитата
Я с удовольствием станцевала бы танго с Грегом, Саней или с кем-то еще на форуме. Но я не умею танцевать танго ( Посекрету как выяснилось Грег тоже).

Как это не умею, не умеет? :? :oops:

Профессионально не умею, а для собственного удовольствия всегда готов-с... :nice_coincidence:

и Вы умеете,
музыку оба любим? Любим.
Вальс я изучал? Изучал, есть даже танцы танго-вальс.

Так шта не наступлю Вам на ноги
не подкачаю, если приглашаете потанцевать для удовольствия 0)

на нашем форуме столько возможностей,
Вашу руку, madam, please, приглашаю Вас в романтическую виртуальнось... ;)

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg, мне катастрофически ни на что не хватает времени (я уже даже взяла себе помощницу). А вы заставили меня пересмотреть фильм «Легкое поведение». не смогла оторваться.
Цитата
Greg пишет:
Как это не умею, не умеет?
Очень давно когда мне было лет этак наверное 17. На дискотеке меня пригласила девченка на белый танец... Хотя композиция слегка напоминала танго и она меня "вела", в общем я непонимаю как, но у нас были такие гармоничные движения что для меня как бы все растворилось. Я помню что она меня научила как вести девушку так чтобы она кружилась "в руках". Блин как во сне все было - то мы сближались так что я чувствовал жар ее груди, то неожиданно она отклонялась так, что как будто мы кружились, то ее бедро :oops: Я понял что в любом танце нужно отключать мозги и жить ощущениями.
РС: в детстве немножко учил танго с двоюродной сестрой, ну то так были детские шалости.
А мой первый свадебный танец был под Рамштайн "муте" :crazy:
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
шурка пишет:
Greg, мне катастрофически ни на что не хватает времени (я уже даже взяла себе помощницу). А вы заставили меня пересмотреть фильм «Легкое поведение». не смогла оторваться.

Аналогично :pardon:
помню при обучении на какой-то лекции разбирали статью, что наступят времена,
когда знаменитое "Время - деньги", изменяется вo "Время - дороже денег",
я отнёсся к этому слегка скептически, а вот похоже наступают такиe времена. 0)

Пересматривать фильм не заставлял, но ради Colin Firth пересмотреть можно,
нравится мне этот актёр, а какое бритишЬ произношение... :)

Поскольку рабочая неделя только началась,
чтоб Вам не соблазниться другим фильмом, ставлю только "Голубое танго" от Amanda LEAR

...When you're leaving me - if I let you go,
Take away my heart as I won't need it any more.
Take away my nights, all my lonely nights,

When you're ready to go,
Just leave me the blue tango.

Like a blue tango
As your eyes are blue,
When you're ready to go,
Remember how much I loved you


Когда будешь покидать меня, если я позволю тебе уйти,
Забери моё сердце, оно мне больше не нужно.
Забери прочь ночи, мои одинокие ночи,
Когда готов уйти, оставь лишь голубое танго.

И глаза твои голубые, как танго...

Уходя не забудь, как я сильно любила тебя...


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Вставлю пять с половиной копеек в автомат для музыки :oops:

к/ф "Запах женщины" с Аль Пачино

В танго не бывает ошибок - это не жизнь.


(ЗАБАНЕН)
Цитата
GorazD пишет:
Вставлю пять с половиной копеек в автомат для музыки

к/ф "Запах женщины" с Аль Пачино

GorazD-ций,
не читаешь тему, :cry:
ясен пень, это тут же не инсайдерские баталии, а так... красота да романтика,
крёстный отец Аль Пачино у меня в самом первом сообщении представлен, но ради Вас, маэстро, перенесу в твой коммент, спасибо, что внёс золотую монетку ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет: GorazD-ций, не читаешь тему, Аль Пачино у меня в самом первом сообщении представлен.
8-[] Есть чуть-чуть. Косяк. :I

Сознаю свою вину - меру... , степень... , глубину :? Нафлудил тут, танцор диско, фигов... :|

Пойду ка, лучше, на дежурство :pardon:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
nikolay пишет:
она меня "вела", в общем я непонимаю как, но у нас были такие гармоничные движения что для меня как бы все растворилось. Я помню что она меня научила как вести девушку так чтобы она кружилась "в руках". Блин как во сне все было - то мы сближались так что я чувствовал жар ее груди, то неожиданно она отклонялась так, что как будто мы кружились, то ее бедроЯ понял что в любом танце нужно отключать мозги и жить ощущениями.

nikolay,
какие ощущения, такое не забывается :D
а подпись поставил:"Я знаю, что ничего не знаю. В том числе и об эротике..." :yahoo:

Некоторые говорят, с кем совпадаешь в танце - совпадёшь и во многом другом.

У меня была ситуация на вечеринке,
пригласила дама - караул... куда бы я не пытался её вести, она тащила в своём направлении,
не танцевал, а уворачивался, чтоб она мне по ногам не прыгала или я ей её не затоптал.

Посмотрел, как они с мужем танцевали, вроде как друг друга водили каким-то особенным образом, танец выглядел очень странным,
позже услышал, что скандально развелись - вот и не верь народным приметам ;)

Captain Corelli's mandolin ''The Tango''

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Уникальный голос Валерия Ободзинского:


... Ты мне танец обещала в этот листопад...





There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Декамерон ТАНГО СМЕРТИ

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
„Танго нуево - Nuevo Tango

Вследствие популярности танго в конце 20 века появляются танцоры и преподаватели, которые экспериментируют, смешивая класическое танго с элементами более модных танцевальных форм. Таким образом создается новый, более свободный и гибкий стиль. Большая часть любителей этого стиля имеют большой опыт в других танцевальных формах. Чаще всего ими являются исполнители, вдохновлённые новой современной танцевальной техникой. Раскрепощенность и модный облик и философия нового течения, делает этот стиль исключительно популярным среди молодежи и практикующих танцоров по всему миру. Танцуя, они показывают свой собственный неповторимый стиль, выдумывая оригинальные повороты и кружева своими ногами, оригинальные позы и поддержки.


Tango Nuevo A Paris Claudia Miazzo & Jean Paul Padovani





Sexy Passionate Nuevo Tango Performance



There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
„Танго милонгеро” – Этот стиль зарoждается в 40 – 50 годах прошлого века. Он является традиционным. Приверженцы стремятся сохранить и предостеречь его от новых влиянии. Танцуется в самой близкой и закрытой позиции, при которой каждый из танцующих, своей тяжестью поддерживает корпус своего партнера. Стиль „милонгеро” больше всего подходящ влюбленным парам, не только потому, что не допускает шоу фигуры, но и потому, что предлагает внутренную гармонию, внимательное отношение к партнеру и очень точную ориентацию при ведении партнерши. Сами шаги очень простые, скромные, выполнены в близком контакте, а ритмическая музыка провоцирует танцующих выделывать оригинальные импровизации. Стиль этот не зрелищен. Он скорее всего является интенсивным внутренним обменом чувств и эмоций между партнерами.



Замечательный короткометражный фильм Marco Calvise "Milonga"

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Элегантно, классично, как ретро ...





There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)