ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

5 основных сожалений умирающих

Одна женщина много лет работала в хосписе. Её обязанность — облегчение состояния умирающих пациентов. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни. Она проводила с ними от трех до двенадцати последних недель их жизней.

На вопросы, о чем эти люди сожалеют или что они хотели бы сделать по-другому, некоторые из ответов повторялись наиболее часто.

Хотя, наверное, можно внести некоторые поправки, во-первых, на то, что ее пациентами, как я понял, были люди, отпущенные умирать домой из тюрем, во-вторых, она, возможно была не совсем беспристрастна. Но в целом, думаю, это достаточно универсальная картина.

Вот пять наиболее распространенных сожалений умирающих с комментариями Бронни Вэе:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

Когда вы находитесь на своем смертном ложе то, что другие думают о вас, теряет свое значение.

Жизнь – это выбор. Это ваша жизнь. Выбирайте сознательно, выбирайте мудро, выбирайте честно. Выберите счастье.

http://soulspase.livejournal.com/42038.html#cutid1
Не думаю, что все именно так). Этим текстом выше нам пытаются навязать те же ценности, которые в свое время навязывали Айк, Дух времени, Инсайдеры, Нью Эйдж и так далее. В действительности, я уверен, люди сожалеют о более конкретных событиях, действиях и поступках, но вовсе не о "я слишком много работал".

Посыл этого текста прост: брось работу, ничего не бойся, "умри молодым".

Немного остановлюсь на работе.

Многие люди не любят свою работу. Изо дня в день они с неохотой встают утром и отправляются в офис или на завод и ждут не дождутся, когда же они смогут вернуться домой. Многие в это время, вероятно, подумывали о смене рода деятельности. Но что если в один прекрасный день им, большинству, дадут выбор? Просто скажут "Иди, займись делом, которое тебе по душе"? Я почти уверен, что большинство будет заниматься ничем. Просто лежать на диване какое-то время. А после, когда почувствуют нехватку средств, займутся тем же делом, что и до этого. Потому, что ничего больше не умеют, им не хватает фантазии, стремления, смелости и еще черт знает чего.

По факту же ничего не измениться.

Или я не прав?
Да кто ж его знает, где тут правда. Она, как обычно, у каждого своя, но можно поискать общие точки соприкосновения :)
Во всех вышеперечисленных сожалениях я лично увидела нечто общее - это некая тоска по себе настоящему, непосредственному, чувствующему себя и мир, живущему не по шаблонам общества и собственным стереотипам, а по зову своего сердца, своего глубинного я, своих собственных, а не навязанных извне чувств и стремлений. По умению почуствовать себя живым на 100 процентов. Как-то так...

Цитата
Name пишет:
В действительности, я уверен, люди сожалеют о более конкретных событиях, действиях и поступках, но вовсе не о "я слишком много работал".

Уверена, что так, я подумала про себя, и действительно, уидела конкретные ситуации, но если посмотреть на смысл этих ситуаций - то суть та же- не смогла быть "живой", последовала за страхом или общественным мнением, а не за зовом собственного сердца.

Да мне кажется и твой пример об этом -
Цитата
Name пишет:
Многие люди не любят свою работу. Изо дня в день они с неохотой встают утром и отправляются в офис или на завод и ждут не дождутся, когда же они смогут вернуться домой. Многие в это время, вероятно, подумывали о смене рода деятельности.

- о человеке, который настолько устал от жизни, что ему уже очень и очень трудно вспомнить, кем же он хотел быть в детстве, трудно получать удовольствие от простого труда или вспомнить как это мечтать, или о том, что в жизни можно искать и другой смысл. Что в жизни вообще можно искать.
Мне кажется, Name, эта история не про тебя :)

Цитата
Name пишет:
Но что если в один прекрасный день им, большинству, дадут выбор? Просто скажут "Иди, займись делом, которое тебе по душе"? Я почти уверен, что большинство будет заниматься ничем. Просто лежать на диване какое-то время. А после, когда почувствуют нехватку средств, займутся тем же делом, что и до этого. Потому, что ничего больше не умеют, им не хватает фантазии, стремления, смелости и еще черт знает чего.

Возможно так и будет. Но перед смертью происходит так, что мы способны увидеть себя за слоями луковицы и переоценить жизнь.
Цитата
Volga пишет:
1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
Это напоминает дешевую мелодраму :) Как можно сожалеть о том, что жил так, как хотели другие (т.е. неправильно), в обществе, где правильность определяется большинством? :)

Цитата
Volga пишет:
2. Мне жаль, что я так много работал.
Ну а тут видимо надо хлопнуть себя по лбу и бросить всю работу к чертям собачьим? :)

Цитата
Volga пишет:
5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.
в довесок к п1 :) Это же глупо - думать, что обычные заурядные люди действительно только и думают о том, как их стесняет "зона комфорта" - практика показывает, что их этот вопрос вообще не волнует...ну, если это не мелодраматическая повесть :)


Цитата
Volga пишет:
Во всех вышеперечисленных сожалениях я лично увидела нечто общее - это некая тоска по себе настоящему, непосредственному, чувствующему себя и мир, живущему не по шаблонам общества и собственным стереотипам, а по зову своего сердца, своего глубинного я, своих собственных, а не навязанных извне чувств и стремлений.

Этого, Волга, от тебя и ждут те, кто выдумывает данные тексты :)
Тебе хочется думать, что "все не так плохо", что где-то есть Нечто 'эдакое' и вуа ля - тонны безликих текстов к твоим услугам. И вот, тебе уже не нужно ничего делать для достижения того, о чем ты мечтаешь - все же ведь где-то уже делается само, ах-ах ^_^
Winston_One, напоминаю, с флудом - в раздел "Для новичов" или во "Флейм".
Не вижу ни одной твоей собственной мысли кроме оценок чужих мнений.
Цитата
Volga пишет:
напоминаю, с флудом - в раздел "Для новичов" или во "Флейм".

На название раздела гляньте пожалуйста, уважаемая Волга.

Цитата
Volga пишет:
Не вижу ни одной твоей собственной мысли кроме оценок чужих мнений.
Это же ведь твоя проблема, верно? Можно одеть очки 8)
Winston_One, у меня очень большая просьба к тебе не флудить и не самоудовлетворяться на промахах других.
Мне неприятно, что ты влезаешь после каждого моего сообщения, возможно то, что я пишу, тебе не близко, но ведь можно просто не останавливаясь, пройти мимо.
Цитата
Name пишет:
Многие люди не любят свою работу. Изо дня в день они с неохотой встают утром и отправляются в офис или на завод и ждут не дождутся, когда же они смогут вернуться домой. Многие в это время, вероятно, подумывали о смене рода деятельности. Но что если в один прекрасный день им, большинству, дадут выбор? Просто скажут "Иди, займись делом, которое тебе по душе"? Я почти уверен, что большинство будет заниматься ничем. Просто лежать на диване какое-то время. А после, когда почувствуют нехватку средств, займутся тем же делом, что и до этого. Потому, что ничего больше не умеют, им не хватает фантазии, стремления, смелости и еще черт знает чего.

По факту же ничего не измениться.

Или я не прав?
Вот я вчера поменяла работу. Я могу сказать, что благодарю всех. кто поддерживает меня, и кому мой новый труд нужен. И я благодарю и тех, кого оставила, они помогали мне до тех пор. пока не стали препятствия чинить мне. Мир так любит. что стремится везде задержать у себя, любой ценой. А совершать перемены интересно. Ведь неизвестно. что меня ждет на самом деле. Но это возможно в обстановке принятия мира как дружелюбного ко мне. А когда я чувствовала враждебность, тогда было страшно, и я за все цеплялась тоже. И причина вечно одна кушать.кушать.кушать...Кого-то напоминает мне :D :D :D
Цитата
Name пишет:
, им не хватает фантазии, стремления, смелости и еще черт знает чего.

По факту же ничего не измениться.
Так можно добавлять фантазии умения смелости и и еще бог знает чего- нибудь, тогда уж изменится, это же логично, так ведь? :D :D :D Спасибо.
Читайте внимательнее. Спасибо.
Эта история должна быть всем в назидание..

http://www.youtube.com/watch?v=PKbet4RdSo4
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)