ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 След.

Новое государство свободы и доверия

Мы докажем, что позитив, любовь и взаимопомощь - лучшие катализаторы развития!
Уважаемые пользователи. В этой теме я хочу изложить свою модель единого мирового СООБЩЕСТВА. Я не стал размещать этот пост в теме Неокоммунизм, так как ничего общего с коммунизмом эта модель не имеет. Да и само слово «коммунизм» мне не нравится. Проект «Венера» так же не для меня, как и другие утопические теории.

Предположим, что Бог/высшие существа света решили передать власть на планете мне. Это будет государство стимулов. То есть я хочу доказать, что позитив и любовь – лучшие катализаторы развития. И еще: идеальное государство невозможно построить на бумаге. Потому что на бумаге все должно быть выверено и логично. В жизни не так, но в этом и преимущество реальности. Ведь именно нестандартные действия помогают выйти из кризисных ситуаций.

Фактически я сейчас цитирую диалог, который состоялся у меня не так давно с пользователем Kazbek. Правда, я убрал ненужные вопросы и ответы, неизбежные отвлечения и пояснения.
Итак, всем в этом государстве (сообществом ему только предстоит стать) будут даны стимулы, всем, включая само государство и его чиновников. Главным стимулом , целью, задачей всех людей будет построение нового общества, основанного на любви и взаимопомощи. Какие цели будут потом, неважно. Всего не предусмотришь. Заселение новых планет, выход за пределы Галактики, управление пространством-временем – все, что угодно. Цели найдутся всегда и для всех.

Демократия и плюрализм подходят для развитого общества, где количество честных и сознательных людей превышает 95% населения. Так что никакого парламента, никакого разделения властей. Вся высшая законодательная, исполнительная и судебная власть сосредоточиваются в руках Консула, коим я вижу себя. Срок полномочий Консула – 20 лет. Если к концу этого срока общество пришло к 95%, вводится парламентский строй. Но до этого момента еще дожить надо.

Ни государство, ни Консул не могут нарушить следующие основополагающие принципы:


1. Армия представляет собой небольшие силы поддержания порядка и формируется на добровольной основе из числа сознательных людей, подлинно любящих планету.
2. Государство основано на доверии, поэтому бюрократия сведена к минимуму. Коррупция невозможна.
3. Государство гарантирует всем без исключения людям бесплатный минимальный набор продуктов и средств личной гигиены.
4. Ресурсы планеты не могут принадлежать частным организациям либо отдельным людям. Военная и фармацевтическая промышленность также контролируются государством. В остальном, частная собственность не ограничивается.
5. Государство обеспечивает всем без исключения абсолютно бесплатную медицину.
6. Государство обеспечивает всем без исключения бесплатное образование.
7. Государство обеспечивает всех без исключения абсолютно бесплатной энергией.
8. Государство охраняет жизнь, права и здоровье всего населения. Смертной казни не существует. Шанс исправиться и служить человечеству должен быть дан всем, вне зависимости от тяжести совершенного преступления.
9. Обязательных налогов не существует в принципе.
10. Религиозные споры и дискуссии запрещаются. Религия – дело и выбор каждого человека в отдельности.
11. Государство помогает каждому человеку реализовать себя на благо всего человечества.
12. Секретных служб и государственных тайн не существует.
13. Производство табачных, алкогольных изделий, а также наркотических в-в запрещено.
14. Банки могут быть только государственными, либо принадлежащими государству не менее, чем на 51%.
Все принципы являются базовыми, поэтому их порядок в перечислении не важен.

Вот цель для меня: не нарушив ни одного принципа, построить новое общество и уйти в отставку через 20 лет.

Теперь подробно все принципы.

1. Первое время без армии не обойтись. Не факт, что все страны откажутся от независимости. Поэтому необходимо защищать границы государства. Однако, не следует формировать армию большую, чем это необходимо для безопасности границ и обеспечения порядка.

2. Новый принцип государства – доверие всем. Поэтому минимум справок, любой человек имеет круглосуточный доступ к правительству. Чиновники живут в комфортабельных общежитиях и имеют право возвращаться домой только после 14 дней работы на 4 дня. Жалованья чиновники не получают, но их расходы оплачиваются государством. То есть каждому чиновнику обеспечено бесплатное питание и все необходимые условия для работы, выдается N-ая сумма денег на текущие расходы, если таковые имеют место быть. Чиновник в течение всей службы обязан носить всегда и везде только униформу. Это касается также выходных и отпускных дней. В конце срока службы чиновник отчитывается Сенату и Консулу, либо иным структурам, уполномоченным принимать подобные отчеты. По решению этих инстанций чиновник получает награду, соответствующую его достижениям, либо направляется в исправительное учреждение.

3. Все люди получают минимум продуктов и средств личной гигиены. Этот минимум включает в себя все необходимое для нормального функционирования человеческого организма.

4. Все ресурсы планеты: полезные ископаемые, газ, нефть, вода, лесные массивы принадлежать всему человечеству, а потому не могут принадлежать физическим/юридическим лицам. Земельная собственность ограничивается небольшими участками, необходимыми для строительства дома и устройства собственного сада. Юридические лица получают участки в аренду.

5. Жизнь и здоровье каждого человека – высшие ценности для государства. Поэтому оно обязано бесплатно оказывать весь спектр медицинских услуг всем людям.

6. Право на образование дано человеку по факту рождения. Поэтому государство обязано предоставить человеку все условия и все необходимое для образования, что будет на пользу и самому человеку, и всему человечеству. Образование должно быть на 40% духовным: медитации, вопросы реинкарнации, кармы, добра и зла. Преподавание лженауки невозможно. Основные научные дисциплины должны быть полностью пересмотрены и преподаваться по-новому.

7. Нельзя допустить, чтобы самореализации отдельного человечества и прогрессу всей расы мешал недостаток энергии. Государство обязано обеспечить всех людей и все юридические лица свободной энергией. Однако, любой человек или юридическое лицо вправе оказать любую помощь энергетической системе в любом объеме и в любое время, так как распространение свободной энергии для всех – чрезвычайно важное дело.
8. Любое преступление, даже тяжкое, наказывается исправительным трудом (сборка приспособлений, строительство объектов и др.) При этом соблюдаются права заключенных, им предоставляется возможность получить образование, освоить новые профессии, преподается духовность, обеспечен хороший и своевременный отдых, свободное питание.

9. Налоги являются строго добровольными. Не регламентируются ни их размеры, ни способы оплаты. Пример: человек (организация) произвел 100 тонн овощей и решил отдать государству 2-3 тонны, либо передать государству определенную сумму денег. Государство не проверяет ничего, кроме пригодности овощей в пищу. Так же и с производителями текстильных товаров, легкой и тяжелой промышленностью. Налоги, определенно, должны быть добровольными.

10. Выбор религии должен быть свободен, поэтому любые дискуссии на религиозные темы вне зданий религиозных учреждений запрещены.

11. Задача и обязанность государства – помочь каждому человеку найти себя в жизни, принести пользу человечеству и планете. Это главная причина существования государства, краеугольный камень нового общества, смысл всего. Все имеют право на неограниченную помощь со стороны не только других людей, но и государственных учреждений. Пример: 3 человека желают заняться земледелием. Мнение первого: лучше всего для этого подходит аэропонный метод. Государство дает ему для этого все необходимое. Мнение второго человека: будущее за гидропонным методом. И ему государство дает все необходимое для этого. Мнение третьего человека: только земля и натуральная почва способны дать человеку настоящие и подлинно полезные плоды: Государство обязано помочь ему. Государство не должно давить и понуждать людей заниматься определенными видами деятельности, оно обязано обеспечить свободный выбор занятий/профессии для каждого человека и помочь реализовать этот выбор.

12. Так как государство основано на доверии и развивается в сторону единого сообщества, существование секретных служб и органов безопасности невозможно, ибо государство помогает всем, а значит, ему нет необходимости заботиться о безопасности. Также и существование тайных обществ невозможно, ведь изменится и мышление людей.

13. Государство не может позволить никому тратить ресурсы планеты на производство ядов.

14. Хорошо известно, к чему привело существование частных банков. Любой банк служит эгрегору денег. Люди должны быть свободны от негативных эгрегоров, поэтому банк должен быть государственным учреждением. Разумеется, и эмиссия денег должна осуществляться непосредственно государством.

Да, институт денег сохранится. Кто-то скажет, что деньги придумал дьявол, и они приносят зло. Но я знаю, что деньги – это инструмент, и не важно, кто его создал. Мы будем использовать его в целях добра.

Кто-то скажет, что государство не может положиться на сознательность граждан и освободить их от обязательных налогов. Я же скажу, что такое государство будет основано на доверии. Оно изменит мышление людей, сделает их более ответственными перед близкими, перед государством и перед всем человечеством. Если люди будут знать, что государство справедливо распределит их добровольную помощь, они не откажут в ней.

Кто-то подумает, что ни один человек не захочет быть государственным служащим. Но я знаю, что захотят те, кому не безразлично будущее, те, кто хочет перемен, те, кто верят в свои способности. Такой образ жизни будет идеален для этих людей. Им будет нечего переживать: государство отблагодарит их за честную службу.

Задача Консула состоит в том, чтобы не скатиться к диктаторам прошлого, но стать главным координатором деятельности правительства и всего государства во благо человечества.

Такое государство воскресит в себе лучшие черты Imperium Romanum и Российской Империи. Оно даст новую цель и стимулы всем, оно просто заразит всех верой в эту новую цель, сделает ее смыслом жизни для всех людей.

Я не делал здесь экономических выкладок, потому что экономика – лженаука, способ оболванивания масс. Я не делал политических выкладок, потому что политика – это сатанизм, деятельность, направленная против людей.
Придя к власти, я бы немедленно издал указ об аресте всех политиков, крупных бизнесменов, производителей продовольствия, владельцев сетей быстрого питания, деятелей шоу-бизнеса. Я объявил бы им, что за все, причиненное человечеству, я вынес им смертный приговор. Но, так как я сам провозгласил новые принципы прощения и шанса для всех, то и им я даю шанс своим трудом исправить свои ошибки и принести пользу всем тем, кому они вредили.

А иллюминаты просто не выдержат этого порыва людей. Они вынуждены будут уйти. В новом мире для них и их хозяев места не будет.

Я не жду от Вас восхищений, но прошу воздержаться от язвительных выпадов. Я жду конструктивной критики и предложений.
Герман, я пока дочитал до фразы "Предположим, что Бог/высшие существа света решили передать власть на планете мне" и без малейшей иронии хочу выразить тебе респект за то, что ты способен мыслить в подобном ключе. Вне зависимости от того, что там написано дальше, чтобы иметь подобные мысли - нужен очень крутой уровень сознания.
Дочитал до конца.
Если бы у меня была такая воля, я бы отдал, Герман, тебе власть на планете Земля и порекомендовал бы тебе воплотить в жизнь этот сценарий, который ты изложил.
Это был бы для тебя офигенный опыт.
Цитата
Герман, я пока дочитал до фразы "Предположим, что Бог/высшие существа света решили передать власть на планете мне" и без малейшей иронии хочу выразить тебе респект за то, что ты способен мыслить в подобном ключе.
Благодарю.
Цитата
Вне зависимости от того, что там написано дальше, чтобы иметь подобные мысли - нужен очень крутой уровень сознания.
Я пришел с этим.
Цитата
Дочитал до конца.
Если бы у меня была такая воля, я бы отдал, Герман, тебе власть на планете Земля и порекомендовал бы тебе воплотить в жизнь этот сценарий, который ты изложил.

Так пожелайте это! Пожелайте этому воплотиться в жизнь! Пусть так и будет!
Вы хорошо расписали то,что требуется от государства,а что требуется от людей ? Расскажите пожалуйста о жизни людей в этом государстве
Цитата
Frenkel пишет:
Вы хорошо расписали то,что требуется от государства,а что требуется от людей ? Расскажите пожалуйста о жизни людей в этом государстве
По сути, никто ни от кого ничего не требует. Свобода на то и свобода. Государство должно помочь людям реализовывать себя. Если все реализуют себя в полной мере, тогда и вся раса будет идти по пути прогресса. Ergo, все должны прогрессировать. Государсвто даст всем цели и стимулы. А уж как ими распорядиться - дело каждого.
Хотя, пожалуй, одно они точно должны - помогать друг другу всегда и во всем. В этом и смысл такого государства.
Тема перенесена во флейм.
:)
Цитата
О каких новых Атлантидах и государствах может идти речь, если сама струтура является демонической?
И что? полезное всегда можно извлечь даже оттуда.

Цитата
- исцелить человек мог себя сам, силой сознания, усвоив урок;
- тело не было настолько чувствительным и требовательным к выживанию, то есть земледелие, города, все это следствие падения сознания;
- всякая задержка цивилизации на планете означала кармическую проблему, которую раса не могла быстро разрешить и оставалась прикована к результату погружения коллективного сознания.
Простите, конечно, но, на мой взгляд, все эти постулаты - пустой треп, которым кормят иллюминаты тех, кого нельзя кормить леди гагами.
Будет переходи или не будет никто не знает. Что будет после перехода тем более никто не знает. Я ясно сказал, что государство нужно только вначале, чтобы помочь людям. Затем государство эволюционирует в сообщество. Что будет после этого? Не знаю.

Цитата
Все что описывает Герман - иерархия, власть, медицина, земледелие, и тем более чиновники и государственный аппарат - все это пришло не так давно, после того как человечество пало и потеряло память о своей природе.
Для этого и сообщество, чтобы помочь подняться. Если Вы хотите стать высшими существами, научитесь помогать окруающим людям, животным, растениям, планете. А по принципу "каждый сам за себя" или "да ладно, Бог ему поможет" живут только дикари. Переход и эволюцию надо еще заслужить.

И не надо бояться "демонического". Отвержение тьмы только усиливает ее. Тьму нужно трансформировать в свет.
Так что все Ваши высокодуховные рассуждения, при все к Вам уважении, - это софистика, простите уж.
Софистики не бывает, потому что мысли материальны. Каждый видит то что он хочет видеть или может видеть. Но есть уровни сознания, с которых видно картину мира более широко. Еще есть такая штука как божественный план, и если твой путь резонирует с ним, то у тебя появятся и силы, и знания, и возможности для его воплощения. Пока что вселенная меня поддерживает, по крайней мере последние несколько лет. Посмотрим что получится у вас и по делам все станет понятно.
Да я не лелею идею господства над миром. Вы что-то путаете. Я всего лишь рассказал о свое понимании государственного строя и места государства в развитии людей.
Людям стремящимся к развитию сознания, личностного роста, занимающимся практиками познания божественного плана, будет интересно ознакомиться с принципами/философией духовного сообщества государства Единия, созданного в январе с.г.

Едúнuя - это реально существующая страна на Земле, которая будет развиваться и увеличиваться. Она объединяет в себе всех людей, независимо от их национальности, вероисповедания, культуры и других внешних отличительных общественных характеристик. Граждане этой страны - это, в первую очередь, люди, сознающие, что они жители Земли, что именно это их основа, дающая право называться Человеком. Единия - это великое и могущественное государство людей, которые пережили рамки собственности на чью-либо землю, религию, учение, культуру и т.д.

далее http://youryoga.org/ediniya/ediniya.htm
Ну чтож, так сказать, "на вскидку":

Герман пишет:

"... 6. Право на образование дано человеку по факту рождения. Поэтому государство обязано предоставить человеку все условия и все необходимое для образования, что будет на пользу и самому человеку, и всему человечеству. Образование должно быть на 40% духовным: медитации, вопросы реинкарнации, кармы, добра и зла. Преподавание лженауки невозможно. Основные научные дисциплины должны быть полностью пересмотрены и преподаваться по-новому.
...
10. Выбор религии должен быть свободен, поэтому любые дискуссии на религиозные темы вне зданий религиозных учреждений запрещены. ..."

Нестыковочка. Многие религии данные вопросы ("... реинкарнации, кармы, ...") не рассматривают, а в некоторых, в том числе "... добра и зла ...", очччч сильно расходятся (а ещё есть атеисты). Как быть? :(
Цитата
Нестыковочка. Многие религии данные вопросы ("... реинкарнации, кармы, ...") не рассматривают, а в некоторых, в том числе "... добра и зла ...", очччч сильно расходятся (а ещё есть атеисты). Как быть?
Так нужно направлять религии в этом русле. В конце концов, можно доказать, что Библия, коран и др. книги переписывались. Почему бы не восстановить их истинное содержание?
Например ,я не хочу чтобы у меня был правитель,тот кто выше,тот кто говорит: Я! Я! Я вам дам! Я сделаю. Не хочу чтобы была какая либо власть,элита,парламент,что есть возможность применения силы,наказания,принуждения .
Деньги зло потому что найдутся те кому ваши правила не понравятся и они используют свои деньги для того чтобы подняться до вашего уровня,или хотя бы близко ,чтобы занять ваше место .
Не будет любви полной там,где есть государство,правители.. И всё это зло .

я вас понимаю,но изменения нужны уровне личности .
Цитата
Marca пишет:
Например ,я не хочу чтобы у меня был правитель,тот кто выше,тот кто говорит: Я! Я! Я вам дам! Я сделаю. Не хочу чтобы была какая либо власть,элита,парламент,что есть возможность применения силы,наказания,принуждения .
Деньги зло потому что найдутся те кому ваши правила не понравятся и они используют свои деньги для того чтобы подняться до вашего уровня,или хотя бы близко ,чтобы занять ваше место .
Не будет любви полной там,где есть государство,правители.. И всё это зло .

я вас понимаю,но изменения нужны уровне личности .
Да поймите же, что знания всегда одинаковые. Только применять их можно по-разному. Зло кроется не в предметах, а в действиях, в поступках. Деньги - не зло. Это всего-лишь инструмент. Но, чтобы понять это нужно мыслить объемнее. Кто-то с помощью микроскопа откроет вирус и уничтожить миллиард человек. Другой же откроет с помощью микроскопа лекарство от него и спасет миллиард человек. Зло ли микроскоп? Без власти первое время не обойтись. Но власть будет идти и вести людей к тому моменту, когда отпадет необходимость в ней. Да и само государство превратится в координационный центр.
Кстати, я сказал, что парламента не будет. Элиты тоже не будет. Если бы Вы внимательно прочитали, то не паниковали бы без повода. Все будут равны. И у каждого будет шанс принести пользу человечеству по мере его способностей и желания.
Повторюсь (из поста "про Ливию"):

"Зелёная книга" Аль Каддафи, заменившая в Ливии Конституцию.
http://www.kaddafi.ru/zelkniga.html

Очччч светлые мысли о политике во всех её "благих намерениях", сильная "компеляция" порочности госсистем разного толка. К стати, может есть смысл вынести "Зелёную книгу" Аль Каддафи в отдельную тему?
Цитата
German пишет:
Да поймите же, что знания всегда одинаковые. Только применять их можно по-разному. Зло кроется не в предметах, а в действиях, в поступках. Деньги - не зло. Это всего-лишь инструмент. Но, чтобы понять это нужно мыслить объемнее. Кто-то с помощью микроскопа откроет вирус и уничтожить миллиард человек. Другой же откроет с помощью микроскопа лекарство от него и спасет миллиард человек. Зло ли микроскоп? Без власти первое время не обойтись. Но власть будет идти и вести людей к тому моменту, когда отпадет необходимость в ней. Да и само государство превратится в координационный центр.

Кстати, я сказал, что парламента не будет. Элиты тоже не будет. Если бы Вы внимательно прочитали, то не паниковали бы без повода. Все будут равны. И у каждого будет шанс принести пользу человечеству по мере его способностей и желания.

Очередная утопия, хотя гламуррррненько конечно, но старо, как мир. Изначально необходимо понять:
1. Настоящая система организации устройства общества во всех её ликах - следствие сторонней "настройки" БОЛЬШИНСТВА индивидумов (несомненно, есть и МЕНЬШЕНСТВО, но, боюсь, его наличие так же предусмотрено и является следствием "настройки"). Грубо говоря, мы все получаем то, что "хотим" и "готовы" воспринимать.
2. Если неожиданно прекратить процесс "настройки" масс в существующем "ключе" (не знаю как это будет выглядеть, даже представить не могу), скорее всего, они самоуничтожатся различными способами (какими, боюсь даже предположить), так как большинство "заложенных" поведенческих программ потеряют смысл, абсолютное большинство "существующих ценностей" станут не актуальны, и т.д.
3. Всякое явление есть объективный энергообмен, формы восприятия которого либо объективны (Бог), либо зависят от степени "субъективности" участников (заинтересованное иное).
4. И вообще: Что есть "хорошо" для ЧЕЛОВЕКА всякого? Нужны ли ему в истинной его сущности какая либо форма организации и т.д.? Если мы не знаем кто мы, зачем мы, откуда мы можем знать или даже как рассуждать можем о том, что нам суть необходимо? :o :cry: (*)

(*) Изложенное является плодом больного воображения автора. Цитирование сочинения как в полном объёме, так и его частей преследуются администрацией лечебницы. :D , а может быть и :evil:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)