ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вера и сомнение

Сомнение тоже есть вера, а вера творит нашу реальность.
Цитата
newgen пишет:
Вы не правы. Проходит всякая инфа - и нужная, и нет.
Проходит мимо всякая инфа, а приходит только нужная. Резонанс есть только тогда, когда инфа нужная. Вы не правы. :) Даже, с точки зрения физики.

Цитата
newgen пишет:
Зависит от того, как "фильтр" настроен. Лучше настроен - нужная остается, ненужная действительно проходит не оставляя следа.
Работа фильтра ваще проявляется, лишь, после того, когда вы понимаете, как им пользоваться. До этого момента, всё неосознанно и подводно.

Цитата
newgen пишет:
На самом деле несмотря на индивидуальность каждого, общий подход есть, мы созданы по "образу и подобию". И вибрации не так уж расходятся, иначе мы друг друга бы не ощущали никак.
Но всё равно расходятся. Не сводите к минимуму это явление. Вы, хоть раз встретили человека, полностью согласного с вашими методами?

Цитата
newgen пишет:
Методы абсолютно общие, разве что опять таки - в силу некой индивидуальности одно что то подходит лучше, другое хуже.
Ничего более обобщённого и противоречивого ни разу в своей жизни не читала. Простите.

Цитата
newgen пишет:
Высшая Интуиция есть связь через свою "Я" свою "Cо-Весть" как частичку Божественного с Источником. В этом проблема. А если подходит субъективно - то ты один в поле не воин, сам себе не поможешь один, это тяжело.
Вот, умеете же вы, не скажу что. :)
Кто спорит, о том, что надо поддерживать связь с Источником. И хотя, я развиваюсь индивидуально, но с точки зрения человечества, а не Источника. Никому не верю из людей, в смысле опыта. Всё пропускаю через себя.

Цитата
newgen пишет:
Конечно, надо этим пользоваться, но глупо не сравнивать с опытом других, кто прошел этой дорогой ранее. Вот это и есть работа логики - использовать совокупный чужой опыт и приспособить, адаптировать для себя. И выстроить некоторые связи в полученном своем опыте.
Чужой опыт хорош, лишь для наблюдения. И то, не факт. Именно основываясь на чужом опыте, часто зарабатывают себе болячку, пытаясь подражать. Мой опыт может быть весьма отличным от вашего опыта, что, впрочем, очевидно.

Цитата
newgen пишет:
И выстроить некоторые связи в полученном своем опыте. Использовать откровения, но принимать их надо как сердцем "резонансно", так и умом "логически". Нельзя отбрасывать какой то инструмент в сторону - начинается нарушение баланса.
А что я про логику писала?

Цитата
newgen пишет:
Это как в отношении вашего первого поста. Вы нашли такой "подвох", но вместо того, чтобы не поверить информации кассиопеян, не поверить Ларе (искажения) или что то, вы сделали такой крутой пассаж в защиту "резонансной веры", что нарушили баланс.
Нет, дорогой, newgen, это вы совершили перекос, потому что вместо того, чтобы признать моё объяснение логичным, вы прикрылись вашим эго и отвергли его логичность. Я уж не говорю о том, что вы, даже, не допускаете такой вариант. Скажите мне, что в нём не логичного? :?: Я не говорю, сейчас о вере, говорю о логичности.

Цитата
newgen пишет:
Другие сходят с ума от пути разума, строя "безупречные логические цепочки".
Заметно.

Цитата
newgen пишет:
Конечно, может вы просто...пофантазировали и...пошутили так?
Вы душка. Это я пошутила, а в прошлый раз нет. :D

Цитата
newgen пишет:
нужен баланс
кто бы спорил?

Цитата
newgen пишет:
Насчет подключения я уже написал, это то, что люди называют "Со-Весть". Это оно самое Это как предзнания, предустановки для выхода "онлайн". Достаточно прислушаться, но сначала надо заставить замолчать все остальное...
Я бы хотела оставить свой термин и продолжать называть это интуицией. Можно? Хотя, ваш тоже ничего.
Сейчас я тоже пошутила.

Не обижайтесь на меня,
newgen. :) Я не со зла. Просто других слов нет.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Нет, дорогой, newgen, это вы совершили перекос, потому что вместо того, чтобы признать моё объяснение логичным, вы прикрылись вашим эго и отвергли его логичность. Я уж не говорю о том, что вы, даже, не допускаете такой вариант. Скажите мне, что в нём не логичного?Я не говорю, сейчас о вере, говорю о логичности.
Конечно скажу. Если принять такой вариант, мы бы с вами жили давно либо в разных вселенных каждый, не сообщающихся с друг другом (слишком много вариантов, подобным описанному можно привести, да еще если брать все "временное пространство" прошлого :D ), либо в во вселенной, где энтропия стремилась бы к бесконечности. А раз такого не наблюдается, ваше объяснение нелогично.
И никакого эго. :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Если принять такой вариант, мы бы с вами жили давно либо в разных вселенных каждый,
Мы, и так живём в разных вселенных, и не только мы(причину см. ниже). Все люди. Каждый человек содержит в себе всю вселенную и принадлежит этой вселенной.

Цитата
newgen пишет:
не сообщающихся с друг другом (слишком много вариантов, подобным описанному можно привести, да еще если брать все "временное пространство" прошлого ),

Но наши вселенные прекрасно сообщаются друг с другом.
Вы, удивитесь, но времени текущего не существует. Никакого временного пространства, даже, в кавычках. Физика это хорошо, но далеко не эталон.
Почему археологи находят всякую всячину и поражаются тому, как они могли найти эту штуку в этом месте и в этом времени? Или находят швейцарские часы, в раскопках какого-то там века. Дядька, который купил эти часы ещё их не потерял, а археологи уже их нашли. Хороший пример для понимания времени. Всё происходит одновременно. И про веру помним. Когда что-то изменено во вселенной, то прежней вселенной никогда не существовало. И это хорошо описано в моём примере с кассиопейцами. Надо помнить, что это было лишь примером, а не сутью темы. И мне абсолютно всё равно, сколько несостыковок ещё в этом материале. Просто потому, что я не ищу у кассиопейцев несостыковки. Я ищу знание.

Цитата
newgen пишет:
А раз такого не наблюдается, ваше объяснение нелогично.
Вы просто отрицаете эту логику, либо из-за того, что вы не согласны с предложенным мной устройством времени, либо из-за того, что эта логика вам неудобна. Посмотрите шире. ;)

Цитата
newgen пишет:
И никакого эго.
Это вам так видится или хочет видится. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Но наши вселенные прекрасно сообщаются друг с другом.
Вы, удивитесь, но времени текущего не существует. Никакого временного пространства, даже, в кавычках. Физика это хорошо, но далеко не эталон.
Почему археологи находят всякую всячину и поражаются тому, как они могли найти эту штуку в этом месте и в этом времени? Или находят швейцарские часы, в раскопках какого-то там века. Дядька, который купил эти часы ещё их не потерял, а археологи уже их нашли. Хороший пример для понимания времени.
Это все только слова без доказательств, без связанной логики. По моему время таки существует, как вторичное материальное поле, как суперпозиция других полей. А может и отдельное поле.
PS Вы ничего не слышали о теории гиперпереходов? Вот вам наглядная иллюстрация того, что могло произойти.
Но в том то и дело, что редкие случаи иначе система вселенной была бы неустойчива и стремилась бы к хаосу. И случай с дядькой не связан с верой и неверием никак. Никакими "пси" фишками. Скорее, похоже на "торсионщину". Но вообще по моему описанный вами тут случай - простите, жареная утка :D . Если бы это случилось и повторялось - весь научный мир бы "звенел" о таких "часиках", никакие спец службы, руководимые высшими мира сего этот эффект не скрыли бы))
Цитата
Искатель кладов пишет:
Вы просто отрицаете эту логику, либо из-за того, что вы не согласны с предложенным мной устройством времени, либо из-за того, что эта логика вам неудобна. Посмотрите шире.
Я не "просто отрицаю эту логику", самой стройной логики то нет. Есть "вброc" некоторых мыслей, подобный которому я встречал раньше, например, у фантастов. Редко кто фантастов опережал по разным суперидейкам. В вашем контексте это, например, рассказ Уильяма Тенна "Голова Медузы". И куча еще других. Кстати, там хотя бы логичнее изложено, сформулировано.
Но нет стройной теории. Физики-математики что, зря бьются думаете над всеми этими феноменами?
..А как думаете, если бы мне захотеть и иметь от этого какую то выгоду - мог я парочку ченов в духе кассиопеянских придумать, а? Опережаю ваш ответ, и задаю еще вопрос - а кто вам сказал, что я не пробовал и у меня не получилось? ;)

Ладно, это в сторону...Но резюме: в общем, идея то понятна, какая то логика присутствует, но без доп объяснений она приводит именно к тому посту, который я написал перед этим. И вывод приводит к абсурду. Хорошенько задумайтесь и поймете, почему так. ИЛИ МНЕ РАЗЖЕВАТЬ? Я пишу про ЛОГИКУ вашего высказывания в вашем ПЕРВОМ посте. Вы ведь больше ничего к нему теоретически не добавили, никаких пояснений, а следовало бы. Если вы начали защищать вашу гипотезу. Скажу лишь, что в некотором смысле, можно уйти от энтропии нашей совокупной вселенной, если развивать ваше высказывание, превращая в более стройную гипотезу. Тоже самое касается о "разных вселенных", введя понятие "общей корреляции" и "просачиваемости". Это например. Это подсказка. Так делают те, кто занимаются этими проблемами, а не ченами ;) Я, кстати, не занимаюсь серьезно, только на досуге, любительски...нет времени даже теоретически серьезно погружаться в это. Но знаю, что даже эксперименты пытались и пытаются ставить, но мне туда не проникнуть. Уровень, наверное, не тот, скорее уровень посвящения и крови, возможно ;) .

Насчет поиска знаний и их жажды. Знания - это не истина. Это ее кусочки.

Помните - большое количество статических знаний лишь надмевает. Никакой защиты не дают, и пользы. Знание в человеке проявляет себя только в контакте с другими людьми, тогда видна его польза или вред, в зависимости от намерения.
Лишь освоенные и динамически развивающиеся собственным интеллектом, с подсказками Свыше, и интуицией знания дают рост и силу. Тогда некогда мыслить плохое.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Это вам так видится или хочет видится.
Я не сказал, что у меня нет эго. Оно конечно есть. Но в этом высказывании его проявление было мало. Тут все просто. Советую вам еще раз продумать, или обратиться к другим источникам, не кассиопеянам))). К кое каким научно-популярным статьям по этой проблематике - "пространство-время". Я не могу обещать, что найду их - по уши в работе. Но тут мой интерес в последнее время, и мое эго)) Поэтому и для себя постараюсь.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Ну, вот вы и вернули мне то, что у меня взяли. :) Это хорошо, значит цикл закончился.

Во-первых, я благодарю вас за то, что помогли мне раскрыть то, что я хотела раскрыть в этой теме.
Во-вторых, сообщаю вам, что я не намерена выстраивать физическую теорию, так как не имею никакого желания до умопомрачения ковыряться в физике, чтобы изложить моё знание(ибо я не физик). К тому же вы прекрасно знаете, что такое физическая теория. Она должна быть подкреплена расчётами и т.д. Надеюсь, вы говорили не серьёзно, когда предлагали мне создать эту теорию. :D В общем, в данном случае, мне нет дела до методов физиков, когда всё и так прекрасно понимается. Зачем усложнять? ;)


Если вы не видите логики, и вашем понимании мои размышления приводят к абсурду, это только потому что вы смотрите в другую сторону и не видите того, что вижу я. Именно поэтому я вам посоветовала смотреть шире. Я поняла почему вы говорите, что моя теория приводит к абсурду, но вы не поняли почему я вижу иное. Для того, чтобы меня понять вам надо объединить те противоречия, что вызывают у вас подобную оценку. Объедините их смыслом. ;) Хотя, у меня нет цели убеждать вас в моей правоте. Да и это, скорее всего, маловероятно. С меня будет достаточно того, что кому-то может пригодиться, инфа, которую я дала в этой теме. А я точно знаю, что пригодится. И это не эго, это интуиция. :)
Ещё раз спасибо, newgen.

И, как резюме. Вера творит нашу реальность и ведёт к знаниям. Не слепая вера и не одержимая, а та, что проистекает из интуитивного знания. Знание даёт защиту настолько, насколько вы знаете.
Чем больше вы знаете о мироустройстве и о том, как вами манипулирует, тем больше вы защищены. А знаете почему? Потому что плохое всегда приходит неожиданно. Как, кстати, и хорошее. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Если вы не видите логики, и вашем понимании мои размышления приводят к абсурду, это только потому что вы смотрите в другую сторону и не видите того, что вижу я. Именно поэтому я вам посоветовала смотреть шире. Я поняла почему вы говорите, что моя теория приводит к абсурду, но вы не поняли почему я вижу иное. Для того, чтобы меня понять вам надо объединить те противоречия, что вызывают у вас подобную оценку.
Для этого есть не "я", а есть "вы". Это ваш труд, как следует описать ваши логические выкладки и сделать так, чтобы они выглядели непротиворечиво. Вы этого не понимаете? Перед наукой все равны - женщины и мужчины, это так, на всякий случай. Как и перед Богом. И перед Истиной.
Цитата
Искатель кладов пишет:
В общем, в данном случае, мне нет дела до методов физиков, когда всё и так прекрасно понимается. Зачем усложнять?
Вы не понимаете как раз таки, что на начальном этапе хорошо написанная гипотеза должна не усложнять а упрощать понимание! И как раз "раздвигать горизонты видения и понимания", о которых вы ратуете! Все должно быть связано и непротиворечиво! А расчеты, подробности и тонкие моменты - эти сложности уже потом. И это отдельная работа. Ну хотите я простыми словами вам расскажу, почему, если ваш "вброс" оставить таким как есть, не работая над ним - он логически приведет к абсурду? Не верите? Вы должны научится пользоваться кроме интуиции и логикой, тогда будет баланс. Тогда вас будут цельно понимать, а вы осознавать себя лучше. Нельзя перекладывать на других работу вроде
Цитата
Искатель кладов пишет:
но вы не поняли почему я вижу иное. Для того, чтобы меня понять вам надо объединить те противоречия, что вызывают у вас подобную оценку. Объедините их смыслом.
так как по моему это нечестное поведение.
Если вы чего то хотите.
Но если вы не хотите
Цитата
Искатель кладов пишет:
Хотя, у меня нет цели убеждать вас в моей правоте. Да и это, скорее всего, маловероятно.
То и начинать то зачем?
Затем, что
Цитата
Искатель кладов пишет:
С меня будет достаточно того, что кому-то может пригодиться, инфа, которую я дала в этой теме. А я точно знаю, что пригодится.
ТАК, дорогая Искатель Кладов, так и надо было сказать вначале! :) По моему скромному мнению.
Интуитивно вы точно знаете? Ну вот, она уже пригодилась ;) Мне, например.
Что же, спорить не буду, в этом последнем пункте вы правы.
Не как гипотеза а как пища для размышлений такая инфа, именно - ваши комментарии к чену годятся. Таких тут большинство на форуме, и никто это не выдает за какую то суперинфу и супертеории.
Относитесь проще, даже к тому, что вам приходит в голову, без эмоций "ух ты!".
Цитата
Искатель кладов пишет:
И, как резюме. Вера творит нашу реальность и ведёт к знаниям. Не слепая вера и не одержимая, а та, что проистекает из интуитивного знания. Знание даёт защиту настолько, насколько вы знаете.
Вера должна направляться знанием во что веришь, хотя бы каким то изначальным. Это рекурсивный процесс. 100%
Потом знание, во что веришь увеличивается, вера укрепляется. Интуиция работает для того, чтобы отсекать энтропию внутри и снаружи. Само знание дает защиту двояко. Через веру, которое знание укрепляет, через канал веры приходит энергия. Второй момент - знание освоенное, творческое - нестатичное знание, которое ты используешь для творения. Итак, воистину два типа знания - направляющее - знание веры. И знание созданного/созидания. Интуиция помогает тут во всем. Но если знание "лежит на полке" разума бездейственно, оно никак не защитит. Оно надмит человека и низвергнет в пропасть ГОРДЫНИ и ОТЧАЯНИЯ. Потому что человек склонен к этому, и он желает демонстрировать это всем в ТЩЕСЛАВИИ, а это так называемый "нулевой потенциал". И это истина! Десятитысячелетний опыт всех поколений человечества и разных учений!! Конечно, вы скажете тут - "а как же вы?". "Вы тут словно поучаете с высокой трибуны - вот тут конкретно". Хорошо! Я вам отвечу - я готов, чтобы меня спросили за это за такие моменты....
Не думаю, что я сильно искажаю и ошибаюсь вот в этом абзаце :| Например. Но это ваш выбор как всегда - считать так или нет...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Я терпелива... я терпелива...я очень терпелива. (жаль, что нет смайлика с подёргивающимся веком. Мне бы сейчас очень пригодилось).

newgen, читайте внимательно мои ответы. И вы заметите, ответы на все ваши научные аргументы.

Если эти ответы не вашего уровня, ну что ж, очень жаль, но иначе я не буду говорить. :oops:

Ну, а вообще, вы столько вопросов себе позадавали за меня, и сами же на них ответили, что я уже просто сижу, и в тряпочку помалкиваю.

Если серьёзно, newgen,, то я надеюсь, что вы лекции читаете, потому что хотите кому-то помочь, а не по другим причинам.

Если вас всё же ещё интересует эта тема, то задайте конкретные вопросы(не те, ответы на которые, уже были даны, мною), без своих комментариев и сложных терминов, и я постараюсь вам ответить, на то, на что смогу ответить. Говорю это, без тени иронии. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Если серьёзно, newgen,, то я надеюсь, что вы лекции читаете, потому что хотите кому-то помочь, а не по другим причинам.
Сейчас тут на форуме ;) это так. Раньше я читал лекции в ВУЗе за деньги (не об этом лекции).
Цитата
Искатель кладов пишет:
newgen, читайте внимательно мои ответы. И вы заметите, ответы на все ваши научные аргументы.
Извините, но вы сами написали.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Надо помнить, что это было лишь примером, а не сутью темы. И мне абсолютно всё равно, сколько несостыковок ещё в этом материале. Просто потому, что я не ищу у кассиопейцев несостыковки. Я ищу знание.


Или надо добросовестно доводить до конца объяснение, или говорить о том, что это была идея, пища для размышлений и т.п. и спокойно завершать тему. По моему так.

И речь даже не о несостыковках кассиопеян. А ваших.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Если эти ответы не вашего уровня, ну что ж, очень жаль, но иначе я не буду говорить.
Обида бесполезна, когда ищется истина.

Вы готовы еще раз "прокрутить" вашу цепочку рассуждений наиболее доходчиво и при этом с долей абстракции? Это вообще касается не чена, а ваших рассуждений о вере человека, о влиянии ее на ход событий в пространственно-временном континууме и т.д. Интересная тема то. По моему не только нам двоим.
Но только ее надо хорошо развернуть логически, хороший стройный пост написать. Может, почитать сначала на эту тему.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Сейчас тут на форумеэто так. Раньше я читал лекции в ВУЗе за деньги (не об этом лекции).
Вам за это, ещё и деньги платили? :D

Ваш шутку оценила. Чувство юмора это я люблю.

Цитата
newgen пишет:
Извините, но вы сами написали.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Надо помнить, что это было лишь примером, а не сутью темы. И мне абсолютно всё равно, сколько несостыковок ещё в этом материале. Просто потому, что я не ищу у кассиопейцев несостыковки. Я ищу знание.



Или надо добросовестно доводить до конца объяснение, или говорить о том, что это была идея, пища для размышлений и т.п. и спокойно завершать тему. По моему так.

И речь даже не о несостыковках кассиопеян. А ваших.

Ай-яй-яй, newgen,. Я ведь, ещё кое-что писала.

Цитата
Но наши вселенные прекрасно сообщаются друг с другом.
Вы, удивитесь, но времени текущего не существует. Никакого временного пространства, даже, в кавычках. Физика это хорошо, но далеко не эталон.
Почему археологи находят всякую всячину и поражаются тому, как они могли найти эту штуку в этом месте и в этом времени? Или находят швейцарские часы, в раскопках какого-то там века. Дядька, который купил эти часы ещё их не потерял, а археологи уже их нашли. Хороший пример для понимания времени. Всё происходит одновременно. И про веру помним. Когда что-то изменено во вселенной, то прежней вселенной никогда не существовало. И это хорошо описано в моём примере с кассиопейцами. Надо помнить, что это было лишь примером, а не сутью темы. И мне абсолютно всё равно, сколько несостыковок ещё в этом материале. Просто потому, что я не ищу у кассиопейцев несостыковки. Я ищу знание.

Цитата
newgen пишет:
А раз такого не наблюдается, ваше объяснение нелогично.

Искатель кладов пишет:
Вы просто отрицаете эту логику, либо из-за того, что вы не согласны с предложенным мной устройством времени, либо из-за того, что эта логика вам неудобна. Посмотрите шире.

Но вы сказали, что:

Цитата
Но в том то и дело, что редкие случаи иначе система вселенной была бы неустойчива и стремилась бы к хаосу. И случай с дядькой не связан с верой и неверием никак. Никакими "пси" фишками. Скорее, похоже на "торсионщину". Но вообще по моему описанный вами тут случай - простите, жареная утка . Если бы это случилось и повторялось - весь научный мир бы "звенел" о таких "часиках", никакие спец службы, руководимые высшими мира сего этот эффект не скрыли бы))

Научный мир не гудит о такого рода вещах. Вам ли это не знать. Научный мир закрывает глаза на всё, что противоречит нынешней теории о мироустройстве. Швейцарские часы нашли один раз. Что вероятнее: найти швейцарские часы ещё раз или не найти их? :D А вы ещё почитайте эту тему http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum16/topic2011/message57682/#message57682
Это для затравки.

Цитата
newgen пишет:
Обида бесполезна, когда ищется истина.
Это была не обида, а ультиматум. :)

Цитата
newgen пишет:
Вы готовы еще раз "прокрутить" вашу цепочку рассуждений наиболее доходчиво и при этом с долей абстракции? Это вообще касается не чена, а ваших рассуждений о вере человека, о влиянии ее на ход событий в пространственно-временном континууме и т.д. Интересная тема то. По моему не только нам двоим.
Но только ее надо хорошо развернуть логически, хороший стройный пост написать.

Хорошо, я это сделаю. Согласна, тема интересная. Но чуть позже. И без заумных терминов и теорий.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Но наши вселенные прекрасно сообщаются друг с другом.
Вы, удивитесь, но времени текущего не существует. Никакого временного пространства, даже, в кавычках. Физика это хорошо, но далеко не эталон.
:o
Вы понимаете, это ваша ГИПОТЕЗА!
Фантасты плодят их тысячами в своих произведениях. Больше в обоснование кроме "часиков" и подобного вы ничего не написали и плохо логически связали это! Можно придумать и другие объяснения, с существующим временем, но в виде энергии!
И так далее!
И вы понимаете, в добавок, что такие случаи очень малы количественно и, возможно, случайны. Поэтому они не могут повлиять на энтропийность вселенной.
Разрешите такую картинку. Одна из классических моделей гиперперехода "в картинках"

Представьте себе, что это не Земля, отдельный объект на ней. По "одну сторону" наша вселенная с Землей и объектами на ней...а может у объектов - разумных - свои "подвселенные"..По другую - ДРУГАЯ. Так вот, "часики" попали в такую дырку, и переместились во времени не назад, а вперед!!! Да да, все время, например, циклично и спиралеобразно (поле времени), и на новом цикле будет существовать "своя земля" с похожими условиями, существами и развитием всего - животного и разумного мира...А то, что ученые нашли этот предмет "часы" - это означает то, что швейцарец ничего не терял! И не потеряет! Просто в параллельной вселенной - "с другого конца" живет другой такой же, у которого такие же часы и он их когда то потерял "в той вселенной до нас" по счету n-1 -вой, а наша вселенная n-я. :D А после будет такая же n+1 - я :D Конечно, все они с вариациями "на тему", но чрезвычайно похожи.
Учтите, я это не пишу как свое мнение, но тем не менее - я развивал свои мысли из таких положений.
И главное - такие случаи, логически обоснованные хотя бы так, они ну никак на энтропию нашей вселенной не влияют, так как редки. Такие "кротовые норы" - явление редкое...может и управляемое тоже, но их мало и, следовательно, их недостаточно для энтропийного коллапса нашей вселенной...как в данной гипотезе и других ;) , так как происходит "смешение всего и вся".


Цитата
Искатель кладов пишет:
Вам за это, ещё и деньги платили?

Ваш шутку оценила. Чувство юмора это я люблю.
Мне платили деньги за преподавание в ВУЗе обычных предметов радиотехники, радиофизики, прикладной математики. Вот и все, никакого юмора. Юмор в том, что я теперь тут другого рода "лекции" пишу (да и раньше писал, когда преподавал) на совсем другие темы.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Хорошо, я это сделаю. Согласна, тема интересная. Но чуть позже. И без заумных терминов и теорий.
Но и отлично! Предупреждаю - совсем без научных терминов не обойдется, вам придется кое что подучить. И мыслить активнее. Лишнюю терминологию и математику можно откинуть, не суть.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Вначале этого поста надо заметить, что он будет не совсем по данной теме, но косвенно всё же её касается, а так же имеет пояснительный характер к главной идее, и поэтому, по просьбам трудящихся, я постараюсь для вас осветить данную сторону веры и её влияние на состав континуума, и, даже, больше. В этом посте будет множество отступлений, потому что много накопилось различных пониманий, и они требуют огласки, как говорит мне интуиция. Для вас, читатели, будет сложно следить за ветвью моих рассуждений, но всегда можно перечитать, если будет на то, желание, и вникнуть в ход моих мыслей. Постараюсь донести всё максимально доступно.

Во-первых, почему вера вообще творит реальность. Мысль творца сотворила нас и всё, что существует. Для меня это аксиома и отправная точка для рассуждений. Мы творцы, созданные по образу и подобию первичного Творца. А значит, обладаем силой творения. А значит, наши мысли тоже материальны. Материя продукт мысли и воспринимается материей, лишь потому, что у нас такие органы восприятия. Подробности здесь: http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic1149/message28853/#message28853.

Вера\намерение направляет и, можно сказать, концентрирует мысль, тем самым, заставляя эту мысль бить лучом в нужное место в потенциале. И, тем самым, материализуя эту мысль, неважно предмет это или событие. Вера, как магнит для выхватывания нужного из потенциала. То же самое касается намерения.

Определение потенциалу. Потенциал это всенастоящая, всевозможная, всеохватывающая, вездесущая «субстанция», несущая в себе все возможные, известные и пока не известные, интерпретации самоё себя, в потенциале (в обычном смысле этого слова). Как-то так.

Кто бы сомневался, в наших способностях сотворять. Мы творим предметы искусства или, даже, простой стул. Кто-то скажет, мы создаём их своими руками или действиями из материи, а не мыслями. Но, спрошу я, что есть наши руки? И что есть действия? Что есть материя? Как наши руки и действия выглядят, а, главное, функционирует на тонких планах? И что такое тонкие планы? Почему нам здесь надо упахаться, чтобы что-либо создать на этом плане? Руки, в данном случае, конечно не единственные аппараты воздействия на реальность, но взяты, в качестве примера.

Если мне самой придётся отвечать на эти вопросы, то я скажу, что наши руки это энергетическая единица, принадлежащая каждому творцу, которая способствует сотворению задуманного из потенциала. Действия это способ, которым эта энергетическая единица способствует сотворению задуманного из потенциала. Материя это «продукт» мысли. Наши энергетические руки «берут», при помощи веры, из потенциала нужные энергии\мысли и «лепят» из этого, то, что наша энергетическая голова вообразила. Тонкие планы энергетически отражают собой наши физические планы, и они более обширны, в смысле количества возможностей использования потенциала и лёгкости доступа к оному.
Все знают, как сотворить шар из пластилина, нас этому научили, а кто-то первым сотворил колесо. В первом случае творение просто повторяется творцами вслед за его первичным творцом. Во втором случае творец творил, «вылепляя» творение из потенциала. Кстати, именно во втором варианте заключается способ определения своего оптимального пути. Это путь, на котором вы способны вылепить нечто новое из потенциала, будь то вещь или концепция. И это не тот путь, где вы тупо повторяете чужое творчество. Повторять чужое творчество, конечно, не возбраняется, особенно учитывая то, что наше общество в этом по самые уши.

Теперь самый интересный вопрос. Почему здесь, творцу надо уработаться, чтобы создать тот же самый стул? Кстати, нафиг он нужен? Для комфорта.
Итак, стул. В нашем мире всё зациклено. То есть любой процесс и явление имеет цикл. Например, куст красной смородины. Его цикл, один год. Весной куст зеленеет, летом он полностью покрыт листвой и на нём зелёные ягодки, в начале лета, а в конце лета, плоды краснеют, затем они ссыхаются и опадают на землю. В них есть семена, которые могут дать жизнь другому кусту.
Теперь ещё несколько примеров циклов. Сейчас будет сложно :)
1. Приготовление борща. Все знают, что сначала надо варить мясо, потом картофель и капусту, а уж в конце кидают всё остальное. Это может касаться не только борща и необязательно таких продуктов. Но суть одна, сначала кидают долговаримое, потом средневаримое (условно) и т.д. В общем, учитывается скорость развариваемости продукта и нужная степень его развариваемости. В данном случае, время разваривания будет циклом для различных продуктов. Например, полный цикл для варки картошки, будет определяться: начало – закидывание её в кипящую воду; конец – полное разваривание. Хозяйке необходимо уметь оперировать циклами развариваемости различных продуктов для приготовления вкусного борща, потому что степень развариваемости не должна быть такой как в конце цикла развариваемости продукта. Казалось бы, борщ и борщ, а на тонком плане вон что. :)
2. Уборка выпавшего снега. Начало цикла - втыкание лопаты в снег; конец цикла-снег в том месте, куда вы его убрали. Кто-то скажет спорно, но это не так. Читаем дальше.

ВНИМАНИЕ! Именно по той причине, что всё зациклено, в нашем мире, сами знаете кем, причём только в определённой последовательности, мы упахиваемся, чтобы что-то сотворить, а вере требуется время для реализации. Иначе говоря, уборка снега существует, лишь, потому что, сами знаете кем, создана такая последовательность мгновений цикла. ИСКУССТВЕНО ЗАЦИКЛЕННОЕ НАСТОЯЩЕЕ, в определённом порядке, что и создаёт задержку событий, создаваемых верой\намерением. Я повторяюсь, но, по-моему, это не станет лишним.
Поясняю: если бы мы не были, в данный момент, в воплощении, а были бы, скажем, в мире душ (там, где мы между воплощениями), то есть на тонком плане. ВНИМАНИЕ!!! То мы могли бы, если б захотели, ВЫБРАТЬ сразу конец цикла, (в случае с уборкой снега) своей верой. Там мы не ограничены рамками текущего, последовательного времени. Там просто нет этой иллюзии. Потому что, на самом деле, все мельчайшие этапы цикла происходят одновременно во всенастоящем, и каждый миг это один и тот же миг. Время и любой миг можно выбирать и менять, в каком угодно порядке.

Ну, что, ещё не опухли? Если нет, то поехали дальше. :)

Теперь то, что касается изменения верой «континуумов». Надеюсь, из вышесказанного понятно, почему я заключила это слово в кавычки. Просто потому что, нет такого явления, как континуум. Есть, лишь, выхватывание верой из потенциала чего угодно и «законы», которые применимы к искусственно зацикленной реальности. То есть нашей реальности. Например, закон гравитации. Закон гравитации есть, конечно, в любой реальности или плотности, но проявляется он по-разному. Мне надо говорить о возможности полёта? И как этого достичь, учитывая вышеприведённую инфу. Всё-таки опишу. Представьте, что вы не ограничены зацикленностью, и можете свободно выбирать варианты положения своего тела в пространстве из потенциала, при помощи веры\намерения. Вы выбирает своё положение над землёй, в последовательных пунктах, и вы летите. В нашей реальности это, конечно, не возможно, просто потому, что, если вы, даже поверите в эту возможность, вы просто не сможете этого воспринять, если только не выпрыгнете в реальность четвёртой плотности. Там воспримите, но другие в третьей плотности нет. А между прочим, именно так мы будем летать в 4-ой плотности. Потому что там не будет ограничений текучестью времени и циклами. А вернее, это ограничение можно будет обойти, пори помощи дополнительной мерности, нулевого времени и пространства.

И теперь, исходя из всего, что я только что описала, мой вывод. Существует огромное количество вселенных. Для каждого своя вселенная, и в каждой всё складывается сообразно вере\намерению владельца этой вселенной, и согласно цикличному устройству нашего мира – 3-ей плотности. А так как никакого течения времени нет и континуумов, соответственно, то и энтропии вселенной, в том смысле, в котором это преподносит newgen, тоже нет. С моей точки зрения, часики появились, либо после утери мужика их в будущем, так как всё происходит одновременно, либо материализовались из потенциала при помощи веры археолога. Или и то, и другое вместе. Хотя, я не исключаю другого варианта, о котором всё ещё не получила озарения.

Я пока не знаю всех ответов, но стремлюсь к этому. :)

П.С. Позже выложу ещё один пост, он тоже про веру, но носит совершенно другой характер, и является скорее примером, чем информацией. Интуиция просит, а я не могу ей отказать.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Вера\намерение направляет и, можно сказать, концентрирует мысль, тем самым, заставляя эту мысль бить лучом в нужное место в потенциале. И, тем самым, материализуя эту мысль, неважно предмет это или событие. Вера, как магнит для выхватывания нужного из потенциала. То же самое касается намерения.

Определение потенциалу. Потенциал это всенастоящая, всевозможная, всеохватывающая, вездесущая «субстанция», несущая в себе все возможные, известные и пока не известные, интерпретации самоё себя, в потенциале (в обычном смысле этого слова). Как-то так.

1) Вера и намерение - это разные понятия...Даже в обычной трактовке. Вам надо дать свое определение тому и другому - разделить их, чтобы было понятно. Или воспользоваться чужими или общепринятыми, которые вам ближе всего.
2) Придется вам, возможно, поискать другое слово вместо "потенциал". Если вы имели ввиду некую "потенциальную энергию", то это не "субстанция". Субстанция, если понимать философски=то, что существует самостоятельно, само по себе, в отличие от акциденций, существующих в другом и через другое. Энергия, и потенциальная, не может существовать сама по себе, это скорее акциденция. Потому что всегда есть некая субстанция выделяющая энергию - акциденцию и поглощающая ее.
И даже если мы не занимаемся вопросом "что явилось первым", отбрасывая время в обычном смысле слова, и акциденции-энергии и субстанции были явлены одномоментно, то в матрице бытия все равно субстанции - разнообразные устойчивые структуры, которые перенаправляют энергию туда и сюда, работая с разного рода энергиями.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Наши энергетические руки «берут», при помощи веры, из потенциала нужные энергии\мысли и «лепят» из этого, то, что наша энергетическая голова вообразила.
Вера тут не причем (это иное понятие), это именно желание,намерение и интуиция. А также обязательно (!) возникающий мыслеобраз в голове, первоначально как то разложенный на более мелкие составляющие, обдуманный - мне ли будете говорить об этом, когда я изобретаю и пробую писать музыку ;)
но в общем это все НЕ ПО ТЕМЕ.

И ваши нижеследующие рассуждения - тоже.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Теперь то, что касается изменения верой «континуумов». Надеюсь, из вышесказанного понятно, почему я заключила это слово в кавычки. Просто потому что, нет такого явления, как континуум.(1) Есть, лишь, выхватывание верой из потенциала чего угодно и «законы», которые применимы к искусственно зацикленной реальности. То есть нашей реальности. Например, закон гравитации. Закон гравитации есть, конечно, в любой реальности или плотности, но проявляется он по-разному. Мне надо говорить о возможности полёта? И как этого достичь, учитывая вышеприведённую инфу. Всё-таки опишу. Представьте, что вы не ограничены зацикленностью, и можете свободно выбирать варианты положения своего тела в пространстве из потенциала, при помощи веры\намерения.
Наконец то добрались до сути повествования :D
(1) Вы понимаете, что слова Ве-ра никак не подходит? Тут нужно применять скорее на-мерение! Что угодно выхватывать вы не сможете - вам и мне и всем пока уготована роль учащихся творцов после падения в материальность этого мира. Никак нельзя изменить "законы" как вы говорите даже этого мира намерением, так мир создавался не для "тебя одного любимого", а для всех!. Можно только использовать акцинденцию энергий для того, чтобы изменить свой субстанциональный энергопотенционал для тела, или для более тонких составляющих сущности. Это магам разных времен давно известно! И они поэтому могут с помощью доп энергий или даже разумных сил (служащих временно им) левитировать, совершать что то и т.д. Например, известен ли вам принцип акустической левитации?
Перемещаться в пространстве "мира намерений, желаний и эмоций", то есть "астрала" как его еще называют, еще проще, так как затрат меньше! Там нет тела плотного, есть задействованы только те слои сущности, которые связаны с этим долбанным "астралом". Хотя "астрал" по моему - это не мир больше, а состояние. А вот конкретные миры, которые есть в этом состоянии плотности - они разные, дело это путанное.
Ну что же, я там был и бываю! С помощью дара осознанного сновидения чего я только не делал, но это потому, что это было позволено, там меньше "законных ограничений". Этот мир менее стабилен в смысле форм и структур, но и более гибок, он быстрее приходит в устойчивое состояние после возмущения. Но что интересно, сами "возмущения" там как бы более "высокочастотные"!
Если сравнивать наш мир -уровень и "астрал" - то наш мир - это камень в этом смысле - тот мир - вода.
Если сравнивать в смысле устойчивости - то все наоборот. Может поэтому считают, что наш мир "менее плотен" чем, например, "уровень астрала" - это в том числе, хотя физическая концепция происходит из трудов Тесла и более ранних философов.

ТАК ВОТ, для нашего мира не хватает намерения уровня астрала чтобы что то изменить в прошлом, найти "кротовую дыру", картинку которой я представил выше или, если говорить, что все одномоментно - не хватает энергии на "общем поле времени" выбрать область и взять материальный предмет вроде часов швейцарца и запульнуть в прошлое! Дошло до вас? Мало того, что это противозаконно (против Всевышнего) - и построенная им система вселенных будет сопротивляться этому (как созданная и отлаженная во многом саморегулирующаяся система), так еще попросту мало, видимо, кто дорос до этого. И потом, сам смысл - находят часы швейцарца, какие то предметы...какой смысл с ними работать? И опять таки - швейцарец их еще якобы не потерял. Если это правда, скорее это похоже на предложенную выше модель существования параллельных вселенных в прошлом и будущем через определенные циклы. Мы уходим с "цикла", поднимаемся "выше", наше место занимает такая же вселенная с почти такой же Землей или похожей...Вот и часики ОТТУДА. И это больше случайность, чем закономерность.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
. Вам надо дать свое определение тому и другому - разделить их, чтобы было понятно.
Нет, мне этого не надо. :) У вас свои зубки есть, чтобы жевать. Пища там уже. Могу дать, лишь совет. Будьте открыты для понимания, не ограничивайте себя законами и правилами и читайте внимательно.

Цитата
newgen пишет:
Придется вам, возможно, поискать другое слово вместо "потенциал"
Не придётся. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Для кого-то этот пост станет просто лирическим отступлением, для кого-то наглядным примером действия веры.

***
Жила-была маленькая искательница, и всё ей было интересно. Однажды она поняла, что хочет знать ВСЁ. И это стало её сокровенным желанием. Стала она искать ответы на свои вопросы. Со своим ограниченным пониманием, искательница решила, что знать ВСЁ, это уметь управлять ВСЕМ. Ей очень хотелось быть королевой, во всех смыслах и с такими же возможностями. А может, даже, и с большими.

И научилась та искательница управлять людьми, как королева, и власти её никто не замечал, а, если замечал, то, иначе, всё равно поступить не мог. Вокруг неё крутился весь мир. ВЕРА В СВОИ СПОСОБНОСТИ БЫЛА ПРОСТО НЕПОМЕРНОЙ.

В один прекрасный день она встретила своего принца: умного, сильного, независимого. Когда союз был закреплён, и прошло около года, королева поняла, что принц не поддаётся на её уловки. Он угадывал все намерения искательницы, знал её действия наперёд. В общем, её принц, оказался самым настоящим королём. И способности короля, управлять людьми, которые значительно превосходили её собственные, пугали королеву, потому что король не гнушался ни чем. Они видела, на что он способен, ради достижения своей цели и ужасалась перспективе стать такой же.

С РАЗРУШЕННОЙ ВЕРОЙ В СВОИ СПОСОБНОСТИ, и потерявшая смысл жизни, разбитая, постоянными, разрушающими её действиями, которые неизменно сопровождали манипуляции короля, искательница, после десяти лет ада, осталась одна. Никого не было рядом. НИЖЕ, В СМЫСЛЕ ВЕРЫ, ПАДАТЬ, БЫЛО, ПРОСТО НЕКУДА.

И тогда, не понимая своего эгоизма, она стала задавать вопросы, обращаясь к богу, В КОТОРОГО, РАНЬШЕ, НИКОГДА, НЕ ВЕРИЛА. «За что мне всё это?» «Чем я это заслужила?»

Стала просить его о помощи. И помощь пришла. ОНА ПОВЕРИЛА В БОГА.

Со временем, искательница начала просить у бога ещё, и ещё. Не удивительно, что она не всегда получала то, что просила. Но внутри неё росла злость на плохого бога. Как же, ведь, она просит и ведёт себя хорошо. Почему плохой бог, не даёт ей этого? Она начала угрожать богу, что перестанет в него верить. Наивная, самовлюблённая искательница. Бог не откликнулся и совсем перестал давать то, что она просила. Больше того, обстоятельства вокруг складывались катастрофичным образом. Но, почему-то ИСКАТЕЛЬНИЦА НЕ МОГЛА СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ ПОВЕРИТЬ В ТО, ЧТО БОГА НЕТ. НЕ МОГЛА, И ВСЁ ТУТ. Тогда она ещё не умела осознанно пользоваться интуицией, но высшее чувство, уже, говорило в ней.

Сидя у треснутого корыта, искательница поняла, что делает что-то не так. «Может дело не в боге?», - подумала она. «Почему со мной происходят такие ужасные вещи?» «Надо это выяснить».
И тогда, она ударилась в изучение астрологии. «Уж звёзды то, должны знать, как мне исправить судьбу». Но астрология не открыла ей этой тайны. Больше того, изучая астрологию, она поняла, что интуиция играет не последнюю роль в интерпретации натальных карт. И что всегда есть, как минимум два пути. МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА И ОТ ТОГО, ВО ЧТО ОН ВЕРИТ, ДЕЛАЯ ВЫБОР.

Не смотря на то, что ответов так и не было, искательница не чувствовала уныния, она рыла землю, в поисках этих ответов, и сама удивилась, когда поняла, что этот поиск приносит ей радость. ОНА ТОЧНО ЗНАЛА, САМА НЕ ПОНИМАЯ, ПОЧЕМУ И ОТКУДА, ЧТО СМОЖЕТ НАЙТИ ОТВЕТЫ.

В один прекрасный момент, переломный момент в жизни искательницы, она, поехав в книжный магазин за очередной книгой по астрологии, и не найдя там нужной, попросила консультанта-продавца посоветовать ей книгу для лёгкого чтения. И консультант посоветовал, вернее посоветовала. Искательница взяла в свои руки книгу красного цвета. «Трансерфинг реальности». Внутри что-то ёкнуло. Она приехала домой и уселась читать.

Каждое слово отозвалось в сердце искательницы. Она читала, и каждый довод приведённый автором этой книги, вызывал ощущение бинговости. Она удивилась миру. Она-то считала его совсем другим. НО СЕРДЦЕ ГОВОРИЛО: «ТАК ОНО И ЕСТЬ!» И стало понятно искательнице, что она делала не так. И почему её жизнь в руинах.

И стала искательница жить по новым законам, и жизнь её постепенно выправилась. Её стали уважать и любить, но не, потому что она манипулировала, а просто так. И камней за пазухой мало осталось. И с каждым днём их становилось ещё меньше, и соответственно шлось по жизни легче.

Но нет-нет, а что-то получалось не так. Искательница находила то, что отзывается в сердце, но со временем, это опровергалось из-за каких-то нюансов. И конца края этому не было. Застопорилась искательница в своём развитии.

Время шло, встретила искательница таких же, как она, искателей. Один из них был гипнологом-самоучкой. Вторая, скромной, тихой девушкой. А увлёкся парень гипнозом, потому что прочитал книгу Майкла Ньютона «Путешествие души». И вот, стали они втроём пытаться пробиться в мир душ, чтобы получить ответы на свои вопросы. Скромная девушка в роли медиума.

В татьянин день их стремление было вознаграждено. К ним пришёл Роман (так он себя назвал) и предложил ответить на их вопросы. Искательница сомневалась в том, уж не девушка ли сама отвечает на вопросы, или это тёмные путают. СОМНЕНИЙ БЫЛА КУЧА И ЕЩЁ НЕМНОГО. И тут, её осенило, неожиданно, как гром среди ясного неба. Она поняла, почему её вера, полученная при помощи интуиции, разрушается всякий раз. А, именно, потому, что она сомневается и всегда выбирает сторону сомнения. ВЕДЬ, СОМНЕВАЯСЬ, ОНА ВЕРИТ В ЛОЖНОСТЬ СВОЕЙ ВЕРЫ. А ещё она поняла, что сомнения и вера всегда ходят рядом.

И с тех пор, она доверяет своей интуиции и сделала немало открытий. Искательница поняла, что надо верить своей интуиции, а логичное объяснение несоответствиям всегда найдётся, если это будет нужно. И вера её крепка, кто бы что ни сказал. СО ВРЕМЕНЕМ, ИЗБРАВ ПУТЬ ВЕРЫ, ОНА НЕ РАЗ УБЕЖДАЛАСЬ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ.
***

ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ, ДА БУДЕТ ВАМ.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Нет, мне этого не надо. У вас свои зубки есть, чтобы жевать. Пища там уже. Могу дать, лишь совет. Будьте открыты для понимания, не ограничивайте себя законами и правилами и читайте внимательно.
Понимаете, если совсем себя не ограничивать, можно дойти до абсурда и бесформенности. Если вместо слово "потенциал" вы бы использовали слово "лебедь", то что? :D То же самое написали бы....читайте внимательно, не ограничивайте себя. Это слишком эгоистично по моему. Я здесь стараюсь для каждого написать(!). На его языке, упрощать насколько возможно, если видно что человек "не созрел" для какой то инфы - не давать, ждать, ведь всему свое время. И в этом топике именно так, я принял ваши условия, но есть границы...Я вам помогаю сформулировать ваши же мысли - и для других тоже это будет понятнее. А вы пишете тут так, будто вы уже "мудрец на горе"! Берите именно как пишу - и все тут!
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Искатель кладов пишет:
И с тех пор, она доверяет своей интуиции и сделала немало открытий. Искательница поняла, что надо верить своей интуиции, а логичное объяснение несоответствиям всегда найдётся, если это будет нужно. И вера её крепка, кто бы что ни сказал. СО ВРЕМЕНЕМ, ИЗБРАВ ПУТЬ ВЕРЫ, ОНА НЕ РАЗ УБЕЖДАЛАСЬ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ.
Это очень близко к пути магов и суперэго.
PS Что сказать насчет "миров" Зеланда. Люди просто создавали их и "скользили" по ним! Так как энергетически это не так уж затратно. А также можно научится проецировать это на наш уровень бытия, и, таким образом, попросту менять будущее :) То есть - планировать его, концентрироваться на нем и т.д. И будет получаться исходя из силы намерения. Психологи бы сказали - один из видов самовнушения. Что сказали бы мистики и метафизики - промолчу...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Это слишком эгоистично по моему.
Это по-вашему.
Цитата
newgen пишет:
Я здесь стараюсь для каждого написать(!). На его языке, упрощать насколько возможно, если видно что человек "не созрел" для какой то инфы - не давать, ждать, ведь всему свое время.
А я тут сижу, ради своего эго. :o Выходит вы не созрели для моей инфы. Я понимаю. Это понять очень сложно.
Цитата
newgen пишет:
И в этом топике именно так, я принял ваши условия, но есть границы...
Мне так не показалось. Возможно, это из-за обилия терминов.
Цитата
newgen пишет:
.Я вам помогаю сформулировать ваши же мысли - и для других тоже это будет понятнее.
Я вас не просила о помощи. Хотя, спасибо, конечно. Если б не вы, я бы не написала тот пост.
Цитата
newgen пишет:
А вы пишете тут так, будто вы уже "мудрец на горе"!
Это ваши выводы, причём неверные.
Цитата
newgen пишет:
Берите именно как пишу - и все тут!
Не берите, как пишу, а понимайте, как сердце лежит. Я использую такие термины, которые широки, по своей природе и которые могут описать моё понимание.

Цитата
newgen пишет:
Если вы имели ввиду некую "потенциальную энергию", то это не "субстанция". Субстанция, если понимать философски=то, что существует самостоятельно, само по себе, в отличие от акциденций,

Вот, к примеру, эти ваши слова. Вы всё переиначили на свой лад, а после того, как переиначили, указали мне на ошибочность вашего же переиначивания. Потому что я не говорила об энергии. Кстати, потенциал(мой) тоже сам по себе, и не сам по себе. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Кстати, потенциал(мой) тоже сам по себе, и не сам по себе.
Это противоречие. Или смешение двух понятий в одно. Антилогика своего рода.
Цитата
Искатель кладов пишет:
А я тут сижу, ради своего эго.Выходит вы не созрели для моей инфы. Я понимаю. Это понять очень сложно.
Да подобной инфы КУЧА. Вы думаете, что оригинальны? Я достаточно хорошо понимаю, что вы пишите, в том числе и потому, что уже читал подобное, и слышал. Только трактовка отличается. И логики меньше у вас.
Ваше эго проявляется в форме подачи инфы. На это я обращаю внимание. Я не говорю, что проявление эго плохо вообще, конечно нет. В том числе и в подаче инфы. Но нужен какой то баланс, своих терминов, понятий и общепринятых, уважение, и если есть свои, то их тщательно надо описать, отшлифовать. Ведь все понятия так и создавались!
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Я достаточно хорошо понимаю, что вы пишите,
по вашим комментариям это незаметно.

Цитата
newgen пишет:
Ваше эго проявляется в форме подачи инфы. На это я обращаю внимание. Я не говорю, что проявление эго плохо вообще, конечно нет. В том числе и в подаче инфы. Но нужен какой то баланс, своих терминов, понятий и общепринятых, уважение, и если есть свои, то их тщательно надо описать, отшлифовать. Ведь все понятия так и создавались!
Вы, каждый раз, пытаетесь говорить то, что мне надо по-вашему. Я прошу вас этого не делать. Мне самой лучше знать, что и зачем мне надо. Вам нужен баланс, причём баланс в вашей интерпретации, так создавайте его. Я вам пожелаю удачи. :)

Цитата
Это противоречие
П.С. данное противоречие легко устранимо, если смотреть шире.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
по вашим комментариям это незаметно.
Это потому, может, в первую очередь, что я не поддакивать вам тут собираюсь в постах.
А так про веру...И то, как она творит чудеса, главное верить, создавая даже мыслеформенный "фантом-форма" (накачиваемый энергией или в него "влезает" разумное тонкое существо), а не веря в реальный объект...передачи энергии, либо Изначальный Источник, либо еще что...Только тут надо различать слова "вера" с маленькой буквы и Вера с большой буквы (в Изначальный Источник Всего Сущего - в Всевышнего), и еще намерение.
И векторы веры есть. Эти векторы определяются как знанием, так и интуицией...
Много тут аспектов, очень. И есть подмена понятия "вера"=эгоистическое волевое возжелание...чего то, что должно быть...что пришло по каналу интуиции, но ведь человек искажен..и канал интуиции тоже. Вот тут то и начинаются приколы с КОЛдовством. А маги - это уже уровень намерения. Когда желание сильно контролируется умом. Более осознанный. Ну и это еще не все...В общем, это к тому что вы написали.


PS В общем, по моему, вы не склонны продолжать разговор, я вижу. Можно на этом остановиться. Можно заключить так, если согласны - есть Вера какая бы ни была, она позволяет творить "чудеса" в рамках дозволенного на данном уровне человеку...после трансформации немногим, кто будет в Царствии Божием (можете привести синонимы этому состоянию) позволено будет стать Со-Творцами.
Есть силы, которые противодействуют этому процессу...Но все равно, используя силу людей - выраженную в вере в том числе как в волевом намерении, они не могут "расшатать" Вселенную (или Систему Вселенных) так, как вы написали в первом посте, чтобы поменять ход истории, используя прошлое. Фокусы с пропавшими и "еще не пропавшими, но уже появившимися" предметами по другому объясняются.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)