ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.

Понимание и действие

:D
Цитата
Aisha пишет:

А это, если верить интернету, сказал Сергей Шнуров:

"Не в деньгах счастье", - говорят всякие идиоты и пиз__ны. Я то знаю, что в них бля и есть самое счастье. Когда они есть, все путем и ох_ительно приятно. Бухла надо - получите. Бабу со следами солярия на роже и крепкой задницей ( или если ты пидор - мальчика с еще не расточенной попкой ) - не _уй делать. Видик, телек, ДЖЫП, уважение, сиськи пятого размера, удлиненный _уй, фарфоровые зубы, смену пола, даже убийство - ВСЕ возможно за лаве. Пиздешь этот про то, что здоровье не купишь, прогнил и остался в 20-ом веке, когда у врачей ни _уя не было, кроме морфия, спирта и скальпеля. "ЗДОРОВЬЕ КУПИШЬ!" - вот правда 21-ого века. Почки, _уечки, сердца… С бабками ты можешь торчать на пиздатой наркоте, потом подлечится, потом опять торчать и так всю жизнь. "Когда много денег, начинаешь бояться, нервничать, перестаешь верить людям". Да, ептыть, а без них ты спокоен, всем доверяешь, и не боишься? Не надо врать самим себе. В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ! Другое дело, что счастье стало полной _уйней.


Деньги, конечно, хороши. А вернее возможности, которые они открывают. За это я их и люблю.
Но наибольшее удовольствие ты получаешь от того, что ты можешь кому то помочь, быть полезным,быть востребованным.
Грамотный нэтворкинг дает больше, чем просто деньги и влияние. Он дает ощущение счастья от того, что ты можешь "давать" людям и ,разумеется, получать взамен.(хотя получение отдачи не является самоцелью).
А в деньгах счастье видят или те, кто до них только дорвался..или люди с тяжелым детством или ограниченные породистые люмпэны, довольствующиеся жиденькой имитацией счастья.
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Но наибольшее удовольствие ты получаешь от того, что ты можешь кому то помочь, быть полезным,быть востребованным.
Эта фраза настолько заезженная, что она уже не воспринимается как искренняя, а как какой-то лозунг-шаблон.

Я хотела сказать, что никакие теплицы на севере, никакие фрукты зимой не сделают человека счастливее.
А момент, когда, например, отец привозит из длительной командировки заморский фрукт, хоть и не очень вкусный, запомнится на всю жизнь как счастливый момент. И дело тут не во фрукте.

Я считаю, что мы действительно перепутали счастье с комфортом.
Но вроде и без комфорта никак, зимой витамины нужны организму для нормального развития….не знаю, может после смерти мне будет не хватать вкуса хурмы.
небольшие статьи:


http://club.berkovich-zametki.com/?p=3455

".......Описанная модель сознания оказалась весьма сходной с представлением, к которому пришел Б. Либет, описанном в его книге под названием (в моем переводе) “Разумение времени: временной фактор в сознании” (11). Ее автор, известный калифорнийский нейрофизиолог, в течение своей долгой карьеры (годы жизни 1916-2007) проводил эксперименты с целью доказать, что сознание является продуктом мозга. Но к концу жизни он пришел к заключению, что это не так, сформулировав в вышеупомянутой книге (изданной в 2004 г.) теорию так называемого сознающего ментального поля (сокращенно — СМП). Суть этой теории состоит в том, что сознание человека дислоцировано не в мозгу, а в некоем “поле” (которое близко к моей “сфере сознания”), относительно которого известно лишь то, что оно находится в контакте с мозгом. Основные аргументы в пользу существования “поля” согласно Б. Либету: а) при всей множественности функций и деталей мозга сознание обладает удивительным единством, б) сознание может свободно влиять на многие нервные функции и в) о существовании “поля” свидетельствуют эксперименты, проведенные Б. Либетом в последние годы его жизни.
....."

http://www.nekto.org/met/43.htm

".......
Немецкий исследователь Хуфланд столкнулся с еще более невероятным фактом. Он вскрыл черепную коробку человека, которого разбил паралич. И в буквальном смысле слова потерял дар речи. Вместо мозга он обнаружил там 11 унций (29,8 г) воды! Между тем, больной до самой своей кончины сохранял все умственные и физические способности.

Наконец, гипотезу о том, что сознание существует независимо от мозга, подтверждают и исследования, проведенные недавно голландскими физиологами под руководством Пима ван Ломмеля. Результаты широкомасштабного эксперимента были опубликованы в авторитетнейшем английском журнале «The Lancet». Вердикт ученых граничит с фантастикой: они утверждают, что имеют неопровержимые доказательства тому, что сознание существует даже после того, как мозг перестал функционировать. Иными словами, сознание «живет» само по себе, абсолютно самостоятельно. Что же касается головного мозга, то это вовсе не мыслящая материя, а орган, как и любой другой, выполняющий строго определенные функции. Очень может быть, мыслящей материи, даже в принципе, не существует, заявил ван Ломмель.
....."

http://www.proza.ru/2012/03/29/872

"......Вот что по этому поводу пишет Р. Пенроуз: «По-видимому, точка зрения Гёделя состоит в том, что разум не ограничен “вычислительной” способностью и даже не ограничен конечностью мозга… Гёдель отверг аргумент Тьюринга о том, что нет разума, отдельного от материи, назвав это предрассудком нашего времени. Видимо, для Гёделя было очевидно, что физический мозг должен вести себя как вычислительное устройство, но разум — нечто за пределами мозга».

Кстати, в индийском буддизме индивидуальное, частное, проявленное сознание (виджняна) сосуществует с мировым, универсальным сознанием (джняна), то есть разграничивается два источника сознания — персональный и холистический, общий для единого мирового сознания.

Многие мистические традиции, имея в виду безграничность сознания и его единство с бытием, проводят прямую аналогию человеческого мозга и Вселенной — от гермесовского «что вверху, то и внизу» до полного единства сознания и мира в мистическом холизме Зогара (каббале). Человеческий мозг не производит сознание, а является посредником между миром и человеком — так считают независимо один от другого Д. Бом, К. Гёдель и Д. Кришнамурти: «Мозг не имеет ничего общего с содержанием разума… Мозг не создает разум, но он является прибором, который помогает разуму функционировать» (Д. Бом). «Разум — нечто за пределами мозга» (К. Гёдель).

Когда я вводил в обращение понятие «сознание-бытие», я имел в виду, прежде всего, их неотрывность друг от друга, холистическое единство бытия и сознания. Это означает, что сознание не просто «встроено» в мир, но является связующим между Миром и Человеком, еще средством продолжающегося Миротворения. Сознание потому имеет квантовую природу, что не может быть локализовано в мозгу человека, а является Миром в Человеке, свидетельством Божественного Присутствия в каждом из нас.
...."
Цитата
Aisha пишет:
Цитата
Roi пишет:

Но наибольшее удовольствие ты получаешь от того, что ты можешь кому то помочь, быть полезным,быть востребованным.

Эта фраза настолько заезженная, что она уже не воспринимается как искренняя, а как какой-то лозунг-шаблон.

Она "заезженная", потому что все главные принципы мироустройства крайне просты и лаконичны.мудрость в простоте. И есть что то в этом дико ироничное, что простота так сложна..
Люди любят все усложнить. И потому тех, кто живет этими простыми,"заезженными" принципами - не много. Живет по-настоящему. Живет ими каждый день, а не от случая к случаю.
И еще.говорить о чем то, и так поступать: это совершенно разные вещи. Я очень много встречаю тех, кто на словах хорош и все понимает, но слова с делом диаметрально расходятся. А жизнь все идет и времени что то изменить в себе все меньше и меньше, и труднее и труднее. Тик так, тик так.
Время не вернуть, его нельзя терять(с)
С Уважением
Простите, но я в ваших постах не вижу ни эмоций, ни чувств.
Как будто это не живой человек, а компьютерная программа, которая на любое изречение или вопрос дает правильный безэмоциональный ответ, чью-то цитату.
Хрестоматийный вариант блестяще отточенного подселенного разума, который сам в восторге от своей эрудиции.
Цитата
Forester пишет:
Долбят деревья, но не собираются учиться их выращивать и тем более сажать самостоятельно.
Цитата
Forester пишет:
Я НЕ отрицаю «дятлов» ни в вас, ни в себе. Того самого «дятла», который сидит в каждом «уме-сознании», как части физического тела.
И говорю о том, что редкий человек, наподобие Фрейда переходит на другой уровень РАЗУМА, и начинает пользоваться ментальным телом-сознанием, а не тем, что мы повсеместно именуем «умом» и «мозгом». И становится «гением», для нас, «дятлов», открывая новые теории (сажая свои деревья).
Цитата
Aisha пишет:
Простите, но я в ваших постах не вижу ни эмоций, ни чувств.

Эмоции - это пустое. Они съедают. На эмоциях порой люди всю жизнь себе ломают и из-за них же зачастую не могут подняться с колен..упав.
А чувства - это очень глубокое и личное. Не стоит их выставлять напоказ. Это ваш secret garden.
С Уважением
Блестящий ответ. :laughter:
Что и следовало доказать.
:in_flowers: Браво. :in_flowers:
Чувства/чувствование/ощущение/энергетика нас делают живыми, и отличает от роботов.
Цитата
Aisha пишет:
Эта фраза настолько заезженная, что она уже не воспринимается как искренняя, а как какой-то лозунг-шаблон.

А, если человек воспитан в таких традициях, это тоже шаблон?

Цитата
Aisha пишет:
Простите, но я в ваших постах не вижу ни эмоций, ни чувств. Как будто это не живой человек, а компьютерная программа, которая на любое изречение или вопрос дает правильный безэмоциональный ответ, чью-то цитату.

Roi давно общается на этом сайте, зарегистрировался ещё раньше Вас (если только я не знаю всех Ваших реинкарнаций )

Он не конфликтует, сдержан и вежлив.

Я тоже стараюсь не проявлять эмоций, хотя меня часто провоцируют намеренно, и не считаю это роботизацией или компьютеризацией.
Напротив, более удовлетворён, когда конфликт удаётся разрулить без излишних обид, оскорблений и взрывов.

Если его мнения не резонируют Вашим, не следует забывать, что общение виртуальное,
и, кстати, эмоции в теме об Украине, Вам не очень пришлись по душе, или ошибаюсь?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
и, кстати, эмоции в теме об Украине, Вам не очень пришлись по душе, или ошибаюсь?
Я не поняла, в чем меня товарищ обвиняет, он просто оскорблял меня без какой-либо причины, делал какие-то непонятные выводы, любой мой ответ воспринимался с ненавистью. Мне показалось, что товарищ провокатор, что он просто хочет разжечь ненависть между русскими и украинцами.
Сначала он заметил, что Нео тоже нелестно отзывался об украинцах. Когда этот пост не вызвал негодования со стороны тех немногих украинцев которые пишут на этом форуме, он опять обратился ко мне с оскорблениями. Мне показалось, что он просто хочет разжечь в этой теме конфликт.

Его поведение мне напомнило старые советские фильмы про войну, когда в партизанский отряд внедрялся провокатор, который играя на чувствах (патриотических или человеческом горе), выводит отряд на неровный бой или делает еще какую-то хрень в результате просто гибли люди.
Я посчитала, что самым правильным будет игнорировать его, а если б я ему ответила, могла бы быть неприятная перебранка.
Может я ошиблась в характеристике товарища.
Цитата
Neo пишет:
Так вот, я считаю, что смыслом жизни любого существа в физическом теле является получение максимально широкого спектра чувственных наслаждений.

На будущее хотелось бы уточнить. :)

Почему бы не так: Так вот, я считаю, что смыслом жизни любого существа в физическом теле является получение максимально широкого спектра чувственных наслаждений и чувственных страданий?

Ведь всё, что Вы ниже привели в качестве аргументов, не исключает такой трактовки. И человек способен не только улучшать, но и ухудшать реальность, что очевидно и показательно.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Почему бы не так: Так вот, я считаю, что смыслом жизни любого существа в физическом теле является получение максимально широкого спектра чувственных наслаждений и чувственных страданий?
Безусловно, страдания тоже являются чувствами и тоже имеют ценность с точки зрения высшего смысла жизни и тоже входят в "широкий спектр чувственных переживаний", однако же нет ничего случайного в том, что чувства разделены на наслаждения и страдания. Неправильно считать наслаждения и страдания равнозначными и равножелательными состояниями.

Страдание - это сигнал, как НЕ НАДО жить. Страдания необходимы для того, чтобы более ярко почувствовать жизнь. Между страданиями и наслаждениями существует вполне конкретная граница и эта граница подчеркивает форму жизни и отделяет жизнь от смерти. Также как например кожа отделяет живое существо от окружающей среды. Внутри кожи - жизнь есть, вне кожи - жизни нет.

В этом смысле, у живого существа есть возможность почувствовать страдания для того, чтобы потом острее ощутить наслаждение, но жить в страдании - невозможно, потому что страдание - это в общем-то путь к смерти.
Цитата
Neo пишет:
Так вот, я считаю, что смыслом жизни любого существа в физическом теле является получение максимально широкого спектра чувственных наслаждений.

Скорее всего так и есть отноительно всех, кроме ЧЕЛОВЕКА, или того кто пытается им стать.

Я смыслом своей жизни вижу нахождение в гармонии с собой, своим умом, своим телом, окружающим меня пространством. Наслажения и страдания я воспринимаю как присутствие этой гармонии, либо нарушение этой гармонии. Правда я предпочитаю говорить радость или счастье вместо наслаждения. Вторая сторона наслаждения это горе. Как сладкое и горькое.

А слова "получение наслаждений" у меня ассоциируются с потребительским отношением к жизни.
Цитата
Neo пишет:
Так вот, я считаю, что смыслом жизни любого существа в физическом теле является получение максимально широкого спектра чувственных наслаждений.
СМИ тоже так думают. Поэтому идёт тотальная пропаганда, реклама для получения этих наслаждений, удовольствий. То, что действительно помогает человеку быть физически и духовно здоровым умалчивается. Лучше принять таблетку, съесть что-нибудь очень вкусное, часто вредное и получить максимум удовольствия.

То, что удовольствие всегда временно и за ним как правило следует страдание, изо всех сил умалчивается. И человеку приходится только самому убеждаться, что можно, а что нет. Как правило, это понимание приходит поздно, когда нет энергии противостоять всему этому, когда наступает старость. Потом смерть.

Человек, пытающийся достичь трезвости, начинает понимать, что его просто разводят. Но встать на путь очень сложно, потому что вокруг те, кто этого не понимает, не поймёт никогда. Но шанс есть у каждого.

Инстинкты и потребности тела в удовольствии очень сложно преодолеть. Но можно!!! Самый главный инстинкт размножения, который отнимает львиную часть энергии, является в большой степени привычкой. Уйти от неё крайне сложно. Но можно!!! Нужно время. Месяцы. И, хотя бы временный, уход от того, что вызывает этот инстинкт. Но результат стоит того. Занятие оздоровительными практиками, чем тоже себя заставить не просто, тоже дают классный результат. Через несколько лет можно выйти на отличный уровень прекрасного энергетического состояния. И двигаться дальше.

Я думаю, что человек умирает, как правило, добровольно. Он сдаётся смерти, входя в рекурсивное состояние физического и психологического характера.

Можно жить сколько посчитаешь нужным. Пока не надоест. И уйти добровольно, забрав тело, если хватит энергии, или оставив его.
Цитата
asdf пишет:
СМИ тоже так думают. Поэтому идёт тотальная пропаганда, реклама для получения этих наслаждений, удовольствий.
И это не случайно. СМИ знают правду и используют ее в своих интересах. Другое дело, что их интересы чаще всего противоположны вашим.
Цитата
РАдуга пишет:
Скорее всего так и есть отноительно всех, кроме ЧЕЛОВЕКА, или того кто пытается им стать.
Ничего подобного. Человек по сути своей принципиально не отличается от животных. Лишь обладает некоторыми дополнительными возможностями.
Цитата
А слова "получение наслаждений" у меня ассоциируются с потребительским отношением к жизни.
Потребительское отношение к жизни - это самое простое и естественное отношение к жизни.

Негативный смысл у этого слова выработан культурой и цивилизацией и в общем он оправдан - если все будут к жизни относиться исключительно потребительски - то просто материальных благ на всех не хватит.
Цитата
Roi пишет:
Эмоции - это пустое. Они съедают. На эмоциях порой люди всю жизнь себе ломают и из-за них же зачастую не могут подняться с колен..упав.
Да, я согласна. Если эти эмоции навязаны нам традициями, окружающими и т д.
Например, когда жена орет на мужа, даже не задумываясь, хочет она орать или нет, потому что в такой же ситуации ее бабушка орала на деда и мама на папу, и вообще в обществе принято в такой ситуации на мужа орать.
Или например когда родитель шлепает ребенка, потому что его отец его шлепал за такое, потому что в обществе принято за такое детей наказывать. А ему хочется просто рассмеяться, и он сдерживает эту эмоцию и ставит ребенка в угол.
Думаю, что мы не должны сдерживать настоящие чувства и эмоции. Настоящие наши эмоции нам не навредят.
Нам вредят эмоции, которые у нас возникают под влиянием социума/традиций/какой-то там области иллюзии/может каких-то даже биологических процессов. И я считаю, что очень-очень сложно разобраться какие из них действительно наши настоящие.
Roi, прошу меня извинить, если я Вас обидела.
Цитата
Neo пишет:
И это не случайно. СМИ знают правду и используют ее в своих интересах. Другое дело, что их интересы чаще всего противоположны вашим.
СМИ действуют в интересах тех, кто им платит. Им совсем не обязательно знать правду. Встретить независимое мнение уже большая редкость. Люди по сути продаются за материальное благополучие.
Цитата
Aisha пишет:
Нам вредят эмоции, которые у нас возникают под влиянием социума
Совсем не обязательно вредят. Смотря в каком социуме человек оказался и воспитывался.
Когда-то в России были те, кого называли дворянами. Это по сути была элита. Они составляли браки совсем не так, как сейчас. Пары выбирали родители. Тем самым поддерживалась родословная, кровь рода. Дети в таких семьях вырастали с большой вероятностью "правильные". Сейчас всё это забыто и исковеркано.
Цитата
Aisha пишет:
И я считаю, что очень-очень сложно разобраться какие из них действительно наши настоящие.
Не так уж и сложно. Если человек захочет и осознает, у него есть все шансы.
Аиша, простите меня, но я не много вас поправлю

Цитата
Aisha пишет:
Цитата
Roi пишет:

Эмоции - это пустое. Они съедают. На эмоциях порой люди всю жизнь себе ломают и из-за них же зачастую не могут подняться с колен..упав.

Да, я согласна. Если эти эмоции навязаны нам традициями, окружающими и т д.

Например, когда жена орет на мужа, даже не задумываясь, хочет она орать или нет, потому что в такой же ситуации ее бабушка орала на деда и мама на папу, и вообще в обществе принято в такой ситуации на мужа орать.

Или например когда родитель шлепает ребенка, потому что его отец его шлепал за такое, потому что в обществе принято за такое детей наказывать. А ему хочется просто рассмеяться, и он сдерживает эту эмоцию и ставит ребенка в угол.

Здесь вы говорите не об эмоциях, а о поведенческих установках, о действиях, о шаблонах поступков. Ведь ставить ребенка можно и со смехом, перерезать горло с улыбкой и наслаждением, а так же вешать "нарушевшего клятву" под мостом с чувством долга и справедливости. Эмоции в данном случае придают определенную тональность действиям, они окрашивают их.

Цитата
Aisha пишет:
Думаю, что мы не должны сдерживать настоящие чувства и эмоции. Настоящие наши эмоции нам не навредят.

Нам вредят эмоции, которые у нас возникают под влиянием социума/традиций/какой-то там области иллюзии/может каких-то даже биологических процессов. И я считаю, что очень-очень сложно разобраться какие из них действительно наши настоящие.
.

А здесь вы говорите о честности перед самим собой. Быть тем, кто ты есть, отбросив все эти ненужные, лишние наслоения и установки.
Esse quam videti. Быть, а не казаться. Есть такой замечательный старинный девиз.

Вредны сильные эмоции, как негативные, так и позитивные.
Негативные помимо того, что ухудшают здоровье и отнимают сил, они не дают возможность увидеть возможности, увидеть что то позитивное в ситуации.
Позитивные эмоции полезны, но их чрезмерность пьянит и нередко затрудняет способность увидеть подводные камни, лишает возможности трезво оценить ситуацию(но не всегда и зависит от ситуации)

P.S. Не берите в голову, я не обиделся на Вас ;)
Я вообще на людей не обижаюсь. Могу только разочароваться..
С Уважением
Цитата
Neo пишет:
Цитата
asdf пишет:

СМИ тоже так думают. Поэтому идёт тотальная пропаганда, реклама для получения этих наслаждений, удовольствий.

И это не случайно. СМИ знают правду и используют ее в своих интересах. Другое дело, что их интересы чаще всего противоположны вашим.

СМИ ничего не думают и не знают, они просто обслуживают тех, кто формирует заказ.
Данные исследований активно используются для максимальной привлекательности товаров, брэндов и услуг..для увеличения прибылей.
А эксплуатирование сексуальности, тщеславия, прививание психологии потребления..не то чтобы это делатс специально для разложения люмпэнов(хотя может и специально, не знаю)..просто это работает. Люди ведутся на это и этим нагло пользуются, тем самым убивая сразу несколько зайцев(как это всегда бывает при игре умных).
С Уважением
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.