ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Жара в России - работа климатического оружия?

Цитата
Zhendos пишет:
Мы меняемся для того, что бы изменится вновь. Кто сопротивляется переменам, тот умрет. УМРИ или поменяй что нибудь. Только сделай это сам, а не под принуждением обстоятельств. Не жди когда революция загонит тебя в угол, полюби ее, и она будет тебе в помощь.
Кроме революции есть эволюция. :)
"Полюби ее"...."Революция" обычно была всегда беспощадна со своими любовниками...Читайте историю :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Что вы о жаре,да о пожаре,право?Все минуло;впереди следующие испытания -не менее жестокие.
А истины о том,кто через кого это делает тут,на Земле -вы не узнаете,только энергию потратите..И я не знаю всего, да и кто знает?Те,кто знают многое об этом-не скажут...Конечно,можно напасть на "верный след"..Но на физическом уровне ничего пока не поделаешь.А вот на других уровнях -поделаешь.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Что тут скажешь?О Ра что ли?
Newgen, я имел ввиду не Ра. На сайте Усладушки последнее время идёт серьёзная чистка и сообщение, которое было по этой ссылке удалили. В сообщение был вопрос вот об этом. А это мнение Маргариты.
Цитата
Infinity_seeker пишет:



Цитата


newgen пишет:
Что тут скажешь?О Ра что ли?
Newgen, я имел ввиду не Ра. На сайте Усладушки последнее время идёт серьёзная чистка и сообщение, которое было по этой ссылке удалили. В сообщение был вопрос вот об этом. А это мнение Маргариты.
Тут мнение Маргариты и мое в основном совпадают.В том,что это подделка.Я тоже знаком с Его языком..Но есть и отличия.Например,ВОЗМОЖНО,вовсе не по злой воле было состряпано это послание.Хотя хула -обращаться от имени такого Человека.Может быть,эти люди не понимали,что творили...И отчасти да -возможно, неосознанно (из за их неверия и неосознания) ими руководила Тьма :oops:
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Мне неприятно это говорить,но и Маргарита тоже пользовалась похожими "приемами".По отношению ко мне.До сих пор тут на форуме хранится послание Отца к "крючкотворцу" newgen'у :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Тут мнение Маргариты и мое в основном совпадают.В том,что это подделка.
Да, этот факт большого сомнения не вызывает, не чувствуется в послании энергетики, только жалостливые всхлипы какие-то и обвинения. Вопрос даже не в том кто это обращение создал, а для чего оно было создано? Ведь кроме целевой аудитории паствы православной церкви (я даже не беру в расчёт иерархов, поскольку им известно гораздо больше чем мы думаем) вряд ли кто-нибудь воспримет это призывающее к коленопреклонению послание.
Цитата
Infinity_seeker пишет:
Да, этот факт большого сомнения не вызывает, не чувствуется в послании энергетики, только жалостливые всхлипы какие-то и обвинения. Вопрос даже не в том кто это обращение создал, а для чего оно было создано? Ведь кроме целевой аудитории паствы православной церкви (я даже не беру в расчёт иерархов, поскольку им известно гораздо больше чем мы думаем) вряд ли кто-нибудь воспримет это призывающее к коленопреклонению послание.
Вы не забудьте "вывеску" этого сайта))."Школа Творца".Уже смешно.Даже более-менее осведомленный православный не поведется на такое -что говорить о иерархии? :D
Это как раз расчет на "метущихся" и "ищущих".Которые одинаково могут верить посланиям Серафима Саровского и Будды в одном лице :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Вы не забудьте "вывеску" этого сайта))."Школа Творца".Уже смешно.
Вот эти цитаты о многом говорят:
Цитата
Нас тревожит, что некоторые из вас не до конца верят и понимают, вернее, не осознают, что Школой руководит Сам Творец Мироздания, и посещают Школу, ища интересного времяпрепровождения.
Цитата
Творец может понять, что ваше сознание устаёт воспринимать знания и делать упражнения. Но Ему трудно понять, почему вы не проявляете полного осознания того, что эта Школа – единственная во всех эволюционных потоках, которой руководит Сам Творец. Мироздания!
:D :D :D
Ссылка
Цитата
Infinity_seeker пишет:



Цитата


newgen пишет:
Вы не забудьте "вывеску" этого сайта))."Школа Творца".Уже смешно.
Вот эти цитаты о многом говорят:




Цитата


Нас тревожит, что некоторые из вас не до конца верят и понимают, вернее, не осознают, что Школой руководит Сам Творец Мироздания , и посещают Школу, ища интересного времяпрепровождения.




Цитата


Творец может понять, что ваше сознание устаёт воспринимать знания и делать упражнения. Но Ему трудно понять, почему вы не проявляете полного осознания того, что эта Школа – единственная во всех эволюционных потоках, которой руководит Сам Творец . Мироздания!

Ссылка
Та ну их!Только время и силы тратить -читать.Подобных сейчас несчетное количество,имя им Легион...так сказать.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Кроме революции есть эволюция. smile:)
"Полюби ее"...."Революция" обычно была всегда беспощадна со своими любовниками...Читайте историю smile:D


Скорей всего у юзеров на этом форуме единственная ассоциация со словом революция - это 1917 год, а так же франция 18-19 веков.
Друзья мои это тревожный симптом. Вы живете прошлыми иллюзиями, которые пытаетесь транслировать на настоящее.
Более того, заскарузлый разум не может родить ни чего более, чем выжимки из истории прошлого, которая вряд ли была не придумана.

Если вы пересадите цветок из одного горшка в другой, то это можно назвать для цветка эволюцией? он будет приспосабливаться или умрет.

Я лежу на диване и плюю в потолок, эволюция сделает за меня нужный рывок :D :D :D
Цитата
Zhendos пишет:
Если вы пересадите цветок из одного горшка в другой, то это можно назвать для цветка эволюцией? он будет приспосабливаться или умрет.
Если спроецировать этот ваш пример на человека, то можно провести параллели между цветком и духом, горшком и телесной оболочкой, соответственно для цветка это будет нечто вроде процесса реинкарнации, который можно смело отнести к эволюционным процессам. С другой стороны горшок для цветка является некой ограничивающей областью рождения и существования (это если брать за оболочку саму проявленную форму цветка), из рамок которой он всеми силами стремится вырваться чтобы познать мир в больших масштабах, чем ему было уготовано в начале процесса роста, тогда пересадка может означать для него смену области познания для увеличения своего исследовательского опыта, что также можно отнести к эволюционным процессам. Какой отсюда следует вывод? Такой, что к эволюции, если не ставить в своём разуме ограничений, можно отнести бесчисленное множество процессов происходящих вокруг, даже, как ни странно, лежание на диване и обогащение потолка выделениями слюнных желёз :) , так что, как вы правильно подметили, главное не давать возможностей своему разуму превращаться в заскорузлый ;) .
А что касается революции, то наверное её всё-таки следует внести в рамки эволюции, она является её частью, процесс эволюции гораздо обширнее и объёмнее. Собственно ответ newgen'а по всей видимости как раз и касался развития человеческого общества, где согласитесь революционные изменения проявили себя далеко не с лучшей стороны, но это отнюдь не означает ограничения этим ареала применения этого термина. Как я уже писал ранее:
Цитата
Для определённых систем конечно же какой-либо из описанных способов может оказаться единственно возможным...
В данном случае есть такие системы, где скоротечное и революционное изменение - есть оптимальнейший вариант.
Цитата
Zhendos пишет:
Более того, заскарузлый разум не может родить ни чего более, чем выжимки из истории прошлого, которая вряд ли была не придумана.
Есть другие сведения?Ссылки.Только конкретные.
Цитата
Zhendos пишет:
Если вы пересадите цветок из одного горшка в другой, то это можно назвать для цветка эволюцией? он будет приспосабливаться или умрет.
Так это и не революция,а приспособление к окружающей действительности.Представить себе,что цветок начал "бороться" с новой почвой :D Что будет.Для цветка.
Цитата
Zhendos пишет:
Я лежу на диване и плюю в потолок, эволюция сделает за меня нужный рывок
Нихрена не делает она за тебя.
Эволюция -осознанное плавное движение вверх по спирали.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Мне вот интересно, а каким образом HAARP направляет катаклизм в указанное место? Хотя, теоретически, я думаю HAARP могла бы воздействовать на магнитное поле Земли... Впрочем, не важно. Подобное климатическое оружие имеет всего один, но какой ощутимый недостаток! Оно попросту непредсказуемо, и, даже de Illuminati навряд ли решились бы использовать штуку, которая, как змея сначала танцует под чью-то дудочку после впускает ему же свое жало. Куда более уместнее установить КО (климатическое оружие) не где-то там, а на Луне. Большой отражатель солнечного тепла, если его сконцентрировать в определенного диаметра пучок,
будет уже не тепловым лучом, а энергией, достаточно будет только эту энергию прибавить в эпицентр небольшого циклона - и готова стихия! А вот с HAARP куда интереснее. Сколько же других, очень интересных вещей с её помощью можно было бы творить! Если предположить, что каждый радиопередатчик имеет свою частоту и каждая антенна есть только расширитель диапазона для предыдущей, то это уже фактически сюжет для фильма "Радиоволна", в котором главный герой через старую рацию сумел позвонить в прошлое. На самом деле это огромнейшая антенна, колоссальных размеров, а потому может являть собой что угодно. Особенно, если предположить, что HAARP соединена с радиотелескопами. Все же версия "межгалактического интернета" тоже имеет право на жизнь. Или нет...?! По поводу климата, то лично мне кажется, что тут больше имеет роль человеческий фактор (точнее, техногенный).
Если представить эволюцию как процесс, то соответственно у процесса имеет место понятие "скорость протекания".
Назовем это условно, т.к я не приемлю разделение времени на прошлое и будущее. Если "скорость протекания" происходит во времени здесь и сейчас, то эволюция плавно переходит в революцию. Эволюция - это тантра революции.

Вам нравится ваша реальность, вас она еще не заебала?
Сергей Шатохин: «Климатическое оружие пострашнее ядерного»
Беседа с известным ученым и общественным деятелем по проблемам разработок и применения самого грозного оружия массового поражения.

- Сергей Антонович, 10 апреля по телевизионному каналу НТВ прошла передача «Чистосердечное признание» с вашим участием, посвященная проблемам так называемого климатического оружия. Сам факт освещения этой темы на одном из центральных телеканалов можно приветствовать, но, как выяснилось, достаточно серьезная часть из того, что вы говорили корреспондентам, не вошла в передачу. То ли ваши мысли посчитали излишне категоричными, то ли рамки самой программы не позволили развернуто представить мнения. Что ж, попытаемся компенсировать эту недоговоренность...

- Благодарю за возможность высказаться по этой злободневной теме. Еще в апреле 2010 года я был участником конференции «Климат и политика», посвященной глобальным изменениям климата, которая проходила в Москве под эгидой Совета Федерации. Участники той конференции разделились: одни признавали наличие и развитие климатического оружия, другие – начисто отрицали. Видимо, авторы телепередачи, которую вы упомянули, стремились соблюсти баланс между этими двумя полярными точками зрения.

- Так что такое климатическое оружие? Откуда оно появилось?

- Говоря об истоках создания климатического оружия, необходимо вспомнить гениального ученого Никола Тесла. Это был разносторонний, масштабный и глубокий ученый, опередивший свое время на целый век. Он выступил с идеями новых физических принципов воздействия на ионосферу, область околоземного пространства выше 50 километров от поверхности Земли. Тесла обратил внимание, что, если искусственным путем воздействовать на ионосферу, то можно воздействовать и на климат, то есть на более низкие слои атмосферы. Это как теоретический постулат. Ему также принадлежат идеи по беспроводной передаче энергии.

Но Никола Тесла был не только теоретиком, но и практиком. Им было осуществлено много «чудес»: получение стойкой искусственной шаровой молнии, освещение ночного неба в океане на тысячу километров и многие другие. Как известно, одна из версий Тунгусского взрыва в 1908 году – это результат неосторожного эксперимента, проведенного Теслой. А незадолго до своей смерти в 1943 году он заявил, что способен зажечь небо. На основе своих разработок он говорил и о возможности создания невидимого купола над любой страной или территорией, непроницаемого для проникновения любых летательных аппаратов, и о лазерном оружии, и об «электронной» пушке, и о многих иных видах оружия.

В начале XX века на острове Лонг-Айленд, недалеко от Нью-Йорка, им была сооружена 50-ти метровая каркасная башня с огромной медной тарелкой наверху. Усилительный передатчик находился в шахте башни, углубленной на 40 метров в землю. Таким сооружением он создавал искусственные молнии и проводил иные опыты с атмосферой. Новый физический принцип воздействия на климат он назвал резонансным эффектом.

А в наше время его идеи легли в основу разработок принципиально нового сверхмощного оружия «Арфа» – авроральная резонансная фазированная антенна. На определенном замкнутом пространстве выстраивается несколько десятков или сотен антенн, в результате их синхронной работы происходит дополнительная ионизация определенного участка атмосферы.

- Он осуществлял свою деятельность в интересах военно-промышленного комплекса США того времени?

- Я бы так не сказал. Он работал на науку, на выработку новых физических принципов – управление климатом. Он руководствовался логикой научного исследования и реализации своих идей. Никола Тесла можно отнести к разряду ученых-объективистов, свободных от идеологических мотиваций. А военное руководство США было, конечно. заинтересовано в практических результатах его деятельности.

Его дневники и рукописи исчезли при невыясненных обстоятельствах. Но в любом случае американцы, осуществляя программу создания и использования климатического оружия, используют его идеи и наработки. В 1985 году американец Бернард Истлунд получил патент на изобретения, идущие в развитие идей Тесла. Многие исследователи считают, что именно этот патент лежит в технологической основе американской военной программы «HAARP», русский перевод этой аббревиатуры – программа высокочастотного исследования ионосферы.

- Но, насколько я слышал, соответствующие разработки американская сторона представляет как научно-исследовательскую деятельность по изучению климата и северного сияния.

- Безусловно, официально американцы маскируют свои разработки как мирное исследование атмосферы и всячески опровергают военное назначение программы.

Но, чтобы понять истинные замыслы и масштабы сегодняшнего применения идей Тесла Соединенными Штатами Америки, следует упомянуть очень интересную книгу высокопрофессионального ученого Николаса Бегича и журналистки Джин Мэннинг «Никола Тесла и его дьявольское оружие – главная военная тайна США». Название книги говорит само за себя. Книга была написана в разгар «холодной войны», сейчас она переведена на русский язык и находится в свободной продаже. А в советские времена, имея доступ в спецхран, мне не удалось ее получить для свободного ознакомления.

Позже Николас Бегич высказался в том смысле, что когда он сравнивал описание работ Н. Тесла и характеристики патента Б. Истлунда, то понял, что «HAARP» изначально являлся объектом наземной системы оружия «звездных войн» во времена «холодной войны». Таким образом, американское противоспутниковое оружие было создано в рамках данного проекта.

На военное назначения программы указывает факт того, что сам проект был инициирован военно-воздушными силами и военно-морским флотом США. Президент академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Григорьевич Ивашов обращает внимание на то, что наиболее засекреченной структурой Пентагона является так называемый «Отдел перспективных вооружений», состоящий из двух департаментов: климатического «С» и политического «P». Одного этого достаточно, чтобы понять исключительно военное назначение «HAARP».

- Что из себя фактически представляет «HAARP»?

- Гигантский объект излучения сверхвысоких частот площадью 13 гектаров, состоящий из несколько сотен фазированных антенн «Арфа», а также локаторов, радаров и мощного компьютера. Расположен объект в местечке Гакона на Аляске. Комплекс воздействует на атмосферу наведением пучка электромагнитных волн в нужном направлении. Энергия излучаемых радиоволн дает возможность концентрации энергии в пределах ранее недостижимых никакими энергетическими установками. Мощность составляет порядка миллиарда ватт. Излучаемой им энергией могут создаваться линзы и спектры в атмосфере диаметром в десятки и сотни километров над определенными территориями земного шара.

- Объект на Аляске единственный? Или у американцев целая сеть антенн «Арфа»?

- Полигон «Гакона» на Аляске не единственный. Еще один объект расположен на территории Норвегии, близ города Тромсё. Третья, замыкающая, составляющая этой цепи – на острове Гренландия. Этими тремя объектами создан замкнутый контур неограниченного воздействия на околоземное пространство.

Есть сведения, что департамент «С» имеет метеорологические лаборатории, а также комплекс на Бермудских островах. В его распоряжение передан современный крейсер «Вирджиния», напичканный электронным и иным секретным оборудованием.

- Является ли вся эта система разработкой именно климатического оружия? Не являются ли упомянутые вами объекты разработками более узкой направленности? Как вы сказали, очень многие не верят в само существование климатического оружия.

- Анализ общих данных, доступных для открытого ознакомления, о характеристиках и функциональных возможностях антенны «Арфа», о характере «научных» изысканий на указанных полигонах позволяет сделать однозначный вывод о существовании климатического оружия.

Публикации в зарубежной печати, особенно в американских и английских изданиях, свидетельствуют о существовании этого вида оружия. Были невольные утечки информации об испытаниях климатического оружия и в среде научного сообщества, так как в науке абсолютно все засекретить невозможно. Скептикам, не признающим существование климатического оружия, позволю себе задать не риторический вопрос: с какой целью Соединенными Штатами выбрасываются сотни миллиардов долларов на эти программы? Для изучения северного сияния? Не серьезно.

Кстати, еще в 1974 году Генеральная Ассамблея ООН запретила использование экологического оружия. Экологическое оружие – то же самое климатическое оружие. Таким образом, на мировом уровне были подтверждены факты разработок климатического оружия.

- Каковы возможности и сфера применения «HAARP»?

- Данной системой может создаваться нагревательный и охлаждающий эффекты определенных участков земной поверхности, а также могут быть инициированы проливные дожди или, наоборот, отсутствие осадков. Сферой применения системы является также воздействие на каналы связи вероятного противника, загоризонтная радиолокация, обеспечение радиосвязи с подводными лодками, уничтожение любых летательных объектов, вывод из строя электронного оборудования космических аппаратов и наземных объектов, провоцирование аварий в электрических сетях и многое другое.

Есть предположение, что «HAARP» является еще и психотронным оружием, способным воздействовать на психическое и моральное состояние людей определенных регионов планеты.

Вот такова на данный момент доминация исполинской системы единственной сверхдержавы. И противодействия этой системе практически в мире нет. Американцы считают, что своими тремя полигонами они уже достигли мощностей, позволяющих воздействовать на климат половины планеты.

- А как с инициированием землетрясений? Уж больно свежи впечатления от землетрясения близ берегов Японии в марте этого года и последовавшего за ним цунами. На уровне предположений некоторыми аналитиками высказывается мысль, что землетрясение было создано США искусственно в целях устранения экономического конкурента.

- Не исключено, что цунами в Юго-Восточной Азии 2004 года и цунами этого года в Японии, приведшее к катастрофе на АЭС «Фукусима-1», спровоцированы.

Некоторые исследователи утверждают, что «HAARP» может провоцировать и землетрясения. Если известны точки нестабильности на стыке тектонических плит, то теоретически посредством высокочастотных волн можно инициировать сброс этой напряженности. Хотя спровоцировать землетрясение в нужном месте и в нужное время можно и другими, более «традиционными», способами, например, закладкой ядерного заряда малой мощности в зонах сейсмической напряженности. Искусственный взрыв порождает колебания земной коры.

Интересно заглянуть в период соперничества двух сверхдержав в период «холодной войны». Имелись советские секретные разработки, предусматривающие в качестве ответа на аналогичные действия американцев закладку подземных взрывов определенной мощности, например в Тихом океане, создающих волны цунами, накрывающие прибрежные территории вероятного противника.

- Если велика вероятность воздействия Соединенными Штатами на Японию, то что-то в этом роде можно ожидать и России.

- Возможно, что аномальная жара и вызванные ею засуха и пожары в России в 2010 году были обусловлены применением против нашей страны климатического оружия. Во всяком случае, такую вероятность ни в коем случае исключать нельзя.

Спутник может выполнять функции приемника и передатчика излучаемой антеннами «Арфа» энергии, отражая сигнал на направленную зону, создавать над значительной территорией России ионную линзу. Во время бесед с высококвалифицированными техническими специалистами и учеными мне неоднократно приходилось слышать, что если направить с трех полигонов антенн «Арфа» импульсы в одну точку ионосферы, в точку, например, над Москвой, то можно получить «эффект», который мы наблюдали летом 2010 года в России. Ничего фантастического для специалистов в этой версии нет.

Причем, наша страна сейчас не способна фиксировать подобные действия из-за деградации общего уровня технических и военных возможностей, происшедшей за последние 20 лет. И мы, к сожалению, сейчас можем только гадать и строить версии. Доказать не можем. Между тем, если бы наша страна обладала техническими средствами обнаружения применения климатического оружия, то вероятный противник не посмел бы даже думать о возможности применении климатического оружия. Вот цена «либеральным» реформам и пренебрежения национальными интересами в угоду «общечеловеческим» ценностям.

- Скажите, а в России ведутся разработки, аналогичные американским?

- В советские времена в 150 километрах от Нижнего Новгорода был оборудован уникальный комплекс «Сура». Хотя его возможности были на порядок ниже «HAARP». По моей информации, этот комплекс существует и сейчас, но уже долгие годы не получает развития, ветшает. Радиолокационная станция, которая строилась в советское время в Красноярске, могла быть сопоставима по своим характеристикам с «HAARP», но при Горбачеве, а затем и Ельцине эта станция была уничтожена. Все разработки советских ученых в этой сфере во времена Ельцина были вывезены за рубеж, что является преступлением.

У нас в стране сейчас нет программ, сдерживающих американские разработки, а ведь XXI век, с точки зрения развития вооружений, будет иным. Американцы при президенте Обаме демонстрируют подозрительное миролюбие в вопросах сокращения ядерного вооружения. Поддавшись на это, Россия продолжает сокращение своих ядерных арсеналов. Но американцам ядерное оружие может не понадобиться в силу наличия у них более мощного оружия, которое пока не поддается классификации. Как его назвать? Как ядерное, химическое и бактериологическое – оружие массового поражения? Я бы определил климатическое оружие так: оружие глобального поражения.

- Какие меры в таких условиях можно предложить?

- Назову лишь несколько. На государственном уровне необходимо приступить к выявлению причин природных аномалий и катастроф. На международном уровне поднять вопрос об угрожающих всему человечеству планах по разработке и применению климатического оружия США.

В гражданской сфере нынешнее министерство природных ресурсов не выполняет функции широкомасштабного экологического анализа. Необходимо создать министерство экологии России с наличием в нем лабораторий и секторов научно-исследовательских работ по противодействию военным целям вероятных противников. И раз вероятные войны уже называются экологическими, то подобное министерство абсолютно необходимо и актуально.

В целях защиты государственных интересов России нужно реанимировать в полном объеме программу военных разработок климатического оружия, средств его обнаружения и средств защиты от него, осуществлявшуюся в советские времена. Следует также отказаться от дальнейшего сокращения атомного оружия как единственного сегодня сдерживающего фактора применения против нашей страны климатического оружия.
:(
теперь мы если только вякнем, на нас сразу и протестируют всю мозь этого ХААРПа... прошляпили всё вообще...
May the Force be with You!
HAARP закрывается

Научно-исследовательский комплекс, побывавший в фокусе столь многих теорий заговора, будет демонтирован в июле. Проекту по изучению ионосферы и полярных сияний HAARP грозит закрытие. Оборудование HAARP, способное создать искусственное полярное сияние, позволило превратить небо в лабораторию для изучения поведения заряженных частиц в ионосфере и других исследований. Богатое воображение журналистов и обывателей успело породить немало теорий, согласно которым HAARP оказывался то геофизическим, то психотронным или климатическим оружием… Чтобы получить финансирование, проекту HAARP постоянно приходилось балансировать между чисто научными задачами (такими как исследования ионосферы) и исследованиями, выполняемыми по заказу DARPA. Однако последний эксперимент, спонсируемый военными, будет завершен в июне этого года, а после этого объект, лишенный финансирования, будет закрыт, а оборудование демонтировано. Для поддержания работоспособности HAARP, строительство которого обошлось примерно в $250 млн, требуется около $2,5 в год. По мнению Денниса Пападопулоса, физика из Университета штата Мэриленд (США), HAARP мог бы продержаться в течение 3−4 лет за счет средств, поступающих от исследовательских организаций (Университет Аляски уже предложил свою поддержку, наверняка, найдутся и другие заинтересованные стороны), но государственное финансирование все равно необходимо — хотя бы на переходный период.

Источник
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)