ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2

Про машины, собак, инопланетян и переселение душ

Цитата
Neo пишет:
Цитата
Forester пишет:

А вот,что касается собак, - это же неотъемлемая составная часть ГАРМОНИЧНОЙ ПРИРОДЫ! Вы уверены, что ваши представления о "гармонии" столь великолепны, что Автор-Создатель Природы в этом вопросе с собачками "накосячил"?!

А ты уверен, что собачек "Автор-Создатель-Природы" создал?

Я подозреваю, что собачек, кошечек и прочих домашних животных - аннунаки сделали путем генных экспериментов. Специально в помощь своему главному творению - человеку.

Это легко заметить - собаки, это же генномодифицированные волки.
Кошки - генномодифицированные тигры или львы.
А человек - генномодифицированная обезьяна.

Скромно замечу, что я под Авторами - Создателями и имел ввиду того, кого Вы так безуспешно ищите.
Если Вам больше нравится название: аннунаккии, -пожалуйста. :D

Цитата
Neo пишет:

Разница только в том, что в человеке есть кровь "богов", а в собаках ее нет.

Эта планета - она вообще не для богов. Она для животных. Поэтому здесь так все жестко. Те, у кого божественный ген преобладает - это чувствуют.

:D :D :D
Вы не себя ли с вышеобозначенным инопланетянином к "божественному гену" записали?
Тогда мне понятна Ваша тяга к поиску "кровных родственников"... ;) :D

Да, совсем забыл...
Так и что же Вы с братом по крови тут,на планете животных делаете?
Раскройте тайну... :oops:
Цитата
Скромно замечу, что я под Авторами - Создателями и имел ввиду того, кого Вы так безуспешно ищите.
Если Вам больше нравится название: аннунаккии, -пожалуйста.
Маленькое уточнение - Создатель планеты Земля и всего животного мира на ней и создатель человека - это НЕ одно и то же существо.

Аннунаки пришли на готовенькое и пропатчили уже существующих земных животных. Создавать ЖИЗНЬ они сами не могут!

А божественный ген есть во всех людях. Но в ком-то преобладает божественная часть, а в ком-то животная. И чем больше в человеке божественной части - тем он чувствительнее, гармоничнее, проницательнее.
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Скромно замечу, что я под Авторами - Создателями и имел ввиду того, кого Вы так безуспешно ищите.

Если Вам больше нравится название: аннунаккии, -пожалуйста.

Маленькое уточнение - Создатель планеты Земля и всего животного мира на ней и создатель человека - это НЕ одно и то же существо.

Аннунаки пришли на готовенькое и пропатчили уже существующих земных животных. Создавать ЖИЗНЬ они сами не могут!

Так если бы не "пропатчили", - уважаемый Нео, без обид, Вы бы теперь не о политике рассуждали, а с удовольствием поглощали бананы..., радуясь "гармонии"... :)
Цитата
Neo пишет:
Цитата Forester пишет: - .... короче, у товарища глубокие проблемы с психикой,и он "смело" организовал себе "инопланетное" наблюдение за "чужими косяками" со стороны. Он, - как бы ни при чём, это не ЕГО косяки, это поганые "местные" всё так устроили...

Да, это в общем-то распространенная тактика. Когда кто-то мыслит, видит и чувствует иначе - нужно его срочно объявить психом, чтобы он не поколебал пусть неидеальную, но такую удобную и привычную картину мира, с которой мы "местные" так сроднились.

Стоп! Хочу на этом месте сакцентировать ваше внимание. Трудности с адаптацией к чему бы то ни было (да хоть к терпимости к чужому убеждению ;) ), и возникающие защитные психологические барьеры - это норма для любого живущего человека. В чем бы эти барьеры не выражались - в отрицании, переносе, или проецировании на внешние события или персоны. Это рабочие состояния сознания (маленького "я", по Форестеру), трансформируя которые мы и создаем новые структуры в нашей личности.
Если мы этого механизма не понимаем, то мы заложники собственных представлений, которые обслуживают какую-либо актуальную для нас ( и только для нас! и удивляемся, что собеседник нас якобы не слышит) на данный момент идею. И мы можем остаться заложниками этой идеи до конца жизни.

Короче, я все опять о чем - о самопознании, чтоб его... О допущении хотя бы возможности того, что наши представления о мире могут перевернуться на 180 градусов, или хотя бы того, что наша выстраданная, обсосанная, отжатая со всех сторон идея, может быть выброшена как шкурка съеденного апельсина, возможность того, что другой незнакомый фрукт притянет наше внимание, и, возможно, он даже будет подан одной из рук, сражающихся за "правду" на этом форуме.

Про гармонию.
Нео, я говорила про внутреннюю гармонию, при наличии которой как минимум есть спокойное понимание (хотя хочется написать "понимание и принятие") происходящего вокруг и даже, в идеале, спокойной осознание своего места и своих действий в этом мире. Помнится, ты раньше всегда поддерживал идею, что мир начинать менять нужно с себя.
Источником этого понимания как пути к внутренней гармонии лежит через обычное самопознание. Про знание того, что то, что внутри, то и снаружи, что то, что мы не принимаем или вытесняем из своей жизни - мы проецируем вовне, что внутри нас масса переливов, как в волшебном калейдоскопе, и мы смотрим через внутренний калейдоскоп наружу, и видим эту "наружу", скроенную цветными пятнами нашего собственного внутреннего калейдоскопа. А они могут совсем не совпадать с картиной пятен калейдоскопа другого человека. Но если мы по честному понимаем, что мир - сильно отличен от проекции нашей мало гармоничной калейдоскопной картинки, то мы - сильно терпимее к другу другу, прежде всего... А там и до сострадания, и до любви недалеко. А вы "психами" тут людей обзываете...

Машины, войны, техногенная цивилизация - это создание калейдоскопно-работающего человеческого разума, только при чем здесь гармония мира? :)

Животная и божественная часть - это тоже стеклышки в калейдоскопе. Смотрим только через желтенькие стеклышки - подавляем и отрицаем свою инстинктивную животную часть, смотрим только через черные - здравствуй атеизм и жажда власти.
Да что я вас "лечу", все столетями назад еще описано. впрочем, кто заинтересуется, предлагаю хотя бы вот эту классную работу почитать, там как раз акцент на теме мы и социум, общество.
Цитата
Volga пишет:
Помнится, ты раньше всегда поддерживал идею, что мир начинать менять нужно с себя.
Я и сейчас эту идею поддерживаю. Однако, то что мир нужно НАЧИНАТЬ менять с себя, не означает, что на себе нужно и ЗАКАНЧИВАТЬ его менять.
Volga,
справедливости ради, должен заметить, что "психом" товарища назвал я, а Нео был против.
Согласен, излишне передёрнул "квалификацию" пациента... :D

Со всем прочим Вами изложенным, - согласен.

Тут и без Карла Густава понятно, (так мне кажется), что человек видит лишь то, что желает видеть, и не видит того, что не желает. Именно поэтому,наша дискуссия (с Нео) зашла "так далеко"...

Вот,щаз выясним,кто тут у нас Автор - Создатель, и где собственно "порылась" гармония...
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Volga пишет:

Помнится, ты раньше всегда поддерживал идею, что мир начинать менять нужно с себя.

Я и сейчас эту идею поддерживаю. Однако, то что мир нужно НАЧИНАТЬ менять с себя, не означает, что на себе нужно и ЗАКАНЧИВАТЬ его менять.

ИМХО, конечно, но как только завершите свои "РАБОТЫ" с самим собой, - и "вольная Вам будет"... :D
Цитата
Forester пишет:
ИМХО, конечно, но как только завершите свои "РАБОТЫ" с самим собой, - и "вольная Вам будет"... smile:D

Я б даже сказала, что мир - это инструмент по изменению себя, а не мы - инструмент по изменению мира. А то наизменяли уже бедный мир...
Цитата
Volga пишет:
Цитата
Forester пишет:

ИМХО, конечно, но как только завершите свои "РАБОТЫ" с самим собой, - и "вольная Вам будет"... smile:D

Я б даже сказала, что мир - это инструмент по изменению себя, а не мы - инструмент по изменению мира. А то наизменяли уже бедный мир...

:{} :{} :{}

Посмею здесь повторить один "образ".

Некто Автор построил замечательный ДВОРЕЦ, где есть множество красивых залов, предназначенных для ...
изучения книг, музицирования, для выставки художественных произведений. Залы светлые, с прекрасной акустикой, - совершенствуйтесь, господа хорошие... :)

И вот, представьте. Возвращается Автор- Архитектор через множество эонов лет и...что видит? :o :oops:

В зале с хорошей акустикой торгуют валютой и акциями, в зале с прекрасным освещением, - торгуют колбасой и монатками, в библиотеке устроили теннисный корт....
Короче, "наизменяли уже бедный мир", - подстроили под себя любимых....

И ВОЗМУТИЛИСЬ!!!
Что лотки с рыбой уже не помещаются!
Что бассейн с сауной негде расположить!
Что НЕТ ГАРМОНИИ в зале торговли облигациями!

ржунимогу..... :D :D :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)