ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Метеоритный дождь

Если бы не увидел этот метеор из окна своего офиса сегодня, то подумал бы что это фэйк.
(ЗАБАНЕН)
Интересненько...

Российские ученые выдвигают предположения о происхождении метеорита, взорвавшегося рано утром над Челябинской областью. Есть версия, что это мог быть один из осколков астероида 2012 DA14, который сегодня пройдет рядом с Землей. По данным NASA, его поперечник превышает футбольное поле. Ожидается, что астероид сблизится на минимальное расстояние с Землей — от 15-20 тыс. километров (это область полета спутников связи) в 23:25 по Москве. NASA планирует вести видеотрансляцию в прямом эфире в интернете.

По предварительным оценкам, проведенным по просьбе отдела науки «Газеты.Ru» российскими астрономами, виновником «метеоритного дождя» могло стать небесное тело диаметром более 10 метров. Из сообщений СМИ следует, что во многих домах в регионе выбило стекла.

Значит, мощность взрыва можно оценить в десятки или даже сотни килотонн в тротиловом эквиваленте, то есть это похоже на взрыв небольшой атомной бомбы, говорят опрошенные.

Видео, которые зафиксировало и вспышку, и звук, позволяют оценить высоту взрыва – она составляет 43-47 км. Тело, вызвавшее взрыв, может являться каменным метеоритом или даже мини-кометой.

Скорее всего, пятничным утром жители Урала наблюдали болид, пояснил «Газете.Ru» доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой теоретической физики ЧелГУ Александр Дудоров. «Это кусочек космического тела, который вторгся в атмосферу Земли, но сгорел, не достигнув его поверхности, — пояснил Дудоров.

— Большая вспышка, которая произошла — это как раз окончание жизни болида.

А то тоненькое, что полетело еще дальше, это метеорит: космическое тело не больше метра, массой в несколько килограммов».

Мощное свечение, пояснил Дудоров, произошло из-за того, что объект сильно разогрелся в атмосфере. «Твердое тело превращается в газ, расширяется: было очень мощное свечение. Но внутри него, возможно, было металлическое тело, которое вылетело дальше», — сообщил Дудоров. Он не исключил, что этот метеорит летел вместе с астероидом 2012 DA14, о котором говорит NASA.

Поскольку после падения болида уже прошло несколько часов, и других инцидентов не было, это говорит в пользу астероида, который сопровождается маленькими телами, говорит Дудоров.

Челябинский астрофизик, кандидат наук, доцент кафедры теоретической физики Челябинского государственного университета Сергей Замоздра утверждает, что над городом сейчас образовалась озоновая дыра.

«Когда такой объект входит в атмосферу и взрывается, он прежде всего разрушает озоновый слой. И, естественно, над нами сейчас будет небольшая озоновая дыра, и мы получим на небольшую величину больше ультрафиолетовой радиации», — пояснил Замоздра «Газете.Ru».

Астрофизик пояснил, что этот объект летел из космоса со скоростью примерно 10 км в секунду. «Взорвался он на высоте, по моим оценкам, 50 километров, потому что ударные волны пришли примерно через две минуты после вспышки. А звуку необходимо три секунды, чтобы преодолеть один километр, — говорит Замоздра. — След от осколка, скорее всего, ушел в сторону Миасса, где-то в том районе может валяться настоящий метеорит или даже образоваться воронка». Он добавил, что не опасается радиоактивных загрязнений. «Большинство метеоритов не радиоактивны. Самое мощное здесь влияние — это вспышка света и ударная волна», — говорит Замоздра.

Говоря о том, можно ли было предугадать место падения метеорита, астрофизик пояснил, что в действительности это трудная задача. «Достаточно сложно было предсказать, что метеорит упадет именно в районе Челябинска. Погрешность в таких расчетах составляет до 500 километров, — пояснил Замоздра. — На Землю ежегодно падают такие большие аэролиты, но судя по мощности вспышки, этот был очень тяжелый. Такое событие происходит на Земле раз в 20-30 лет».

Челябинцы планируют вечером выйти на улицы, чтобы посмотреть на приближение астероида. Но ничего впечатляющего они, по словам ученых, не увидят: астероид можно разглядеть лишь в крупный телескоп.

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/12001877/?frommail=1
Jason Bourne,
Ух-ты! Так Вам выпала честь лицезреть все действо? Круто!
Правда, скоро мы все будем лицезреть действа пострашнее...
Цитата
stin пишет:
Значит, мощность взрыва можно оценить в десятки или даже сотни килотонн в тротиловом эквиваленте, то есть это похоже на взрыв небольшой атомной бомбы, говорят опрошенные.
Перебор! Взрыв был нехилый, но уж никак его со взрывом даже маленькой атомной бомбы ("Малыш", Хиросима, 18 килотонн) сравнить нельзя. От Хиросимского взрыва выбило стекла во всех зданиях в радиусе 20 км от эпицентра.

А в Челябинске лишь несколько окон выбило.
.. iam pridem, ex quo suffragia nulli
uendimus, effudit curas; nam qui dabat olim
imperium, fasces, legiones, omnia, nunc se
continet atque duas tantum res anxius optat,
panem et circenses. ...


Этот народ уж давно ... все заботы забыл, и Рим, что когда-то
Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ! ...
Вот интересно что бы было, ежели бы такая штука упала на нефтеперерабатывающий завод или газодобывающий\газораспределительный.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
German пишет:
Jason Bourne,

Ух-ты! Так Вам выпала честь лицезреть все действо? Круто!

Правда, скоро мы все будем лицезреть действа пострашнее...
Да, в моём Тюменском офисе у меня был потрясающий вид на это действо... Одна девушка просто кричала несколько минут: визуально этот метеорит даже в Тюмени казался очень близким к земле - также близко как на кадрах из Челябинска.
Вот фотография из одного из тюменских домов:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Селена пишет:
Воронка на озере Чебаркуль
Как не вспомнить Отрока Вячеслава Чеберкульского? Он предсказывал о том, что глобальные природные катаклизмы начнутся с Урала...
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Neo пишет:
А в Челябинске лишь несколько окон выбило.
Почти 600 человек пострадали при падении метеорита в Челябинской области, 34 из них госпитализированы. Об этом сообщил заместитель главы Минздрава РФ Игорь Каграманян.


Я понимаю, что Челябинская область это не только Челябинск, но 600(на данный момент) пострадавших от нескольих разбитых стёкол? Я не разбираюсь в этом и не понимаю, в какой именно момент пошла волна, но как пишут наши учёные, что взрыв произошел в 43-47км от земли, то это подтверждает большую мощность, чем у "малыша".
Несколько настораживает тот факт, что это произошло именно в Челябинской области. Там много закрытых городов типа Озерска (бывший Челябинск-65, химический комбинат "Маяк", производивший в свое время оружейный плутоний), Снежинска (бывший Челябинск-70, исследовательский центр тоже по атомной тематике), Трехгорный (бывший Златоуст-36), Лесной (Свердловск-45, утилизация и сборка ядерных боеприпасов).

Насколько я знаю, реакторы "Маяка" сейчас остановлены, но... сегодня остановлены - а завтра можно и запустить. Кроме того, на этом же комбинате находится так называемое "хранилище делящихся материалов" с десятками тонн радиоактивных материалов.
Рекомендую наблюдательным людям, выкапывающим на свет различные скрываемые процессы ``покрутить вокруг головой``. Сейчас, когда взгляды большинства направлены в конкретную сторону, благодатное время...
Цитата
Сергей пишет:
Несколько настораживает тот факт, что это произошло именно в Челябинской области.
Не усложняйте, Сергей.
Упало там, где упало. Это безусловно "знак", но не знак, как выразился Степашка, - "мы там проверку начали"...

Есть "защищённые места", есть места "первопроходцы"...
Цитата
stin пишет:
произошел в 43-47км от земли, то это подтверждает большую мощность, чем у "малыша
Бо"льше, конечно больше чем "малыш". разница в начинке.
Выдавить оконные рамы НЕ РАЗБИВАЯ СТЁКОЛ, - дорогого стоит.... :)
Цитата
Forester пишет:
Цитата
stin пишет:

произошел в 43-47км от земли, то это подтверждает большую мощность, чем у "малыша

Бо"льше, конечно больше чем "малыш". разница в начинке.

Выдавить оконные рамы НЕ РАЗБИВАЯ СТЁКОЛ, - дорогого стоит....

Ну ладно, занчит ничего не было и все решили поменять окна за счёт областного бюджета ;)
Цитата
stin пишет:
Ну ладно, занчит ничего не было и все решили поменять окна за счёт областного бюджета
ИМЕННО!
и поэтому Степашка принял стойку "орла"... :D 8)
Цитата
stin пишет:
Почти 600 человек пострадали при падении метеорита в Челябинской области, 34 из них госпитализированы. Об этом сообщил заместитель главы Минздрава РФ Игорь Каграманян.
В Хиросиме не пострадало, а погибло только в момент взрыва 80000 человек. Это не говоря уже об умерших позже от радиации и прочего.

Видел в интернете расчеты мощности взрыва метеорита - около 450 тонн. Т.е. это в 40 раз слабее самой маленькой атомной бомбы.

Но все равно конечно, взрыв нехилый был. Впрочем ничего удивительного - при скорости около 9 км/с вход метеорита в плотные слои атмосферы - это как выстрел в стену.
Цитата
Селена пишет:
HopperC01 Похоже, новый Папа Римский будет русским!!
А я бы больше связал это событие с окончившимся в эти дни скандальным Архиерейским Собором РПЦ.
Вот буквально вчерашнее обращение Иеросхимонаха Рафаила (Берестова)

Здравствуйте, дорогие отцы, братья и сестры.


Обращаюсь к вам, грешный иеросхимонах Рафаил (Берестов). Выскажу вам мои соображения об Архиерейском Соборе и их решении о глобализации.

Решения Архиерейского Собора - неканоничны. Аннулирование Поместного Главенствующего Собора Архиерейским Собором – это апостасия! Поместный Собор РПЦ – это главенствующий орган в правлении. Он являет в себе полноту Церкви. В него входит Патриарх, митрополиты, архиепископы, епископы, священники, дьяконы, монашествующие и миряне.

Поместный Собор РПЦ был долгое время главенствующим органом. Ныне же, как Россией стали управлять сионисты и масоны, они же стремятся управлять и Церковью Христовой. Архиерейский Собор неканонично присвоил себе всю власть.

Там все боятся и некому сказать истину и потому такое неканоничное решение приняли. Таким образом, только через архиереев легче незаконно править Церковью.

Уже давно не слышно на соборах соборного голоса. Архиереи живут под давлением и на соборах находятся под давлением, в страхе лишиться кафедры… да и не только кафедры.

Они знают, что среди их собратьев-архиереев есть представители из спецслужб и масонов. Поэтому дух апостасии господствует там. Так что если в следующий раз всю силу власти передадут патриарху, получится папа в Церкви. Могут и до этого докатиться.

О глобализации

Глобализация – популяризация антихриста и его печати или начертания, а собор не предупредил и не защитил паству. Они дали свободу и грешить, отходя от Христа, и принимать печати антихриста. А желающим быть верными Христу разрешили отказываться от электронных документов.

Архиерейский Собор как-будто неверующий, безпринципный, им все равно. Хотите – берите биометрическую карту. Не хотите – не берите. Что это? Решение Архиерейского Собора? Или, как некоторые батюшки говорят: «Я не беру, а вы – как хотите».

Пастырь добрый душу свою полагает за овец и скажет: «Постановление Архиерейского Собора не в духе Святого Евангелия и не в духе Христа - доброго Пастыря, который душу свою положил за овец своих».

Глобализация – великая опасность для души человека. Если пастырь с тремя шестерками – уже с именем антихриста, а через чип и биометрию будут наносить начертание антихриста, а дальнейший этап – чип на лоб или на руку. Такие люди окажутся под компьютерным кодированием и станут управляемыми бесноватыми роботами. А ведь Христос говорит нам: «Будь верен мне до смерти и дам тебе венец жизни».

Собор не предупредил, не защитил вас от этой великой опасности.

Грешный Иеросхимонах Рафаил (Берестов)

31.01 – 13.02.2013 г.

Святая Гора Афон
(ЗАБАНЕН)
Горячий день. Зрелищ, ощущений и новой энергии хватает ещё на пару недель, до следующего ЧП. Потом снова тут создадим темку и пообсуждаем.

Я всеравно не узнаю, ракета это или метеорит. Я не узнаю, кто и зачем взорвал метро. Я не узнаю, как утонул Крымск. Я не узнаю причины, я буду наслаждаться следствием, протеканием этой новости из ящика на форум, из форума в ящик. Я буду получать удовольствие от поиска причины, которой я всеравно не узнаю, сам процесс получения энергии от глобального катаклизма(особенно наполняет негативная - бодроит, освежает) и растрата её на поиск причины этого катаклизма. Вот так и живём, из пустого в порожнее, от ЧП до ЧП. Напоминает работу аккамулятора(или батарейки) зарядился-разрядился, а КПД - 0%. Ну так интересно же! На что ещё "тут" тратить время не "посвященным".
Спасибо вселенная, что дала мне такой "богатый" выбор - гонять энергию туда-сюда, я тебя благодарю, и ругаю за то, что ты такая глупая, насоздавала тут разумной жизни везде, а защитить её не можешь, на нас вон камни из тебя падают! Самопознавай себя скорее, а то уже скучать начинаешь.

Астероид 2012 DA14: прямая трансляция сближения с Землей

В пятницу, 15 февраля, в 23 часа 30 минут по московскому времени мимо Земли пролетит астероид 2012 DA14. Сближение астероида с Землей можно будет увидеть в прямом эфире.

Напомним, что астероид диаметром около 50 метров и массой более 100 тысяч тонн пройдет мимо нашей планеты на расстоянии 27 тысяч километров от поверхности планеты. В ясном небе астероид можно будет наблюдать в бинокль или небольшой телескоп как звезду с максимальным блеском 7,4m. Максимальная скорость движения объекта по небу составит 1 угловую минуту в секунду.

Астероид 2012 DA14 не представляет угрозы для Земли, хотя и пройдет на рекордно близком расстоянии из когда-либо предсказанных заранее для таких тел. Во время максимального сближения астероид будет находится над Индонезией.

Прямая трансляция сближения астероида 2012 DA14 с сайта NASA (английский язык, без перевода):



Live broadcast by Ustream

http://www.biguniverse.ru/posts/asteroid-2012-da14-pryamaya-translyatsiya-sblizheniya-s-zemlej/
Расстояние от озера Чеборкуль до города Челябинска, в котором «повреждены 3 тыс. зданий» составляет 80 км. Основные кадры, снятые очевидцами из Челябинска демонстрируют выбитые окна на 2 и выше этажах. Это говорит о том, что ударная волна была огромной силы, но сам взрыв произошёл достаточно высоко, и поэтому «прошёл верхом», по уровням крыш зданий.

Понятно, что в озере скорее всего найдены лишь следы осколков после произошедшего взрыва. Взрыв, по словам очевидцев произошёл через 2-3 секунды, после того, как его наблюдали очевидцы в Челябинске. В некоторых кадрах съёмки СЛЫШЕН произошедший взрыв. Таким образом, скорость объекта примем к размышлению, как равную 25 км\сек.

Это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много. Это 73,5 max (скорости звука). Даже если скорость была меньше в 2 раза, - это ОЧЕНЬ много. Здесь объект может быть самой малой массы, при этом будет обладать огромным потенциалом взрыва. Снести верхние стены, окна и вышки связи, - ни каких вопросов...

Для сравнения, - эффективная скорость снайперской винтовки Драгунова 800 м\сек.

О массе говорить беспредметно. Но стоит не забывать, что формула энергии, включает в себя две составляющие. Массу и КВАДРАТ скорости. То есть увеличение энергии взрыва за счёт увеличения скорости, - нормальный ход мысли нормального инженера....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)