ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 След.

Безумный спецназ

,,Безумный спецназ,, или ,,The Men Who Stare at Goats,,
Год: 2009
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Грант Хеслов
В ролях: Джордж Клуни, Юэн МакГрегор, Джефф Бриджес, Кевин Спейси и др



Экранизация одноименной книги британского журналиста Джона Ронсона, посвященной людям с паранормальными способностями, состоящим на службе в Армии США. Главный герой, офицер спецподразделения Лин Кэссиди, выполняет сверхсекретное задание, о котором ничего неизвестно даже армии США. Газетный репортер Боб Уилтон следует по пятам за Лином, пытаясь разузнать о его миссии…

Отличный фильм о том , что есть и о том , что надо (кому вообще НАДО!!! :) ) Создателям этого фильма по-моему удалось на 5+ попытаться донести информацию в совершенно попсовой форме!!

Смотреть онлайн
примитивный фильмы примитивных авторов для примитивных любителей тв-ящика

редкостное гавнецо

как еще такие актеры в нем снялись вообще непонятно :!:
Вот всегда удивляет, как так у людей получается Так по разному вещи воспринимать :D

Кстати, я не примитивный любитель г-ящика :o Чееестно :D
хорошо, что вы не обиделись............ я не про вас или других, кому он понравился - я про сам фильм

не знаю почему так по разному.......... мне фильм показался именно примитивным - никакого даже обычного смысла не уловил, не то что скрытого.......... неудавшаяся пародия непонятно на что

все имхо
Мои впечатления. Фильм для меня отражает путь ,так скажем , духовного развития и камни, которые появляются на этом пути. Вспоминая конкретные моменты: например, когда начинаешь, куда-то двигаться лишь для того что бы что-то кому- то доказать , и только потом в процессе понимаешь, что цель иная (выражаясь языком подобных форумов –просыпаешься); потом то, как герои в пустыне остановились перед знаком, где на незнакомом языке указатели в разные стороны . Для меня это яркая аллегория выборов в жизни, когда есть куда идти, но везде неясно что, и все это в пустыне возможностей , потом то, как на твои открытия и явные разоблачения реагирует общество, отгораживаясь , не вникая, искажая (намеренно или подсознательно) на самом деле страшные и неприятные вещи , высмеивает их и прикалывается ,это ж легче намного, чем признать, даже ничего не делая для исправления). Это я о моменте , когда макгрегор уже вернулся и написал разоблачающую статью на телевидение от том , как мучают людей. А и еще то, что иногда полезно пойти туда не знаю куда , основываясь только на бездоказательной вере, это часто приводит к необыкновенным переменам и новым взглядам на вещи. (об этом мы кстати когда то общались )). Конкретно , там еще многое меня очень зацепило, просто смотрела уже давно и всего не помню, а в целом вырисовалась близкая мне сейчас в жизни картина, и с просмотром этого кина)) мне стало очень приятно , что на такие темы вообще снимают фильмы еще и с такими актерами. Голливуд меня Очень удивил ))

пс Кстати , когда читала отзывы к фильму то народ разделился на два ярых лагеря :D , одни злились и говорили , примерно то что ты, а другие то, что я. Сторонники второго мнения в сильном меньшинстве. Это просто к слову )))
не понял кого больше: кто считает, что говно или что классный фильм ???
Которых считают, что отстой больше))
У меня есть еще мнение, что людей через такую попсовую форму готовят к изменениям..хз)) Но судя по тому, что немногие повелись, технология какя-то неэффективная. Так что бу дальше радоваться этому кино))
Не знаю, как все, но фильм офигенский. Очень позитивный. Всем рекомендую.
Да, неплохой фильм. На шедевр не претендует, но неплохой.
Я Очень рада что вам понравился!!! :) А то близкие моих восторгов тоже не разделили))
Мне не понравился фильм...
Зачем выискивать в чем-то, то чего нет... Ведь есть очень много чего что лежит на поверхности...
viktorb,
Вы знаете, то что лежит на поверхности не всегда замечается в силу его обыденности. Это как: ,,хочешь что то хорошо спрятать, спрячь это на виду ,,. Вот и приходится нам, людям, немного порыться, потрудиться , чтоб дойти до этой самой, Понятной Поверхности ))

И к чему вам эта уверенность :
Цитата
viktorb пишет:
Зачем выискивать в чем-то, то чего нет.
??? Следуя такой логике можно предположить , что в большинстве мировозренческих трудов и например в объектах искусства , которые не совсем передают видимую и, и ежу понятную реальность тоже ничего нет..От того что лично вы подумали , что там ничего нет, от них и от тех кто там что-то нашел не убудет..

пс Я не наезжаю, я понимаю что это ваше ИМХО )) просто меня цепляет то, с какой легкостью мы умеем Конкретничать )))
Да нормальный фильм. Разок можно посмотреть. Есть там моменты очень интересные, но в конце я уже заскучал
Цитата
exilimony пишет:
viktorb,
Вы знаете, то что лежит на поверхности не всегда замечается в силу его обыденности. Это как: ,,хочешь что то хорошо спрятать, спрячь это на виду ,,. Вот и приходится нам, людям, немного порыться, потрудиться , чтоб дойти до этой самой, Понятной Поверхности ))

И к чему вам эта уверенность :
Цитата
viktorb пишет:
Зачем выискивать в чем-то, то чего нет.
??? Следуя такой логике можно предположить , что в большинстве мировозренческих трудов и например в объектах искусства , которые не совсем передают видимую и, и ежу понятную реальность тоже ничего нет..От того что лично вы подумали , что там ничего нет, от них и от тех кто там что-то нашел не убудет..

пс Я не наезжаю, я понимаю что это ваше ИМХО )) просто меня цепляет то, с какой легкостью мы умеем Конкретничать )))

Да надо было написать ИМХО.
Просто лучше посмотреть фильм 13 этаж. Или еще лучше лекцию Ильи Черта к примеру, где прямо говорится о важном...
Цитата
exilimony пишет:
Вы знаете, то что лежит на поверхности не всегда замечается в силу его обыденности. Это как: ,,хочешь что то хорошо спрятать, спрячь это на виду

Во-во !! Если ищите глубокий скрытый смысл..посмотрите Пинокио =))

а фильм на любителя..а я таковым не являюсь=))) хотя в целом не плохо..глянуть можно :)
Цитата
Frenkel пишет:
Во-во !! Если ищите глубокий скрытый смысл..посмотрите Пинокио =))


)))) Ну да, да смысл можно и в картошке найти , был бы творческий подход..

А вообще искусство и славно ведь тем, что в нем куча шифров . И очень интересно увидеть ,,то что скрыто,, (с) :D .
Хотя что касается этого конкретно фильма, фз , но для меня там все было очень ясно .


Вот viktorb, говорит лучще 13 этаж , например смотреть. А ведь то, что мы видим там это ж совершенно неизвестно , как оно на самом деле. Это так , одна из фантазий на тему.. А тема безумного спецназа приземленная и понятная и имеет место, реально, быть. Так что еще можно поспорить какой из них откликается на фразу :
Цитата
viktorb пишет:
Зачем выискивать в чем-то, то чего нет..
8)


Ой! только не подумайте , что я против 13 этажа. Интересное кино
Вопрос всплывает регулярно и видимо уже надо с ним разобраться, чтобы немного утихомирить холивары.

Итак есть реальная проблема оценки пользы, важности, глубины, осмысленности тех или иных произведений - фильмов, книг, статей, вообще любой информации.

Действительно, почти в любой информации можно найти смысл, пользу, глубину, мудрость. "Дурак и у мудреца ничему не научится, а мудрец и у дурака найдет чему поучиться" - как-то так было сказано.

Тем не менее, есть более полезная информация, а есть менее полезная. Откровения инсайдера зацепили многих именно потому, что люди почувствовали в них что-то большее, чем просто очередной заумный пассаж на эзотерические темы. Почувствовали, что в этой информации есть какая-то важная суть, правда, которая резонирует у многих с их собственными ощущениями. Причем резонирует на порядок глубже, чем например книги Дарьи Донцовой. А я вас уверяю, что даже в книгах Донцовой можно найти какую-то мудрость :) Только там ее например 0,01%.

В этом смысле, критерием пользы того или иного произведения будет процент полезной информации, которая совпала с устремлениями конкретного сознания, соприкоснувшегося с данным произведением и то, насколько эта информация продвинула это сознание в направлении поставленных им целей.

Довольно часто, информация работает как ключ. Например, душа знает ответ на какой-то вопрос (из прошлых жизней или из какого-то запредельного/потустороннего источника информации), однако в сознании он не находится в виде осознаваемых воспоминаний. И соприкасаясь с информацией в аудио-визуальной форме происходит "проявка" информации из души в сознание - душа подтверждает истинность поступившей информации и информация включается в мировоззрение человека.

Также информация может работать как клей - связывать разрозненные кусочки информации в единое целое - и тогда открываются новые смыслы.

Соответственно, одно и то же произведение может оказать разное влияние на разные сознания, в зависимости от а) текущих целей данного сознания, и б) развитости данного сознания.

Таким образом, спорить об объективной полезности и глубине того или иного произведения бессмысленно, т.к. а)все находятся на разных уровнях развития, и б) у всех разные цели.

Только в ситуации совпадения уровней сознания и целей можно попытаться сравнить свои оценки. Да и в этом случае нужно быть осторожным, т.к. у всех разные механизмы оценки полезности. Кого-то "торкнуло", кого-то нет.

Так что, не обращайте внимания на то, что кто-то не оценил фильм или книгу, которая вас "вставляет". Если вставляет вас - этого вполне достаточно.
Цитата
viktorb пишет:
Да надо было написать ИМХО.
Что бы ни написал любой человек - это ВСЕГДА ИМХО :)
Модератор,

Нельзя не согласиться ! Большинство ведь это понимает, но : ,, А поговорить?,, :)
Цитата
exilimony пишет:
Нельзя не согласиться ! Большинство ведь это понимает, но : ,, А поговорить?,, smile:)

Как говорил просветленный мистик и мастер дзен нашего времени Виктор Степанович Черномырдин хотел было сказать я, но вспомнил что фраза принадлежит Человеку-Грызлову: "Парламент не место для дискуссий". Так вот и форум тоже :)
Страницы: 1 2 След.