ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Камни или возвращение инсайдера

Ну вот, интересная тема образовалась, которую можно дополнить и расширить, а мне пора...))
Код
Forester
Задайте себе вопросы другим образом, и «пакет» станет другим.

Видение, конечно, становится другим и если ум пластичен, то и через некоторое время притянутся соответствующие ситуации. Но потом сознание становится в привычную позицию и всё, человек где стоял, так там и остаётся стоять. Мне вот интересно, что возвращает обратно видение в привычную позицию? (видение в смысле шаблонность восприятия). Какой механизм? Сила или..?
Вы правы Forester практически в каждом слове. Мы сами наделяем символы содержанием, которое берем из сознания, из какого-то "камертона", поэтому в чем удерживаемся, тем всё и окрашиваем.
Цитата
Forester: Зачем Вам «новости»? Если это и есть «камертон» Вашей настройки, то есть «ведущая гармоника» Вашего поиска, - тогда вряд ли можно будет исчерпать «причину общения»
Новости это пренебреженный элемент правосудия (или порабощения), тетрис, шум в эфире, жидкая глина, селевой поток. :) Общество бессознательно планирует в нем утонуть, размыть все камни, облить битумом каждый катализатор, или догадается структурировать его так, чтобы решения совмещались с проблемами.
В этом смысл настройки и повод надеяться на что-то, отличное от коллизий.
Цитата
Let9 пишет:
Но потом сознание становится в привычную позицию и всё, человек где стоял, так там и остаётся стоять. Мне вот интересно, что возвращает обратно видение в привычную позицию?
Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос Автора поста.
Дабы "произошёл диалог". :)
Цитата
justreveal пишет:
Общество бессознательно планирует в нем утонуть, размыть все камни, облить битумом каждый катализатор, или догадается структурировать его так, чтобы решения совмещались с проблемами.
А кто такой «общество»? Почему не знаю?! :oops: :D
Катализаторы не для «общества» даны, а для каждого в отдельности.
Обладателя «сознанием». Или "НЕ обладателя".

Цитата
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 20 ИЮЛЯ 2012 Г. N 125-ФЗ "О ДОНОРСТВЕ КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ"
«Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые, экономические и социальные основы развития донорства крови …..........»
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ основы изъяты самим законом из «общества» всем последующим текстом закона. Теперь эти «основы» знает только министр здравоохранения, которая после принятия московской городской Думой решения о финансовой поддержке доноров в размере более 3 тысяч рублей, на СЛЕДУЮЩИЙ день рассказала в ящике, что «студенты организовали акцию» добровольной сдачи....

Студенты? Организовали? Добровольную? :D :D 8)
Эта коза с какой ветки упала?
Или «общество» сожрёт её пояснения и не подавится?
Так вопрос к Вам, justreveal. Сожрёт и не подавится?
Как думаете? ;) :D

А следующим предложением, с гримасой видимого негодования на лице она пояснила, что «мы будем добиваться добровольности и безвозмездности сдачи биологических компонентов, необходимых для медицинских учреждений».

Вот и всплыла СУТЬ.
ОнЕ готовят почву и то самое «общество», для:
1. бесплатного отбора любых биологических компонентов
2. передачи платной основы в частные руки.

ОнЕ станут «добиваться»...

ВОТ ТАК проблемы совмещаются с их решением. Только проблемы у «общества», а решения у «министра». Ни какая малая клиника не сможет наладить приём крови. Точка. Только крупные и в больших городах. Точка. А «транспорт» и «посредники», - всегда стоят денег, даже когда торгуют «бесплатными компонентами».
Вот Вы, Forester, при всем уважении, попались на ловушку новостей и желаете продолжать в том направлении, как здесь и принято. :) Что ж, повеселимся.
Вы показали листочек и яблочко с того дерева, на котором их настолько много, что разумный чел скорее предложит довести дело до абсурда, чем траванется и понадеется на излечение. Вы не знаете "общества", потому что вкушаете листики и фрукты, не рассматривая веточки и тем более ствол, тогда как решение проблем общества аж Закопано.
И Закопано на интеллектуальном уровне первого класса.
Некий первоклассник обнаружил, что бдительность учителя можно усыпить. То есть вместо того, чтобы решать на доске пример правильно, можно косячить и делать Шоу, тогда Общество потребляет эту науку и просит еще, громче аплодисменты, ярче награды, проблемы решаются ребрендингом, переложением ответственности и маржой от иллюзионизма. Вы не заметили, уважаемый Forester, что с момента пропущенной ошибки Наука расщепилась на Два ствола, следовательно есть Два корня. Один ствол называется Наукой, а другой - Лженаукой, но для Вас, для Общества, это Один Ствол!
Ствол Наук растет из корня познания мира и постоянной перепроверки всех данных, никакие из них верными не постулируются и не навязываются как догмы. Этот ствол или Клуб дает множество ветвей точных наук, и наук, не спорящих с природой, не подменяющих ничего в природе мнимыми эквивалентами. Сюда же относятся медицина и экология. Эти науки знают, что жизнь существует только в условиях гомеостаза, небольшое отклонение от которого и Вы труп. Они прекрасно знают, что все в природе развивает механизмы саморегуляции, и благодаря им Общество еще не вымерло.
Ствол Лженаук растет из корня выгод от сокрытия истины. Эти науки придумали Эквивалент Всему, который может купить себе любое будущее, крутят пальцем у виска первому стволу и подсказывают: громче фанфары, аплодисменты, делай шоу, ребренди, придумывай деривативы, инкапсулируй в съедобный вид и рекламируй, переложи ответственность и наживись, создай кризис и наваривай, и так далее. Этот ствол переходит в Экономические, Политические, Исторические, Юридические, Социальные науки, отрицающие все принципы и законы первого ствола, (прямая дипломатия, рефлекторная дуга, саморегуляция, самоочищение, это все какая-то природная хрень) и общество всеми силами сосредотачивается на этих науках, по принципу что болит, на том и сосредоточимся.
Природа, согласно экологии, это единый организм. Наука второго ствола бъет поклоны Эритроциту и на нем пытается основать все властные построения. Она запрудила их в банки и питает органы под обязательства удушиться, конкурировать с другими органами за приток воздуха, за иллюзионизм и ради выживания. В концептуальном споре с природой его Центробанк берется конкурировать с Солнцем.
Взять бы хоть одного экономиста и сделать с ним все то, что его наука делает со средой.
Второй ствол всегда пользуется способностью перекричать кого угодно и купить себе все, что понадобится Его Идеологическому Источнику.
Идеологический Источник исторически ворует, перекрикивает всех о миротворчестве в росте конкуренции, сеет выгодную вражду, покупает себе любой имидж в благотворительности, в науке, в чем угодно, пользуется печатным станком, продает здоровье и детей ради выгод своих рабовладельцев, живет в кредит, выживает лишь с помощью создания проблем себе и остальным, загрязняет среду и сверкает любыми нобелевками, вооружается и ест психотропы, сажает людей на наркотики, порабощает себя же всеми способами, какие только можно придумать, меняет искусство на развлечения, творчество на деньги и секс, имеет поддержку со стороны СМИ, науки, юстиции и власти в любой точке мира, умеет лишь покупать дальнейшее развитие по своему пути, и под угрозой расправы повсюду величается чистым светилом социально-экономической мысли и всеобщего будущего.
Не забывайте улыбаться, когда смотрите ему в глаза, и демократически выбирать ему будущее.

Это одна из игр Семьи против Клуба Иллюзионистов.
Многие новости, которые Вас так задевают, всего лишь отражают ходы и даже создаются для красоты.
Перевес голосов абсолютный на стороне этого Клуба, поэтому Семья пока не может произнести своего веского слова.
Вопрос в том, Forester, какова Ваша роль здесь? ;) :D :?:
Цитата
Forester пишет:
Цитата Let9 пишет: Но потом сознание становится в привычную позицию и всё, человек где стоял, так там и остаётся стоять. Мне вот интересно, что возвращает обратно видение в привычную позицию?

Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос Автора поста. Дабы "произошёл диалог". :)
Вах-вах, какой такой "автор-шмафтор", да ещё и с большой буквы? Авторство, думаю, можно приписать "общественному бессознательному" и Духу, иногда через нас пробивающемуся, так что не спать - не спать, товарищи.

Мозг - пустая подворотня,
Тормозит его кора,
Ой чефой-то мне сегодня,
Не колдуется с утра… .
(«волшебна палка» – разрядилась видать… :o )

Forester, расклады в том, что Let9 девушка своеобразная и у Вас с ней больше "разделённых взглядов", как говорится, и чаще бываете на одной волне. Ни в коем разе и не претендую… . Как-то инсайдер сообщал, что мудрость всегда заключена в вопросе, дабы задавались новые, рождающиеся из диалога, дабы создавалась конструктивная (со)беседа. Но по какой-то причине, люди набрались от них "загадочности" и умения не внятно, и даже не двояко, отвечать, если подобное вообще можно хоть как-то классифицировать, исходя из общечеловеческого глосса.

Да и justreveal озадачил, сковырнув глубинное:
Цитата
justreveal пишет:
Это одна из игр Семьи против Клуба Иллюзионистов. Многие новости, которые Вас так задевают, всего лишь отражают ходы и даже создаются для красоты. Перевес голосов абсолютный на стороне этого Клуба, поэтому Семья пока не может произнести своего веского слова.

Надо переспать со всем этим, пока как-то так… :oops: .
Цитата
Let9 пишет:
что возвращает обратно видение в привычную позицию?
Не достижение цели.
Представьте альпиниста,пока он не добрался до какой то площадки,уступа выше,то он возвращается на прежний уступ.Так же и вы поднимаетесь,но не достигаете устойчивой позиции.Либо путь неверный,либо сил не хватает.
Цитата
ANDERSON пишет:
Надо переспать со всем этим
Не поможет (если только вы не имели введу грубую форму ;) ).
Все люди и так Семья,но не все к этому относятся,как к чему то родному.
Как наркоман ворующий у своей семьи ради дозы.

Извиняюсь,что то меня понесло в аллегории. :oops:
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Let9 пишет:

что возвращает обратно видение в привычную позицию?
Не достижение цели.

Представьте альпиниста,пока он не добрался до какой то площадки,уступа выше,то он возвращается на прежний уступ. Так же и вы поднимаетесь,но не достигаете устойчивой позиции. Либо путь неверный,либо сил не хватает.
Присоединяюсь, чтобы не быть тут многословным.
Цитата
ANDERSON пишет:
Ой чефой-то мне сегодня,

Не колдуется с утра… . («волшебна палка» – разрядилась видать… )
Заряжайтесь, дорогой ANDERSON.

Цитата
ANDERSON пишет:
Forester , расклады в том, что Let9 девушка своеобразная и у Вас с ней больше "разделённых взглядов", как говорится, и чаще бываете на одной волне.
Пусть будет «так». :)
Цитата
ANDERSON пишет:
Как-то инсайдер сообщал, что мудрость всегда заключена в вопросе, дабы задавались новые, рождающиеся из диалога, дабы создавалась конструктивная (со)беседа.
«Туман» и «таинственность», - синонимы в диалоге.
Но мы то, - «не такие!». ;)
Цитата
ANDERSON пишет:
Мозг - пустая подворотня,
У нас есть «предмет» для обсуждения. И я не поверю, что Вы его не заметили.

Но …. Просто так, взять и сказать:
ANDERSON!
«Подлый трус. Выходи!» (с) — как-то язык не поворачивается... :oops:

У нас много общего (ощущение), но есть и «предмет для обсуждения», который, как мне видится, должен быть изначально замечен «обеими сторонами процесса». В противном случае, - это уже не «дискуссия», а «спор», который я «терпеть ненавижу» (с). :)
Спасибо, justreveal. :)

И так, на моё восклицание о том, что я НЕ ЗНАЮ, кто такой «общество» (искажение сохранено), - Вы мне в ответ говорите:
с одной стороны -
Цитата
justreveal пишет:
Вы не знаете "общества",
А с другой стороны декларируете -
Цитата
justreveal пишет:
но для Вас, для Общества, это Один Ствол!

Теперь я теряюсь в догадках. :o Я этого «кто» - не знаю. Или я и есть этот «кто»?? :oops:

Но, раскрою свой «тайный» умысел. Я «сыграл» на той самой «информации», которую Вы сканируете, принимая за некий камертон. И предварил текущий свой ответ другим, более многословным. Но и более внятным по «информативности» ответом, размещённым здесь:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum3/topic2473/message77455/#message77455
Там нет «полной картины», на мой взгляд, но как «информация», - здесь гораздо большее приближение к действительности.

Согласитесь, дорогой justreveal, совмещение «проблем и решений», пример которого я и привёл, можно осуществлять совершенно различными способами. И это «совмещение», - не тот Принцип, который можно отдать на откуп некоему «обществу».
Собственно именно об этом я и пытался сказать в моём раннем посте.

«Информацией» управляют. И это факт, на который я обращаю Ваше «внимание». А «информация» имеет своим адресатом то самое «общество». Вот и фсё...

Что же касается «двух стволов»...

Дорогой justreveal. Это ВАША картина мира. И построена она на анализе имеющейся «информации». Она, безусловно, в какой-то мере отвечает действительности. Но только в «какой-то». Я не хочу сказать, что Вы «неправильно» видите ситуацию, или о том, что я «точно знаю» эту самую картину мира. Что касается меня, - я эту «картину» пока что «рисую».

Но дело несколько в другом.

Здесь уважаемый ANDERSON постоянно обращает внимание на «ВНИМАНИЕ»...
Я с удовольствием присоединяюсь к его обращению, и добавляю свои «пять копеек»:
«Внимание» программируется «Сознанием». А «Сознание» строится самими людьми из их «убеждений» (моя старая тема на этом форуме). И «Внимание» и «Восприятие» кодируется своими собственными «настройками».

Человек может «Воспринять» из «информации» лишь ТУ ЕЁ ЧАСТЬ, которая отвечает ЕГО КОДИРОВКЕ. Вы видите в этой действительности ДВА «ствола» некоего «дерева». Я же вижу здесь «бонсай», - «ikadabuki”, - который вырос из одного поваленного ствола. За ним активно ухаживают и те. И другие. И третьих надо добавить... И люди тут «ходят как в лесу», принимая каждый новый ствол за «реальность». Вы видите ДВА ствола? А кто-то лишь ОДИН, а кто-то больше....
А на самом деле???

Почему, для чего. кто и зачем вам помогает в этой кодировке, - это «второй», если не «третий» вопрос. Граждане постоянно ищут «Лесника», чтобы надавать ему по морде-лица.
И это, - само по себе, - ЗАБАВНО. ;) :D

Раскрою «страшную тайну».
Главным в этом действе, является отвлечение «внимания» от своего собственного «сознания», за которое, как не крути, - отвечает только сам владелец.
Как говорил кот Матроскин: "Средствав у нас есть, у нас мозгов нет..." :) .

Ваши "предчувствия" Вам не солгали, Forester, "предметец" такой есть, но его пока чётко не сформулировать. Хороший доклад по 3 рейху 8) . По мне (а своё мнение о постановки на паузу уже сообщал) там много того, что может "подсадить" на блуждания по-кругу и томление Духа. Было и было, открытою войну они профукали, хоть и столкнули лбами нас "заокеанские доброжелатели". Современные войны, как видно, ещё более изощрены и совсем не подозревают под собой открытости и достоверной информативности. И ещё, при такой "хитрожопости" структуры, становится очевидным, что Гитлер не совсем тот, кем его преподносили. Что самое интересное, истинной и глубинной сути идеологии 3 рейха, никто никогда не расскажет, как и откуда она подпитывалась. Также, мало кто понимает, что подобное имеет женскую природу в большинстве своём. То, что на поверхности и раздуто, то шницель. Среди основы, было много русских, Настоящих русских и Арийцев. Уверен на все 100, что эта пьеса ещё не спета. И мне, как исследователю феномена "русской души" очень интересно, что явилось на самом деле переломным, после чего разумная энергия покинула "проект". Ведь братья были по обе стороны баррикад. Как сообщал Лазарев, в выше выложенном видео, русские пережили и капитализм и социализм, ещё чуть-чуть и бирюльками будет уже не заманить... . Как результат, возникла у нас поговорка: "Пережили блокаду, переживём и изобилие...".

Так что пока - шуточки и прибауточки, между Сутью и делами Духа.

М-м-м Мы же тут вроде, кажися, о Духовности общаемся словами ;)

В догонку:
Цитата
Forester пишет:
«Внимание» программируется «Сознанием». А «Сознание» строится самими людьми из их «убеждений»
Внимание скорее не программируется, оно усыпляется "неким устройством" в голове, которое постоянно его приковывает к потоку мыслей, или образов на экране глаз, на первый взгляд он не контролируемый. Следовательно, при таких пасьянсах, и формирование Сознания индивидуума, будет соответственным - "свободным и не зашоренным" :o . Убеждая в необходимости нужд и потребностей социума, исходя, конечно же из глубинных эмоций - удовлетворение прихотей.
Согласен с Вами, Forester, и добавлю просто свою позицию.
Я действительно не видел "бонсая", как Вы "Общества". Но Мы послушали лекцию преподавателя, и перешли в контекст узнавания, подхвата и разработки концепции в режиме недопроверки/согласия с Его мнением о востребованности каких-то вещей для России. Наука живенько заявила за Нас, за Общество, что ему от Нас и от себя надо. Не Общество выявило, а Чел впечатлил.
У меня для них обоих есть только принцип: меняю все предложенное на чистый листочек, приму в подарок памятный камешек обо всем, и в пределы моего чистого листа больше не войдет ничего из узнаваемого креатива.
Из какого войдет, пока не могу сказать, но сначала пооцениваю его "камертоны".
Именно с этого начинается любой "бонсай", и для этого, в конечном счете. Ну и имеет некоторое значение, резонирует он с семьей, счастьем, с детьми, с будущим и так далее. Пусть ставят музыку.

Моя Власть, как Вы понимаете, распространяется только на мой чистый лист. О чистоте позабочусь, а эквивалент --с-зависимостями не приму. Считайте что меня так воспитали пингвины. :)
Цитата
justreveal пишет:
Считайте что меня так воспитали пингвины.
А я то... всю "голову сломал", пытался понять, что "забыл" ВВП в Антарктиде :!:

Фсё... понял...
Там "наши воспитатели"... ;) :D
Цитата
ANDERSON пишет:
а своё мнение о постановки на паузу уже сообщал
ок!
Ставлю на "паузу" тему:

Цитата
ANDERSON пишет:
Внимание скорее не программируется, оно усыпляется "неким устройством" в голове, которое постоянно его приковывает к потоку мыслей, или образов на экране глаз, на первый взгляд он не контролируемый. Следовательно, при таких пасьянсах, и формирование Сознания индивидуума, будет соответственным - "свободным и не зашоренным". Убеждая в необходимости нужд и потребностей социума, исходя, конечно же из глубинных эмоций - удовлетворение прихотей.

И - "Да".
Мы безусловно:
Цитата
ANDERSON пишет:
вроде, кажися, о Духовности общаемся словами
:)
Цитата
Forester пишет:
Цитата
justreveal пишет:
Считайте что меня так воспитали пингвины.
А я то... всю "голову сломал", пытался понять, что "забыл" ВВП в Антарктиде
Фсё... понял...
Там "наши воспитатели"...
Верно и является примером того, кому и как следует работать с новостями, чтобы участвовать в Игре не в роли расходника.
Смирнов прав в том, что ключ от будущего в руках Семьи, а Клубу он не принадлежит по природе.
Цитата

07.02.2013 13:50:57
ANDERSON пишет:
Также, мало кто понимает, что подобное имеет женскую природу в большинстве своём.

... с этого места можно поподробнее, ANDERSON :)

Цитата
ANDERSON пишет:
Хороший доклад по 3 рейху

Даже есть совпадения с этой темой: ;)

Цитата
04.02.2013 14:44:33 ANDERSON

И ещё одно высказывание, кого-то уже из наших современников:
- Интересно, я побывал во многих странах, видел много различных городов, людей их населяющих, но я никогда и нигде не встречал никаких границ, которые существуют в нашем сознании относительно всего ЭТОГО… .




Цитата
Александр Борисович Рудаков

Ведь к чему мы сейчас пришли: стираются границы, убираются флаги, все это делается медленно и тихо, нам заявляют, что не надо готовиться к войне, ее быть не может, потому что есть общие финансовые потоки, общие коммерческие интересы и общий раздел прибыли.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
justreveal пишет:
и является примером того, кому и как следует работать с новостями,
Пример:
"Сегодня ВВП прибыл в Антарктиду для "поднятия на крыло" стаи пингвинов.
Пингвины признали в нём настоящего стерха вожака, и отправились в дальний перелёт. Наши корреспонденты будут сопровождать стаю до самого Кремля" :) ;)

Отличный "приём" РАЗРУШЕНИЯ ГЛУПОСТИ.
Всем советую. 8)
Некоторые измышления ума по теме и «не по теме»… .

Участвуют ВСЕ, иначе «самолёт не полетит…» или же «не сложится у песни начало…».

Итак, что Мы имеем по данной теме? Согласно видео, идёт попытка (хотя подобное даже и холостым выстрелом не назвать), «привить» Духовность президенту… . Дело хлопотное, и не то, что только с президентом, по всем понятным, вероятным и очевидным причинам, а да и вообще, на круг. Идею, что за меня кто-то и что-то сделает, в этой жизни, мой разум уже давно развенчал. Не царь батюшка, не королева матушка, не президент, не инопланетяне, не иноплотеане, не чёрт в ступе, не все бабы в купе… .

Что ещё имеем. Имеем идею о т.н. «ЩАстье», которое когда-то и тут, а как правило – где-то там и с кем-то другими, или только потом, а ты сейчас только давай-давай, «разговорчики в раю». А-га… , - ща, все метнулись и зарекогнсцерировались. Не знаю как Вам, но мне такая идея рая, как на Земле, так и «после», ну во-О-обще никак, потому как подобное противоречит моей глубинной сути. Не личностного роста Сознания, ни «Духовного роста», о последнем, стоит поговорить достаточно основательно и конструктивно, это очень важный аспект для понимания основ братства, с большой «Б», но ни как , не bлядства (пардонте). Я за РЕАЛИЗАЦИЮ потенциала каждого человеческого существа, а для этого, согласитесь, нужно создать совершенно иные условия. Многие, из-за своих способностей, просто-напросто не могут подстроиться под эту хищническую и выживальческую реальность. У многих совершенно иная Суть. Что я вижу? Вижу сейчас одно – чтобы Мы жили долго и мучились… . Наверное, чтобы все были счастливы, проще, чтобы каждый сам сделал себя счастливым, если он(она) ещё придерживается подобной модели бытия. Иное – увы, не работает в нашем плотном мире. И тут, сразу же сталкиваемся с фактом, «что эта идея выхода из сумрака не для всех», потому как большинству, пока, на это откровенно на ки-кэ… . Идею о всеобщем счастье – отбрасываем, потому как повторял и повторяю, не знаю, что должно произойти, чтобы заставить человека развиваться и эволюционировать, в массовом масштабе. У Вас есть такие мысли, КАК? Все, кто попадались мне на этом пути и чего-то в проявлении Духа достигшие – прошли через страдания, но и также побывали «наверху». Если попадались только страдальцы, без Опыта – то как правило «нищие Духом», безвольные и слабые. Можно даже сказать, как рабы, а рабы всегда беременны изменой.

Смиренность «воина Духа» и смиренность «нищего Духом» - не одно и то же. Воин, никогда ни перед кем не снимает шляпы, и никогда не позволит, чтобы другие делали нечто подобное перед ним. «Нищий Духом» же, метёт шляпой, перед теми, кого считает выше себя, и тут же, заставляет поклоняться ему тех, кого считает ниже себя. Уверенность в себе «воина Духа» и самоуверенность «нищего Духом» - это разные вещи. «Нищий Духом» ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. «Воин Духа» ищет безупречности в собственных глазах
(согласитесь, что это самые суровые глаза, какие только могут быть) и называет это смирением. «Нищий Духом» цепляется за окружающих, а «воин Духа» рассчитывает только на себя. Разница между этими понятиями огромна. Самоуверенность означает, что ты знаешь что-то наверняка, а смирение воина - это безупречность в поступках и чувствах. «Нищий Духом» цепляется за подобного себе человека, «воин Духа» цепляется за бесконечность. (с) Дон Хуан

Все эти словесные направления и метафоры, даются для того, чтобы начался вырисовываться величественный образ Человека, через которого Дух ведёт свой промысел. Я не считаю себя воином, так как с некоторыми моментами их бытия у меня существуют внутренние несоответствия. Это всё способы говорить, пытаясь докопаться до Сути. Хотя и согласен, Мы поставлены в очень жёсткие условия реальности, где сопелки никто вытирать не собирается. Над нами стоит хищник, давший нам свой способ мышления, и противостоять ему очень не просто. Поэтому если это не воины, то, по крайней мере, личности достаточно самодисциплинированные, хоть физически и не способные заявить о своих правах. Это вопросы Воли, без её Силы, даже и нечего соваться в «Охотный ряд». Эти люди: что при дворе, что в своём уединении, что среди «равных» себе, что среди обычных людей – чувствуют себя всегда «дома». Мне глубинно претят ЛЮБЫЕ ограничения, накладываемые по делу и без, «доброжелателями» или просто олухами, считаю, что без снятия с себя подобных пут, реализация человеческих существ – не возможна. А единицы, единицы всегда есть и всегда отыскиваются среди тонн полуинертной биомассы. Это моменты Духовной морали человеческого существа, это Основы всего, в начинаниях которых есть человек. Но нужно понимать, что это не «Духовная мораль», это высшее понимание человеческого разума, того, как он считает (разум), если бы он был Духом. Всё это его прерогативы – завтра, вчера, если бы да кабы, если не 20-го, то и не 30-го, но и не вчера, т.к. не было позавчера…(бредятина, но люди этим оперируют). В принципе, можно сказать, что это высшие принципы разума, того, как Он понимает абстрактное, Дух, то, что его содержит и в Себе заключает.

Из всех миллиардов, остаётся достаточно небольшая горстка людей, которые готовы двигаться в направлении развития сверхчеловеческого, при этом, примечателен тот факт, что каждый из них может осуществлять свой путь в одиночку, абсолютно не заморачиваясь, что думают об этом люди, хотя, они конечно же знают, кто на самом деле за них (тех людей) думает. В мире мистических оккультистов, часто говорится фраза: «Что Целое – всегда больше суммы Его частей». Похоже, что из подобного контингента получится достаточно необычная часть Целого, других случаев пока не вижу. Часто говорится, что однажды, подобная часть сможет набрать т.н. критическую массу и будет способна своими вибрациями повлиять на остальных. Глядя вокруг, выглядит данный факт, достаточно сомнительным.

Forester стал говорить о том, что дан был "инструмент власти", который олицетворён в символе денег. Держатся за этот инструмент "руками и ногами". Когда инструмент перестанет "быть", - что они будут представлять из себя? Вопрос лишь в том, кто сможет отнять "инструмент"... .

Также говорю Вам, что сами по себе деньги и даже золото, реально ничего не «весят», не навесь Мы на них всех их смыслов. За всем этим прячется наша жизненная сила, именно её, мы обмениваем на жизненную силу других. Этот, "инструмент для удобства", превратился в умопомрачительный инструмент контроля. Интересует то, что сможет убрать этот инструмент из оборота, что сможет его заменить. Физически, его, этот инструмент, даже и не нужно отнимать, без нашей ценности к нему, он сам по себе превратится в ничто. Загвоздка в желании, а точнее в вожделении нами морковок и бирюлек. Обращаю Ваше Внимание на смысл слова ИМЕТЬ. Имеете ли Вы на самом деле?

Вы только задумайтесь, например, сидите Вы в своём загородном доме и общаетесь с существом из другого мира. Да ладно Вам, будьте немножечко детьми – представьте, всего-то :) . Он никак не может взять в толк, КАК ЭТО, иметь :| ? Вы ему и объясняете: Да всё просто, я наё-наё ближнего своего, мне за это бумажку. За эти бумажки, мне дали другие бумажки, затем ещё бумажки … … … и в итоге, мне за бумажки, дали вот эту вот бумажку (регистрация ФРС). И теперь считается (главное по глоссу, все с этим согласны) что я – владелец и мне сказали, что это без наё 8) ! (Помните выше, про испанских конкиста?) Вот Вы снова и говорите гостью: «Понял, что я собственник» :evil: ? «А, я понял…», - говорит он, ты хочешь спи__ть мой НЛО :D . Во истину Мы – безумны! И, что бесспорно губительно для Нас, так это то, что в подобном безумии Мы уверовали себя, что всё делаем «правильно».

Надо как-то закругляться на сегодня. Вот Мы говорим о Духовности, говорим о сильных Духом людях, о прекрасных душевных качествах… ,

Слова, слова, опять слова, одни слова, - только слова (с).

Дух не имеет НИЧЕГО общего со всем этим!!! ОН – СОВЕРШЕНЕН И САМОДОСТАТОЧЕН.
И Оно не может выразить Себя без материи… . Что за парадокс для нашего разума?

Напрасно, напрасно, напрасно… ,
Ты мне повторяешь напрасно,
Слова, что не спорю – прекрасны,
Всё ЭТО, пойми, совершенно напрасно,
Ведь я так устала от слов… , лучше помолчим.
(с)
Загрузка плеера

Может не напрасно, Мы начали этот диалог, dear friends ???

Ну что... , - Темза сэр :D !!! Теперь Ваш "ответ Чемберлену..." ;) .
Цитата
Greg пишет:
... с этого места можно поподробнее, ANDERSON :)
Greg, ничего вразумительного и внятного, в двух словах я Вам сказать не смогу. Что-либо доказать, как это понимает и может принять ум - то же, собственно, как и те, кто придерживается "трационных исторических взглядов". Может как-нибудь и скорее всего в личку, но не в сегодняшнем теперь и не ближайшие дни точно.

Что же касаемо других двух абзацев, с высказываниями, то честно говоря, так и не "допетрил"... :oops: . Слова то одни, - "границы", но смыслы там лежат в совершенно иных ипостасях, как и в поднимаемых, и на что направляемых, в них вопросах.
Цитата
ANDERSON: Участвуют ВСЕ, иначе «самолёт не полетит…» или же «не сложится у песни начало…».
Я забочусь о том, чтобы продолжать контекст именно своего интереса. Он исходил из мыслей о духовности не Кастанеды, не папы Карло, и не группенфюрера, а скорее из "материалов Ра": "единство, любовь, свет и радость - суть эволюции духа".
На чистом листе, который может оставаться чистым с точки зрения одного художника, может образоваться картина, но стоит не углядеть, и кисть пойдет по воле совсем другого нагваля.
Людям заказано развитие в Творцов, им не хватает инструментов и полотен, но многие начинают с рисования чьей-то кровью на том, что к рисованию не предназначено.
Далее тему человеческого развития и Функциональных Наследников я обойду молчанием. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)