ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2

Существующее изначально

проверим свой кругозор
Ох! Курочке удалось снести непростое яичко! Не золотое пока, зато переварить можно.



1 - Это Герой. Он ищет Возлюбленную.
2 - Это Страж, он живёт в живом доме. Страж не совсем живой, нога-то костяная. И ест детей, иначе откуда у бабули такая нежная любовь к "Ивашке под простоквашкой"?
3 - Это древний ужас. Повелитель мёртвых.
4 - Это победа. К ней Героя приводят события его земной жизни. Селезень там, щука, ну вы знаете.
5 - Ну а это я, там была, пиво и Ягу пила. Герой теперь правит царством, протащить своих верблюдов сквозь ушко кащеевой иголки у него не вышло.

Сказка - ложь, да в ней намёк. Инфа 100%.
Цитата
Vasilisa пишет:
Искомое он обретает только после смерти. Все попытки протащить Истину на Землю бесполезны.
а может и это можно hack-нуть?

вообще, вы зрите в самый корень.
Цитата
Yarosh пишет:
вообще, вы зрите в самый корень.
Нежные поцелуи в попку - в личку пожалуйста, если очень хочется. Взаимности не обещаю.

Цитата
Искомое он обретает только после смерти.
Yarosh пишет:
а может и это можно hack-нуть?

"Хакнуть" пытались Заратустра, Будда, Иисус, Магомет, всех и не упомнишь. Что из этого вышло, хорошо расскажет W_1. Вы чувствуете себя Мессией и готовы идти их путём?
Цитата
Vasilisa пишет:
Нежные поцелуи в попку

нет! :evil:
я заказывала миллионеров! :D
уточняю: мужского пола 8)

Цитата
Vasilisa пишет:
"Хакнуть" пытались Заратустра, Будда, Иисус, Магомет, всех и не упомнишь. Что из этого вышло, хорошо расскажет W_1. Вы чувствуете себя Мессией и готовы идти их путём?
"все смешалось в доме Облонских" :o

Цитата
Vasilisa пишет:
готовы идти их путём?
хочу своим 8)
Цитата
Vasilisa пишет:
Как вам представляется связь между материей эпифиза и нематериальным "миром мёртвых"?
В этом и вопрос :) Если говорить субъективное, лично моё мнение, то эта связь через тонкие энергии, что то вроде электромагнитных волн. Если нейрон(физическое тело) передает электрический импульс(биоэлектрическая активность может быть зафиксирована в наше время приборами) по аксону, на кончике которого располагается синапс, то этот электрический "разряд" синтезируется/преобразуется в синапсе в биохимический, где включаются в работу чисто химические реакции, вспрыск определенных медиаторов в кровь.

Короче, резюме: из описания должно быть ясно, что возбуждение (электрический потенциал действия) нейрона в синапсе превращается из электрического импульса в импульс химический. Другими словами, каждое возбуждение нейрона сопровождается выбросом в окончании его аксона порции биологически активного вещества - медиатора.

Дальше пока копать у меня не хватает знаний, может мне физики помогут. Полагаю, что на нейроны воздействуют электромагнитные волны/радиоволны, что-то из той среды короче. Которое люди сейчас именуют чем-то вроде тонких энергий :) т.е. электрический ток. Кстати, не могу найти ни одного нормального объяснения "сущности" тока :)
Почему бы не предположить, что тонкая энергия(электромагнетизм) таким же образом не преобразовывается в импульс на нейрон? мне нравится :) скорее всего так и есть, посмотрим пока не смогут зафиксировать это приборами, думаю, что уже скоро это произойдет ;)

А может быть всё гораздо проще. Нейрон порождает эл.импульс сам по себе, отвечая на определенную рекцию, т.е. рефлексирует. С самого рождения мозг начинает только и делать, что собирать информацию, на которую он в конце концов зацикливает ум и действует лишь определенными шаблонами. Многие тут конечно кричат и учат, о том, что шаблонность убрать и будет вам счастье, хотя сами этого не достигли))) как можно учить и рассказывать, то чего сам не добился и не утвердился в правильности утверждения... вот так и толкуют мифы, метафоры и искажается истина. но это уже другой вопрос, я пытаюсь как можно короче осветить вопрос не уходя за рамки обсуждаемой темы и сказать так, что бы было понятно. надеюсь ничего не упустил :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
Vasilisa пишет:
5 - Ну а это я
Шикарная лягуха Вы, Васелиса :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
Шикарная лягуха Вы, Васелиса
Да, я такая. Ваш свежий взгляд на сказки сквозь физиологию психики меня тоже порадовал.

По всей видимости, остальные участники форума убеждены, что русские сказки учат нас не стрелять в селезней, не рыбачить щуку и стремиться при жизни получить власть над полцарством.
Цитата
Vasilisa пишет:
Цитата
SSh пишет:

Шикарная лягуха Вы, Васелиса

Да, я такая. Ваш свежий взгляд на сказки сквозь физиологию психики меня тоже порадовал.



По всей видимости, остальные участники форума убеждены, что русские сказки учат нас не стрелять в селезней, не рыбачить щуку и стремиться при жизни получить власть над полцарством.
сказка ложь, да в ней намёк 8)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
Vasilisa пишет:
По всей видимости, остальные участники форума убеждены, что русские сказки учат нас не стрелять в селезней, не рыбачить щуку и стремиться при жизни получить власть над полцарством.
В говорящую утку я тоже не стал бы стрелять. И приключения с путешествиями люблю. А уж по яйцам всякой нежити напинать сам бох велел, ещё бабушка меня так учила, хе-хе. Будь чотким и дерзким, придёшь к успеху. Этому и учат нас русские сказки.
Цитата
understand пишет:
А уж по яйцам всякой нежити напинать
это как это развернуться то нужно, что бы достать до самого ближайшего :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
understand пишет:
Будь чотким и дерзким, придёшь к успеху. Этому и учат нас русские сказки.
up май пост :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
это как это развернуться то нужно, что бы достать до самого ближайшего
Я делаю так: сажусь в лотос [можно не полный, как получится], и мудохаю себя левой пяткой в правое яйцо, правой -- в левое. До полного просветления. Бац по левому -- вот полцарства, бац по правому -- вот и вторая половина.
Цитата
understand пишет:
Цитата
SSh пишет:

это как это развернуться то нужно, что бы достать до самого ближайшего

Нет ничего проще: садитесь в лотос [можно не полный, как получится], и мудохаете себя левой пяткой в правое яйцо, правой -- в левое. До полного просветления. Бац по левому -- вот полцарства, бац по правому -- вот и вторая половина.
Ой, мальчики, как интересно! Не одна я тут разбираюсь в яйцах оказывается. Вчера сюда не заходила, киношку одну клёвую смотрела. "Вход в пустоту" называется, Enter The Void по-ихнему. Это вам не на Авотар фапать, я такого со времён первой "Матрицы" не видела.
Там и наркоманские прИходы, и мусорской прихват, письки тоже в конце есть, всё что я люблю вощем. А в целом - современная картинка к тибетской Книге Мёртвых, Юнг вместе со своим к ней предисловием наверняка в гробу радостно завертелся. Ссылочку не даю, найти её просто, а торренты копирасты неодобря.
Так пронял меня фильмец, что захотелось тему про Кащея, Ивашку и царство мёртвых дальше развивать. Пойду писать.
"Герой идёт искать истину, смысл своей жизни."-герой как обычный человек. Каждый ищет истину.
"Обойдя все стороны света, он не находит её среди живых, но получает мудрый совет: ищи среди мёртвых."-никто не скажет истины, только Бог. А мир мертвых это все, что мы не "видим".
"Герой узнаёт, что путь в загробный мир охраняет страж, чья обитель - живой дом- существо. Этот страж загробного мира - наполовину живой, наполовину мёртвый, и питается детьми."-на пути и интим встречаются сложные препятствия. Вообще они везде есть. Что насчет детей, не знаю.
"В загробном мире Героя поджидает древний ужас, свирепое чудовище. Герой побеждает монстра, в этом ему помогает его праведная жизнь на
Земле."-те же самые препятствия, которые символически замаскированы. Эта "праведная жизнь помогает ему достичь истины".
"Победив древний ужас, Герой сливается с истиной, и правит царством."-осознав истину он управляет своей жизнью.

Может быть так?
Цитата
understand пишет:
Я делаю так: сажусь в лотос [можно не полный, как получится], и мудохаю себя левой пяткой в правое яйцо, правой -- в левое. До полного просветления. Бац по левому -- вот полцарства, бац по правому -- вот и вторая половина.
Ну и засранец же Вы, Андестенд, как теперь Вас отмыть прикажете? После всего того, что между нами было, безбожник, за что яйцу достается, когда бога нету ни в голове, ни в сердце. Мне кажется, что тут всем лучше будет, если Вы яйцо оставите в покое, и сделаете сердце более привлекательным. Бесполезно истязать себя практиками, в них нет никакого смыслу. Это называется не судьба Вам с богом встречаться, поскольку настоящей боли и вопроса к нему нету. И Вы молодежь только совращаете, показывая, какой Вы умник, небось тоже гипнотизер вонючий какой-нибудь, пытающийся своим насильственным воздействием на слабую человеческую психику доказать, что Вы "богоизбранный", и можете все проблемы решить за всех, и нас тому же научите :D :D :D . Чудодей несчастный.
Цитата
understand пишет:
А уж по яйцам всякой нежити напинать сам бох велел, ещё бабушка меня так учила, хе-хе. Будь чотким и дерзким, придёшь к успеху. Этому и учат нас русские сказки.
Вот засранец, и бабушку приплел сюда же. Чоткий Вы, чоткий, уже, чему людей учите, узнаете однажды, да не судьба уж. Бессовестный какой а. Хорошо говорить, когда третье яйцо на дубу висит, в сундуке. Погоди вот, найдется и на тебя иван-царевич.
Алло? Да, это квартира семьи Педрас.
Цитата
nаona пишет:
Ну и засранец же Вы, Андестенд, как теперь Вас отмыть прикажете? После всего того, что между нами было, безбожник, за что яйцу достается, когда бога нету ни в голове, ни в сердце. Мне кажется, что тут всем лучше будет, если Вы яйцо оставите в покое, и сделаете сердце более привлекательным. Бесполезно истязать себя практиками, в них нет никакого смыслу. Это называется не судьба Вам с богом встречаться, поскольку настоящей боли и вопроса к нему нету. И Вы молодежь только совращаете, показывая, какой Вы умник, небось тоже гипнотизер вонючий какой-нибудь, пытающийся своим насильственным воздействием на слабую человеческую психику доказать, что Вы "богоизбранный", и можете все проблемы решить за всех, и нас тому же научите. Чудодей несчастный. Вот засранец, и бабушку приплел сюда же. Чоткий Вы, чоткий, уже, чему людей учите, узнаете однажды, да не судьба уж. Бессовестный какой а. Хорошо говорить, когда третье яйцо на дубу висит, в сундуке. Погоди вот, найдется и на тебя иван-царевич.
Всего доброго.
Цитата
understand пишет:
Всего доброго.
То то же :D :D :D
Цитата
grour пишет:
Может быть так?
Да, так может быть. Инфа 100%. А ещё может быть вот так:



"Тибетская книга мёртвых" интересует не только тех, кто занимается онанизмом буддизмом. По сути дела, это облеченный в формы буддийской символики искренний и теплый призыв к бесстрашию перед непознанными глубинами человеческой психики.
У этого древнего текста ноги растут примерно оттуда же, откуда у Бабы Яги. Герой сказки "Великое Освобождение в результате услышанного в бардо", или попросту Бардо Тхёдол, уже закончил свой путь на Земле. Он не внял совету Yarosh "hack-нуть" законы мироздания, не нашёл смысла жизни, короче как все сыграл в ящик. Тоещь отправился за истиной в царство мёртвых.
А там, как водится, тибетского Ивана давненько поджидает древний ужас. Если Иванг-По не зассыт, то принимает бой. Тут начинается мясное рубилово между мёртвым тибетским Иваном и тибетскими Кощеями. Опять же, как водится, победить монстров Герою помогает его праведная жизнь на Земле. В конце игры на радость тибетским геймерам алгоритм раздваяйтса: проиграл - идёшь по-новой этот же уровень. Выиграл - идёшь с Земного на следующий.

P.S. Для меня загадка, почему тибетские чёртики иногда вызывают у православных особей недержание. На всякий случай вот укрепляющее:
Цитата
Образы "Бардо Тхёдол", как правило, неоднозначны, их можно понять только через дополнительные описания, противоречивые с позиции бытовой логики. Скажем, "пустота", в которую погружается умирающий, неотделима от светоносности, "исходной яркости" как основы бытия. Кажущаяся противоречивость, взаимодополняемость этих сакральных образов будет понятна каждому, кто знаком с христианскими религиозными текстами (вспомним: "сверхсветлый мрак", "Невеста неневестная" и т. д.).
Страницы: Пред. 1 2