ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Chris Morana.

Вся правда о вас.
Цитата
00X пишет:
Т.е только с более высокого уровня можно судить объективно?
В самую точку.
НО всегда необходимо брать в рассчет то, что на "более высоком уровне" может находиться более одного наблюдателя + то, что "более высокий уровень" не обязательно являет собой "наивысший", следовательно объективность суждений "с более высокого" относительно "более низкого" граничит с субъективностью суждений внутри "более высокого" при наличии там более одного наблюдателя.

Цитата
00X пишет:
Нет? Так вы лжец, милсдарь ибо:
Нет, ибо не нужно к себе относиться настолько серьезно, чтобы считать, что ты даешь ответы и что ты вообще можешь Отвечать, а не нести сам знаешь что и навязанное тебе сам знаешь чем :)
Да, к себе я это тоже применяю, но смайла "сарказм" тут нет, поэтому оно может быть незаметно с первого взгляда ;)
ассоциации к видео - шоу уродов... моральных уродов

просмотра одного ролика достаточно, чтобы запомнить эту мерзость и далее обходить стороной
Цитата
W_1 пишет:
В самую точку.
НО всегда необходимо брать в рассчет то, что на "более высоком уровне" может находиться более одного наблюдателя + то, что "более высокий уровень" не обязательно являет собой "наивысший", следовательно объективность суждений "с более высокого" относительно "более низкого" граничит с субъективностью суждений внутри "более высокого" при наличии там более одного наблюдателя.
.

Ну то что более высокий не обязательно наивысший это ясно. Я думаю, что и в рамках человеческого общества есть те кто находятся на уровне муравейника и на уровне тех, кто этот муравейник созерцает.
Но в любом случае ,если ты стоишь уже на такой позиции то не такой уж ты субъективист.

Цитата
Нет, ибо не нужно к себе относиться настолько серьезно, чтобы считать, что ты даешь ответы и что ты вообще можешь Отвечать, а не нести сам знаешь что и навязанное тебе сам знаешь чем
Да, к себе я это тоже применяю, но смайла "сарказм" тут нет, поэтому оно может быть незаметно с первого взгляда

Ну это уже втоё мнение о качестве ответа ,меня например многие твои ответы кажутся тоже несостоятельными и я написал почему, но по крайней мере вы изволили что-то накалякать по этому поводу. А тут замолкли как будто сказать нечего.
Цитата
ТИП пишет:
ассоциации к видео - шоу уродов... моральных уродов

просмотра одного ролика достаточно, чтобы запомнить эту мерзость и далее обходить стороной

Ну надо же обосновать почему, я вот свою позицию высказал в посте номер 16, некоторых из тамошних 6 возражений, мой оппонент в этом треде и возражать не соизволил - т.е на номер 2, 4 и 6. На номер 1 аргумент железный, в основном спор вёлся вокруг 3 и 5, духовность, ёпта. :)
Цитата
00X пишет:
Я думаю, что и в рамках человеческого общества есть те кто находятся на уровне муравейника и на уровне тех, кто этот муравейник созерцает.
Но в любом случае ,если ты стоишь уже на такой позиции то не такой уж ты субъективист.
Так в том и дело, что "объективность в муравейнике" - это объективность В МУРАВЕЙНИКЕ и только через осознание себя муравьем можно понять, что ты в муравейнике, за стенами которого находится целый Мир.

Мы, какие бы умные и красивые ни были бы, муравьи - даже по меркам нашей солнечной системы, которая по галактическим меркам - молекула, а галактика наша - пылинка во Вселенной, которая может являть собой одну из мириад таких же Вселенных, находящихся внутри ЧЕГО-ТО ЕЩЕ БОЛЬШЕГО, что в свою очередь... (сложновато представить, верно? ^^) и со знаниями нашими та же ситуация - они НИЧТО, если не направлять их в сторону Роста (притом не так-называемого "духовного", ибо понятия о "духовности" - в нашем случае - это понятия муравьев о человеке вне муравейника)... в общем, достаточно раскрыл, думаю..

Цитата
00X пишет:
А тут замолкли как будто сказать нечего.
скажем так: незачем.
Цитата
W_1 пишет:
Мы, какие бы умные и красивые ни были бы, муравьи - даже по меркам нашей солнечной системы, которая по галактическим меркам - молекула, а галактика наша - пылинка во Вселенной, которая может являть собой одну из мириад таких же Вселенных, находящихся внутри ЧЕГО-ТО ЕЩЕ БОЛЬШЕГО, что в свою очередь... (сложновато представить, верно? ^^) и со знаниями нашими та же ситуация - они НИЧТО, если не направлять их в сторону Роста (притом не так-называемого "духовного", ибо понятия о "духовности" - в нашем случае - это понятия муравьев о человеке вне муравейника)... в общем, достаточно раскрыл, думаю..

Я думаю что человек при желании способен выбежать за пределы муравейника читай социокультурной матрицы, в которой его держат ,чтобы он как не имел возможности взглянуть на этот муравейник выйдя за его пределами. А ты как считаете, он органически неспособен за эти пределы выйти?

Цитата
скажем так: незачем.

Ну как хочешь, но я считаю что у тебя закончились аргументы и ты просто устал спорить.
Цитата
00X пишет:
человек при желании способен выбежать за пределы муравейника читай социокультурной матрицы, в которой его держат ,чтобы он как не имел возможности взглянуть на этот муравейник
взглянуть на этот муравейник глазами муравья и проанализировать увиденное "мозгом" муравья, чтобы поведать об этом другим муравьям на муравьином языке.
Цитата
W_1 пишет:
взглянуть на этот муравейник глазами муравья и проанализировать увиденное "мозгом" муравья, чтобы поведать об этом другим муравьям на муравьином языке.

Когда мышление выходит за пределы ограничителей муравейника, остаётся ли муравей муравьём?
Посмотрел... Очередное сектантское, высокомерное убожество... сколько же еще будет таких.
Цитата
Тот самый... пишет:
Посмотрел... Очередное сектантское, высокомерное убожество... сколько же еще будет таких.

Сектанты-нигилисты? Какой ужас! :o
Цитата
00X пишет:
Когда мышление выходит за пределы ограничителей муравейника, остаётся ли муравей муравьём?
Мышление не выйдет за пределы муравейника и муравей останется муравьем. Откуда вообще мысли о том, что может быть по-другому? :)
Цитата
W_1 пишет:
Мышление не выйдет за пределы муравейника и муравей останется муравьем. Откуда вообще мысли о том, что может быть по-другому?

А вот фигушки, допустим я, высшее для муравьёв существо :D , решил поиграть с генетическим кодом муравьёв. Наловил несколько богоизбранных муравьёв и устроил им, понимаешь, форсированную эволюцию в лаборатории, выводя новых сверх-муравьёв.

Тема конечно безусловно интересная, но мы уже слишком далеко от дамочки на видео отошли. Может создать отдельную тему, раз уж на то пошло?
00X, ну, это уже самомненные фантазии )
Цитата
W_1 пишет:
00X, ну, это уже самомненные фантазии )

Нет ,это вполне реализуемый пример. Я могу привести пример из реальной практики изучения пчелиного языка - если встроить в улей пчелу-робота которая будет повторять движения на языке пчёл можно управлять их поведением так, как в обычной ситуации они бы себя не вели, тут и игр с генетикой и биохимией не надо. Ну или там облучать чем-нибудь чтобы они с ума сходили :D
Цитата
00X пишет:
Нет ,это вполне реализуемый пример.
Нет, в нашем случае человечество - муравейник, ты - муравей, а "Бог" - человек. Не льсти себе в том, что ты в силах видеть и оказывать влияние не на одного/нескольких людей, но на все человечество в целом, подобно тому, как ты видишь и можешь влиять на настоящий муравейник.

Цитата
00X пишет:
но мы уже слишком далеко от дамочки на видео отошли
Как-раз наоборот - к ней и пришли ;) ...раз уж разговор о муравьях, отбежавших от муравейника на пару сантиметров, завели...
Ну а потом, человек много добился за счёт именно таких вот фантазии, возомнил что он может летать, причём не только по небу ,но и в космосе. А давеча вообще игры в богов начались, уже и искуственные организмы делают - http://www.bbc.co.uk/news/10132762.

А если бы не было 'самомнения' ,так и и наверное стремления развиваться не было, если бы человек считал что не сможет стать большим, чем был раньше.
Цитата
Нет, в нашем случае человечество - муравейник, ты - муравей, а "Бог" - человек. Не льсти себе в том, что ты в силах видеть и оказывать влияние не на одного/нескольких людей, но на все человечество в целом, подобно тому, как ты видишь и можешь влиять на настоящий муравейник.

Разница между разными людьми больше чем разница между разными муравьями и недооценивать роль отдельного муравья - это значит лукавить просто напросто, ты можешь по разному толковать исторические достижения Чингисханов, Эйнштейнов, Гитлеров, Гагариных, но говорить о том что отдельный муравей не может вести за собой муравейник , ещё как может! Поэтому ваши призывы поубавить самомнение звучат подобно тому что человек должен ограничивать свой потенциал чтобы делов не натворить (ну или потому что самому завидно, а сам такая неприметная личность).
И продолжая эту мысль резонно утверждать, что у дамочки

Цитата
Под копчиком зазудело

от того у многих окружающих избыточное самомнение, в то время как для себя она планку держит весьма низко, но её раздражает что другие задирают планку требований от человека повыше т.е она тогда сама на этом фоне начинает смотреться неприглядно.
Цитата
00X пишет:
Разница между людьми больше чем разница между муравьями
Между такими как ты разницы нет вообще никакой, кроме как в ярлыках, которыми вы себя обвешиваете с ног до головы.

И не ставь себя в один ряд с Гитлером, Энштейном, Да Винчи, Бруно и т.п. (Гагарин, кстати, не сделал ничего, кроме-как стал "лицом с обложки" - ярлыком тому, что делал весь народ). Их можно определить как "королева муравейника" - те Люди, которые могут породить Идею, за которой пойдут такие как ты, те, которые создают а не потребляют ))
Что ты Создал, чтобы возмущаться сейчас на то, что я говорю о тебе? ;)
Не об Эйнштейне - заметь, не о Геббельсе или Марксе, а о тебе )

Разница между этими Людьми и тобой заключается в разнице между Королевой и муравьем-рабочим :D

И разве можно ограничивать То, что отсутствует напрочь? %)
Цитата
W_1 пишет:
И не ставь себя в один ряд с Гитлером, Энштейном, Да Винчи, Бруно и т.п. (Гагарин, кстати, не сделал ничего, кроме-как стал "лицом с обложки" - ярлыком тому, что делал весь народ). Их можно определить как "королева муравейника" - те Люди, которые могут породить Идею, за которой пойдут такие как ты, те, которые создают а не потребляют ))
Что ты Создал, чтобы возмущаться сейчас на то, что я говорю о тебе?
Не об Эйнштейне - заметь, не о Геббельсе или Марксе, а о тебе )

Неа, рабочий муравей, если он не наш модифицированный сверх-муравей, пока сам муравьиный вид, возможно ,не эволюционирует до кондиции, королевой не станет уже по чисто генетическим причинам. А вот с человеком другая ситуация тут социальная мобильность уже повыше будет. И тот человек который будет говорить себе - я не стану значительным человеком потому что это самомнение им действительно не станет, он программирует себя на это, а вот кто считает что он способен стать таковым, не боясь что другие будут смотреть на него как на человека с избыточным самомнением, имеет куда больше шансов на величие.
А то о чём вы говорите, это обычная позиция посредственности - не выделяйся, а то ЧСВ уж больно своими претензиями задеваешь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.