ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Сектам нет. Тут список современных психокультов с отзывами. Может есть и ваши знакомые?

Напишите свое мнение, если встретите знакомый культ
Цитата
Искатель кладов пишет:
Я была.
Пол года? Вам там не понравилось и вас забрали. А меня никто не спрашивал, что мне нравится. Я не виню родителей. Они работали.

Грег, Вы правы. Давайте замнем. Я просто хотела сказать, что не надо жить с чувством вины. У меня сын девятилетний «трудный ребенок» – поведение 2. Я понятия не имею как их воспитывать, чтоб не навредить.
Я была в дет.саду. Это факт. :) Да, всего полгода, а точнее, восемь месяцев. И не в три года от роду, а в пять. Уж не скажете ли Вы на это, что в пять лет ребёнок, как Рэмбо, а в три - лох подплинтусный?

К тому же, меня не забирали из сада, потому что мне там не понравилось. Почему Вы высказываете подобные предположения в форме утверждения? Мои родители тоже не сладкая парочка Твикс, и они тоже работали.

Однако, суть ваще не в этом.

Цитата
шурка пишет:
Моей племяннице 8 лет, она очень послушная девочка. Там на лицо необратимые изменения в психике. Если ей не расскажут как надо вести себя в этой ситуации, то она не знает, что делать. У нее сбой в программе – у нее стресс, она не знает, что она хочет, пока ей не скажут, что она хочет. Она может разрыдаться.
Это её урок. Ничего не бывает просто так. 0)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Greg пишет:


Цитата

Sanya_ пишет: Ты была вовлечена по безысходности. Потому что авторитарные секты устроены по типу "кто не с нами, тот напротив у стенки

Ну да, ну да... тольконе надо забывать, что эти "секты" дали вам неплохое образование, старт для сегодняшней жизни. Я бы не сравнивал их с теми, в которых мозги прмывают, волю подавляют, имущество отнимают, судя по общению с вами - вас всё же не зазомбировали и личности не подавили.
Честно признаюсь - после перестройки, после моего первого совкового бизнеса мозги мне промывали лет 10. Потом с промытыми мозгами весь мир, все учебы выглядели иначе.
Например я не признаю никаких запретов в учебном процессе, если ученик имеет намерение обучаться.
Все остальное, что не вмещает эта установка- роботизация.
Я не признаю труд, в котором нет времени и возможности для элементарного восстановления. Это рабство.
Сегодня мой взгляд различает общественный мир на две приоритетные категории- мир хозяев и мир бесхозяйственных. Мир ответственных и мир безответственных. Те кто за себя, те кто за себя и других. Ну и конечно широкая категория владельцев раннего глубокого слабоумия.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
шурка пишет:
Пол года? Вам там не понравилось и вас забрали. А меня никто не спрашивал, что мне нравится. Я не виню родителей. Они работали.

И я своих не виню, мои тоже должны были работать, а свободных мест в саду просто не оказалось и в неполных 6 лет меня и младшего оставляли одних дома :)

Цитата
шурка пишет:
Моей племяннице 8 лет, она очень послушная девочка. Там на лицо необратимые изменения в психике. Если ей не расскажут как надо вести себя в этой ситуации, то она не знает, что делать. У нее сбой в программе – у нее стресс, она не знает, что она хочет, пока ей не скажут, что она хочет. Она может разрыдаться.

шурка,

без обид :oops: давать оценки детям кого бы то ни было очень опасное занятие.
Ваши родственники могут ответить, что это у Ваших детей необратимые изменения в психике.

Если Вы считаете, что д/сад или школа зомбируют Ваших детей, есть другие возможности.
Вы можете оплачивать нянек, гувернанток, частных учителей.

Но опять же, это Ваше мнение о том, как Вас зомбировали в Вашем детстве, а у Ваших детей будет своё мнение.

Сейчас наблюдаются другие грустные тенденции,
дитятко в д/сад не сдавали, школу оплачивали престижную, потом оплатили=купили высшее образование, а оно, получив диплом, работать не хочет.
Лежит митрофанушко на печи на диване, одним глазом косит в телик, другим в ноут/ай-пад.
Живёт у родителей, кормится, одевается за счёт родителей, и кто виноват?

В каких сектах его запрограммировали?

Вам повезло, Вы таких не наблюдаете?
А я лично видел и знаком.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Случилось чудо. :yahoo: Учитель сегодня сказала, что, похоже, мой сын что-то осознал и она довольна его поведением.

Я люблю свою племянницу. Все кто знал меня в детстве, говорят, что она очень на меня похожа, и внешне, и характером, мне тоже так кажется. Когда она была совсем маленькой, был такой период, когда она называла меня мама.
Цитата
шурка пишет:
Я люблю свою племянницу. Все кто знал меня в детстве, говорят, что она очень на меня похожа, и внешне, и характером, мне тоже так кажется. Когда она была совсем маленькой, был такой период, когда она называла меня мама

Не сомневаюсь, и не утверждал, что НЕ любите.

Цитата
шурка пишет:
Случилось чудо. Учитель сегодня сказала, что, похоже, мой сын что-то осознал и она довольна его поведением.

Обыкновенное жизненное чудо :) то, о котором мы с Искательницей пытались напомнить.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Это её урок. Ничего не бывает просто так


Цитата
Greg пишет:
Но опять же, это Ваше мнение о том, как Вас зомбировали в Вашем детстве, а у Ваших детей будет своё мнение

Т.е. Ваши обиды и эмоции о зомбировании ребёнка и принадлежности его к "секте", росли из того, что учительница его НЕ хвалила, возможно, критиковала, придиралась :| :o

Как только она сказала, что осознал, изменился, она довольна - всё стало вокруг голубым и зелёным...

И Ваше настроение улучшилось, и униформа уже не так важна ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Т.е. Ваши обиды и эмоции о зомбировании ребёнка и принадлежности его к "секте", росли из того, что учительница его НЕ хвалила, возможно, критиковала, придиралась
Нет. Эта учительница его хвалила всегда, но за способности. А своим поведением он бедной женщине житья не давал. Я прекрасно понимала как ей сложно.
Она переживает, что с таким несерьезным отношением к школе он со временем будет плохо учится.
Она наверно единственная в школе не принимает никаких подарков, даже цветов. Если она хвалит моего сына, значит, есть за что, значит за знания, а не за конфеты. Но родители нашего класса ее не любят и несколько раз пытались поменять. Некоторые болваны учат своих детей, чтоб они не обращали внимание на придирки учителей, потому что папа за все заплатит и диплом купит.
Еще у моего сына сильная учительница по рідній мові. Он хорошо пишет диктанты, но она не может справиться с его поведением. Его хотят перевести в другую группу, где учительница строже, но знания у ее детей хуже. Нам уже пришлось перевести его в другую группу по английскому, так как преподаватель категорически отказывалась учить моего «неадекватного» сына. Что думают о моем сыне другие учителя, мне до фени, я видела, как эти профессионалы ловко манипулируют детьми.
Цитата
шурка пишет:
эти профессионалы ловко манипулируют детьми.
Если быть откровенными, педагоги мстят детям за свои неудовлетворенные страсти жизни.Да к тому же нет ни чего слаще абсолютной власти педагога над детьми хотя бы.
А как сегодня вымогают деньги! пугая родителей, что без них заботы реб не выживет!
А ведь для того чтобы работать на стройке или в кафе достаточно трех классов. Для того чтобы поваром работать тоже достаточно трех классов и техучилища, как и было раньше.
Спрашивается, для чего обучаться всей массе, огда ясно что на вышку никто не претендует, ни родичи, ни реб.

Ну а вышка в нашей стране- вообще отдельная тема. Всем ясно, куда пойти работать после окончания вуза.
Хотеть работать после стольких лет мучений!???????

Надо щель искать.
Щель искать.
Чтобы смысл(деньги) был и самоуважение сохранялось и росло.
вот и вся наука жизни.

А если уж и учиться, то конечно за рубежом. Хоть надежда.

Между прочим в узбекистане до сих пор нет супермаркетов.
И ничего, заканчивают в вузах экономику, бухгалтерию, менеджмент, все как у людей типа.
А мы недалеко ушли.

Так что вылазить из секты всей стране очень тяжко. Обрывки большой секты разбились на маленькие государственные и частные и все еще держат в своих сетях наше отторможеное сознание.

Но мы выстоим!
Мы продерем глаза!
И ужаснемся, на что потрачена жизнь.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
все еще держат в своих сетях наше отторможеное сознание.
То зерно, что мы поместим в мозг этого человека, вырастет в виде идеи, которая поглотит его. Она может изменить практически всю его жизнь.

Семя, которое мы посадили в разум этого человека, может изменить всё.

Начало (Inception)

Загрузка плеера


Цитата
Sanya_ пишет:
Но мы выстоим!
Мы продерем глаза!
И ужаснемся, на что потрачена жизнь.
0) 0) 0)
Главное правило реальности — не запутаться в своих иллюзиях.
Цитата
шурка пишет:
Главное правило реальности —
Что есть реальность? это отдельный вопрос. И кто установил правило. тоже вопрос неплохой.
Про семя сознания в отдельно взятом человеке можно и знаючи и популистски говорить. но то что это случается мало с кем и редко. для того чтобы было кому служить и стволом и ветками и листьями и плодами. по скольку мы-стадный вид-факт.

Так продерем глаза! други.

Парадокс не в том что секты, а в том, что все они недодуманы, недоделаны, мелки из-за сильной ограниченности своих созидателей-зачинателей.

Здоровую и сильную секту дааавно никто не создавал, со времен христа.

Ужели так и будем сидеть и ждать с моря погоды?

Давайте уже распнем кого ни то?

Сразу станет кучнее.Страшно станет.
Смысл коллективный появится.
:oops:
Ради великого смысла люди идут на разное и многое.
Мы все умираем ни за грош в этой жизни.
Редко кому выпадает честь умереть даже по делу. не то чтобы жить.

так что на любом рояле еще сверху есть клавиши, причем не только белые но и черные. Даже если рояль и в кустах. Хотя большинство интересуют только триноги и столешница, видно отражение стекляной посуды на глянце и много других сюжетов...........
но это совсем другой информационный срез........
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ понаписал: Давайте уже распнем кого ни то?
:crazy: Наконец то(!), дело стоящее появилось, для скучающей, ботфорты качающей, паствы ))) :Drinks:

" Секстам тут - нет ", - да Sanya?

Цитата
Sanya_ пишет: Так продерем глаза! други.
Вот ОНИ! Слова вождя-оратора!
Жаль Нагваля за ними нет и толики... , - не пойдёт никто к глазному.

Секста и зрелишь!!! :-х-
(ЗАБАНЕН)
Цитата
ГораздЪ пишет:
Наконец то(!),
А что это ты такой красивый сегодня? вроде по другому рисовался ранее.........да я ничо, так просто , к слову пришлось..
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
ГораздЪ пишет:
Цитата

Sanya_ понаписал: Давайте уже распнем кого ни то?
Реплика Горазда: Наконец то(!), дело стоящее появилось, для скучающей, ботфорты качающей, паствы )))
" Секстам тут - нет ", - да Sanya?

Цитата

Sanya_ пишет: Так продерем глаза! други.
Слова Горазда, отвечающего за оные:Вот ОНИ! Слова вождя-оратора!Жаль Нагваля за ними нет и толики... , - не пойдёт никто к глазному

По первому могу ответить, что редуцирован смысл сказанного мной настолько, что утерялся.
Мы все помрем ни за грош. Лишь не многие умирают по делу, не то что живут.
Паства скучает факт. Пастыри протухли уже.Надо взбодрить тему.

И к томуже на любом рояле, валяющемся в кустах, есть ни только триноги и столешница, отражающая стекло посуды и другие сюжеты короткометражек, там, если поискать вокруг, есть крышка, под которой клавиши.....причем белые и непременно черные.... Но они существуют только для музыкантов........


Сон индейца из резервации о нагвале мне не так близок, потому может логика не совпадать с логикой спящего индейца, но дополнять....

Глазной не поможет так как невролог( если опыт более 20 лет). Ноги, ноги! Берем ноги так сказать в руки и несем их к неврологу. Он прощупает откуда ноги растут и как они заканчиваются в глазницах большими шарами, делающими вид, что они связаны с разумом.
Опять же даже это не всем дано. Большинству жизненно необходимо выковыривать из носа аргументы против.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya пишет: По первому могу ответить, что редуцирован смысл сказанного мной настолько, что утерялся.
Рассеянность и несобранность, случаем - не из-за градусьёв промильных...(?) , осевших в/на станции: то пилотного, а то безпилотного модуля?
А, комра́д-колорад???

Цитата
Sanya пишет: Мы все помрем ни за грош. Лишь не многие умирают по делу, не то что живут.
Та ладно?!? Ты каждую ночь это делаешь... и ничего - бодр даже порою, и витиеват на слог(ан). Разница в "трагизме" Момента и наличия Воли к Жизни. Всякий, кто хоть раз нажирался до беспамятства - воли к жизни не имеет, всякому, кому не за что умереть - и не живёт вовсе, так... , реагирует/мастурбирует на протекающие картинки жизни. Не два, не полтора....

Цитата
Sanya пишет: Паства скучает факт. Пастыри протухли уже. Надо взбодрить тему.
Sanya, из тебя очень классный взбодрун, порою получается...! Или мне показалось/померещилось?
Давненько не было слышно, после бодуна, трезво мыслящего взбодруна. :pardon:

Цитата
Sanya пишет: Но они существуют только для музыкантов........
Ну вот... , смотри, как смысл разложил и в итоге развернул, сумев достаточно тонко подытожить!

Про индейца из резервации...)), их же собственная мудрость, кстати: "Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах".

Как видишь, дружище Sanya, не нужно много слов, чтобы сказать правду, а тем более о себе самом в Себе. Так ведь? Ты хороший человек... , а такой человек видит во всём лишь хорошие знаки, не считая себя чем то большим или меньшим, сравнивая и сопоставляясь с вокруг.

Не разбушлачивайся, сердце - кремень, но мягче чем олово.

До встречи на плантациях!!! :friends:

P.S. Немного актуального мужского юмора вдогонку. Стадии роста бороды:

1. Секси.
2. Неделя в запое.
3. Морской капитан.
4. Военнопленный.
5. Бомж.
6. Волшебник.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
ГораздЪ пишет:
Ты каждую ночь это делаешь... и ничего
Я то? :Drinks: Опыт не пропьешь. Опыт, говорю, не то что не пропьешь, но и не проср.шь, и при всем желании непроеб.шь.

Да где уж нынче вам....мон-шер.
Цитата
ГораздЪ пишет:
Всякий, кто хоть раз нажирался до беспамятства - воли к жизни не имеет
Воли к какой жизни? На жизнь червя трезвым глазом смотреть порой так трудно, брат-теме-рад, что именно такой жизни воли нету жить, факт.
А ты думал, че это вся расея водку литрами жрала раньше? Мужики были, знали на что глядеть нету мочи.Тудыть весь дух расейский и ушел по пяти покалений.

А щас коктейли, в щелочку подглядвать. Так вот и живут . И жисть противна и в щелочку приятности находим. Это называется-воля к жизни сегодня. :laughter:
А про духа ищем рыщем по заграницам, найти немогем! То ли франчузский нам подай на блюде, толи индейский под соусом а-ля грибочки Кастанеды, тож нет, нажрались, подавайте нам индийский живоглот, пропахнувший сандалом!
Мы таперича "духовныя"! По заграницам дух стяжали, майки поразрисовали, серьги навесили,
Ага, не усе! Космосу давай! Качай мазуту братцы! Нехай рептилы строем заползають! Позы богомолов с джекичаном достали уже.

А мне религия про шварценегера нравилась в молодости. Но печень берегу. Для нее для родимой. догадался.

А я так скажу не в оправданье. Дух наш расейский там и искать надобно, кем оно пропито.
Не побрезгуйте братцы. Наклонитеся к блевотине, догадайтеся, от каких таких картин повылазило у отцов ваших да у дедов.

Цитата
ГораздЪ пишет:
Немного актуального мужского юмора вдогонку. Стадии роста бороды:

1. Секси.2. Неделя в запое.3. Морской капитан.4. Военнопленный.5. Бомж.6. Волшебник.
Логика бетонная.Забыл трупа добавить. От худобы улыбающегося.

Цитата
шурка пишет:
То зерно, что мы поместим в мозг этого человека, вырастет в виде идеи, которая поглотит его. Она может изменить практически всю его жизнь.

Шурочка, давай о главном поговорим уже.
Какой идеи хотелось бы тебе лучезарно улыбнуться на это свете? пока мы тута. :in_flowers:
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Sanya_, ты иногда как понапишешь, я читаю и лучезарно улыбаюсь.
А иногда понакидаешь слов как из пулемета, сижу, вдупляю, - и че это он хотел сказать?
Я так понимаю, ты свои тексты любишь писать, а читать их совсем не любишь.
Про рояль классно написал, начал со столешницы, а закончил клавишами для музыкантов.
Колбасит тебя что-то последнее время, раньше ты вроде сдержанней был, случилось чего?
Цитата
толи индейский под соусом а-ля грибочки Кастанеды
Sanya_, а вы пробовали то? Глядиш и смысл и волю к жизни найдете, и новое восприятие и понимание обретете.
Всяко лучше чем ежедневно синькой ужираться.

Цитата
По заграницам дух стяжали, майки поразрисовали, серьги навесили,
Ага, не усе! Космосу давай! Качай мазуту братцы! Нехай рептилы строем заползають! Позы богомолов с джекичаном достали уже.
Загрузка плеера
Цитата
шурка пишет:
иногда понакидаешь слов как из пулемета, сижу, вдупляю, - и че это он хотел сказать?
Прошу прощенья за грубость простой правды, и ср.ть на нее, она не важна. А важно чтобы нам всем приятно было, чтобы глаза светились надеждой-"ой это хороший чел,он добрый, она душевная и умная, они дружные и любящие........Это и вправду имеем место быть для нас, и прекрасно, что хотя бы прожект,-светлая песпектива.

и ведь сработает когда-ни-то!

Про алкоголь задело всех за живое! Свое. Тепленькое. Не спроста.
А ведь не важно что я выпиваю, важно где и как закусываю 0) (юмор смягчит мою участь)

Про потомство алкаголиков- это про всю нашу страну.
Признаки эмоциональных акцентов мы аккуратно демонстрируем, и не надо быть специалистом, чтобы прочитать характерность их6
низкая самооценка, чувство одиночества, чувство нелюбимости, отсутствие кайфа жизни, гнев, параноя и сверхценность идей, неоцененность толпой, провокации на грубое отношение, уверенность что ничего не получится,беспомощность и незащищенность, часто аут (или астрал сновидений)вместо видения реальности, разьединенность в любой попытке контакта, комплексы неполноценности и др и др и др. и тпр и тпр и тпр.......

Оглянитесь, не описано ли наше окружение? Даже выделить кого-то отдельно невозможно. Пласт. Наследие отцов. О чем мы други?

А! о таинствах секты алкашей.......
Велика сансара, а отступать некуда!
@
ДаSanya_,
Ты все верно подметил.
Цитата
Sanya_ пишет:
Признаки эмоциональных акцентов мы аккуратно демонстрируем, и не надо быть специалистом, чтобы прочитать характерность их6
низкая самооценка, чувство одиночества, чувство нелюбимости, отсутствие кайфа жизни, гнев, параноя и сверхценность идей, неоцененность толпой, провокации на грубое отношение, уверенность что ничего не получится,беспомощность и незащищенность, часто аут (или астрал сновидений)вместо видения реальности, разьединенность в любой попытке контакта, комплексы неполноценности и др и др и др. и тпр и тпр и тпр.......
Все неудовлетворенные, все мы к чему-то стремятся и ищем это удовлетворение в росте карьеры, иллюзиях сновидений, тянем кундалини из задницы, пытаемся словить вселенское ку-ку, всем нам нужны какие-то идеалы, цели, идеи. Ты все это верно подметил. Да мы не можем просто жить бес стремления к чему-то. Просто жить могут только дети до года или в лучшем случае до пяти лет.
А ты видишь весь этот идиотизм, на тебя не действуют эти разводки, так давайте нажремся други. Все вместе.
:Drinks:
Вот... , собственно, Sanya - твои речи навеяли старый анекдот, читай:

Стоит Sanya грустный на дороге... И тут к нему подходит его друг и спрашивает:

- Что такой грустный? Денег нет?
- Да нет, есть.
- Что, в магазине водки нет?
- Да нет, есть.
- А почему тогда грустный ?
- Не хочется......


:-х-

А вот случай из моей этой жизни: Жил-был товарищ один, да он и по ныне в здесь и вроде как здравствует. Не унывающий по жизни - НИКОГДА, даже та покойная актриса, из рекламы, которая: " О-о-ой... - ну надо, так надо..."!, - в сравнении с ним отдыхает. Так вот. Одним утром, стояла кучка деловых мужчин, разговаривающих как бы ни о чём, но по факту сканирующая всё из пустых разговоров, и, когда выше описываемый товариСЧ подошёл к коллективу, ему задали обычный, стандартный и шаблонный вопрос:

- Как дела... , а-ля ла-ла-ла...?!
- Да нормально всё! Одной проблемой в жизни стало меньше!!!
- Ва-аа-ууу...?!? А что такое случилось?
- Да стоять перестал (((


P.S. Кто людям помогает - тот тратит время зря! © Вечно ваша, старуха Шапокляk :crazy:
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.