ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Иллюзия или Реальность.

Истина, лежащая прямо на сайте...
Искренне благодарю. Сейчас попробую почитать. Насчет экспериментов над собой, то у меня все наоборот. Сначала эксперимент, а потом долгое осознание что же это было. Но никого втягивать в эти авантюры не собираюсь. А крышу точно сносит :D Когда останавливается время и ты не понимаешь что происходит, причем совершенно не планировала производить какие-то манипуляции с ним. Это я свое "я" познавала))
Forester,
вы очень интересно и ясно описали, спасибо… :)
Захотелось поделиться своим опытом и чувствознанием…

Цитата
Forester пишет:
Пространство, в том виде, каким мы его привыкли видеть, по своей природе РАЗДЕЛЯЕТ Единое на локальные образования, - паттерны энергии, по неким качественным признакам.
Пространство каждый человек воспринимает абсолютно ИНДИВИДУЛЬНО в зависимости от уровня развития сознания. Что и определяет качество восприятия, самого существования.

В зависимости от того, насколько в человеке меньше себя, что обусловлено проживанием очевидного материального мира, и насколько больше Света – что определяется способностью человека быть искренним и прозрачным, относительно Реальности, Высшего, быть вне дуальности воспринимаемого физическими чувствами мира… воспринимать существование ИЗ Единства.

Пространство – это сеть закономерности процесса различных по качеству, уровню энергетических волокон…
Вибрирующих с присущей каждому волокну частотой.
В зависимости от способности человека находиться, настраиваться на ту или иную частоту вибрации, он может воспринимать, находиться в различных пространствах.



И наш опыт проживания в парадигме дуальности, разделенности, линейности восприятия, который сейчас завершается, обусловлен лишь нашей пониженной частотой вибрации… Это объективный процесс, опыт существования именно в таком коллективном Нашем Сейчас. Но эта объективность не являлась, не является ограничением для индивидуального проживания СВОЕГО пространства – будь, то только очевидное объективное или способность находиться в иных пространствах, запредельных этому очевидному…
Думаю, в какой-то степени, это и испытание – на способность доверять себе Высшему, Единому…
Думаю, что каждый человек, так или иначе, имеет опыт нахождения в запредельности – осознано или бессознательно.
Тот же Сон, например… многие не знают, недопонимают, что это лишь иная грань Реальности… и часто она ближе к Источниковой Реальности, чем можно себе представить… хотя бы потому, что во Сне меньше иллюзий «быта», меньше влияния мозгов, больше сопроникновенности с запредельным…




Цитата
Forester пишет:
Различие между Реальностью и Иллюзией в том, что Реальность сотворена Единым и питается от Единого, будучи Его неотъемлемой частью. Тогда как Иллюзия есть лишь отражение искажений игроков, то есть сотворена игроками – и энергетически поддерживается самими игроками.
Да, здесь согласна с вами…
Вопрос в отличии одного от другого ;)
Для меня самым важным отличием является то, что Реальное – никогда не имеет конструкции, оно всегда живое, текучее, искреннее тотальностью проживания, ненавязываемое и ненасильственное тем, как и что надо…
Реальность – это сонастраивание Сердца на одно звучание – Высшее…
Когда вне этого – ничего не может происходить, делаться…
созвучание в Сокровенном, Истинном свободно и доверительно…


Цитата
Forester пишет:
Это область пространства\времени, и времени\пространства. Это не просто переставленные местами слова, а ДВЕ различные ОБЛАСТИ энергии. Единой Энергии.
Об этом невозможно утверждать однозначно, находясь в плоскости сознания…
Для меня пространство и время – струящиеся друг через друга категории…
Но категории, НЕреальные… а как голограмма множества пересечений пространственных реальностей…




Цитата
Forester пишет:
Люди сами создают Иллюзию, сами её поддерживают и защищают от разрушения, сами её развивают в «необходимом» направлении.
Создают из-за ограниченности восприятия и нежелания расширять свое восприятие Реальности.
Но есть объективная Иллюзия, как этап роста…
И сейчас этот этап завершается.


Цитата
Forester пишет:
Жатва не только для Единого, но и для игроков, - период отделения "зёрен от плевел". Отделения (различения) Реальности от Иллюзии. smile;)
Жатва – лишь переход на качественно иной уровень восприятия, проживания. Это происходит, вернее, близится завершительный этап этого перехода. И состоится энергетически, без всяких завязок на очевидную реальность.
То, как я знаю.


(ЗАБАНЕН)
Цитата
Tay пишет:

Цитата
Forester пишет:

Пространство, в том виде, каким мы его привыкли видеть, по своей природе РАЗДЕЛЯЕТ Единое на локальные образования, - паттерны энергии, по неким качественным признакам.

Пространство каждый человек воспринимает абсолютно ИНДИВИДУЛЬНО в зависимости от уровня развития сознания. Что и определяет качество восприятия, самого существования.

Уважаемая Tay!

В моём посте нет речи о МОЁМ восприятии.
Я лишь поделился своими соображениями по мотивам откровений 3-го Инсайдера.
Конечно, в моей ин-трепа-терпретации. ;)

Вы отбросьте (временно) свои представления, и взгляните на компьютер,потом в окно, переведите взгляд на небо, и ниже,на дома. Они (ОБЪЕКТЫ-от слова объективность ;) )- раздельны, не связанны друг с другом.
И физика нам говорит, что находятся они в "пространстве".
А потом,физика нам говорит, что всё это "шевелится" во времени. Отсюда, наши дорогие физики делают глубокомысленный вывод: существует континуум пространства\времени. То есть,эти ДВА ПОНЯТИЯ не могут существовать РАЗДЕЛЬНО. Они существуют ТОЛЬКО ВМЕСТЕ. И тем не менее, понятия зачем-то разделяют.

На тему "объективности" я писал в другом месте: http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum14/topic1349/
Видимая нами объективность, - иллюзорна.
И об ЭТОМ, как мне показалось, говорил Инсайдер.
Он показал в похожих для нашего восприятия терминах РАЗНИЦУ между:
пространством\времени и
временем\пространства.

Так что,речь идёт не о МОЁМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ о мироздании, а моей транскрипции сказанного Инсайдером.
Цитата
Tay пишет:

Для меня самым важным отличием является то, что Реальное – никогда не имеет конструкции, оно всегда живое, текучее, искреннее тотальностью проживания, ненавязываемое и ненасильственное тем, как и что надо…

Реальность – это сонастраивание Сердца на одно звучание – Высшее…
Когда вне этого – ничего не может происходить, делаться…
созвучание в Сокровенном, Истинном свободно и доверительно…

Цитата
Forester пишет:

Это область пространства\времени, и времени\пространства. Это не просто переставленные местами слова, а ДВЕ различные ОБЛАСТИ энергии. Единой Энергии.

Об этом невозможно утверждать однозначно, находясь в плоскости сознания…
Для меня пространство и время – струящиеся друг через друга категории…
Но категории, НЕреальные… а как голограмма множества пересечений пространственных реальностей…


Простите, конечно, но ... что либо утверждать, НЕ находясь "в плоскости сознания", - ВООБЩЕ НЕ ВОЗМОЖНО.
Чем Вы, позвольте поинтересоваться, ТУТ утверждаете свои "очувствования сердцем"?!
В отсутствии СОЗНАНИЯ Вы ЗДЕСЬ отсутствуете. Даже дерево обладает сознанием.
И совсем категорично: ДАЖЕ ГВОЗДЬ обладает сознанием,уж коль ТУТ Вы его наблюдаете.

Все конструкции возникают с помощью сознания. И отсутствие Вашего о-сознания не означает отсутствия конструкций.
В РЕАЛЬНОСТИ ТОЖЕ ЕСТЬ КОНСТРУКЦИИ. Но, до тех пор, пока человек не о-сознает иллюзию в полной мере, ему нечего делать в реальности. Туда (в реальность) он будет возвращаться
лишь, как студент к маме, на каникулах.

Отдохнул немного, - и обратно, в новый семестр, повышать свою о-СОЗНАННОСТЬ. :)
Цитата
Forester пишет:
И отсутствие сознания не означает отсутствия конструкций.
В РЕАЛЬНОСТИ ТОЖЕ ЕСТЬ КОНСТРУКЦИИ.

Расскажете подробней, что имеете в виду?
Цитата
Volga пишет:
Цитата
Forester пишет:

И отсутствие сознания не означает отсутствия конструкций.
В РЕАЛЬНОСТИ ТОЖЕ ЕСТЬ КОНСТРУКЦИИ.

Расскажете подробней, что имеете в виду?

Здравствуйте Волга.
Простите меня, я как раз исправлял эту фразу, когда Вы отправили свой коммент.
Фраза звучит более точно так:

И отсутствие Вашего о-сознания не означает отсутствия конструкций.

Если же Вас интересует иное, например: какие именно "конструкции есть в реальности", тогда будет более длинный ответ (обещаю), который займёт бОльше времени для написания.

Дайте знать.
Цитата
Forester пишет:
Если же Вас интересует иное, например: какие именно "конструкции есть в реальности", тогда будет более длинный ответ (обещаю), который займёт бОльше времени для написания.

Здравствуйте :)
Я подожду.

На меня произвела сильное впечатление книга Алисы Бейли "Наваждение: мировая проблема", где отлично описываются уровни личных и массовых иллюзий, начиная с физического, заканчивая ментальным. Предлагаются способы выхода, но что там, "за горизонтом", описывается намеками, поскольку невозможно увидеть кочерыжку, не оторвав листья.
Не знаю, видели ли вы кочерыжку, но вы определенно что-то под ней имеете в виду, и мне интересно, что.
Forester,
вы, как-то очень эмоционально восприняли мои высказывания... :oops:
Я ни в коем случае не спорю и не отрицаю вашу транскрипцию сказанного Инсайдером...
так же, и с исследованиями наших физиков...
Я лишь высказала свои соображения, основанные на своем собственном опыте. Лишь дополнение, как провокация, на сказанное вами.


Цитата
Forester пишет:
Вы отбросьте (временно) свои представления, и взгляните на компьютер,потом в окно, переведите взгляд на небо, и ниже,на дома. Они (ОБЪЕКТЫ-от слова объективность smile;) )- раздельны, не связанны друг с другом.
Возможно, сейчас вы не видите НЕразделенность, их связь друг с другом... Но, если вы не видите, почему вы утверждаете, что я не могу так видеть?.. ;)
Если вы не допускаете этого, это совсем не значит, что это невозможно...


Цитата
Forester пишет:
Простите, конечно, но ... что либо утверждать, НЕ находясь "в плоскости сознания", - ВООБЩЕ НЕ ВОЗМОЖНО.
В этом, похоже, я не совсем точно выразилась, говоря о плоскости сознания... :oops:
Под плоскостью сознания я подразумевала не СОЗНАНИЕ, как таковое, а уровень способности осознавать.
Когда уровень плоскости, несравненно ограничен по сравнению с уровнем более многомерного пространства.
Например, в самой примитивной аналогии, - как ходить по земле и летать над землей.


Цитата
Forester пишет:
В моём посте нет речи о МОЁМ восприятии. Я лишь поделился своими соображениями по мотивам откровений 3-го Инсайдера. Конечно, в моей ин-трепа-терпретации. smile;)
А скажите, Forester ,
в чем отличие между вашим восприятием и вашим соображением?..
Мне казалось, что соображение основывается именно на восприятии...
Ну, то, что с вашей ин-трепа-терпретацией, понятно ;)
(ЗАБАНЕН)
Volga,
эту книгу не читал...но объяснение "настрогал"...
Если что-то не понятно, - спрашивайте. Объяснение "краткое" и "ёмкое", а значит...может быть неудобоваримым.

Лучше всего исследовали реальность (на нашей исторической памяти) древние греки.
В философии они ввели понятия высокой абстракции: идея, форма и содержание. По сути, оперируя ТОЛЬКО этими понятиями, можно разобраться «во всём».

Чтобы не париться с философией, посмотрим на то, КАК работает КОНСТРУКЦИЯ из указанных категорий. Имеем в виду, что абстракция - высокая степень неопределённости.

Возьмём некую Идею, самого высокого порядка.
Это что-то вроде «точки», включающей в себя ВСЁ, и ни как не определённой в своих деталях. Любое последующее уточнение этой «точки», как бы заглядывание внуть неё.
Уточнение даёт нам с одной стороны бОльшую степень определённости, а с другой, - такая определённость начинает ОГРАНИЧИВАТЬ всю глубину и многозначие ИДЕИ, - «точки». (Это Закон, выражаемый в эзотерике словом «карма», в термодинамике…, в информатике….).

То есть, насышение Идеи СОДЕРЖАНИЕМ позволяет дать некую «транскрипцию», - определённость, и тут же, поскольку это ОДНО и ТОЖЕ, - отсекает другие варианты.
Пример 1.а.
Идея «передвижения тела» насыщается разным содержанием.
А. Верхом на …. Зверушке.
Б. Зверушка + приспособление
……
Х. Автомобиль

Каждое содержание (ограничение) начинает диктовать Форму.
Пример 1б..
А. Карета пристёгнута к лошади.
Б. Автомобиль, - по существу, та же идея, и даже то же содержание, которое видоизменилось, до «наличия отсутствия наличия»… лошади. За то, - под капотом у нас «лошадиные силы», расположены, как правило, спереди. Есть 4 колеса, есть «большой сундук» с диванами, где сидят «пассажиры».

Пример 2а.
У. Самолёт
Идея осталась той же. Форма КАРДИНАЛЬНО другая. Как и содержание.

Ну и так далее. Эти примеры из нашей повседневности, из нашей ИЛЛЮЗИИ.
Мы (люди) самостоятельно реализовали цепочку: идея, содержание и форма.

Была ли ИДЕЯ, - материальной? Нет. Изначально она принадлежала к области Реальности, и лишь потом, последующее «уточнение» привело её в область Иллюзии.
=================

Смотрим «ближе к теме».

Простой рад чисел (натуральный), - это УЖЕ НЕКАЯ ИДЕЯ, сама по себе. Она отличается от Идеи простого «алфавита». Не так ли?

Накладываем на эту, имеющуюся идею некую уточняющую функцию. Например «десятичная система счёта». Получаем ряд: 1,2,3,4,5,6,78.9 и 10. Исследуем это имеющееся ограничение (содержание), обладающее УЖЕ своей формой.

Чтобы тут мне не рисовать, берём калькулятор, или пульт, или сотовый, - и наблюдаем «квадрат Пифагора», то есть РАЗЛОЖЕНИЕ» по трём столбикам и трём строкам (матрица).

Это ещё одно введённое ограничение, дающее ещё бОльшую определённость, и другую, нежели линейная последовательность, - ФОРМУ.

Так вот, что интересно.
Пифагор, из своего «квадрата» извлекал «информацию» о качественных характеристиках рождающихся людей. А мы, из этого же «квадрата» извлекаем лишь электромагнитный сигнал управления «вещами».

Разницу ощущаете?

Если изучать (исследовать) «квадрат Пифагора», можно выйти на те самые рисунки, которые нам показал GTR в каббале, можно выйти на «чакры», и их взаимодествие, можно выйти на «ТРИ – девятое царство» из сказки, или на энеаграмму, о которой упоминал Гурджиев, или на «октавы», или понимать, о чём говорит Инсайдер: мы из 6-й плотности, спустились в 3-ю…», ….

Посмотрите на свой сотовый, - ВЫ ЭТО ВСЁ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ…., но видите другое.

Из Реальности в Иллюзию МЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО «материализуем» ровно то, что хотим. Не более. Позвонить по телефону? Пожалуйста. Посчитать, «сколько конкретно стоит», - пожалуйста. Или, - увидеть вышеперечисленное…
Как кому нравиться.

Ту же Идею с натуральным рядом чисел можно «уточнить» ДРУГОЙ ФУНКЦИЕЙ, и получить столь же развёрнутый ответ, на тему ЕДИНСТВА, КРАСОТЫ И ТВОРЧЕСТВА.

«А оно надо?»…… :oops: :D

В Иллюзии существует огромное множество РЕАЛ-ИЗОВАННЫХ (материал-изованных)….ИДЕЙ из Реальности. И где они находятся, в каком виде (форме) существуют, какое содержание имеют, - мне не очень интересно. Хотя я подразумеваю, что это так и есть.

«Сколько грамм», в Иллюзии - не интересно.
А вот «какие функции» в Реальности, - интересно.
Спасибо!
Так, по сути, идея всего - одна? Или, лучше сказать, еЕдина?
Цитата
Volga пишет:
Спасибо!

Так, по сути, идея всего - одна? Или, лучше сказать, е Едина?

Вроде как логичное умозаключение. Идея (одна) - Несколько Форм - Множество Содержаний.
Пирамида, одним словом. Ну и все Идеи, (аналогично) могут по ранжиру сходится в одной вершине.
Тем самым, познав эту Единую Идею Творец познает Себя.

Бог,Единый,Творец, Всё Сущее, - видимо ещё не познал Эту Идею. ;)
Иначе мы здесь не общались бы.

А может Идея в том, чтобы ВЕЧНО существовал Сам Единый? :D
..........
Тогда Идеи должны множиться...., а не сходиться в Одну. ;)
Цитата
Forester пишет:
А может Идея в том, чтобы ВЕЧНО существовал Сам Единый?
..........
Тогда Идеи должны множиться...., а не сходиться в Одну.

Время разбрасывать камни и время собирать камни (Экклезиаст).

Получается, познать Реальность в человеческом теле маловероятно, даже если есть желание? А может, даже нормально, если его и нет?
Цитата
Volga пишет:

Получается, познать Реальность в человеческом теле маловероятно, даже если есть желание? А может, даже нормально, если его и нет?

Всё Сущее (Единый)реализует себя, и тем самым "умножается" (разбрасывает камни) в Творении.
Мы, как Его "элементарные части", - познаём СЕБЯ (Его - то же самое),- тем самым собирает те самые камни.

Он разделяясь, даёт нам жизнь.
Мы собираясь, - познаём реальность, в той доступной нам мере,на уровень которой сумели добраться.
Точнее сказать, - в той степени, в какой мы познаём реальность, - в этой степени мы и растём своим сознанием.

Но, это сторона "одна".
Другая, это когда Сущность (человек - здесь), познав какую-то часть (вырастив своё сознание) начинает работать не только в плане "познания", но и принимает непосредственное участие в "реализации", то есть в "игре". Он начинает ТВОРИТЬ, точнее: со-Творять. Теперь он не только собирает, но и сам же разбрасывает.
Forester, я решила поговорить с Вами в вашей теме, думаю что как раз в тему. Мы и так с Вами выбрали друг друга подсознательно, поэтому наверное стоит продолжить диалог. Наши разногласия, если таковые есть, принципиального значения не имеют.

Я благодарна Вам за помощь с пониманием времени. Я все вспомнила. И теперь меня интересует вопрос. Вы-то сами тоже понимаете, что инсайдеры - это порождение коллективного страха, который в иллюзии становится реальным? Что мы день за днем проживаем один и тот же день и стареем и умираем только иллюзорно?

Если Вы умеете со-творять, может дадите какие-либо подсказки?

Поверьте, я обращаюсь за помошью искренне и полностью отдавая отчет в том, что говорю. Я уже была в мыслимых и немыслимых вариантах реальности, в том числе в той, в которой за "спасибо" дают деньги; где про слово "любовь" и не слышали; где нет денег вообще, но все равно тот же самый дисбаланс.
Одной строить светлое будущее тяжело, перебирая варианты. У Вас лично есть нормальный вариант совместного будущего? Представьте, что у вас в руках время и вы можете делать с пространством вариантов все, что захотите. Какой вариант игры Вы бы выбрали?
Или не париться, а просто жить в свое удовольствие пока живется или пока все не проснутся?

Передо мной встал вопрос принять вариант реальности с инсайдерами или нет. Я еще не решила. Вы как считаете? Я пока в тупике и посоветоваться нескем. :(
Если кто-нибудь еще понимает о чем я говорю, прошу также подсказать. Заранее благодарю.
Цитата
Ruby пишет:

Я благодарна Вам за помощь с пониманием времени. Я все вспомнила. И теперь меня интересует вопрос. Вы-то сами тоже понимаете, что инсайдеры - это порождение коллективного страха, который в иллюзии становится реальным? Что мы день за днем проживаем один и тот же день и стареем и умираем только иллюзорно?

В иллюзии всё иллюзорно.
Кроме нас с ВАМИ, и Инсайдеров, конечно. :)

Тех, кого называют сейчас Инсайдерами, по моему мнению, порождали не люди, а Творец.
А "коллективный страх", действительно выражается в со-Творении всякой "чертовщины".

Назовём Инсайдеров условно "Х",а ту порождённую людьми сущность, которую все боятся и сами же кормят, - "У".
Пока люди занимаются борьбой с "У", можно делать всё что угодно, они даже не заметят.
И естественно,свой гнев направляют в адрес "У", которому ЭТО И НАДО.
А "Х", -"по барабану", кого кормят и боятся.

На мой взгляд, люди запутались по простой причине,потому,что ВСЕГДА ищут виноватого "на стороне".
Так вот "У", - это "на стороне", это "отражение в зеркале". Чем страшнее "рожу лица" люди состроят этому "У", тем больше сами же и испугаются.

А "Х" стоит рядом и собственно и создал(и) это "зеркало", в которое люди смотрят.
Потому "Х" просто не видно. Он лишь дал - "катализатор". :) По существу, - он такой же как и Вы, только чуть осознанней... :D

Конечно, отражение в зеркале, - иллюзия.
А ВЫ и Инсайдеры, - реальность. Только ВЫ не видите самих себя, ну и их, - до кучи.

Люди целиком и полностью погружены в иллюзию (простраство\времени). За это отвечают наши внешние чувства.
Если "отключить" хотя бы парочку, - у человека наступит "паника", он потеряет "ориентацию"...
Кто-то потом свыкается, и обращает внимание внутрь себя (!!!), где находит себя реального.

В общем, - этот мир,представьте себе, - экспериментальная "зеркальная" лаборатория.
Мечтайте "позитивно", думайте "позитивно", поступайте "позитивно", и рано или чуть погодя, - начнёте наблюдать изменения вокруг себя. Это и есть отражение Вашей индивидуальной реальности.

Как бы Вы смогли заметить свой личный "позитив" на фоне всеобщего благостного "позитива"?!
Да просто "НИ КАК!"

Вот эти "условия", при которых Вы в состоянии обнаружить мельчайшие "позитивные намерения" своей Души и созданы Инсайдерами. И созданы то просто: они используют в работе с людьми "нейтральные катализаторы".
И люди самостоятельно присваивают этим "катализаторам" присущее самим людям "значение".

Иллюзия, - место для тренинга, самоизучения, самоосознания.

Не знаю,смог ли Вам помочь...
Спасибо за доверие. :)
Ну кое в чем помогли конечно. Действительно искренне благодарю. :) Но у меня все равно инсайдеры пока в реальность не вписываются и мне чихать существуют они или нет)) Просто так, для успокоения моей души, скажите, вам лично такой вариант по душе? Или поискать еще что-нибудь в пространстве вариантов? Давайте поиграем :) Ну представьте что это понарошку, что никакие судьбы никого не решаются. тем более, что это почти правда :)
Цитата
Ruby пишет:
Ну кое в чем помогли конечно. Действительно искренне благодарю. Но у меня все равно инсайдеры пока в реальность не вписываются и мне чихать существуют они или нет)) Просто так, для успокоения моей души, скажите, вам лично такой вариант по душе? Или поискать еще что-нибудь в пространстве вариантов? Давайте поиграем Ну представьте что это понарошку, что никакие судьбы никого не решаются. тем более, что это почти правда

Здесь всё "понарошку", кроме нас самих (и Инсайдеров). :D Но, НАРОШКА настолько реально влияет на нашу жизнь, что с этим приходится считаться. Поэтому, - искать можно, и наверное даже нужно, если чувствуете в этом необходимость. Только дело это, - сугубо индивидуальное, посему позвольте свои варианты оставить при себе, а Вас оставить при Ваших вариантах. :D
Жаль :D А ведь был шанс найти общий вариант. Но на то она свобода воли и есть. Как пожелаете 8) Только Творец с тонким чувством юмора и он еще подкинет самый неожиданный и лучший вариант ;)
Forester, не стала писать в Вашей теме про Индивидуальную реальность, дабы не нарушить стройность изложения АБСОЛЮТНО правильных умозаключений. Там вообще спорить или дополнять нечего. Но тема нужная для тех, кто этого еще не понял. Поэтому пишу здесь в наиболее подходящей тематике.

Индивидуальную реальность можно изучать, строить, изменять, перетряхивать как угодно и сколько угодно. Проблема в другом. Когда наконец познаешь до конца эту индивидуальную реальность, хочется плакать от одиночества. Это театр одного актера, где он играет ВСЕ роли.

Нарисуйте круг и поставьте в середине точку. Точка - это Я здесь и сейчас, круг - это время/пространство. Цвет круга и его рисунок - это индивидуальное мировоззрение, которое может вмещать все, что пожелает (в том числе и не пожелает) Я.

Вы можете перемещать точку Я в любое место круга, границы которого определяются только Вашими взглядами и мировоззрением. Перемещение точки в поле времени/пространства - это те самые реинкарнации, которые Вы, если захотите, можете вспомнить. Только нужно ли? Это ничего не даст и не изменит.

Никакое изменение индивидуальной реальности не поможет избежать одиночества в толпе голограмм, управляемых Вами же. Даже Ваши родители - это заранее выбранные голограммы, которые поддерживают Ваше время/пространство.
И я та же самая голограмма (или Ваше отражение), которая захотела с Вами обсудить свое иллюзорное присутствие в Вашей Индивидуальной реальности. :D

P.s. С нетерпением жду второй и третей части "Баек об анунаках" от Kimura. Может прольет свет на беспросветное будущее или прошлое, впрочем при отсутствии времени как такового, разницы нет никакой. :D
Ruby,
мне сложно корректировать ваши представления. Тем более, что они, - ВАШИ.
Попробуйте просто ещё раз прочесть этот пост.
Время\пространство, - это "место", где всё ОДНОВРЕМЕННО. И Вы не точка, а весь круг, включающий в себя бесконечное множество "точек". :) Откуда же одиночество, когда ВАС бесконечно много?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)