ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Венера-Люцифер

О связях второй планеты с экс-ангелом
Цитата
newgen пишет:
Интересно время и "Исхода" из Египта и "казней"
Браво, поизучайте эту тему :)

Цитата
newgen пишет:
Остальное - что об этом говорить? Неубедительно. Все, кстати, живые персонажи вроде, частично противоречат и теории вашего друга.

:o это отрывки от Инсайдера-1, я привел в пример, на сколько перекликается информация, но не вдаваясь в подробности, я лишь выделил жирным текстом нужные моменты к Вашему ноу-комментс... вас смутило что

Цитата
newgen пишет:
Если быть совершенно точным, Великая Критская катастрофа произошла 3 апреля 1528 года до н.э., в пятницу, а произошедшее смещение земной оси и точки весеннего равноденствия зафиксировало дату 25 декабря 1596 года до н.э. Это и есть исходная точка современного летоисчисления от Рождества Христова, которое является датой памяти Критского катаклизма.

Сюда же относится изучение периода
Цитата
"Исхода" из Египта и "казней"

Инсайдер, конечно, не авторитет, но что мы тогда делаем на этом форуме? :) и.. кстати, автор не знаком с материалами Инсайдеров.

ту алл: смещение земной оси произошло в следствии взрыва вулкана на о.Санторин, его разбудил электроразрядный взрыв огромной мощности пролетавшего осколка "Фаэтона" :D

Цитата
newgen пишет:
Будем искать.
не забывайте делиться найденным :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
Инсайдер, конечно, не авторитет, но что мы тогда делаем на этом форуме? и.. кстати, автор не знаком с материалами Инсайдеров.
Ну, как отмечал сам Инсайдер, я не буду цитировать по памяти, что то вроде ..."я даю импульс, толчок.."
и т.д. ;)
Ну вот, эта работа, можно сказать, точно сделана.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Цитата
SSh пишет:

Инсайдер, конечно, не авторитет, но что мы тогда делаем на этом форуме? и.. кстати, автор не знаком с материалами Инсайдеров.

Ну, как отмечал сам Инсайдер, я не буду цитировать по памяти, что то вроде ..."я даю импульс, толчок.."

и т.д.

Ну вот, эта работа, можно сказать, точно сделана.

всё таки я бы больше доверял Библейским текстам, ведь это
Цитата
Я вот ещё о чем подумал, ведь «Ветхий Завет» «списали» не сами древние евреи как народ, ибо в своей массе на те времена это был дикий кочевой народ, занимающийся в основном скотоводством. «Списали» еврейские жрецы, возглавляющие иудеев и эксплуатировавшие уже тогда свой народ практически как рабов. И списывали у многих народов, особенно у древних египтян.... хотя и не только у древних египтян.

Зато сейчас мы имеем возможность в «Ветхом завете» ознакомиться с различными древними народными преданиями, фрагментами исторических документов и хроник, сочинениями религиозно-философского характера тех же древних египтян, шумеров, аккадцев, персов, древних греков, с догматами других народов, почитавших восточные религии.

Хотя можно просто обойтись тем фактом, что данные были списаны и собраны в единый "справочник".

правда там на столько все зашифровано :) но это мировая история человечества.
всё это нужно изучать параллельно с махабхаротой, авестой, кораном, шумерскими табличками, египетскими писменами и т.д. ронго-ронго, например тоже интересный вопрос. есть целая подготовленная статья, где хороший лингвист сможет самостоятельно прочитать и перевести эти дощечки, думаю на выходных я её опубликую

махабхарата к примеру - http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=166%3Amahabharata&catid=37&Itemid=63&lang=ru :D

вопросы на столько объёмны, что я не могу в 2-3 словах все рассказать :(
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
всё таки я бы больше доверял Библейским текстам, ведь это
Я и не доверяю Инсайдерам, но со своей миссией создания этого форума они справились :D
Шучу.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Цитата
SSh пишет:

всё таки я бы больше доверял Библейским текстам, ведь это

Я и не доверяю Инсайдерам, но со своей миссией создания этого форума они справились

Шучу.

но первый каков убедителен был :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Перенес посты сюда. Дискуссия, достойная отдельной ветки.
Интересно было бы узнать мнение некоторых квалифицированных юзеров :)
Вот что пишет википедия про это. Знаю что здесь не очень доверяют вики, но всё-же стоит посмотреть.

Я тут подумал...означает ли падение люцифера конец цивилизации венеры?
а Вы никогда не задумывались, что Венера могла и не быть утренней звездой до смещения Земной оси? Карта звездного неба была другая :) нет?
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
archangel пишет:
Я тут подумал...означает ли падение люцифера конец цивилизации венеры?

В библии не раз говорится, что Люцифер пал на ЗЕМЛЮ :) при чем тут Венера?

з.ы. "утренняя звезда" в данном случае это падение кометы :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Связь между венерой и Люцифером по Блаватской:

"---
Эта история должна быть рассказана и сегодня для пользы тех, кто склонен не обращать внимания на свою звёздную мифологию.

Венера, охарактеризованная Пифагором как sol alter, второе Солнце, из-за своего величественного сияния — равного которому нет ни у кого из небесных тел — первой должна была привлечь внимание древних теогонистов. До того, как ее стали называть Венерой, она была известна в до-гесиодовой теогонии как Эосфор (или Фосфор) и Геспер, дитя рассвета и сумерек. Кроме того, у Гесиода эта планета разделяется на два божественных существа, два брата — Эосфор (Люцифер, на латыни), утреннюю, и Геспер, вечернюю звезду. Они были детьми Астрея и Эос, так же как и Кефала и Эос (Theog: 381, Hyg. Poet. Astron. 11, 42). Преллер, которого цитирует Декхарм, показывает, что Фаэтон идентичен с Фосфором, или Люцифером (Греческая мифология, I, 365). И, ссылаясь на авторитет Гесиода, он также рассматривает Фаэтона как сына двух последних божеств — Кефала и Эос.
Если суммировать все это, то вышесказанное доказывает, что теологическая небылица о Люцифере была построена на разнообразных мифах и аллегориях языческого мира, и это вовсе не догма откровения, а просто догма, выдуманная для того, чтобы защитить и поддержать суеверие. Меркурий был одним из Солнечных советников, или киноцефалов египтян, буквально, сторожевых собак Солнца, другой же был Эосфором, самой прекрасной из планет, "qui mane oriebaris", рано восходящей, или у греков — orfrinoz. Он был идентичен с Амон-Ра, светоносцем Египта, и назывался всеми народами "вторым порождением света" (первым был Меркурий), началом путей его (Солнца) мудрости, и Архангел Михаил также считался principium viarum Domini (началом Божественных путей)... "


История одной планеты
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Если суммировать все это, то вышесказанное доказывает, что теологическая небылица о Люцифере была построена на разнообразных мифах и аллегориях языческого мира, и это вовсе не догма откровения, а просто догма, выдуманная для того, чтобы защитить и поддержать суеверие.
Интересно только, почему масоны своего бога именуют Люцифером...
Цитата
SSh пишет:


В библии не раз говорится, что Люцифер пал на ЗЕМЛЮ smile:) при чем тут Венера?

А библия самый авторитетный и достоверный источник? )

Вот венерианцы переселились на землю и управляют нами в виде инсайдеров. -_-
Цитата
German пишет:
Интересно только, почему масоны своего бога именуют Люцифером...

Может для них это Несущий Свет а не сотона? )
здравствуйте. хотелось бы узнать судьбу опубликованного ранее текста якобы откровения от Люцифера. подскажите если знаете почему текст был удален из источника-ресурса. заранее благодарен
Цитата
Может для них это Несущий Свет а не сотона? )
Но дела их не светлые. Понимаете? А, стало быть, их Истинный свет - это абсолютная тьма.
Цитата
archangel пишет:
А библия самый авторитетный и достоверный источник? )

достоверный, больше доверия вызывает, чем вот эти ничем не обоснованные выражения: "Вот венерианцы переселились на землю и управляют нами в виде инсайдеров. -_-"

который раз цитирую:
Цитата
Я вот ещё о чем подумал, ведь «Ветхий Завет» «списали» не сами древние евреи как народ, ибо в своей массе на те времена это был дикий кочевой народ, занимающийся в основном скотоводством. «Списали» еврейские жрецы, возглавляющие иудеев и эксплуатировавшие уже тогда свой народ практически как рабов. И списывали у многих народов, особенно у древних египтян.... хотя и не только у древних египтян.

Зато сейчас мы имеем возможность в «Ветхом завете» ознакомиться с различными древними народными преданиями, фрагментами исторических документов и хроник, сочинениями религиозно-философского характера тех же древних египтян, шумеров, аккадцев, персов, древних греков, с догматами других народов, почитавших восточные религии.

Хотя можно просто обойтись тем фактом, что данные были списаны и собраны в единый "справочник".

Цитата
так что в Библии вполне научная информация, повторюсь что в свод книг вошли легенды разных древних цивилизаций, которые составители библейских текстов переработали в соответствии с контекстом религиозного вероучения и соединили в единое целое. по этой причине библейские тексты никогда не представляют слитного повествования, и между соседними предложениями может быть временной промежуток в несколько тысячелетий. Более того, даже одно и то же слово может обозначать события с разницей в тысячи лет. Например, словом «песах» (пасха) в мифологии обозначается каждое из пяти предыдущих прохождений «кометы», а ведь временной промежуток между этими прохождениями составляет 4008(?) лет. Кроме того, словом «песах» обозначается и будущее появление «кометы». Точно также в одном тексте могут быть использованы разные названия «кометы» при описании событий одного катаклизма, и, наоборот, в другом тексте, для обозначения разных катаклизмов, может быть использовано единое название этой кометы. И это создает дополнительные трудности при комментарии скрытого астрального смысла легенд.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
Evhenio пишет:
здравствуйте. хотелось бы узнать судьбу опубликованного ранее текста якобы откровения от Люцифера. подскажите если знаете почему текст был удален из источника-ресурса. заранее благодарен
Основная причиа: несоответсвие "откровений" уровню Высшего существа. Также то, что размещение посланий сущности, которая, для миллионов людей является воплощением абсолютного зла, негативно сказывалось на имидже сайта.
Цитата
archangel пишет:
Цитата
SSh пишет:





В библии не раз говорится, что Люцифер пал на ЗЕМЛЮ smile:) при чем тут Венера?



А библия самый авторитетный и достоверный источник? )

При чём падал словно комета из космоса, в самые глубины Земли(в "ад") :) не поленитесь, перечитайте :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Основная причиа: несоответсвие "откровений" уровню Высшего существа.

поясните пожалуйста.....вчера снова перечитывал.вы знаете есть "зерно" в словах, кем он не был
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.