ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Венера-Люцифер

О связях второй планеты с экс-ангелом
Вообще-то в Библии мало противоречий. Существенных и вовсе нет (насколько я знаю). Большинство данных, которые сообщает Библия и которые можно проверить, подтверждаются научно. Так что не верить Библии - это дань моде, но никак не объективная позиция.
Цитата
Evhenio пишет:
Основная причиа: несоответсвие "откровений" уровню Высшего существа.

поясните пожалуйста.....вчера снова перечитывал.вы знаете есть "зерно" в словах, кем он не был
"Зерно" можно найти где угодно, я это уже показывал в теме про инсайдера некто никто. Так что это ни о чем не говорит. Но если Вы не можете найти ответы без этих псевдооткровений, это повод для тревог...
Ну, а если Вам так горит, то сюда, пожалуйста 8)
Цитата
German пишет:
Цитата
Evhenio пишет:

Основная причиа: несоответсвие "откровений" уровню Высшего существа.



поясните пожалуйста.....вчера снова перечитывал.вы знаете есть "зерно" в словах, кем он не был

"Зерно" можно найти где угодно, я это уже показывал в теме про инсайдера некто никто. Так что это ни о чем не говорит. Но если Вы не можете найти ответы без этих псевдооткровений, это повод для тревог...


спс
Цитата
German пишет:
Ну, а если Вам так горит, то сюда, пожалуйста

Спасибо, что прогнал :D было бы хорошо ещё вычистить все мессаджи =)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
Цитата
German пишет:

Ну, а если Вам так горит, то сюда, пожалуйста



Спасибо, что прогнал было бы хорошо ещё вычистить все мессаджи =)

?????
Цитата
German пишет:
Перенес посты сюда. Дискуссия, достойная отдельной ветки.

Странное позиционирование столь расплывчатого вопроса в "Обсуждении откровений Инсайдера"...

Ну да ладно...

Может чем-то могу Вам помочь в "Секретных материалах"? :)
Заходите, не стесняйтесь:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum20/topic1417/message37209/?sessid=60f0c440b426f572d2d947f1a32a46bc&TOPIC_SUBSCRIBE=Y&result=new#message37209
Forester,
А Вы выскажитесь здесь по теме, плииз. Мнение квалифицированных специалистов-философов будет кстати. :)
Цитата
German пишет:
Forester,

А Вы выскажитесь здесь по теме, плииз. Мнение квалифицированных специалистов-философов будет кстати.

В Иллюзии при изложении ИСТИН важно соблюдать Закон Запутывания, чтобы не получить не нужных последствий.
Его умели соблюдать "старые пророки" (пророк, от понятия ИЗРЕКАТЬ, а не заклинать Будущее).
Они говорили метафорично, сравнивая ЧТО-ТО с НЕЧТО.

Заратуштра, например, призывал БЛАГО-ДАРИТЬ Единого, выраженного в нашей Иллюзии СВЕТОМ.
А где, простите, нормальный землепашец мог ЛИЦЕзреть ЕГО? Понятое дело, в "виде" Солнца, или Огня.

Заратуштра умер... А благо-дарители превратились в "огнепоклонников".

Здесь уже говорили, что мифология разных народов совершенно по-разному излагали миф о "Люцифере".
И важно, на мой взгляд не "фамилиЁ", не "лицо", которому следует "поклоняться", или "плевать" в него, а сама суть ПРОИЗОШЕДШЕГО.

Я понимаю,ОТКУДА взялся сей пост.
Повторюсь, если хотите:
"Люцифера создал Единый,а сатану, - запуганные люди". Это для РАЗЛИЧЕНИЯ, а не для поиска НАЗВАНИЯ того, кому ВАМ ХОЧЕТСЯ плюнуть в рожу. ;)

РАЗНИЦУ ощущаете? :)
Цитата
Neo пишет:
"Утренняя звезда" - это Венера

"Утренняя звезда" - это звезда Альдебаран до смещения земной оси, а Венера - это планета :)

хотя нет. Венера это планета однозначно, а вот на счет "утренней звезды"... нужно покопаться, думаю в древнеегипетских источниках много об этом должно говориться
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
прецессионное смещение звезд определяет только время прошедшее с момента той или иной космической катастрофы, а точкой отсчета раньше служила долгота звезды Альдебаран, положение которой на момент Критской катастрофы точно совпадало с положением точки весеннего равноденствия.

Но после катастрофы, в результате произошедшего изменения угла наклона Земли, положение точки весеннего равноденствия перестало соответствовать долготе звезды Альдебаран, в результате чего древние жрецы для точки отсчета стали использовать прецессионное смещение других звезд.

звезда Альдебаран находится в созвездии Тельца. Ее название Альдебаран (досл. «идущая по следу») связано с тем, что накануне Критской катастрофы она точно «след в след» шла по положению точки весеннего равноденствия, вследствие чего, по ее прецессионному смещению определялась точность существовавшего летоисчисления. Другое ее название связано с положением звезды в созвездии Тельца – Глаз Тельца (Oculi Tauri), что нашло свое отражение в мифологии, ибо это «всевидящее око», а также единственное око египетского бога Ра.

Еще одно её название – Палилия связано с именем древнеримского бога пастухов Палеса, и отражает египетское название кометы – Гиксос (Царь-пастух). Ее называли также Факула (от лат. Facula – «маленький факел»).
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
Berkana пишет:
Венера является третьим, после Солнца и Луны, по яркости небесным телом обозримого невооружённым глазом земного наблюдателя небосвода. Её траектория среди неподвижных звёзд, входящих в зодиакальные созвездия, представляет собой именно пентакль. Полный цикл Венеры с возвратом в исходную точку занимает 40 лет, однако, периоды совпадений положения Венеры относительно Солнца в других знаках зодиака происходят каждые 8 лет. При этом, четыре года из восьми она является утренней «звездой», предшествуя восходу Солнца, и четыре – вечерней, появляясь сразу после заката.

прочитал, спасибо... делаю вывод, что "Комета" также в мифологических текстах называлась звездой утренней и вечерней. Это и дало возможность позднейшим исследователям сравнивать ее с Венерой. Ведь вся мифология построена на двойном, тройном и более значениях одного слова. Например русское слова коса - символ смерти, символ кометы, коса косца, коса девушки, отмель на реке; сорок косичек означает период обращения "кометы". Слово козак (казак) - носитель косы(хохол, позже чуб), как символ бесстрашия и презрения к смерти и одновременно верующий в религию проповедующую культ кометы. И еще десятки значений с использованием слова "волос" в мифологии, потому что это "волосатая звезда", и т.д.

Поэтому непосвященный в тайны мифологии всегда исследует только видимый текст мифа, не подозревая, что под видимым текстом скрывается научная информация. Ученый мир слишком много потерял, не исследуя внутренний мир мифологических текстов, считая их сказками для взрослых. Ведь подавляющее большинство хроник было умышленно уничтожены монахами-переписчиками, остальное спрятано в религиозных книгохранилищах за семью замками. Остались мифы, в том числе и религиозные, и нужно активно использовать их для получения научной информации.

Работа необыкновенно сложная...
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:

прочитал, спасибо... делаю вывод, что "Комета" также в мифологических текстах называлась звездой утренней и вечерней. Это и дало возможность позднейшим исследователям сравнивать ее с Венерой. Ведь вся мифология построена на двойном, тройном и более значениях одного слова. Например русское слова коса - символ смерти, символ кометы, коса косца, коса девушки, отмель на реке; сорок косичек означает период обращения "кометы". Слово козак (казак) - носитель косы(хохол, позже чуб), как символ бесстрашия и презрения к смерти и одновременно верующий в религию проповедующую культ кометы. И еще десятки значений с использованием слова "волос" в мифологии, потому что это "волосатая звезда", и т.д.

Поэтому непосвященный в тайны мифологии всегда исследует только видимый текст мифа, не подозревая, что под видимым текстом скрывается научная информация. Ученый мир слишком много потерял, не исследуя внутренний мир мифологических текстов, считая их сказками для взрослых. Ведь подавляющее большинство хроник было умышленно уничтожены монахами-переписчиками, остальное спрятано в религиозных книгохранилищах за семью замками. Остались мифы, в том числе и религиозные, и нужно активно использовать их для получения научной информации.

ХОРОШО :!:
что хорошо то?
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
что хорошо то?

Вы не заметили цитату?
Или повторить "слово в слово"? :)
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Berkana пишет:

...Пентакль, ориентированный двумя лучами вверх, ставший со временем самым узнаваемым символом антагониста Бога и главного врага рода человеческого, изображал не только стилизованную козлиную морду, но и падающую с неба звезду – именно в таком виде, по мнению христиан, был низвергнут с небес много возомнивший о себе экс-ангел Денница. Хотя реальное небесное тело, давшее нам такую фигуру как пентакль, никуда на самом деле с небосвода не свалилось и благодаря Венере у дьявола появилось ещё одно имя.

Какое-то объяснение нелепое... Не убедили.
Ну, с учётом того, что до моего неубедительного объяснения у Вас вообще версий никаких не было...

Попробуем по другому. Имя дьявола, когда он ещё был ангелом, было Денница (см. Иов 3.9; Пс 109.3; Ис 14.12). На языке Библии Денница - Хейлель = утренняя звезда.
Цитата
SSh пишет:
Цитата
archangel пишет:

Я тут подумал...означает ли падение люцифера конец цивилизации венеры?

В библии не раз говорится, что Люцифер пал на ЗЕМЛЮ при чем тут Венера?

з.ы. "утренняя звезда" в данном случае это падение кометы
У таких, как Вы знатоков Библии принято слова свои подкреплять ссылочками по схеме: книга-глава-стих...
Итак, вернемся к теме
Цитата
SSh пишет:
здесь уместно привести легенду о Люцифере (досл. «светонесущий»), символе столпа светоносного космического электроразрядного взрыва, погубившего Вавилон
Как выше я рассуждал, сомнительная версия.
Я так понимаю, что для вас, SSh, многие пророческие, мистические и прочие личности и сущности прошлого - это всего события, транслированные через миф и жестко связанные с небесными телами?

Версия Berkana ближе, четче.

Тяжело понять, что имелось ввиду евангелистами, которые описывали слова Христа "Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя" (Откр 22,16). Может речь шла о вифлеемской звезде, так тут версий очень много, не только астрологических. В Евангелии "почему то" написано, что "звезда двигалась" перед волхвами-царями и "встала" над местом рождения. Никакое неуправляемое небесное тело не могло совершить таких маневров.
Так же в приведенном выше отрывке для характеристики применено слово не "люцифер", а греческое "фосфор"...

Почему я пишу это? Потому что в Евангелии написано
"Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;" (Ев от Луки,10,18 )

Это интересный момент, если ставить знак равенства в данном случае сатана=люцифер, то тогда люцифер

ОЗНАЧАЕТ не просто "светонесущий", но свет этот подобен МОЛНИИ, стремительный, вспышка...наконец, разрушительный. То есть, описан процесс..

Конечно, это может быть "водой на мельницу" теории SSh, но я бы не спешил на его месте. Просто я хотел показать различие
в вроде ПОХОЖИХ на первый взгляд понятиях. А на самом деле - разных.
Вот и "несущие свет" бывают разные и свет этот разный по природе и естеству. И звезды по утру тоже разные восходят.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Berkana пишет:
Цитата
SSh пишет:

Цитата
archangel пишет:



Я тут подумал...означает ли падение люцифера конец цивилизации венеры?



В библии не раз говорится, что Люцифер пал на ЗЕМЛЮ при чем тут Венера?



з.ы. "утренняя звезда" в данном случае это падение кометы

У таких, как Вы знатоков Библии принято слова свои подкреплять ссылочками по схеме: книга-глава-стих...

«Как упал ты с неба, Денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен всевышнему».

Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней». (Ис. 14, 12-15). …
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
а это я для кого писал?

прочитал, спасибо... делаю вывод, что "Комета" также в мифологических текстах называлась звездой утренней и вечерней. Это и дало возможность позднейшим исследователям сравнивать ее с Венерой. Ведь вся мифология построена на двойном, тройном и более значениях одного слова. Например русское слова коса - символ смерти, символ кометы, коса косца, коса девушки, отмель на реке; сорок косичек означает период обращения "кометы". Слово козак (казак) - носитель косы(хохол, позже чуб), как символ бесстрашия и презрения к смерти и одновременно верующий в религию проповедующую культ кометы. И еще десятки значений с использованием слова "волос" в мифологии, потому что это "волосатая звезда", и т.д.

Поэтому непосвященный в тайны мифологии всегда исследует только видимый текст мифа, не подозревая, что под видимым текстом скрывается научная информация. Ученый мир слишком много потерял, не исследуя внутренний мир мифологических текстов, считая их сказками для взрослых. Ведь подавляющее большинство хроник было умышленно уничтожены монахами-переписчиками, остальное спрятано в религиозных книгохранилищах за семью замками. Остались мифы, в том числе и религиозные, и нужно активно использовать их для получения научной информации.


не трудно сделать вывод, что в библейских мифах МНОЖЕСТВО СОСТАВЛЯЮЩИХ, но никто наверно не будет спорить, что в библии очень много астрономической составляющей :)

по поводу "звезды" и волхвов я уже писал по-поему
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.