ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2

Непонятные истории

малообъяснимые факты
"....Длина ямы была примерно 27 метров, ширина около 15, а глубина до 3 метров. Чтобы за ночь вырыть такую яму, потребовалось бы, вероятно, с полдюжины мощных экскаваторов. Один конец ямы почти касался воды, а продолжением ямы была огромная дыра, пробитая во льду озера...."
---
пропустил в посте №20 :(
http://magov.net/blog/4318.html#comment25968

Убираем облако


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NeOCllpV9Ns


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=UO6bVa_8P6o
Загадочное предзнаменование нанайцы нашли на арбузах

Огород пенсионерки Ирины Киле из отдаленного нанайского села Дада в Хабаровском крае – теперь место паломничества журналистов и любителей всего загадочного со всей округи. На ее бахче, среди крохотных дынь и полосатых арбузов созрели плоды, покрытые странными узорами.

Хозяйка говорит, в далеком детстве видела именно такие орнаменты на одежде местного шамана. По селу поползли слухи. Мол, пенсионеры от скуки дурачат народ. Разбираться с чудесными арбузами пригласили даже представителей местных властей.

Загрузка плеера



http://without-answer.livejournal.com/356474.html
Poick, спасибо!
Покопался в теме следов Аральского моря.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=_vaNWdwdCFw

Часть линий могут быть от сшивания кадров, но другую часть никак не объяснить (по-простому)

https://sites.google.com/site/ufoyeti/ufo/zagadocnye-mesta/linii-aralskogo-mora

".....Дно гибнущего моря открыло тайну

Казахстанские геоглифы (гигантские рисунки на земной поверхности) обнаружил сотрудник Казахстанского научно-исследовательского гидрометеорологического института (сегодня НИИ мониторинга окружающей среды и климата) Борис Смердов.

- В апреле 1990 года я занимался наблюдением за уровнем Аральского моря. Там есть такая зона, о которой до тех пор ничего не было известно, - это область между малым и большим морями, испещренная сетью озер. Я заказал аэрофотосъемку, причем территорию обозначил на 10 километров больше, на всякий случай. Когда мы получили готовые фотоматериалы, то на снимках оказалось множество непонятных фигур: на дне, на суше, вдоль береговой линии. Эти фигуры нескольких видов: одни - в виде параллельных прямых линий, другие выполнены так, словно кто-то водил циклопического размера рукой по дну гребенкой или просто пытался что-то нарисовать. Ширина линий составляет 10-12 метров, расстояние между ними - 100 километров.

- Эти знаки похожи на буквы?

- Нет, но есть там два знака, очень необычные. Я думаю, что в них заложен огромный смысл. Они занимают 20 квадратных километров. Вид их линий такой, будто они начертаны по лекалу. Длина их - от 900 метров до полутора километров. Ширина - порядка двенадцати с половиной метров. Как будто их бульдозер накопал.

- Что или кто мог оставить такие следы?

- Некоторые считают, что это следы судов: мол, днищем прорезали. Или льдины плавали. Но если бы это "нарисовала" льдина, то след, по законам природы, был бы другим. Здесь же ровные широкие борозды. Дно в этой части Арала илисто-глинистое, нужны титанические усилия, чтобы сделать такое. Я просчитал математически: такую борозду мог протаранить айсберг весом 18 тысяч тонн! Но чтобы его сдвинуть с места, нужен ветер такой силы, какого в истории Земли еще не было. И потом, на Арале толщина льда не бывает больше одного метра. Я даже предположил, что дно избороздила военная подводная техника. Но специалисты объяснили, что даже военные машины не обладают такой мощью.

.....
- Вы подходили близко к этим линиям?

- Насколько смог. В одну из моих командировок, в 1996 году, я раздобыл надувную лодку и уговорил нашего наблюдателя Маргулана, хорошего охотника, следопыта, поехать со мной искать эти следы. Кстати, он рассказал мне, что однажды ночью видел светящиеся шары, летящие в направлении этих линий. Я вооружился подзорной трубой, часами, компасом, но за целую ночь ничего не увидел. В другой раз Маргулан сам привел меня к таинственному следу. Он оставлен в вязкой грязи, создавалось впечатление, что прокатился гигантский каток и оставил ровное углубление. Я даже сделал поперечный срез в том месте и привез в Алматы пробы грунта и засохших водорослей, но нет денег, чтобы сдать все это в лабораторию.

- Вы пытались показать все это серьезным ученым?

- Я приверженец точной науки и против притянутых за уши фактов. Я ходил с моим открытием в Академию наук, где мне сказали: "Денег на исследования у нас нет, но что ЭТО - мы скажем". Больше со мной никто из академиков и их научных секретарей не встречался.

.....
Версии

Воды Арала скрывают высокоразвитую цивилизацию?

Два года назад кызылординские ученые обнаружили на высохшем дне Аральского моря фрагменты древнего высокоразвитого поселения. До тех пор их скрывало море.

Первоначально находка датировалась XII-XIII веками нашей эры, однако на большей глубине была обнаружена кладка золотых монет с чеканным профилем человека в двурогом шлеме, характерном для времени Александра Македонского. На оборотной стороне монеты изображен герб с неизвестным науке крылатым существом и надпись на латыни - "Nuricus Primus".

Академик М. Козыбаев, возглавлявший в ту пору Институт истории, археологии и этнографии, высказал гипотезу, что на дне Арала обнаружены вещественные доказательства существования на территории Казахстана древней высокоразвитой цивилизации. "
скрины к фильму (имхо) - интересные моменты

https://yadi.sk/i/ueIqubp6bgz6p
https://yadi.sk/i/P6Zbr4EFbgz82
https://yadi.sk/i/FIKISSQSbgz98
https://yadi.sk/i/pA3gTGAXbgz9r
https://yadi.sk/i/6H7kRIWpbgzBH
https://yadi.sk/i/RHRdpt6ebgzC9
https://yadi.sk/i/rkj6Z6fLbgzCj
https://yadi.sk/i/1ZV6tQp8bgzDN
https://yadi.sk/i/VdIoUEmMbgzEQ
https://yadi.sk/i/vGBXlFDDbgzEx
https://yadi.sk/i/uIfSKZ8bbgzFZ
https://yadi.sk/i/w8m-EcYkbgzGD
https://yadi.sk/i/aJLxSoJCbgzGu
https://yadi.sk/i/mw_Wv5f1bgzJo
https://yadi.sk/i/4-SavxC7bgzKd
https://yadi.sk/i/WvS5LcZ9bgzLx
https://yadi.sk/i/wyAikM8mbgzN7
https://yadi.sk/i/urgoHwPmbgzP8
https://yadi.sk/i/iOEQVOOFbgzQ7
https://yadi.sk/i/LIFQq2w_bgzQo
https://yadi.sk/i/OQ83yFxEbgzRJ
https://yadi.sk/i/I44gNDCZbgzS9
https://yadi.sk/i/7qHVM9Y1bgzSm
https://yadi.sk/i/CMG-8F6YbgzTL
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)