ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Полезность, необходимость и достаточность

Цитата
Сознательный человек, должен избегать действий, которые на данный момент ему не нужны (не несут пользы). Например, в таких действиях как сон и еда соблюдать меру. Не советуется спать слишком много, или спать слишком мало, не советуется есть слишком много, или есть слишком мало. Любые крайности препятствуют полноценности в развитии, поэтому во всём нужно стараться соблюдать принцип необходимости и достаточности. Другими словами действие должно быть необходимо, а реализация на достаточном, на данный момент, уровне.

Для начала достаточно хотя бы понять это. Будет не лишним записать где-то на видном месте, туда, где будет заметно, или в блокнотик, если таковой имеется, что нужно стараться поступать по-новому, на необходимом и достаточном уровне с минимумом безполезных действий. Да, может быть трудновато сначала и забываешь часто, но важно стремление, ещё лучше, если намерение. И так вот изо дня в день стараешься действовать с новой позиций, хоть и забываешься, но с каждым днём всё больше и больше действие с новой позиции уходит на подсознание, а потом уже через определённый промежуток времени, становится частью человека.

При этом замечено, что в одном направлении исправлять подход легче, чем в другом. Например, кому-то легче будет спать оптимальное количество времени, а кому-то не переедать, а кому-то отказаться от просмотра безполезных фильмов, к примеру. Справился с одним направлением, вторым, третьим - по остальным оно уже потом автоматически начинает как-то получаться действовать с нужным подходом, лавинообразно.

http://ezotericworld.livejournal.com/1951.html
Замечательно
Читаю вас там,пишите еще
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)