ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 След.

Коллективный разум - наше будущее?

обсуждение понятия и действия коллективного разума
В своей теме про Служение другим, я уже обрисовала в общих чертах свое намерение по формированию коллективного разума. Модель коллективного разума есть в сознании у многих. Примеры коллективного разума есть в природе, но хотелось бы чтобы у людей этот разум стал осознанным и шаги по его формированию делались бы также осознанно.
Но пока меня интересует мнение других, которые знают или слышали о том, что это такое. Лично я подключена к коллективному разуму, но в той степени развитости осознания своего коллективного "я" (мы) людьми, достаточно сложно даже начинать об этом разговор, не говоря уже о том чтобы действовать.

Расскажите, что Вы думаете о коллективном разуме? Сталкивались ли с его проявлениями? Хотите ли присоединиться? Я готова предоставить мысленный доступ к моему опыту, тому кто умеет это делать и готов принять подобный опыт.

Даже понимая что процесс создания КР уже вовсю идет в основном через средства массовой информации, хотелось бы помочь в осознании тем, кому это доступно, какие именно процессы уже вовсю идут и кто действительно желает знать. Прежде чем что-то давать и пояснять, мне необходимо понять в какой степени этот процесс сейчас вами осознан.

Я говорю совершенно искренне, ни одного слова неправды и даже полуправды. От вас прошу того же. Вы можете критиковать меня, говорить что совершенно во всем неправа, все что угодно. Мне важно понять насколько вы готовы к новому этапу. Все остальное будет потом, в том числе и обсуждение негативных процессов, которые всех настораживают. Я хочу дать вам надежду и точку опоры. Конечно Вы вольны сами решать нужно это вам или нет.

С Уважением к Вам всем и с искренней любовью.
Ruby,
элементарный образец коллективного разума, - ЭГРЕГОР.
То есть "мыслеформа", которую кормят включенные в неё люди.

Да, конечно, это специфическая форма ОРГАНИЗАЦИИ на уровне подсознания.
Да, конечно, эта форма обладает элементами само-сознания, обладающая бОльшим потенциалом,нежели отдельное сознание современного человека.

При желании включиться в "коллективное сознание", Вам нет необходимости кого-то лично собирать.
Поступайте на работу в корпорацию, или вступайте в "религию"... Они все ведут к "коллективному".
Как и мировое правительство, кстати.
Цитата
Forester пишет:
При желании включиться в "коллективное сознание", Вам нет необходимости кого-то лично собирать.

Поступайте на работу в корпорацию, или вступайте в "религию"... Они все ведут к "коллективному".

Как и мировое правительство, кстати.

Коллективное сознание и коллективный разум, осознающий сам себя - это разные вещи. Все, что Вы перечислили, у меня есть, было, но это не то. Если хотите, могу дать Вам доступ к моему опыту на подсознательном уровне. Если сможете прочесть, поймете о чем я.

Цитата
Forester пишет:
элементарный образец коллективного разума, - ЭГРЕГОР.

То есть "мыслеформа", которую кормят включенные в неё люди.

Я знаю другой процесс - сознательное объединение с целью создания общих мыслеформ. Это немного другой процесс. Вы же знаете процессы намерений. Переставьте местами то, что Вы сказали.
Религия, корпорация, мировое правительство - это принудительное навязывание чужого видения. Вы только соглашаетесь либо нет с тем, что вам скармливают, либо сознательно допускаете то, что преподносится. Здесь нет и не может быть свободы. Я говорю о свободном и сознательном объединении мировосприятия для последующего формирования общих мыслеформ.
Надеюсь мы когда-нибудь поймем друг друга))
Цитата
Ruby пишет:

Коллективное сознание и коллективный разум, осознающий сам себя - это разные вещи.

Обнародуйте, пожалуйста "разницу". :)

Цитата
Ruby пишет:

Я знаю другой процесс - сознательное объединение с целью создания общих мыслеформ.

Для того, чтобы создать мыслеформу, НЕОБХОДИМО и ДОСТАТОЧНО одного человека.
Чем выше его уровень сознания,-тем ярче, "мощнее" мыслеформа. И тем бОльшим числом "овец" она овладевает.

Подумайте сами.
Создатель людей, условно назовём Его Яхве, - разделился на "отдельные особи", - людей..
1. Он и есть "коллективное сознание"людей
2. Интересно, для чего он разделился?!

И что Вы собрались "воссоздать" коллективно, учитывая два пункта выше?
Цитата
Forester пишет:

Для того, чтобы создать мыслеформу, НЕОБХОДИМО и ДОСТАТОЧНО одного человека.

Чем выше его уровень сознания,-тем ярче, "мощнее" мыслеформа. И тем бОльшим числом "овец" она овладевает.



Подумайте сами.

Создатель людей, условно назовём Его Яхве, - разделился на "отдельные особи", - людей..

1. Он и есть "коллективное сознание"людей

2. Интересно, для чего он разделился?!



И что Вы собрались "воссоздать" коллективно, учитывая два пункта выше?

Не нужно чтобы мыслеформа овладевала овцами. "Овцы" должны бы сами осознать, что если будут сознательно формировать мыслеформы если не одинаковые, то похожие, то результат будет изменение реальности в соответствие с этими мыслеформами.

Овцы, принявшие чью-ту мыслеформу - коллективное сознание. Общность людей, сознательно формирующих свой мир через общие мыслеформы, это близко к коллективному разуму. Но это только начало.

Я лично ничего не смогу воссоздать. А коллективное сознание не для меня - я обязательно с чем-нибудь принципиальным не согласна. А именно с тем, что мною кто-то будет управлять и манипулировать моим сознанием.

Я скажу то, что чувствую. Инсайдеры решили за нас как нас куда разводить. Но они спозиционировали себя как отрицательную поляризацию. На мой взгляд у положительной проигрышное положение. Почему бы не подкинуть немного положительного для баланса сил :)

Кстати, инсайдеры - пример коллективного разума, если Вы еще это не поняли.
Цитата
Ruby пишет:

Кстати, инсайдеры - пример коллективного разума, если Вы еще это не поняли.

Очень даже понял. ;)
Только вот и Вам была подсказка: "для людей коллективное", - это вроде как Иегова.
С "фамилией" может ошибаюсь,но не в ней дело.

Я специально упомянул про "овец", и это вызвало у Вас ДОЛЖНУЮ реакцию.
Люди, местами, уже "подросли", но ещё не "созрели".
"Чего-то хочется, то ли революции, то ли осетрины..." (с)

Желание быть самостоятельными, - есть, а способностей к этому, - НОЛЬ.
Эдакие переростки лет 12-ти. :) Папу с мамой уже не слушаем (навязывают свою волю),а ЧЁ СО СВОЕЙ ВОЛЕЙ ДЕЛАТЬ, - не знают.

Переломный возраст,однако.... :D
Полностью согласна. Инсайдеры не наши создатели, поэтому у нас нет с ними прямой связи. Бороться активно мы не можем, иначе получим по башке. Но уже достаточно проснувшихся людей, которые осознали себя. Можно пытаться начать раскачивать маятник. Но это должно делаться не на физическом уровне обычными средствами. Не реклама, агитация и прочее. А духовная работа по созданию соответствующей мыслеформы.

Или Вы считаете что недостаточно выросло духовно человечество? Вместе мы можем гораздо больше. Причем вместе, объединив знания, сможем и понять как СОЗНАТЕЛЬНО выйти на следующий уровень. Вместе. Или эгоизм преобладает все-таки? Я спасусь, а остальные пусть сами барахтаются? Авось выплывут.

А если перехода в 2012 году не будет? Вы не думали? Почему-то все твердо решили, что судьба предрешена.
Цитата
Ruby пишет:

Я скажу то, что чувствую. Инсайдеры решили за нас как нас куда разводить. Но они спозиционировали себя как отрицательную поляризацию. На мой взгляд у положительной проигрышное положение. Почему бы не подкинуть немного положительного для баланса сил

У инсайдеров есть группа, имеющая "положительную полярность".
Эта группа работает отдельно от "отрицательной". И тем не менее, это "единый коллектив", который они именуют Люцифером.

Полярностей ДВЕ, изначально.
И люди, помещённые в образовавшийся "потенциал" между полярностями, сами ВЫБИРАЮТ.
Так что ВЫБОР самих людей.
Вы лично согласны с этим полностью? Готовы к переходу?
Цитата
Ruby пишет:
Вы лично ... Готовы к переходу?

БОЛЬШИНСТВО даже не заметит,в куче трагических событий и преобразований.
Как говорил 3-й инсайдер, - большинство уйдут на 3-ю, и НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТЯТ.

Не многие, - уйдут на 4-ю.

Лично я жду "своего часа". Но.... не факт....
Нам не дано знать заранее.
Ладно, раз уж и Вы смирились, мне придется снова заснуть. Иначе скучно это все наблюдать. Поучаствую хоть как спящий обыватель, все эмоций больше. :) Наверное Вы правы. Человечество не готово вылезти из песочницы и будем дальше жить как жили.

Но пока подожду еще. Может проявится кто-нибудь еще, который видит другой путь.
Что, совсем так плохо? (
Не грустите)
Всё образумится.
Цитата
Ruby пишет:
Полностью согласна. Инсайдеры не наши создатели, поэтому у нас нет с ними прямой связи. Бороться активно мы не можем, иначе получим по башке. Но уже достаточно проснувшихся людей, которые осознали себя. Можно пытаться начать раскачивать маятник. Но это должно делаться не на физическом уровне обычными средствами. Не реклама, агитация и прочее. А духовная работа по созданию соответствующей мыслеформы.

Или Вы считаете что недостаточно выросло духовно человечество? Вместе мы можем гораздо больше. Причем вместе, объединив знания, сможем и понять как СОЗНАТЕЛЬНО выйти на следующий уровень. Вместе. Или эгоизм преобладает все-таки? Я спасусь, а остальные пусть сами барахтаются? Авось выплывут.

Не наши.... :(
А куда делся ЕДИНЫЙ?!

Первое людское желание, - ВОЕВАТЬ!... с чужими...
Да люди и между собой, с удовольствием воюют. :)

Чтобы выйти сознательно, - нужно поднимать сознание.
Всё просто.

Ну а на счёт "я спасусь", а остальные...

Поймите простую вещь.
Вы не можете сделать выбор за других.
Вы не можете заставить других думать.

Вы можете посоветовать, - да и то, если спрашивают. :(
Цитата
Ruby пишет:
Ладно, раз уж и Вы смирились, мне придется снова заснуть. Иначе скучно это все наблюдать. Поучаствую хоть как спящий обыватель, все эмоций больше. Наверное Вы правы. Человечество не готово вылезти из песочницы и будем дальше жить как жили.

Но пока подожду еще. Может проявится кто-нибудь еще, который видит другой путь.

Смирился? С чем? :)

А на счёт "заснуть-проснуться", - никогда не поздно.

ВЫ ВСЕГДА В ПРАВЕ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.
Как же я устала разговаривать сама с собой. Вы мое отражение, а я Ваше. Мы едины и разделены только в нашем сознании. Когда во всем и во всех видишь только себя единого, прожив миллиарды жизней, побыв и Богом и Чертом, осознав все, за что поносят и проклинают творца, приняв всю боль людей и пережив ее, простить им все, даже концлагеря и газовые камеры, и тем не менее продолжать любить.

Куда еще дальше поднимать сознание? Покажите.
Цитата
Ruby пишет:
Ладно, раз уж и Вы смирились, мне придется снова заснуть. Иначе скучно это все наблюдать. Поучаствую хоть как спящий обыватель, все эмоций больше.

Ruby, вы меня извините, но вы прям как и в Форестеровой поговорке про революцию и осетрину!
Вы бы сформулировали внятно, что от людей хотите, у нас тут даже раздел специальный есть: "От слов к делу". Или, на худой конец, приспустили бы к нам, овцам, ваши любимые мыслеформы, может, кто и подтянулся б к вам в родственные души :)
А то как-то все странно и туманно.
Что конткретно то хотите?
Я в первом посте все написала. Хочу, чтобы ответили на вопросы и объяснила почему я ставлю эти вопросы. Готова дать доступ на подсознательном уровне к своему опыту, потому, что человеческим языком объяснять не получается. Потом уже создам тему в разделе "От слов к делу", если найду хоть немного того, что ищу. Сложно невидящему человеку объяснить что такое свет. Извините, если объясняю туманно.
Цитата
Ruby пишет:
Я в первом посте все написала. Хочу, чтобы ответили на вопросы и объяснила почему я ставлю эти вопросы. Готова дать доступ на подсознательном уровне к своему опыту, потому, что человеческим языком объяснять не получается. Потом уже создам тему в разделе "От слов к делу", если найду хоть немного того, что ищу. Сложно невидящему человеку объяснить что такое свет. Извините, если объясняю туманно.

Вот Вам и ответ на Ваш вопрос:

Цитата
Ruby пишет:

Куда еще дальше поднимать сознание?

О-СОЗНАЙТЕ то, что Вы чувствуете.

"Туман рассеется, - прорвёмся" (с) :)
Цитата
Ruby пишет:
Готова дать доступ на подсознательном уровне к своему опыту

Каким образом?
Цитата
Forester пишет:

О-СОЗНАЙТЕ то, что Вы чувствуете.



"Туман рассеется, - прорвёмся" (с)

У людей тысячи понятий одного и того же слова. Мы с вами говорим как будто на разных языках. Corwin понял что такое коллективный разум, вот это я почувствовала. justreveal тоже знает о чем я говорю.
Завтра попробую найти какой-нибудь пример. А пока пример из природы - муравейник. Только вряд ли это вам что-нибудь скажет.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)