ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Вы знаете этих людей

Вы знаете этих людей – они возникают всякий раз, когда кто-то из нас предлагает цель или решение. Скептики, материалисты, кухонные интеллигенты, которые не уверены ни в чем, кроме одного: проблемы вечны, мир сложен, все решено за них.

Это неверие в возможность менять мир страшнее лени, пьянства или наркомании. Потому что именно оно является их причиной. Часто скепсис подается под видом "опыта", "знания жизни" или логики; часто камуфлируется словами "это не профессионально", "так никто не делает" или "так не принято".

Сегодня мы знаем, что изменить можно все, и каждый из нас обладает возможностью реализовать любую идею. Недавно в центре SCNARC подсчитали, что идее достаточно 10% убежденных сторонников, чтобы сконвертировать остальные 90% общества на свою сторону.

Убежденных в чем-то людей может быть меньше 10% - 5, 2, даже тысячная процента населения. Но если их вера в успех и преданность идее непоколебимы, им невозможно противостоять.

В экстремальном случае для изменений любого масштаба достаточно веры одного человека. Вашей, например.

Павел Дуров, создатель "Вконтакте"

http://vkontakte.ru/note1_11364070
Ваша вера - это совокупность ваших закостенелых убеждений. Какова совокупность - такова и ваша жизнь.
Хочешь изменить свою жизнь?
Zhendos,
вам сюда :)
No place, no time, no face, no sign...
Эти люди... жизнь для которых не зебра, а чёрный мерин. Пока в человеке есть сила веры, он двигается вперёд, развивается, расширяет горизонты. Скептик консервативен, тем и предсказуем. Его сущность - всё отрицать. Они верят только цитате: "Ни одно человеческое исследование не может называться истинной наукой, если оно не прошло через математические доказательства". Даже не пытайтесь их в чем-нибудь переубедить, только потеряете время.
Скептицизм

Невежество - это быть скептиком, не зная, что вы скептик. Если вы считаете себя скептиком, то вы уже больше не скептик, потому что у вас есть нить, ведущая дальше. Таким образом, в действительности вы никогда не можете знать, скептик вы или нет! Скептик застревает на каких-то стандартах, закрывая все остальные возможности. Мироздание содержит все возможности. Когда человек понимает непостоянство стандартов, скептицизм пропадает.

Настоящий ученый не может позволить себе быть скептиком, поскольку скептицизм закрывает возможности и не дает ему исследовать непознанные сферы существования. Скептицизм означает: "Я знаю все" - а такой подход является ненаучным. Восприятие и предположение - это два средства познания, а знание рассеивает скептицизм.

В каждом человеке глубоко внутри есть вера и любовь. То, что вы в человеке считаете скептицизмом, - это всего лишь тонкая прослойка. если вы держите в уме то, что он скептик, вы усиливаете в нем это качество. Не признавайте его скептицизм, пытаясь с ним спорить, потому что спор только усилит скептицизм. Страх того, что может ограничить собственную свободу, вызывает еще большее сопротивление и скептицизм. Ничто не рассеивает скептицизм лучше молчания и искренней улыбки. Молчание означает качество сознания, а не просто состояние сомкнутых губ.

Скептицизм не возникает у детей. он встречается только у людей, которые живут в определенных рамках. Дети живут в мире своих фантазий, в мире множества возможностей, мире невинности, радости, красоты и огромной любви.

Шри Шри Рави Шанкар
Цитата
Volga пишет:
То, что вы в человеке считаете скептицизмом, - это всего лишь тонкая прослойка. если вы держите в уме то, что он скептик, вы усиливаете в нем это качество.
Очень точно. И это касается не только скептицизма. А что вы думаете о ваших близких и не очень близких людях? Вопрос риторический. ;)
Цитата
Volga пишет:
Скептицизм не возникает у детей. он встречается только у людей, которые живут в определенных рамках. Дети живут в мире своих фантазий, в мире множества возможностей, мире невинности, радости, красоты и огромной любви.
Не потому ли нас призывают воспринимать всё, как это делают дети. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
ППц. Ещё один миф. 8) "... Мы знаем, кто во всём виноват - это-о-о-о-о ... скептики!!! (дураки, дороги, евреи, инопланетяне, демократы, ЕР, чупакабры ...)." Ну есть определённая категория людей с определённым типом мышления, ну и что? И что с того-то? Или, давайте их всех ... :o :D :D :D Думаю, не надо, лучше, а то ведь ... "... а судьи кто? ...". Отвечайте за себя, и будет вам ...
Цитата
Volga пишет:
Скептицизм ... встречается только у людей, которые живут в определенных рамках.

Абсолютно с вами согласен. Давайте попытаемся понять этих людей и проявим к ним сострадание, ведь наверняка у них есть основания мыслить так и не иначе ...
Цитата
Vedomira пишет:
Эти люди... жизнь для которых не зебра, а чёрный мерин. Пока в человеке есть сила веры, он двигается вперёд, развивается, расширяет горизонты. Скептик консервативен, тем и предсказуем. Его сущность - всё отрицать. Они верят только цитате: "Ни одно человеческое исследование не может называться истинной наукой, если оно не прошло через математические доказательства". Даже не пытайтесь их в чем-нибудь переубедить, только потеряете время.

С разбега Вам Герман рейтинг, видать, приподнял ... :evil: Ладно, его право ... 8)
Цитата
fire пишет:
Цитата Volga пишет: Скептицизм ... встречается только у людей, которые живут в определенных рамках.

Абсолютно с вами согласен. Давайте попытаемся понять этих людей и проявим к ним сострадание, ведь наверняка у них есть основания мыслить так и не иначе ...

Давайте :) Тем более у нас у каждого есть какие-то свои рамки, которые могут по другому как-то называться.
И скептик в каждом из нас, если покопаться, подремывает, и даже периодически может просыпаться. Предохраняет наше трусливое Эго от новых впечатлений и открытий, а то ведь когда Эго трясти начинает ему, скептику, некайфово становится.
Цитата
Volga пишет:
И скептик в каждом из нас

Я категорически против использования данного термина, ибо не вижу в этом никакого смысла. Я отказываю данной "категории людей" в существовании как таковой. Это уловка общества (скажем так), призванная заставить наш и без того постоянно мастурбирующий ум делать это ещё быстрей в предчувствии скорого разрешения от бремени спровоцированного возбуждения. Извиняюсь за терминологию, но воспринимаю это именно в таком виде.
Скептик, скептик, скептик. А что мы(люди стремящиеся к самосовершенствованию, истине, ответам) можем дать дать такому человеку? Да ровным счётом ничего. Но, что может дать нам такой человек? Что он может дать своими псевдо и контр аргументами?
Да только очередную цель, ещё более развернуть и углубиться в тему. Снова, поиск, изучение, развитие. Нам плюс. У меня были с такими дебаты. Но я не пошёл им снова доказывать, что я нашёл нечто. Я для себя нашёл, я получил удовольствие от поиска, от результата. Они нужны, они "катализатор", не стоять на месте. Они могут порой натолкнуть исследователя на сокровище, сами того не осознавая. В моём случае, не единичный. Я за них. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)