ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Понимание и действие 2

Deleted57
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Моя жизненная логика и цепочка такая: потребность (стимул) – действие – результат

Deleted
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
иначе – удалить эту тему отсюда вообще, потому что ей точно не место в разделе для новичков.

Это отчего же?
Deleted56
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Интересно почему, вы меня спрашиваете? Лично я не менял местами звенья в своей цепочке и не пойму как результат может быть первее действия. Поменяйте, если у вас это получится, и посмотрите сами, что получите. При наличии интересных результатов, незабудьте их нам поведать.

Deleted
(ЗАБАНЕН)
Deleted55
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Какой именно довод, довод относительно чего?
Deleted
(ЗАБАНЕН)
Deleted53
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
то я подумаю над этим.

Deleted
(ЗАБАНЕН)
Deleted52
(ЗАБАНЕН)
Система существует и мы внутри неё. Всё подчинено одной единственной цели- сохранение энергии. Любые намёки на выход из системы приводит к усилению разнообразия и соответствинно к изменению в сторону усиления защиты.
Как и намекал инсайдер – это похоже на тюрьму. Покинуть пределы системы возможно, но для этого нужно облажать качествами межклеточного вещества. Иными словами стать ненужным для неё, а это противоречит её задачам- она сделает Вас нужным.
«Чтобы увидеть СВЕТ надо опуститься на дно колодца». Ну вот шутю я так -))
Deleted54
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Есть индивидуумы, полагающие, что действия важнее результата, что имеет значение не то, что ты делаешь, а то, как ты это делаешь, что ценен как результат, так и действие, что важна не игра, а участие. Не нашел я подтверждения этому на практике. Более, того – считаю это полнейшим нонсенсом, просто утверждавшие не смогли увидеть настоящие цели. Во первых: если что-то делается не ради результата, а ради самого процесса, то значит вы что-то хотите получить от процесса, а если вы что-то хотите получить, то значит у вас есть цель, ну а цель всегда направлена на результат, как было показано выше.
У меня к Вам вопрос, Вы живете результатом или действием? Что по Вашему есть "жизнь"?

От себя скажу: "жизнь - это движение", то есть действие, и пока я действую - я живу. В зависимости от того "как я действую" - так я и живу. Результат - это химера, что манит и не дает стоять на месте, я действую покуда у меня есть цель, нет цели - нет жизни, но сама жизнь - это не цель, а процесс ее достижения. И качество моей жизни зависит не от цели, а от способов ее достижения, поэтому важнее не конец игры, а сам процесс, то есть участие, пока я играю - я живу. Игра - это и есть сама жизнь. Я хочу играть красиво и получать удовольствие от каждой минуты своего бытия. А цель сегодня одна, завтра другая, достижение цели это дополнительный стимулятор, достиг цели - радуюсь, не достиг - делаю выводу, что помешало ее достижению, и двигаюсь дальше к новым целям, к новым высотам.

Что касается приведенных цепочек достижения целей...
Цитата
animate пишет:
Нео: информация - понимание - цель - решение - действиерезультат.
Цитата
animate пишет:
потребность (нужда) – действиерезультат (удовлетворение потребности).
Потребность формируется через понимание информации, поэтому перед самой потребностью будет стоять "информация - понимание". Удовлетворение потребности это и есть цель, прежде чем приступить непосредственно к действию, необходимо принять решение, а дальше по выполнению необходимых действий, получаете результат. Приведенная Вами цепочка это сжатый (урезанный) вариант той цепочки, которая была приведена Нео.

"информация - понимание - потребность (цель) - решение - действиерезультат"
Я хотел сказать, что не имеет значение – всё одно. Что бы мы не выбрали – результат предопределён. Сам по себе выбор – ущербен. Михонизм понимания не позволит своевольничать. Выбор пути – иллююзия. Только сам Путь способен делать выбор.
И нет ничего для всех – нет ни дверей ни ключей. Всё для каждого в отдельности )))
Матрица ( фильм) сослужил Вам плохую службу - родил в Вас предубеждённость.
sivko, я тоже хотел написать про матрицу, но вы меня опередили. animate ваша теория похожа на детерминизм, на мой взгляд ваша концепция неверна, я могу совершать действие без какой либо потребности, а если совершаю действие, то это не обязательно ведет к получению результата. В общем никуда такие размышления ни к чему не ведут, так как человеческую жизнь нельзя разбить на какие либо цепочки.
Deleted49
(ЗАБАНЕН)
Deleted50
(ЗАБАНЕН)
Удалено
(ЗАБАНЕН)
Прости, ежели чего не так, но я не умею ошибаться.
Когда Закон нуждается в доказательствах, то это не Закон, а ф...
Доказательства- свидетельство отсутствие Закона.
Через годик я снова появлюсь- раскажите, что Вы об этом думаете.))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)