ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.

Всякая всячина

Рассуждения и размышления
В этой теме я буду время от времени выкладывать свои рассуждения. Поскольку разные области информации, которая мне открывается, постепенно объединяются в целое, не вижу смысла отделять одно знание от другого.

Ещё ни разу у меня не было озарения во сне. Это оказалось прикольно.
Прошу помнить, что изложенное ниже лишь часть картины. И, конечно же, уточню, что в основе всего, о чём я тут скажу, лежит концепция Трансерфинга.

Так вот. Прежде всего, я хочу порассуждать вот о чём. Что в нашем мире считается объективным? То, что существует независимо от нас, от наших суждений, мыслей, скажут многие, в общем, независимо от нас. Но я утверждаю: таких явлений НЕТ в нашей реальности и вообще хоть в какой реальности. И отсюда, как следствие, я утверждаю, что АБСОЛЮТНО ВСЕ ЯВЛЕНИЯ СУБЪЕКТИВНЫ, то есть проистекают от чьих-то мыслей, суждений. Кто-то ехидно спросит: а как же гравитация? Мол, попробуй взлететь для начала, а потом я тебе может и поверю. И тут вот какая возникает загвоздка. Я пока не умею летать. Но… я знаю, что я научусь. :)
Дальше, внимательно! Здесь, в этой временной петле (цикле) мы ограничены лишь своим восприятием. Расширив его, мы тем самым расширим временную петлю и как следствие увеличим область возможных вариантов проявлений гравитации. Иными словами, в нашей узкой временной петле гравитация проявляется только так, а не иначе, но расширив петлю, а соответственно и своё восприятие, мы расширим и функции\проявления гравитации.
Это как бесконечное поле всех возможных вариантов течения одного и того же события. И мы, ЗДЕСЬ, воспринимаем лишь часть этого поля и как следствие лишь часть возможных развитий события. Охватив восприятием всё данное поле, мы снимем ограничения и сможем выбрать сценарий развития события, отличающийся и существенно от привычного хода дел. Так и с гравитацией.

Но регулировать события своей жизни можно даже в рамках нашей привычной реальности\петли, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ НА ТО, ЧТО ПРИНЯТО СЧИТАТЬ ОБЪЕКТИВНЫМ. К примеру, возьмём эпидемию гриппа. Как запускается это явление? Прошу учесть тот факт, что найти самого начала\истока этой и любой другой ситуации не представляется возможным просто по причине устройства мироздания, КОТОРОЕ НЕ ИМЕЕТ НИ НАЧАЛА, НИ КОНЦА, И В КОТОРОМ ВСЕ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ ЦЕПОЧКИ ЗАМКНУТЫ В КРУГ ИЛИ ЦИКЛ. Иными словами, то, что является причиной для одного явления, одновременно является следствием для другого явления. Я уже молчу о причинах, которые имеют множество следствий, что часто актуально. Но ПЕРВОПРИЧИНЫ И КОНЕЧНОГО СЛЕДСТВИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Повторюсь для лучшего усвоения моей мысли: нет ни начала, ни конца. Другими словами: никогда не было большого взрыва и никогда Вселенная не сожмётся вновь. А если точнее, то Всё (и большой взрыв в том числе) существует ВСЕГДА и является лишь частью того, что существует и что можно воспринять линейно. Скажем так: из бесконечного полотна опытов выбрана узкая полоска, которую мы воспринимаем и изучаем её законы в пределах этой самой полоски\временной петли. О чём я говорила выше.

А сейчас обратим внимание на нашу эпидемию, держа в уме, изложенную мной концепцию.
Итак, начинается эпидемия помалу. Возьмём самый первый прецедент в истории планеты (только пример). Для начала какой-то учёный\исследователь открывает вирус, поскольку простудное заболевание одного пациента кажется лечащему врачу не типичным для ОРЗ. Как это происходит. Учёный\исследователь ИЩЕТ что-то необычное в анализах пациента. А, как известно, кто ищет, тот всегда найдёт – по вере вашей, да будет вам. Этот учёный\исследователь верит, что случай необычный, и к тому же наш товарищ прогрессивный малый. Он так и мечтает открыть что-то новое для науки. И вот в один прекрасный день – бац: он обнаруживает доселе неизвестный организм – возбудитель заболевания. И понеслось. Пациенту свежеиспечённый диагноз, а учёному\исследователю заслуженная премия за новое открытие.

Надо отметить и участие самого пациента. Ведь его вера играет тоже важную роль. Скажем, до постановки диагноза, он весьма обеспокоен своим состоянием и боится, что случай его заболевания серьёзен. Особенно его тревожит реакция врача. Тот растерян. А тут ещё обеспокоенная и перепуганная жена. Если муж умрёт, кто будет кормить её и шестерых детей. В это время наш учёный\исследователь обнаружил-таки новый вирус, и врач радостно ставит диагноз. Он же опять квалифицированный специалист. Пациент начинает спрашивать. Как мол мои дела и чего мне ждать от этой болячки. Врач разводит руками. Не знаю, говорит, заболевание новое, доселе неизученное. На вас и проверим.

Я, конечно, слегка утрирую, но ведь главное - суть.

Приходит пациент домой и рассказывает всё жене. Та в обморок и начинает бояться, что муж умрёт, что она может заразиться или не дай бог, дети. Боишься, на, получай. Все заразились. Врач тогда строчит учёному. Так мол и так. Организм, открытый Вами оказался заразным. Учёный заносит данные. Тем временем, соседи пациента боятся заразиться. Боитесь, нате, получайте. Продолжать - смысла нет. Механизм, думаю, ясен. Остался только один нюанс, понять, откуда взялся вирус. Как его обнаружил учёный\исследователь? На это нам отвечает Трансерфинг и Время. Из поля возможных вариантов, в котором все события существуют ВСЕГДА, но этот вариант выпрыгнул оттуда или реализовался по веской причине. То есть вытянули его оттуда пациент своим страхом, учёный\исследователь своим желанием открыть нечто новое и все остальные, которые испугались заболеть.
Теперь, внимание! Всё дело в том, что в данном случае причина этого события лежит в будущем (в конце события, если смотреть линейно) и воспринимается людьми, как следствие, а не как причина. А на самом деле следствия этой причины обозначились как необычное недомогание пациента до постановки диагноза и воспринимаются, как причина!!!! Вот вам петля. И вот из таких петель состоит Время. Знай пациент о таком положении дел, стал бы он трястись от страха? Конечно, нет. Зачем бы ему надо было себе заработать эту хрень? Надо отметить, что причина может располагаться и линейно, то есть согласно течению времени, как мы его воспринимаем. Есть петли «длинною» в несколько секунд или дней, есть петли «длинною» в 3600 лет. ;) Одни петли содержат в себе несколько других петель и все они формируются из того, что существует ВСЕГДА И ПОЭТОМУ ВСЁ ПРОИСХОДИТ ОДНОВРЕМЕННО. Если вы поймёте о чём я, то осознаете многое и перестанете опасаться, что что-то не успеете сделать и тем самым всё будете успевать ;).

Выходит так: в настоящем, учёный видит реальный объект – вирус, И ЭТО СЧИТАЕТСЯ ОБЪЕКТИВНЫМ, но если б он понял, как я, что этот вирус следствие, а не причина и что причины его возникновения лежат в будущем (на самом деле во всенастоящем) и ментальны, то учёный\исследователь мог бы поставить под вопрос объективность данного вируса. Видите, где собака зарыта?
Этот механизм творения реальности универсален для всего. Так творится нами собственная жизнь в любой сфере известной человечеству.

Отсюда, если кто следит с осознанием, возникает вывод. Всё важное заключено в моменте ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС И ПРОИСТЕКАЕТ ОТ НАС. Только это имеет значение, в формировании собственного будущего и прошлого. Не надо жить надеждой на будущее, не надо сожалеть о прошлых неудачах, надо делать всё так, как душа советует, как шепчет интуиция, сегодня и сейчас - каждый миг.

Когда осознаёшь, что всё тотально зависит от тебя, от твоих мыслей, от твоей веры и суждений, то понимаешь, что нет никаких границ, есть только те, что ты расставил. Понимаешь, что нет никаких сковывающих элементов, кроме тех, в которые веришь.
Есть только Здесь и Сейчас, и кем ты являешься на этот момент и что тебя окружает, ясно и чётко высвечивает то, во что ты веришь и чего боишься\не приемлешь\осуждаешь.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов, :D :yahoo: :congratulations:
Цитата
Искатель кладов пишет:
Понимаешь, что нет никаких сковывающих элементов, кроме тех, в которые веришь.
Я соглашаюсь - да это так. Кроме небольшого но существенного дополнения - человек часто не знает о существовании своих сковывающих элементов, а если и знает - то не знает, как их убрать.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Поскольку разные области информации, которая мне открывается, постепенно объединяются в целое, не вижу смысла отделять одно знание от другого.

Инсайдер косяком пошёл?

02.08.2013 23:49:16 Neo

Цитата
Радуюсь и горжусь Воспитал настоящих параноиков

Осталось только научиться отличать заговор от заговора внутри заговора от борьбы одного заговора с другим заговором и от борьбы против любых заговоров.
03.08.2013 12:31:08
German


Цитата
Думаю, мы еще не скатились в унылую болталку, а средний уровень IQ на Форуме довольно высок

и ещё раньше:
22.04.2013 18:10:33 ANDERSON

Цитата
Ok - Всем кажется очевидным, что душа бессмертна, вечна, ее невозможно уничтожить, разъединить или сожрать.

Подвох в том, что никто не проверял бессмертие души.

ВОТ... , пожалуй самая основа фундамента человеческого безумия, благодаря этой идеи, большинство и живут, как бессмертные, теша себя любовью и приятными слуху стешатами... . Но Идея сия - не непререкаемая, далеко не непререкаемая, как и многое из обсуждаемого здесь.

Ok - Люди не изобрели самих себя, люди могут только воспроизводить себе подобных.

Для меня это вкупе с предыдущим:

Цитата
Код
Вход в Семью из ничего, не обладая ни телом, ни разумом, ни душой.
Все необходимо создать самостоятельно, из ничего.


Очень отрадно, что довелось оказаться на данном форуме, именно в этот период и встретиться с таким количеством различных, широко и не шаблонно мыслящих людей, в таком составе, в такой компании. А собрать такую компанию - дорогого стоит. Как бы не сложилось дальше,

Благодарности ВСЕМ...

Повеселил Neo:"Радуюсь и горжусь...",- подумалось, а молодец - такой проект создал, собрал нас:" А собрать такую компанию - дорогого стоит..."
- и даже "чуток погордился за себя": :oops: "как могу в этом помогаю".

Кладоискательница, спасибо за новую тему :congratulations:

Вы заставляете меня усомниться, а за посильную ли работу я взялся?
Казалось бы, так просто кнопочку нажать, :Do_not_know:
а взять на себя ответственность?.. :oops:


Вот я взял на себя ответственность притворить Зелёную дверь,

но время показывает, что некоторые двери закрыть невозможно :nice_coincidence:

Цитата
Искатель кладов пишет:
Это как бесконечное поле всех возможных вариантов течения одного и того же события

22.04.2013 20:46:19 Oktan "Зелёная дверь"


Цитата
Рождение людей, их смерть - это закольцованная реальность, застывший кусок янтаря, который уже случился.
Для Вас время линейно, Вы не можете представить, чтобы время вообще никуда не двигалось: не было ни точки, ни пространства.

Те, кто смог обрести такую власть - власть над Вечностью - встали над людьми и обратили их в рабов, в узников. Это было сделано при помощи геноцида.
Все случилось один-единственный раз.

Повторю для упоротых: настоящая история с человечеством случилось только один раз.

Все, что случилось после: это версии истории, где человечество ни разу не вырвалось на свободу.
Это не пятая и не шестая версия матрицы и даже не триста биллиардная серия Санта-Барбары.
Это было всегда.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Искатель кладов пишет:
Видите, где собака зарыта? Этот механизм творения реальности универсален для всего. Так творится нами собственная жизнь в любой сфере известной человечеству.
Да вроде так оно так, и вроде каждый из нас "сила", а если, вдруг на круг, вкупе, всем вместе, да сообща - так ну ажно во-О-ще, все горы свернём. Только, дамы и господа, в этой реальности потребления - ничего не происходит, разве что потуги, по увеличению потребления.

Не существует не ложки - не существует Нео (вот более точный афоризм из к/ф Мацыца)

В свете вышесказанного, хочется задать всего один маленький вопрос, раз уж "мы" такие все влиятельные на петли реальности:

"Почему ничего не произошло 21.12.2012"?

Нету у "нас" ни силы и не инструментов воздействия, а всё происходит через прокладки, т.н. посредников, которые имеют, как видно на поверку, свой бубновый интерес от нашего "ля-шоубизнеса". Значит то, чем мы себя считаем - не Мы. НЕ-мы, от части, переписываемся сейчас на форуме.

Все воздействия через главного посредника - тело. Вот место, где вы заперты.

Я Тот - Кто молчит.

Сновиденный Инсайд - прикольная штука и штырит не по-детски, только истины, на подобных скоростях восприятия, перетащить на на нашу "один талон - два каша", очень и очень не просто.

По факту, в нашем "сейчас Здесь", следствие (которого нет), влияет на причину (которой нет), а достаётся все телу (кого также не существует). Прикольно? Нет, совсем нет. Кто Наблюдатель?

Внимание вопрос: "ВЫ не помните куда полетела стая напильников из школьной задачки"? :?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
"Почему ничего не произошло 21.12.2012"?
начнем с того, что энергия, она ведь не только влияет на что-то, она ведь еще и вкусная еда для кого-то.

Мне так думается, что ажиотаж был создан для того, что бы кто-то очень плотно обожрался энергией.
Энергия выплеснулась... И ее было много - много = много = много.
Но до цели она не добралась, так как кто-то разинул свою пасть и словил всю, выплеснутую людьми, энергию.

По мне так если данунахи и прочие вайнахи существуют и питаются они ьенергиьей - то все сходиться.

В противном случае - нет у нас никакой силы...

Хотя... Если параллельная их цель была заставить верующих в силу мысли думать, что сила мысли обладает лишь полнейшим бессилием - у них получилось. По этому непрошибаемая фанатичная вера в свое чудо лучше, чем внезапное разочарование... От последнего депресняк начинается, а от первого только еще больше усиливается вера... Так что тут рационально - лучше не думать.

Так как если сила мысли не работает - то человек избавляется от ментальных затрат, но приобретает физические... А если она работает - то человек не принимает в серьез физические затраты (отсутствие которых ударило бы по психике в два раза сильнее, не верь бы человек в свое чудо) и делает затраты на свой мозг...
А мозг - это не рыба. Мозг - это удочка. И чем лучше мастерство владения удочкой, тем больше рыбки будет пущено на уху. :twisted: Так что с точки зрения банальной рациональной логики, верить в силу мысли и в то, что "у меня все получиться, надо только сделать" гораздо выгоднее, чем не верить. :nice_coincidence:
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Привет, moderator :friends:
Цитата
живут, как бессмертные, теша себя любовью и приятными слуху стешатами... .
На "Путиловском заводе", тот, который в голове - всё путём! :secret:
(ЗАБАНЕН)
Наль, прикольно получилось, как пришлось поизгалятся, придумывая из имеющийся кирпичей, новый, в смысле оформления, знак равенства ( = )

А в остальном, прекрасная маркиза - всё горошо, всё го-ро-шо )))
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Искатель кладов пишет:

Так вот. Прежде всего, я хочу порассуждать вот о чём. Что в нашем мире считается объективным? То, что существует независимо от нас, от наших суждений, мыслей, скажут многие, в общем, независимо от нас. Но я утверждаю: таких явлений НЕТ в нашей реальности и вообще хоть в какой реальности. И отсюда, как следствие, я утверждаю, что АБСОЛЮТНО ВСЕ ЯВЛЕНИЯ СУБЪЕКТИВНЫ, то есть проистекают от чьих-то мыслей, суждений.
Согласен.
Иными словами, Вы самостоятельно пришли к выводу, что наш мир полностью антропоцентричен, о чём я когда-то скромно поведал форумчанам вот здесь: http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum3/topic1502/message76290/#message76290
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Что в нашем мире считается объективным? То, что существует независимо от нас, от наших суждений, мыслей, скажут многие, в общем, независимо от нас. Но я утверждаю: таких явлений НЕТ в нашей реальности и вообще хоть в какой реальности.

Пять стихий: Земля, Вода, Воздух, Огонь, Эфир и Три Принципа: Активный (условно-- Сульфур), Инертный (условно-- Ртуть)и Гармонизирующий (условно-- Соль) существуют в Реальности, независимой от чьего либо эго. Эта Реальность -- абсолютна, стало быть объективна. О ней можно сказать только то, что она есть Свет вездесущий, или Дух святой в христианстве -- кому как, у нее миллион имен. И она же есть Время -- связующий фактор тварного мира. Протестируйте ее бытие опытным путем и убедитесь в том, что Она не есть игра чьего то воображения и что Мастера не лгут.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Я согласен с Маргаритой.

Пару моих субъективных мыслей.

Цитата
Искатель кладов пишет:
АБСОЛЮТНО ВСЕ ЯВЛЕНИЯ СУБЪЕКТИВНЫ, то есть проистекают от чьих-то мыслей

Солнце светит независимо от мыслей людей. Если все будут думать, что звезды это светлячки - они не превратятся в светлячков :) Да и мысли у человека далеко не свои.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Мол, попробуй взлететь для начала, а потом я тебе может и поверю. И тут вот какая возникает загвоздка. Я пока не умею летать. Но… я знаю, что я научусь.

Вообще в духовной практике левитация является скорее побочным результатом, а не целью :)

Цитата
Искатель кладов пишет:
нет никаких границ, есть только те, что ты расставил. Понимаешь, что нет никаких сковывающих элементов, кроме тех, в которые веришь.

Насколько мне известно, чтобы скатиться к пороку, темным делам и попасть под влияние разных темных сущностей как раз не нужно прилагать усилий, не нужно иметь рамок. В то время для того, чтобы тянуться к Свету нужно работать над собой, прилагать усилия и сознательно ставить рамки. Но после длительных усилий, когда ты полностью очистишься от влияний тварной природы человека и инфернальных сущностей ты приобретаешь истинную Волю, согласующуюся с Волей Творца и приобретаешь истинную свободу, хотя окружающие будут видеть что ты себя в чем то ограничиваешь, в то время как для тебя это будет не так и ты будешь видеть, что это другие в плену страстей, эмоций, тщетных желаний и невидимой падали.

Цитата
Наль пишет:
Мне так думается, что ажиотаж был создан для того, что бы кто-то очень плотно обожрался энергией. Энергия выплеснулась... И ее было много - много = много = много.

Вы еще скажите, что это сделали те сущности, что питаются этой энергией :)

Цитата
GorazD пишет:
в остальном, прекрасная маркиза - всё горошо, всё го-ро-шо )))

Ну Юнг тот еще авторитет. Трактовал на свой лад старые тексты герметических философов.
С Уважением
Ну, прежде всего моя бурная радость по поводу явления меня на форуме! :yahoo: Пардон за вольность, но радости нет предела. Прошу прощения, что долго не отвечала - технические неполадки. :) И кто знает, будет ли дальше всё хорошо. Так что не удивляйтесь, если пропаду.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Forester, от Вас лицезреть такую реакцию вдвойне лестно и приятно. :oops:
Благодарю. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
poick пишет:
Я соглашаюсь - да это так. Кроме небольшого но существенного дополнения - человек часто не знает о существовании своих сковывающих элементов, а если и знает - то не знает, как их убрать.
И я соглашаюсь с Вашим дополнением. :) Так же добавлю от себя, что если этот человек стремиться познать, то обязательно познает. То есть, всё в его руках.
К примеру: для меня многое пока тоже не ясно, но того, что ясно и понятно, уже гораздо больше, чем, хотя бы, пару лет назад. А что мне помогает? Моё стремление познать (не только это, конечно).

П.С. Рада, что Вы вернулись. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Jason Bourne пишет:
Иными словами, Вы самостоятельно пришли к выводу, что наш мир полностью антропоцентричен, о чём я когда-то скромно поведал форумчанам вот здесь: http://www.insiderrevelations.ru/foru...ssage76290
Это очень глубокий вопрос и ответ на него может быть воспринят и понят неоднозначно. Я прочла Ваш пост и согласна, но с одним существенным отличием и дополнением.
1. Человек не отрезан от остального Творения, и наоборот. Поэтому, создавая свой мир, человечество по незнанию часто мыслит так, что позволяет влезать в свои дела нечеловекам.
2. Однако, в более глубоком смысле, в любом случае, человечество само ответственно за всё, что сотворило - о чём Вы и пишете.
3. А если посмотреть ещё глубже, то каждый человек тоже лишь субъективное явление. Ибо не будь кармы, то где бы была я? Зачем бы я была? Каждый из нас лишь аспект Единого, тесно связанный с остальными аспектами. И эти связи, то что поддерживает существование аспектов. Так же это позволяет глубже интерпретировать пункт 1, хотя слова те же. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
GorazD пишет:
Да вроде так оно так, и вроде каждый из нас "сила", а если, вдруг на круг, вкупе, всем вместе, да сообща - так ну ажно во-О-ще, все горы свернём. Только, дамы и господа, в этой реальности потребления - ничего не происходит, разве что потуги, по увеличению потребления.
А Вы попробуйте не потреблять, а отдавать (по-настоящему), тогда может "эта реальность", как Вы выразились станет другой.

Цитата
GorazD пишет:
По факту, в нашем "сейчас Здесь", следствие (которого нет), влияет на причину (которой нет), а достаётся все телу (кого также не существует). Прикольно? Нет, совсем нет. Кто Наблюдатель?
Вы не уловили суть. Достаётся телу, когда мозги не верно работают. Это грубо говоря.

Цитата
GorazD пишет:

А в остальном, прекрасная маркиза - всё горошо, всё го-ро-шо )))
Ну и как то, что человеку нужно во что-то верить мешает тому, что то, во что он верит - правда? ;)

Цитата
GorazD пишет:
"Почему ничего не произошло 21.12.2012"?
Цитата
GorazD пишет:
Внимание вопрос: "ВЫ не помните куда полетела стая напильников из школьной задачки"?
Ответ на эти вопросы :) лежит в концепции Трансерфинга. Если хотите понять - изучите. Только непредвзято, а то не выйдет понять.

И раз уж Вы коснулись психологии, то позвольте Вам сказать, что разочарование контрпродуктивно и всегда возникает после одержимости предметом или темой разочарования.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Roi пишет:
Солнце светит независимо от мыслей людей. Если все будут думать, что звезды это светлячки - они не превратятся в светлячков
Сколько Вы знаете людей, которые верят в то, что звёзды это светлячки?
И дело даже не в этом.

Задайте себе вопросы. Как каждый человек воспринимает этот мир? При помощи чего? Если органы восприятия одинаковы, то можно ли воспринимать Солнце по-разному? И в конце концов, что воспринимают наши органы восприятия, каков сам механизм восприятия, какова его суть?

Цитата
Roi пишет:
Вообще в духовной практике левитация является скорее побочным результатом, а не целью
В какой духовной практике? :)

Цитата
Roi пишет:
Насколько мне известно, чтобы скатиться к пороку, темным делам и попасть под влияние разных темных сущностей как раз не нужно прилагать усилий, не нужно иметь рамок. В то время для того, чтобы тянуться к Свету нужно работать над собой, прилагать усилия и сознательно ставить рамки. Но после длительных усилий, когда ты полностью очистишься от влияний тварной природы человека и инфернальных сущностей ты приобретаешь истинную Волю, согласующуюся с Волей Творца и приобретаешь истинную свободу, хотя окружающие будут видеть что ты себя в чем то ограничиваешь, в то время как для тебя это будет не так и ты будешь видеть, что это другие в плену страстей, эмоций, тщетных желаний и невидимой падали.
Как это относится к моей фразе, которую Вы процитировали? :o
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Пять стихий: Земля, Вода, Воздух, Огонь, Эфир и Три Принципа: Активный (условно-- Сульфур), Инертный (условно-- Ртуть)и Гармонизирующий (условно-- Соль) существуют в Реальности, независимой от чьего либо эго. Эта Реальность -- абсолютна, стало быть объективна. О ней можно сказать только то, что она есть Свет вездесущий, или Дух святой в христианстве -- кому как, у нее миллион имен. И она же есть Время -- связующий фактор тварного мира. Протестируйте ее бытие опытным путем и убедитесь в том, что Она не есть игра чьего то воображения и что Мастера не лгут.

Маргарита, Вы меня извините, но я не знакома с концепцией, которую Вы изложили. Однако, я всё же продолжу утверждать, что всё субъективно.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Кладоискательница, вы знакомы с квантовой психологией? Мне ваши слова напоминает их концепции :)
С Уважением
Цитата
Greg пишет:
Повеселил Neo:"Радуюсь и горжусь...",- подумалось, а молодец - такой проект создал, собрал нас:" А собрать такую компанию - дорогого стоит..."
- и даже "чуток погордился за себя": "как могу в этом помогаю".
Всё не просто так. Все мы взаимосвязаны.

Цитата
Greg пишет:
Кладоискательница, спасибо за новую тему

Вы заставляете меня усомниться, а за посильную ли работу я взялся?
Абсолютно не за что, Greg. It's what I do. Вот только не поняла, чем я Вас заставила сомневаться в своих силах.

Цитата
Greg пишет:
Казалось бы, так просто кнопочку нажать,
а взять на себя ответственность?..


Вот я взял на себя ответственность притворить Зелёную дверь,

но время показывает, что некоторые двери закрыть невозможно
Может, так и должно быть? :)

И вот тут начинается самое интересное. Когда-то и я прочла этот отрывок и так мне захотелось дополнить слова Октана, но интуиция отказала. А вот сейчас, видно, время пришло. Вообще хочу сказать, что на мой взгляд, Октан много интересного писал, но многое недоговаривал.



Цитата
Рождение людей, их смерть - это закольцованная реальность, застывший кусок янтаря, который уже случился.
Для Вас время линейно, Вы не можете представить, чтобы время вообще никуда не двигалось: не было ни точки, ни пространства.

Всё так и есть, НО... Сейчас будет сложно. Этот застывший кусок янтаря каждый человек творит ежесекундно своей волей и выбором. И застыл этот кусок так, как мы выбирали в прошлом, выбираем в настоящем и ещё выберем в будущем. То есть, что немаловажно, МЫ СВОБОДНЫ В ВЫБОРЕ. Наша жизнь уже прожита с "точки зрения" Единого, но мы в данный момент всё ещё живём и творим её. Время действительно не движется. Мы в нём движемся, и то не совсем точно сказано. Для того, чтобы это понять нужно понимать Время.

Цитата
Те, кто смог обрести такую власть - власть над Вечностью - встали над людьми и обратили их в рабов, в узников. Это было сделано при помощи геноцида.
Все случилось один-единственный раз.

Повторю для упоротых: настоящая история с человечеством случилось только один раз.
То же самое. Такая же фишка: с человечеством случилось всё один раз, но этот раз как раз идёт в данный момент! Иначе и быть не может. Вникните в мои слова!!! Таково устройство времени. А это означает, что мы свободны в выборе и только от нас зависит поддадимся ли мы угнетателям или же нет.

К тому же, само устройство мироздания говорит о том, что мы сможем освободиться однозначно, ибо это уже есть и существовало ВСЕГДА. 0)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)