ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3

В.Б. Павленко: «Большая игра» Ротшильдов и Рокфеллеров- на свету и в тени

Александр Сергеевич, как и все представители "врачебного" слоя, Вы заинтересованы в моей "болезни".
Вы не наделяете меня мудростью, здоровьем, долголетием, рассудком и логикой.
Вы не можете это совершить, потому что Ваша "медицина" очевидно направлена на приумножение невежества.

Вежества Вам и Вашим "пациентам".
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Александр Сергеевич, как и все представители "врачебного" слоя, Вы заинтересованы в моей "болезни".
:laughter: "эх эти хирурги - им бы все скальпелем да скальпелем, Я вам дам таблетку - они сами отвалятся".
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Leonard пишет:
Александр Сергеевич, как и все представители "врачебного" слоя, Вы заинтересованы в моей "болезни".
Я лично нет. И собственно почему я должен быть заинтересован ?
Цитата
Leonard пишет:
Вы не можете это совершить, потому что Ваша "медицина" очевидно направлена на приумножение невежества.
Приведите аргументы.
Цитата
Leonard пишет:
Я принял для себя, что торгуя смертью, можно неслыханно обогатиться.Если Вас не устраивает положение дел и чужой успех, значит, это исключительно Ваши проблемы
Сам то небось смертушки боишся? :twisted: А иначе зачем тебе богатство неслыханое? С собой ведь ничего не возьмешь, все туточки останется :superstitious:
Велика сансара, а отступать некуда!
@
О Ротшильдах и Рокфеллерах

В последнее время всё активнее распространяется версия о противостоянии Ротшильдов и Рокфеллеров и ключевом значении этого раскола в оценке как мировых событий, так и внутрироссийских. Эта объяснительная модель недавно высказана, чётко и с удивительным знанием тайных дел, Михаилом Хазиным в интервью "Накануне", но её придерживаются многие аналитики, и прежде всего Фурсов и Джемаль. Поэтому разбираться надо не в людях, а в самой модели. Если тезисно, то она заключается в том, что мировая элита раскололась на два лагеря и находится в жёстком противостоянии друг другу. И все события - от Сирии до назначения главой ЦБ РФ - зависят исключительно от промежуточных результатов этого противостояния. Путин и Ко являются сторонниками Ротшильдов, Медведев и Ко - Рокфеллеров. И мол, началось это всё со скандала вокруг Стросс-Кана в 2011 году.

Не буду подробно разбирать все эти измышления (замечу только мельком, что в 2012 году, уже после случая со Стросс-Каном, Рокфеллеры и Ротшильды объединили свои финансовые активы), но попытаюсь обратить ваше внимание на выводы, которые следуют из этой объяснительной модели мира.

Первый и самый главный. Полная зависимость Россия от противостояния двух сил зла. Воротилы мирового капитала решают свои проблемы, двигая фишки на мировой шахматной доске, и никого больше нет. Ни России, ни её руководства, ни других более-менее самостоятельных сил. То есть это не Россия защитила Сирию, это не воля её руководства помешала планам по уничтожению маленькой страны - нет, это результат противостояния сил зла. Это не Сечин с Путиным неимоверными усилиями оттяпали ТНК у BP - это Ротшильды сами предали своих агентов Фридмана и др., отдав их активы в руки российской власти. Светлых сил в данной системе координат в принципе не существует. И это, на самом деле, самый страшный и очевидный вывод, который заседает в мозгах людей при принятии такой объяснительной модели. Игнорируя фактор Божьего Промысла и тех сил, кто следует за ним и пытается изменить мир к лучшему, такая модель своим запредельным цинизмом порождает у людей уныние и злобу.

Свернуть
Более того, согласно этой модели Путин и российская власть являются сторонниками одной из сторон мировых закулис. Хазин прямо говорит: "И вот они естественно разделились и у нас: те, кого у нас политологи называют "семейными" и либералами, дружат с МВФ, а соответственно те, кого у нас называют патриотами и силовиками – они с Ротшильдами". Доказать это фактами, конечно, невозможно. Предлагается поверить на слово и путём логических изворотов, якобы доказывающих это. И кое-что действительно совпадает, поскольку российское руководство, безусловно, живёт не в пустыне и вынуждено считаться с разными международными факторами, в том числе и с англо-еврейскими кланами крупного капитала. Но вынужденный компромисс в каких-то вопросах и сознательное содействие мировому олигархату - это совершенно разные вещи. Нас же убеждают, что Путин и его команда не просто подчиняются Ротшильдам, но "перешли" к ним, играют на их стороне, и что все их действия есть не забота о национальных интересах, а работа на дядечку-толстосума.

При такой объяснительной модели автоматически обесцениваются все международные достижения России последних месяцев, ставится под сомнение любой шаг власти к очищению от компрадоров. Поскольку - объясняет нам модель - это не очищение компрадоров, а зачистка агентов одного клана (Рокфеллеров) агентами другого клана (Ротшильдов). Никакой России как самостоятельной силы не существует. Никакого Путина как сдерживающего мир от катастрофы нет. Всё решается злыми силами.

Второй и менее очевидный (замаскированный) вывод заключается в том, что силы зла теперь делятся на ту, что позлее, и ту, что менее злая. Исподволь одна из сторон обеляется. Ротшильды становятся сторонниками многополярного мира и противниками паразитарного спекулятивного финансового капитала. О как! Вот и Обама, оказывается, не хочет бомбить Сирию именно благодаря Ротшильдам, упирается рогами проклятым Рокфеллерам. А мы-то, дураки незнающие, думали, что это Путин, российская дипломатия и русское оружие в Сирии вынудили его не совершать агрессию. Подчеркну - вывод этот не произносится в открытую, он маскируется под некий прагматизм Ротшильдов: мол, им невыгодно рушить существующий миропорядок и они стали миротворцами, чуть ли не защищают Сирию. Так и хочется спросить сторонников этой объяснительной модели: может, Ротшильды и деньги в "Томагавки" не вкладывают? и военщину американскую не финансируют? и полевые цветочки на зелёных склонах Азии собирают в свободное от благотворительности время?

Третий вывод - России и русскому народу в таком раскладе, когда всё за нас решено и даже президент является сторонником мирового крупного капитала, бесполезно рыпаться вообще, как бы то ни было... Хотя - и к этому выводу данная модель как раз подталкивает - раз перед нами такой запредельный тупик, раз ничего от нас не зависит, надо радикально изменить всё. Порушить всю эту злополучную схему к чертям. А как это сделать? Только через тотальную и кровавую революцию с полной физической заменой власти и элиты.

Не в этом ли и окончательная задумка распространения данной модели - столь на первый взгляд убедительной, удобной и даже привлекательной?

http://russkiy-malchik.livejournal.com/367395.html

Именно поэтому я стараюсь поменьше слушать умников-пустозвонов типа Хазина и крайне осторожно слушать более серьезных аналитиков типа Фурсова. Их видение мира хоть и более адекватное реальности, чем та лапша, которая вешается через СМИ, но все еще слишком замутнено искажениями и недостаточно точно описывает происходящее.

Вообще это типичный сатанинский приемчик. Взять зло, разделить его на 2 части, 1 часть обелить и выдать за добро, 2-ю часть выдать за зло и сымитировать борьбу между ними.
Цитата
Neo пишет:
Именно поэтому я стараюсь поменьше слушать умников-пустозвонов типа Хазина и крайне осторожно слушать более серьезных аналитиков типа Фурсова. Их видение мира хоть и более адекватное реальности, чем та лапша, которая вешается через СМИ, но все еще слишком замутнено искажениями и недостаточно точно описывает происходящее.

Вообще это типичный сатанинский приемчик. Взять зло, разделить его на 2 части, 1 часть обелить и выдать за добро, 2-ю часть выдать за зло и сымитировать борьбу между ними.

Хочешь разориться? Слушай аналитиков.
На самом деле единственная для меня польза от таких популярных аналитиков в том, что от них можно услышать информацию о событиях которые мало где освещаются. Иногда сводят воедино ряд казалось бы разрозненных факторов(это только на первый взгляд так).
А вот интерпретация этих фактов и тем более прогнозирование - я их не слушаю - не известно, кто из них за зарплату дает такие прогнозы и на чью зарплату.
В плане прогнозов лучше слушать людей из сердца властных кругов. Обычно они не договаривают, а не вешают лапшу.
С Уважением
Страницы: Пред. 1 2 3