ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Замглавы Минобрнауки подал в отставку

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Замглавы Минобрнауки РФ Игорь Федюкин заявил, что во вторник подал заявление об отставке в связи с напряжением вокруг работы министерства.
Цитата
«Надеюсь, что мой уход хотя бы отчасти снизит то беспрецендентное и нарастающее с каждым днем напряжение, которое сейчас сложилось вокруг принимаемых министерством решений и поможет моим коллегам реализовывать ту программу, которую мы вместе с ними выработали», — сказал он РИА Новости.

Во вторник газета «Известия» со ссылкой на источник сообщила, что Федюкин, который курирует в министерстве науку, отправлен в отставку. Федюкин занял свой пост летом 2012 года, до этого он был советником главы Минэкономразвития. Замминистра эту информацию опроверг, назвав сообщение об увольнении «продолжением информационной атаки на министерство».

Чем знаменит Игорь Федюкин

В 2001-2006 годах работал в ведущих российских средств массовой информации, в том числе в газетах «Ведомости» и «Коммерсантъ». Был ведущим экспертом Центра экономических и финансовых исследований и разработок при Российской экономической школе, директором по прикладным исследованиям РЭШ.

Как критиковали Игоря Федюкина

В последнее время Игорь Федюкин, так же как и министр образования Дмитрий Ливанов, подвергается резкой критике. В апреле разгорелся скандал с якобы подложным дипломом Федюкина. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский собрал копии диплома, зачетной книжки и других документов заместителя министра. Как утверждал депутат, в зачетной книжке Федюкина все 40 дисциплин записаны одной рукой.

«Он был выдающимся студентом»

Профессор Оксфордского университета (в бытность Федюкина студентом РГГУ был доцентом кафедры русской литературы) Андрей Зорин: «Я очень близко и хорошо знаю научную работу Игоря, он был выдающимся студентом, поразительно интересным, интеллектуально и профессионально дисциплинированным. Я был оппонентом его диплома, это был блестящий диплом. Я преподавал в Гарварде, в Оксфорде и Стэнфорде, и я думаю, что это был один из пяти лучших дипломов (с которыми ему приходилось иметь дело — ред.)».

«Где ваши менеджерские качества?»

В конце мая на замминистра ополчилась спикер Совета Федерации Валентина Митвиенко, обвинившая Федюкина в срыве подготовки национальной стратегии в области интеллектуальной собственности: «За год мы слышим набор общих фраз. Где стратегия, где документ? Все как с кулинарного техникума. Мы что, не можем за год разработать документ? Где ваши организаторские, менеджерские качества, вы не убедительны».

Игорь Федюкин: «Значит, мы действуем правильно»

Сам замминистра к критике в свой адрес относится философски: «Раз такая реакция есть, значит, мы действуем правильно, значит, мы действительно их ущемили, значит, надо двигаться дальше в этом направлении».

Как Минобрнауки оказалось в опале

В течение последних нескольких месяцев действия главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова и его подчиненных вызвывают бурное обсуждение. В числе острых тем — кампания «антиплагиат» (борьба с поддельными диссертациями), а также вопрос сокращения числа вузов. В апреле представители трех думских фракций обратились к президенту с просьбой об отставке Ливанова.

Удастся ли Ливанову сохранить свой пост?

Эксперты полагают, что отставка министра образования и науки Дмитрия Ливанова неминуема, так как к нему скопилось большое количество претензий как со стороны общества, так и со стороны профессионального сообщества и властных структур.
http://news.mail.ru/politics/13271680/?frommail=1
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)