ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 61 След.

Помощь странникам, индиго, кристаллическим и другим "звездным детям спецназначения"

На вопросы отвечает Усладушка
Как человек связан со своим родом?Эта связь более глубокая чем кажется людям,или же мы воплощаемся случайно,в месте с нужными нам условиями?
Цитата
Ээ,старая идиологема о "суб-логосах" облеченная в новую форму. smile;)
Ну если вам нравится сравнение с компьютерной системой -то задумывает общий план,всю систему -ее осевую линию и творит ее -один Творец.А дорабатывают ее на разных уровнях уже "разработчики" smile;) в команде.
А чем тебя эта теория не устраивает. Мне кажется это наиболее обоснованная и логичная теория из всех, что я видел. Взять веды, есть миры слави (духовный мир), есть миры прави (казуальный мир). Взять ЦКР, примерно тоже самое. Этим источникам я доверяю. Выше казуального есть атмический мир, а что выше него я не знаю, но так похоже и есть, иначе древние знания остаются за бортом. А чем обоснована теория о большом взрыве? :D Или тебе скучно стало и тебе подавай каждый новые знания?

Существует такое мнение, что есть только творец и его мысли-образы. Что такое творец - это субстанция частью которой мы являемся (индивидуальными частицами), а значит каждый из нас когда придёт время сам по себе бог. То есть по мере развития сущность становиться богом и творит миры самостоятельно.

Ты скажешь как может быть бог множеством объектов? Так это логично, у тебя например есть такие самостоятельные программы как: гнев, страх, корысть, зависить и тд (для не развитых индивидуумов), модули: ум, воля, внимание, и так далее. Все они могут развиваться самостоятельно. А вот представь, если бы всевышний в единственном числе обрабатывал биллиарды запросов, если не больше, в секунду. По силам это одной сущности? Нет. Значит Единый Создатель это мы все вместе взятые, каждая сущность есть индивидуальная самостоятельная частичка создателя, которая получает доступ к центру в зависимости от её развития. Цель частички созидать, развиваться, чтобы быть как можно ближе к центру этого единого сознания. Единство во множестве - это верно.

Добавлю ещё, чтобы не было вопросов. Да источников много, да не вся информация правдивая, поэтому нужно уметь выбрать ту, которая наиболее соответствует здравому смыслу. Например взять осознание - это рассмотрение объектов с 9 разных сторон, или более (можно и меньше для более развитых сущностей), вы считаете такой подход плох, в рассмотрении информации? Можно обойтись и пониманием, но это более низкая форма осознания. Предлагаете нам всё на веру воспринимать, или замкнуться на себя как Люцифер, нарабатывать только свой собственный опыт и ни с кем не делиться? :) Не правильно, мы люди должны делиться, доверять, но проверять друг друга и если информация здравая, то почему нет? Почему не взять её на вооружение за неимением другой, лучшей теории?

Ладно, это топик Усладушки, пусть проповедует. Спасибо вам за внимание. :)
Цитата
Разработчик пишет:
Ты скажешь как может быть бог множеством объектов? Так это логично, у тебя например есть такие самостоятельные программы как: гнев, страх, корысть, зависить и тд (для не развитых индивидуумов), модули: ум, воля, внимание, и так далее. Все они могут развиваться самостоятельно. А вот представь, если бы всевышний в единственном числе обрабатывал биллиарды запросов, если не больше, в секунду. По силам это одной сущности? Нет. Значит Единый Создатель это мы все вместе взятые, каждая сущность есть индивидуальная самостоятельная частичка создателя, которая получает доступ к центру в зависимости от её развития. Цель частички созидать, развиваться, чтобы быть как можно ближе к центру этого единого сознания. Единство во множестве - это верно.

Да, это верная картинка. Единый Создатель это мы все вместе взятые - именно так. Каждая сущность - это и самостоятельная единица и частичка Единого - одновременно. Парадоксально, да? Самостоятельное и несамостоятельное - одновременно. А во вселенной все так устроено - одно и противоположное ему - одновременно. Парадокс на парадоксе :)
Цитата
Frenkel пишет:
Конкретно вам что дала эта позиция?
я вот здесь описал не так давно. к нижесказанному могу прибавить еще, что связь с Высшими стала пошустрее. там же Арсений отписался.

Код
итак, позади несколько месяцев Духовного и Душевного роста, работы над собственными завалами многолетних тонн грязи, идущего изнутри негатива практически непрекращающимся потоком, нейтрализующемся в большинстве своём сразу по мере возникновения. проходятся кармические уроки. также на данном этапе Высшие дают возможность заглянуть в будущее для исправления ожидаемой ситуации, связанной с ошибками прошлого, либо с магическим вмешательством.
не могу не выразить в очередной раз своё восхищение потенциалом энергии, заложенным в наши мысли и слова, простоте их применения для облегчения наших ежедневных взаимоотношений с людьми и личной вселенной, которую мы строим вокруг себя как словом, мыслью, так и делом. было очень много нападений с аболютно разных сторон с разнообразными намерениями разного уровня специалистов. обилие и разношерстность предлагаемых этими специалистами выдумок просто поражает. отмечу, что многие из них, переступив черту, получили и получают по заслугам. однако, благодаря их нападениям, мои Высшие получили значительный рост в своей специализации защиты от магических нападений, и один раз спасли от смертельной ловушки. такова их роль в команде - направлять человека на путь истины и защищать. спасибо вам многократное.
много для себя вынес за прошедший короткий отрезок времени Духовного, Душевного роста и мой Дух, Разум, и Душа, которая сейчас помогает мне писать это сообщение, как, впрочем и вся остальная моя команда.
действительно, если знать как обстоят дела в невидимых мирах даже на момент, когда ты не видишь происходящего, а только чувствуешь его своим телом и шестым чувством, интуицией (подсказки команды), не говоря уж про прямое общение (которое у меня пока не налажено на режим диалога, но ответы приходят уже практически мгновенно, нужно прилагать совсем немного усилий) то даже это значительно повышает эффективность взаимодействия с окружающим миром. кроме того, благодаря Усладушке, картинкам от Высших, подсказок как от них, так и от остальной команды, расширяется кругозор уже сейчас, увеличивается частота, стремительно приближается то прекрасное неизведанное, что ожидает нас, идущих путём Света, в тонких мирах. однако это становится досягаемым только тем, кто готов не лениться и работать над собой. ни один день не проходит без какой-либо ситуации, чего-нибудь интересненького. разумеется, это требует самоотдачи, но приносит и известное удовлетворение от проделанной работы (или Душевные страдания, если что-то было сделано не так и требуется переосмыслить содеянное). :)
могу сказать, что мой эмоциональный фон стал более стабильным. есть в этом какое-то счастье - быть жизнерадостным. мне очень нравится дарить людям улыбку и вызывать в них ответное чувство радости. стабильность и уверенность коснулась и других сфер моей жизни - работа, жизнь, близкие, будущее.
и завершая краткое повествование, предлагаю в этой теме делиться знаниями, которые у нас есть, нашими наработками для лучшего взаимодействиями с Божественной командой и всем и вся, что поможет сделать наши жизни лучше.
желаю всем кучу позитива с толстым слоем счастья сверху!
Цитата
Модератор пишет:
Да, это верная картинка. Единый Создатель это мы все вместе взятые - именно так. Каждая сущность - это и самостоятельная единица и частичка Единого - одновременно.

Думаю это никто не отрицает, но тогда зачем..хмм

-идти к отцу

..зачем чтото делать, если мы и так неразделимая уникальная частица Единого?
Если чтобы мы не делали .. мы все равно часть Единого..
Зачем чтото делать..специально для того,чтобы мы слились с Единым..если мы и так с ним слиты ? :)

Единственным правильным действием мне видится освобождение от навязанных обществом во всем стереотипов..убрать все лишние наслоения появившиеся за время хождения на планете..И только после уже заниматься чем то..Жить в соответствии с тем,что говорит тебе нутро..
Цитата
Frenkel пишет:
Думаю это никто не отрицает, но тогда зачем..хмм

-идти к отцу

..зачем чтото делать, если мы и так неразделимая уникальная частица Единого? Если чтобы мы не делали .. мы все равно часть Единого.. Зачем чтото делать..специально для того,чтобы мы слились с Единым..если мы и так с ним слиты ? smile:)

Полагаю, что мы с ним пока еще не слиты. Да, мы являемся его частичкой, но есть различные степени приближения к Единому.

Зачем что-то делать? В этом и состоит игра Единого - разделиться (разделить себя) на независимые существа, наделенные свободой воли и не нарушая ее, привести все независимые существа вновь к единству.
Еще Будда в Алмазной сутре говорил:

"Сколько бы ни было существ ... всех их должен я привести в нирвану без остатка и уничтожить их, даже если речь идет о несчетном, неизмеримом и бесконечном числе живых существ".

То есть он говорит, что нужно все существа привести к Единству, где они исчезнут и сольются вновь в Единое.
Цитата
Разработчик пишет:
А вот представь, если бы всевышний в единственном числе обрабатывал биллиарды запросов, если не больше, в секунду. По силам это одной сущности? Нет. Значит Единый Создатель это мы все вместе взятые, каждая сущность есть индивидуальная самостоятельная частичка создателя, которая получает доступ к центру в зависимости от её развития. Цель частички созидать, развиваться, чтобы быть как можно ближе к центру этого единого сознания. Единство во множестве - это верно.
Дело именно в том,что это вывод просто человека.
Нет,есть "точка бесконечной плотности" -а чем дальше от нее,тем плотность уменьшается.Эта "точка" и есть Бог,конечно это тоже модель,но она вернее намного той,что тут предлагаешь ты.С этой позиции мы являемся как бы частью Бога в смысле его Творения,и его замысел обитает в нас.Более того,он передает себя из этой "точки" более тому,кто более стремится к нему.Мы не влияем на Создателя,у нас нет такой обратной связи.Он может на нас влиять,если захотим.
И, конечно, Всевышнему легко обрабатывать еще большие запросы по числу -ибо ты соразмерил их время обработки,время для Всевышнего -всего лишь еще одно созданное им измерение,фактически Поле Времени.Он управляет им так же,как мы управляем потоком воды.Всевышний вне нашего времени. :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Ваши слова правдивы.. но , это наверно один из извечных вопросов..к которым возвращаюсь время от времени.

Мы были Едиными..нас разъединили..чтобы потом опять соединится,получив новые качества/параметры .. наверное. Результат конечный известен..наверное всё и запрограммировано..других результатов быть не может..зачем это..просто игра с известным счастливым результатом? :)

Цитата
Модератор пишет:
Полагаю, что мы с ним пока еще не слиты

Я образно говорю :)

Но если мы и так..злые или добрые..праведники или маньяки..мы и так все суть различные проявления единого..мы уже есть..разве нет?
Выходит..просто делать,как говорит инсайдер,то что у тебя лучше всего получается ? :)
Цитата
Frenkel пишет:
Выходит..просто делать,как говорит инсайдер,то что у тебя лучше всего получается ?

Пока ты делаешь то, что у тебя хорошо получается и ты при этом чувствуешь удовлетворение от своей работы - ты духовно растешь. Когда любимое дело исчерпано и в нем больше нет потенциала для роста - наступит скука, которая будет сигналом к тому, что пора найти себе новый тренажер для роста.

Цитата
Frenkel пишет:
зачем это..просто игра с известным счастливым результатом?

Ну это тебе не крестики-нолики, все же :) Ты погляди где ты находишься, подумай о том, как ты сюда попал, представь как отсюда выбираться и офигей :)
Но в общем и целом - ДА! :)
Цитата
Мы были Едиными..нас разъединили..чтобы потом опять соединится,получив новые качества/параметры .. наверное.
Нет, не думаю что возможно получить какие-то новые качества/параметры. Не забывай, что Единый - он уже всемогущ, вездесущ, всеведущ и так далее. То есть он совершенный абсолют. Он не может стать еще более всемогущим.
Модератор, немного поправлю тебя.

Создатель творит частицы, кластеры, для того чтобы самому качественно развиваться. Создатель существо состоящее из множества кластеров, каждый из которых проходя определённые стадии развития, развивает весь организм в целом, обогащая его: опытом, умом и мудростью (не забываем вопросы энергии и прочее).

Частицы да, проходят путь развития от низа (от точки зарождения) - вверх. Пока частица ещё не набралась опыта, в целях защиты всего организма от её неразумного и негативного влияния, клетка отделяется от других стенкой (это как мембрана, или скорлупа в яице) и чем дальше её положение от ядра, тем стенка для неё будет толще. Поэтому индивидуальная частичка наверное не сливается, точнее сказать, она остаётся индивидуальной, просто стенка становиться тоньше и позиция к ядру, значительно ближе. Чем ближе к ядру, тем более развита эта клетка и тем более она имеет возможностей. А слабые частицы, которые так и не окрепли, а только деградировали вниз, рано или поздно уничтожаются (это для тех кто уже решил, что ему более не к чему стремиться, что они тут уже всё постигли и не дело в том что я хочу кого-то запугать, просто клетка сама должна желать своего развития, или быть уничтожена, это закон Создателя и смысла (здравой логики) любой разумной жизни).

Базис взят из материалов ЦКР + мои собственные рассуждения: http://ckr.ru/vhite/absolut.htm
Цитата
Разработчик пишет:
А вот представь, если бы всевышний в единственном числе обрабатывал биллиарды запросов, если не больше, в секунду. По силам это одной сущности? Нет
А почему нет? Относительно человеческого ума это не возможно. Но ведь человек свой мозг не использует даже на 10%. Так с чего вы взяли, что тот всевышний, кто все это создал, не способен обрабатывать какой-то биллиард запросов в секунду?!
Цитата
А почему нет? Относительно человеческого ума это не возможно. Но ведь человек свой мозг не использует даже на 10%. Так с чего вы взяли, что тот всевышний, кто все это создал, не способен обрабатывать какой-то биллиард запросов в секунду?!
Скажи, у тебя получается эффективно решать хотя бы две, сложные задачи, одновременно? Не думаю. А ты представь что такое проектировать, творить миры, слушать всех созданий и помогать им при нужде одновременно (в вашей трактовке этим должен заниматься Единый). Скажи, возможно это делать осознанно? Думаю нет (так как не возможно будет разобрать мысли). Именно по этому, теория с Единым Отцом как тут говорят, в вашем понимании - не состоятельна, потому что Всевышний, как бы он не был могущественен, тоже имеет свой предел, да и зачем? Даже в компьютерных системах есть отдельные программы, не ужели ты думаешь всевышний не догадался распределить свою нагрузку на множество самостоятельных элементов? Даже человек на это способен. Почему мы в обществе это делаем, а он вот решил один со всем управиться? :)

Конечно, если рассмотреть всевышнего как сумму потенциалов всех существ и их возможностей, да, он творит миры, но не напрямую, а через свои индивидуальные, продвинутые до определённого уровня клетки, которые на это способны.

Многим ни в домёк, как это я могу находиться в виртуальном мире? А вот когда спишь, не испытываешь случаем: страх, приятные какие-то ощущения, любопытство, восторг (например при полёте), опять же взять астрал, всё тоже самое, но в тоже время, для нас это привычные виртуальные миры, как бы и не реальность, но чувствуешь всё то что есть в "физическом мире".
Покинув “родной дом” (пребывание в Едином Создателе), Высшие Я (эманации) отправляются “странствовать”, и в этих странствиях никто и ничто не подсказывает им, что делать. Первое время молодые (недавно оторвавшиеся от “дома”) Высшие Я исследуют, и “кучкуются” вместе, находя интересующие их плотности, где они в свою очередь отправляют в странствие свои воплощения (которыми и являемся мы, пребывающие сейчас на Земле 3-й плотности). Высшие Я всегда начинают с Сингулярного пути обретения опыта (отправляя по одному воплощению за один раз). Молодым свойственно собираться в компании\стаи, и так происходит даже на уровне Высших Я: кучкуясь большими количествами (можно представить себе сплошной “ковёр” или “икру”, в которой видны мириады этих созданий (молодых Логосов-Медуз). Так проходят миллиарды и миллиарды лет (если мерять исчислением времени 3-й плотности, которое в принципе, по большей части иллюзорно).

Со временем находятся отдельные Логосы, которым этот Сингулярный способ собирания опыта начинает наскучивать (ибо он проходит крайне медленно), и тогда они задумываются над тем, не предусмотрены ли иные, более интенсивные способы.
На этой стадии Высшие Я открывают Синхронный путь.

Синхронный путь так или иначе открывается взрослеющим Логосам, поскольку сам Единый Создатель по сути является Синхронным Логосом, имеющим бесконечно малое и – как ни парадоксально, по законам фрактальной математики – бесконечно большое количество воплощений\эманаций. Вполне вероятно, другие взрослые Синхронные Логосы “рассказывают” об этом заинтересовавшимся молодым. Также вполне вероятно, что представители именно таких, взрослых (духовно развитых) сущностей и привнесли на Землю зёрна истинного знания\развития, которое потом было намеренно перемешано и искажено Сингулярными сущностями, отсюда создание организованных религий и т.п.

Итак, Высшие Я, решившие рискнуть опробовать Синхронный путь, отделяются от мириад своих собратьев, и начинают индивидуальное развитие. Их Сингулярные сородичи иногда могут предпринимать попытки вернуть “отбившихся от коллектива” инакомыслящих, что уже само по себе есть одним из аспектов Игры. Всяческие “козни” которые строит Сингулярный “молодняк”, как ни парадоксально, являются дополнительным ускорителем обретения опыта Синхронными.
Цитата
Разработчик пишет:
Скажи, у тебя получается эффективно решать хотя бы две, сложные задачи, одновременно? Не думаю. А ты представь что такое проектировать, творить миры, слушать всех созданий и помогать им при нужде одновременно (в вашей трактовке этим должен заниматься Единый). Скажи, возможно это делать осознанно?
Ты думаешь над этой загадкой как человек,скованный цепями времени.Я же писал тебе уже.Между тем уже кое кем записано:"Для Бога один день как тысяча лет,и тысяча лет как один день".
Для Всевышнего нет времени в человеческом понимании.Он его придумал,придумал поле времени и срезы времени.
Кстати,человек,будучи образоми подобием Бога придумал алгоритмы: разделения по времени,разделения по частоте,разделения по поляризации,разделения по площади.И использует их в своих целях.Например,в многоканальной широкополосной беспроводной связи.
Тем более Всевышний?Мы можем только РАЗДЕЛЯТЬ время,а Всевышний и управлять им,формируя Матрицу всех возможных свободных вариантов на будущее для каждого объекта управления.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Frenkel,откуда дровишки? ;)
Я имею ввиду
Цитата
Frenkel пишет:
Покинув “родной дом” (пребывание в Едином Создателе), Высшие Я (эманации) отправляются “странствовать”, и в этих странствиях никто и ничто не подсказывает им, что делать
...и так далее.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Разработчик пишет:
Всевышний, как бы он не был могущественен, тоже имеет свой предел

Кажется есть некоторые проблемы в осознании, что есть Всевышний=Отец=Единый.
Поясню.

ВСЕ ЕСТЬ ЕДИНЫЙ.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ ЕДИНОГО.

Это понятно? Т.е. нет никаких границ вообще. В какую сторону не глянь - единое бесконечно. Бесконечно большое в бесконечно большом количестве измерений, в бесконечно большом количество ракурсов, в бесконечно большом количестве спектров и так далее. Также все его качества и способности бесконечны. Представьте себе, что все наполнено таким светящимся туманом - и он везде.

Единый не может себя ощутить. Не может себя увидеть со стороны, потому что нет никакой стороны. Везде есть только он. Для Единого не существует ни времени ни пространства.

Из вот из этого бесконечного тумана по воле единого появляется первое существо - первый Логос, первый Создатель. Это существо наделено качествами Всемогущего - свободой воли, силой творения, разумностью. И вот этот первый Логос по своей воле начинает создавать новую Вселенную. Напомню - Логос все еще является частью Единого, но он уже ограничен в своих возможностях, по сравнению с Единым. Следует заметить, что Логос является очень могущественным существом, однако Логос и Единый - это не одно и то же!

Созданная Вселенная уже является творением этого Логоса и в этой вселенной Логос создает своих суб-Логосов, которые начинают творить всякие штуки помельче, типа галактик, звезд и планет. А также существ более низких уровней. Существа более низких уровней конечно же еще более ограничены в своих возможностях, по сравнению с Логосами.

И вот существа, которые были созданы в результате всей этой процедуры - они уже способны что-то увидеть, что-то ощутить, т.к. их чувства ограничены, их восприятие не бесконечно - они как раз могут ощутить красоту того, что было создано. Таким вот сложным образом Единый ощущает сам себя, "видит себя со стороны".

Несмотря на то, что Единый разделился на множество маленьких частей, на самом деле, все эти части все еще являются одним целым. Хотя нам, с нашим ограниченным восприятием, они и кажутся независимыми друг от друга.

Если глубоко копнуть в материю, то окажется, что вся материя состоит из энергии. А если глубоко разобраться из чего состоит энергия - то окажется, что она состоит из информации. Так что все, что мы тут видим вокруг - включая нас самих - это лишь бегущие цифры из "Матрицы", программа, иллюзия, мираж, сон, который видит Единый.
Цитата
Из вот из этого бесконечного тумана по воле единого появляется первое существо - первый Логос, первый Создатель. Это существо наделено качествами Всемогущего - свободой воли, силой творения, разумностью. И вот этот первый Логос по своей воле начинает создавать новую Вселенную.
Думаю это не совсем так. Была порождена новая частица (без опыта, практически чистый лист, имеющая перво-кирпичик создателя) потенциально способная к развитию, миллиарды частиц, триллиарды, некоторые из которых станут творцами почти такими же как первоисточник (ядро системы). Люди же не рождаются сразу высококлассными специалистами, ими становятся, нельзя ведь сделать суперкрутой компьютер не имея основы для этого ввиде предыдущих разработок, поэтому развитие скорее всего шло постепенно. Всевышнему не нужно никуда спешить, у него безконечность (отсутствие предела, а не бес предел) времени, чтобы ждать. А если брать: размеры, ресурсы и прочее, конечность здесь отсутствует только для людей, потому что каждую секунду времени появляется множество новых частиц, а мы пока не способны оперировать с такими величинами. Именно по причине больших чисел и была придумана безконечность, но на самом деле всё имеет предел и развитие тоже.

Поясню немного про Логосы:
Если бы Единый сразу создавал (я не говорю что он не может, но тут встаёт сразу целый ряд проблем, которые я пока опущу) Логосы, которые были бы столь же могущественны и мудры, как он, то в нашем развитии - не было бы всякого смысла, а этого быть не может, поэтому думаю что всё примерно так, как я предположил. Всё начинается с первокирпичика Единого Создателя, не имеющего ничего кроме минимального набора знаний, который должен развиваться чтобы обогатить весь организм индивидуальным опытом, а индивидуальный опыт, можно приобрести, только на пути индивидуального развития, так что так. :)

С остальным описанием, я согласен.
Цитата
Т.е. нет никаких границ вообще. В какую сторону не глянь - единое бесконечно. Бесконечно большое в бесконечно большом количестве измерений, в бесконечно большом количество ракурсов, в бесконечно большом количестве спектров и так далее. Также все его качества и способности бесконечны. Представьте себе, что все наполнено таким светящимся туманом - и он везде.

Единый везде и повсюду, верно. Вселенная, как его часть, скорее всего конечна, как и сам единый в целом, просто постоянно увеличивается в размерах, а они колоссальные, особенно с позиции человека. Моё маленькое дополнение. :)
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)