ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Послание Элохимов-Нефелимов-Аннунаков. Сотворение жизни на земле.

Цитата
German пишет:
Эту работу тоже полезно знать, хотя она вовсе не о редактировании Библии, но тоже заставляет подумать на сей счет: http://knigosite.ru/library/read/9014
Пробежался по выделенному жирным шрифтом. Например:
Код
отвращение человека и народа от священной государственности, учрежденной Богом, связанной с православной верой и потому святой, есть тоже убийство души

Почему священная государственность утверждена Богом? Государственность - это всегда насилие. Т.е. насилие утверждено Богом? Почему православная вера автоматически святая? А другие не святые? Тогда зачем это подчёркивать?
Код
Поскольку Россия имеет наиболее прочные и богатые традиции священной государственности, именно наша страна стала главной мишенью устроителей глобального царства тьмы

Кто сказал, что Россия имеет наиболее прочные и богатые традиции священной государственности? Судя по процессам, происходившим в России за последние сотни лет, Россия - это варварская страна, захватившая огромные ресурсы планеты, где чиновники разворовывают эти богатства. Ну не варвары ли? Главной мишенью она является именно из-за ресурсов и варварского населения. Сейчас, слава Богу, идут процессы, пытающиеся изменить это положение. И, слава Богу, они отличаются от сталинских. Хотя сталинские были гораздо эффективнее в плане скорости преобразований.

Дальше нет времени разбирать текст этой пропаганды в советском стиле.

Герман, подобные книги лично мне уже не интересны, но в качестве уважения к Вам, я просмотрел их.
(ЗАБАНЕН)
asgarden, за тобой слово. Герман дал ссылки, которые ты просил.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
rewol пишет:
asgarden, за тобой слово. Герман дал ссылки, которые ты просил.
Я уже сказал, что не буду заниматься спорами в стиле креационизм vs. эволюция. Привёл обширный список литературы о правках в Библии, чтобы показать, что слова о правках имеют широкую и научную доказательную базу.

Мне в ответ было заявлено что-то вроде в стиле "это заговор, и пока не притащишь свитки, чтобы я сам пощупал - не поверю" и т.д. Т.е. что-то доказывать такому "неверующему" "верующему" - просто бесполезно, он всегда найдёт способ "отмазаться", заявив что всё, что не по нему - подделка, заговор и ложь.

Мы о правках в библии мало знаем потому, что эта дисциплина развивалась на западе, а не в СССР и не в православно-олигархической России.

Привёл так же ссылку на один из множества сайтов с ответами по поводу претензий верующих к теории эволюции. Кто полчаса "погуглит" - найдёт ответы на любые из претензий креационистов. Если у тебя лично есть какой-то один, наиболее важный с твоей точки зрения вопрос - напиши, постараюсь вечером его разрешить.

Дискуссия об эволюции, опять же, на западе, привела к тому, что католическая церковь, хотя и не без оговорок, но признала теорию эволюции. Вот первые русские ссылки, которые я нашёл. [1], [2]

Несмотря на то, что Т.Э. сумела пробиться к разуму части верующих, споры на эту тему, совершенно разного качества и аргументации между верующими в одно и другое, между верующими и неверующими ведутся давно и очень обильно, в интернете огромное количество форумов, где этим занимаются.

Поэтому меня нет желания начинать очередной подобный спор с верующим, такие споры ничем не кончаются, и дело не в аргументах, а в "здании веры" которое верующему требуется защищать, иначе потеряет жизненную опору, хотя людям давно уже пора научится летать.

За раз не переспорить, но очевидно на примере католической и некоторых других христианских конфессий, что постепенно человек насыщается правильной информацией и происходит эволюция взглядов.

Вопрос, который поставил я в этой теме - другой, об инквизиции и клерикализме, совершенно не соответствующих тематике и духу этого сайта, и я жду ответа на этот вопрос от администрации сайта.
rewol,
Да... ну что сказать... Понимаете, для меня истинность текстов доказывается уже хотя бы тем, что опираясь на них, можно логично объяснить некоторые события в истории, чего наука, которой я отдал несколько лет своей жизни, не может сделать сама. Выкладки автора и трактовка пророчеств не оставляет сомнения в том, что она серьезно потрудилась, подойдя с научной позиции. Что там не так? Описаны мифологии разных народов, исторические события, тайные общества. Все очень убедительно. Я долго пререкался с автором по электронной почте, но так ничего дельного возразить ей не сумел. Да, определенно, все то, что написано в Библии сбывается. Мы живем в последние времена.
Что же касается, книги про Хазарию, то мне вот интересно, почему Вас она не заинтересовала. Вы можете проверить сами большую часть документов, на которые ссылается автор.
Цитата
Пробежался по выделенному жирным шрифтом. Например:
А вы прочитайте все... из уважения ко мне, тогда и обсудим. А так, о чем нам говорить? о том, что выделено жирным шрифтом? :)

Цитата
Кто сказал, что Россия имеет наиболее прочные и богатые традиции священной государственности? Судя по процессам, происходившим в России за последние сотни лет, Россия - это варварская страна, захватившая огромные ресурсы планеты, где чиновники разворовывают эти богатства. Ну не варвары ли?
Вот, классический пример незнания своей истории. Ну не стыдно ли Вам? Я вообще не русский, однако даже мне видно, каким великим был русский народ. Ни одно государство никогда не объединяло столько народов на такой огромной территории. Ни одно государство не выиграло столько войн, ни одно государство не дало миру столько ученых. Список можно продолжать долго.

Цитата
Я уже сказал, что не буду заниматься спорами в стиле креационизм vs. эволюция.
Это хорошо, ибо теория эволюции проигрывает с точки зрения разумности и рационализма. :)
Если кто-то верит, что галактики, звезды с их сложной структурой, органическая жизнь, ДНК, разум, наконец, могли появиться сами собой, просто в результате случайных химических процессов и слепой эволюции, то этот человек неадекватен и не способен мыслить объемно. Пусть пойдет и создаст живой организм из неживой материи, а я посмотрю на него. 8)
И точно также, как многие видят в теории сотворения мракобесие, я вижу в теории эволюции несоответствия и притянутые за уши факты. Она не выдерживает критики. Пообщайтесь с генетиками что ли :) Может тогда поймете, что эволюция видов невозможна, т. к., мутации не могут быть благоприятными.
Я поступлю так, все ссылки предоставленные в этой теме я обязательно прочту, естественно, которые на русском языке. Английский я не знаю. Первым делом я снова сяду за библию с карандашом, отбросив в сторону все свои книги.
German,
А как же "коптские свитки" найденные в Наг-Хаммади в 1947 году в пещерах. В них есть не включённые евангелия от Матфея, Луки, других апостолов, Марии Магдалины и самого Иисуса. Только не говорите сразу, что это чушь, потому что я в руках их не держал. Так вот, если вся эта информация изначально была не принята, не включена теми, кто стоял у истоков создания, то это уже своего рода редактирование - фальсификация. Мне очень нравиться, когда говорят, что многое не внесли в библию, дабы не путать людей. Я угараю над этим. Всё это чётко указывает на манипулирование власть имущими.

Однажды я наткнулся на трёх соавторов (Майкл Бейджент, Ричард Ли, Генри Линкольн), оттуда я извлёк частичку информации, которые предоставил здесь. Это их тщательное расследование, а не мнение одного источника. Я впервые верил такой информации максимально приближенному к 100% результату. Но не все 100%. Первая книга "Святая кровь и Святой Грааль" и вторая "Мессианское наследие". И до сих пор, за всю свою жизнь, я не сталкивался с более тщательным расследованием данной темы. В них раскрыто всё(тамплиеры, приорат Сиона, деяния церкви, след крови Иисуса до наших дней). Вторя книга - расследование самой жизни Иисуса.
Цитата
А как же "коптские свитки" найденные в Наг-Хаммади в 1947 году в пещерах. В них есть не включённые евангелия от Матфея, Луки, других апостолов, Марии Магдалины и самого Иисуса.
Да, это проблема. Я ничего не могу сказать по их поводу, хотя подозреваю подлог. Впрочем доказать это нет возможности.
Цитата
Я поступлю так, все ссылки предоставленные в этой теме я обязательно прочту, естественно, которые на русском языке. Английский я не знаю. Первым делом я снова сяду за библию с карандашом, отбросив в сторону все свои книги.
Да, сделайте все это. Я предоставил ссылки на 3 книги, написанные на русском языке. Изучите, пожалуйста.
Цитата
German пишет:
Вот, классический пример незнания своей истории. Ну не стыдно ли Вам? Я вообще не русский, однако даже мне видно, каким великим был русский народ. Ни одно государство никогда не объединяло столько народов на такой огромной территории.
Часть истории, как говорил как-то, знаю. Не из книг, а от тех, кто испытал прелести сталинизма на свей шкуре. Далеко не все после этого выжили. Часть истории недавней вижу и по сей день. Вижу как продолжают воровать русские чиновники, как разбогатели в 90-е. Не думаю, что те народы, которых "объединили" живут хорошо. Отлично знаю как продолжают бежать русские от "объединённых" народов, вижу, что было и есть на Кавказе. Хорошо видно, как повёл русский народ, получивший некоторую свободу. Поверьте, и говорю об этом с болью.
Цитата
German пишет:
Ни одно государство не выиграло столько войн, ни одно государство не дало миру столько ученых.
Войны выигрывались, согласен. Но учёных русских совсем не много. Редко встретишь закон, называющийся русским именем, единицу измерения тоже.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
German пишет:
А вы прочитайте все... из уважения ко мне, тогда и обсудим. А так, о чем нам говорить? о том, что выделено жирным шрифтом?
Я же чётко ответил, что читал подобное ранее. Всё очень похоже. Скажу больше, вряд ли что-то меня уже удивит, поразит. Со временем приходит этап, если ты по настоящему что ищешь, не в угоду своим желаниям и привязанностям, когда информация идёт изнутри. Это можно назвать откровением.
asgarden прав в последнем посте и не только. Я к нему присоединюсь.
Цитата
German пишет:
Да, определенно, все то, что написано в Библии сбывается. Мы живем в последние времена.
Мы не живём в последние времена.
(ЗАБАНЕН)
Цитата

А как же "коптские свитки" найденные в Наг-Хаммади в 1947 году в пещерах. В них есть не включённые евангелия от Матфея, Луки, других апостолов, Марии Магдалины и самого Иисуса.
Цитата
German пишет:
Да, это проблема. Я ничего не могу сказать по их поводу, хотя подозреваю подлог. Впрочем доказать это нет возможности. Цитата
Никакой проблемы. Это cтарые свитки....Источники христианско-гностических сект. Так что ничего удивительного. Достаточно прочитать тексты, которые есть в переводе, чтобы увидеть логическо-смысловые вставки, вставки терминов и пр.

Цитата
asgarden пишет:
Хотя более умные, вроде католиков, стараются следовать науке и официально признают что-то вроде "разумного замысле" или "теистической эволюции", (то есть, та же эволюция, только "так бог повелел".)
Вообще "научный креационизм" - это скорее "протестанская движуха". В принципе, если полагать, что эволюционные механизмы - это инструмент в руках Бога (принцип управляемой эволюции, теистической эволюции), то теория эволюции в общем то перестает противоречить Библии.
Довольно взвешенный взгляд
http://www.pravmir.ru/kreacionizm-ili-evolyuciya/
Тяжело иногда видеть, как "креационисты", придерживаясь "буквы" написанного в Библии, и не умея толковать, попросту подгоняют все из полученных знаний под свою неуклюжую интерпретацию строк Библии.
Вопрос в том, сколько в истории "создания Земли" непрерывного "творчества", а сколько "случайной эволюции" остается открытым только для ученых. Потому что для верующего слово "случайное" как бы и не существует.
"Случайное" - это только в нашей плоскости бытия.
Ученые (я в том числе), используем вероятностные методы для исследования и анализа эмпирических (опытных) данных за неимением детерминированной модели Всего Сущего, которую имеет лишь Всевышний.

В принципе, смысл Библии, и особенно НЗ вовсе не в каких то научных данных о сотворении мира и его строении, которые априори было бы тяжело записать без искажений даже при условии передачи этих знаний конкретным лицам. Cмысл отрывков, указывающих на "внешний мир" в Библии в том, что они указывают на внешний созидательный акт с помощью Всевышнего Творческого Разума, т.е. Бога и показывают отдельные моменты, а вовсе не в точности данных. Например, высказывание Петра " у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день " нельзя считать точным, так как "тысяча" попросту значит "много". И само выражение говорит, что Бог попросту выше временно-пространственных законов.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Ну вот давайте рассмотрим, например, "Евангелие от Марии Магдалины"

Читаем строки (например):

"Сестра, зорька небесная, найди силы Меня выслушать. Много зла на этой земле, много лжи сказано лукавым. Забудь, что ты грешница, сестра, и скажи мне: живет ли твое сердце, когда ты любишь?
Живет, Господи! Когда я не люблю, оно мертво!
Люби тогда, сестра Небесная, люби со всей силой, и не греши в другой раз, думая что ты грешна."
Так, братья, я впервые встретила Живого Бога на земле.

По моему, налицо вставка :) Стиль характерен для "Песни песней" Соломона.

"Только Сын Божий - Господь наш, Христос - мог Родиться от Матери Святой и остаться Сыном Божьим.
Мать же Святая такова: зачинает от пророка и апостола; зачинает по любви святой, с радостью встречает ношение плода. Святое же свое чадо кормит три года.
В отличие от Матерей Божьих, Матери Святые не должны быть физически со своим мужем три года по рождении Святого Младенца, во искупление своего греха, что пожелала жить с его отцом в одном доме. В это время Она живет только для своего ребенка.
Искупив грех своего сердца - грех Евы, Она испытывает радость - Божественную радость испытывает Мать" Святая всякий раз, когда муж ее отсутствует дома. Если же начинается эта великая радость, супруг может вернуться к ней и плотски, хотя бы и до истечения трех лет.
Так поучал меня Господь наш Иисус Христос о Матерях Святых.
Есть еще и Праведные Матери, стоящие чином ниже Святых Матерей.
И Т.Д.

61 Я, блудница на Земле, которую хотели побить камнями, была единственной женщиной из этого мира, когда-либо впущенной в Царствие Божье.


Много из гностический учений, вроде бы египетских направлений.

И так можно рассматривать много других источников - от Иуды вообще написано таким языком (по крайней мере, это видно по переводу), что ясное дело - Христос этого ничего не говорил. Совершенно вольное изобретение. :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Я сталкивался с такой информацией, присутствует некий документ в единственном экземпляре, который подтверждён всеми анализами, что документ принадлежит ко времени 1 века. Так вот, в нём Иисус лично предстаёт перед иудейским синедрионом на суде, где заявляет, что он не Бог и не единокровный сын Бога. Он утверждает, что все мы дети единого Творца, равные. И когда он проповедовал людям, то ни разу не упомянул то, что он сын Божий.
Цитата
Artem пишет:
Я сталкивался с такой информацией, присутствует некий документ в единственном экземпляре, который подтверждён всеми анализами, что документ принадлежит ко времени 1 века.
Так где этот документ то?
Кто его читал, кто видел?

:)

Цитата
Artem пишет:
И когда он проповедовал людям, то ни разу не упомянул то, что он сын Божий.

"Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты-Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах" Матфей 16.13-17.

"Первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я; ... Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей? Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти". Марк 14.60.


"Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя. Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев. Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего. И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божьих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому." Иоанн 1.48-51

Христос тут не отрицает обращения "Cын Божий".
Почему речь идет все время о Сыне Человеческом? Это трактуется как соединение природы человеческой и абсолютной божественной в одно, неискаженное (нераздельно и неслияно). Это и надо было показать, видимо; человеку возможно восхождение до состояния обожения . Так что о каком неравенстве тут речь, если всем это возможно? :) Конечно, Христос все таки суть от Отца. Он Богочеловек, в таком единственном смысле, который дается, например, в первых стихах Евангелия от Иоанна. Но мы равны перед ипостасным Всевышним (где Христос ипостась Бога, принцип Троицы).
Я это написал так, просто пример рассуждений...Не стану настаивать. :)
Итак, где Христос говорит о нераздельности с Всевышним (Отцом)?

"И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом.
Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо. Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне..." Иоанн 10.23-25.

"Я и Отец — одно." Иоанн 10.30


"Женщина (Саморянка) говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою".Иоанн 4.25
(это не совсем о том, но в духе)

и т.д.



Также много цитат, где Иисус Христос (т е Мессия) говорит о Боге как своем Отце (особенно ев от Иоанна).
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen,
Библию писали люди. Каким образом они писали её, не известно. Откуда столько всего, что написано в библии? Все диалоги, послания? Кто был этим писакой, кто записывал беседы? Кто решал, что нужно включать, а что нет? Для чего?
Тут я сразу вижу, что изначально были действия - создать новую религию. Не по ходу действия, а целенаправленно. СОЗДАТЬ для масс. Инакомыслящих фтопку. Почему? Где свобода?
Цитата
Artem пишет:
newgen, Библию писали люди. Каким образом они писали её, не известно. Откуда столько всего, что написано в библии? Все диалоги, послания? Кто был этим писакой, кто записывал беседы? Кто решал, что нужно включать, а что нет? Для чего? Тут я сразу вижу, что изначально были действия - создать религию. СОЗДАТЬ для масс
Давай ограничимся пока Новым Заветом. Очень по моему хорошо видно, что НЗ писали как раз не для создания религии именно потому, что записано все относительно отрывочно, но самые ключевые места - с позиции записывающих.
От Иоанна:
".. Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его. Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь."
На примере НЗ - не только Евангелий, видно, как формировалась христианская община, и Послания Апостолов были написаны ранее Евангелий, кроме Евангелия от Матфея, может быть...Почему так? Много было свидетелей жизни Христа и слово передавалось из уст в уста. Кстати, интересно предисловие вначале Евангелия от Луки...
"Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен."
Так что религия с ее обычными атрибутами (культ прежде всего) была создана потом. Хотя кое что уже прослеживается и в Посланиях (где говорится о том, например, каков должен быть священник...).

Так что все было именно по "ходу дела" по моему. :)

Вот магометанство можно сказать, основательно именно создавалась как религия, и магометане гордятся тем, что Коран точен в том смысле, что переписывался фактически со слов пророка...

Цитата
Artem пишет:
Где свобода?
Ну вот сейчас разве не свобода? :) Понятно, речь идет о неприятных последствиях религиозного культа и человеческих заблуждений, искажений. Которые подпитываясь земной властью, и ей ведомые, обращались в инквизицию, крестовые походы и прочее..
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Много было свидетелей жизни Христа и слово передавалось из уст в уста. Кстати, интересно предисловие вначале Евангелия от Луки...
.
Какие уста - тогда?, сейчас уста людей врут даже тогда, когда элементарных мелочей касается. 2000 тысячи лет игра в "испорченный телефон".
Цитата
Artem пишет:
Какие уста - тогда, сейчас уста людей врут даже тогда, когда элементарных мелочей касается. 2000 тысячи лет игра в "испорченный телефон".
Ну игра в "испорченный телефон" возможна когда только небольшая сравнительно группа людей владеет истиной, тогда как жизнь Христа видели многие, не только Апостолы. И потом, все таки Евангелия были написаны, так как учение стало распространятся повсюду быстро. Понятное дело, невозможно сыскать такое кол-во "служителей Слова", которые были бы очевидцами.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
# 71 Artem пишет:
И, нет, я не беру на себя роль модератора, всё указывало на то, что Вы спелись с Германом. Оба меня минусуете

Вы просто выпрашиваете очередной минус, читайте 2.14 - 2.15

2.14 Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам.

2.15 Обсуждать наказания и предупреждения, сделанные модератором или администратором, создавать соответствующие темы или сообщения публично.


Цитата
# 74 Artem пишет:
А я вот не могу позволить себе такую роскошь, и, вряд ли позволю себе кому-то ставить минус. Это личностный подход в моём понимание. Оценить человека, его мнение, знания, точку зрения отрицательным действием, словом, указывает на полноценную работоспособность Эго

Ранее я уже( # 20 31.12.2011 02:20:55) просил Вас не домысливать за меня, однако, Вы продолжаете это делать, рассуждая о чьих-то эго, хотя и не можете себе позволить кому-то ставить минус, если Вы не воспринимаете минусы, наверное, логично отказаться и от плюсов и себе тоже.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
asgarden пишет:
Будет ли реакция от других управляющих сайтом, или клерикализм/инквизиторский настрой религиозных модераторов здесь уже приемлемы?

asgarden, конечно, есть реакция, просто я не выношу ее на всеобщее обозрение, а обозначаю Герману лично. Я не поддерживаю его резкое, на мой взгляд, решение в отношении Artemа, но предпочитаю сейчас не вдаваться публично в разборки. Возможно, у нас вызреет какое-то общее решение этого вопроса, и, хотелось бы, чтобы это обошлось для всех участников, включая и модераторов, малой кровью. И спасибо вам за реакцию и заинтересованность в судьбе форума, искренне.
Volga, спасибо.

Ситуация может показаться мелкой, но для меня она выглядит частью проявляющейся большой мозаики. Если говорить кратко - наращивание религиозной нетерпимости - часть плана по дестабилизации и архаизации страны. Модератор живёт в соответствующем информационном поле своей религии, где и накачивается, перенося сюда в виде нетерпимости к мнениям, противоречащим его религии. (думаю вы, как и я, замечали постепенное нарастание, и это не единичная трансформация)

Другие кусочки на слуху - попытка засудить "Бхагават гиту", что пришлось разрешать на высшем уровне, и зарезанный в Таджикистане "Дед мороз" после призыва муфтия о противоречии празднования Н.Г. традициям ислама, и другие вещи

Поэтому, на мой взгляд, публично выраженная позиция очень нужна.
Цитата
"Я не читал, но заранее знаю, что это неправда" - типичные слова фанатика.

Вообще, надо просто продолжать просвещать людей, и фанатики постепенно прейдут. Так что у меня к вам вопросов нет.
Цитата
Но вопросы по этому поводу не к вам, потому что с фанатиками спорить - только время терять,
Цитата
Я прекрасно понимаю, почему фанатику плевать на логику и факты, почему для него они ничего не значат.
Цитата
а фанатику кажется, что библия свалилась с неба в известном виде со божественно утверждённым шрифтом "Times".
Цитата
Не надо юлить. Во первых, была не просьба, а угроза красным шрифтом в модераторской теме. Во вторых, ложна не информация, а критерии по которой вы её оцениваете.
Цитата
Или вы считаете что историки со степенью, факультеты университетов, археологи, находящие и изучающие древние свитки - все составляют глобальный заговор против библии с целью её дискредитации? Идиотизм подобного отрицания весьма характерен для фанатиков.
Цитата
Да это выраженная угроза религиозно ангажированного модератора.
Цитата
И если Артём будет забанен за дальнейшие утверждения о том, что библия и новый завет в частности были много раз редактированы, то это будет крайне несправедливо, и по существу - актом инквизиции.
Цитата
НЕ ДАЁТ ПРАВА банить людей с утверждениями о "лживости" фактов, по личным причинам не нравящихся религиознику.
Цитата
"Предупреждение" игнорирование которого может закончится насильственными действиями в отношении несогласного - это именно угроза.
Цитата
Выдаёте предупреждения угрозы-насчёт бана, хотя оснований к тому фактически не имеете кроме своей религиозной веры.
Цитата
Требую отменить предупреждение Артёму. Нео прошу обратить внимание. Спасибо.
Цитата
Фактически, религиозно ангажированный модератор ведёт речь о том, чтобы "строго предупреждать, а при рецидивах - банить тех, кто бездоказательно говорит о теории эволюции,
Цитата
И конечно, доказать что-то о теории эволюции верующему в креационизм просто невозможно, для него факты - не факты, а ложь или заговор.
Цитата
Поэтому, как относительно давний пользователь форума требую рассмотреть снятие предупреждения с Артёма, и сделать официальное замечание Герману по этому вопросу.
Цитата
Предупреждения о бане за высказывание точки зрения, приходящейся не по нутру религиозному модератору форума insiderrevelations.ru - это просто нонсенс.
Цитата
Воспринимать подобное "разжигание" как что-то рациональное или этически верное можно только если считать верующих психологически больными людьми, которые настолько не могут нормально относится к точке зрения, противоречащей их религии, что сразу начинают войну какого-либо рода (конечно "священную" с их т.з., "богом оправданную" и т.д.) - в данном случае угрозы баном.

О, да! Спасибо Вам асгарден, за заботу о Форуме :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)