ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Люси

приближение к "состоянию Бога"

год 2014
страна Франция
слоган «Она — ключ к тайнам Вселенной»
режиссер Люк Бессон
сценарий Люк Бессон
жанр боевик, фантастика
бюджет $40 000 000
сборы в мире $458 863 600
сборы в России $22 247 979
премьера (мир) 25 июля 2014
премьера (РФ) 11 сентября 2014
релиз на DVD 4 декабря 2014

Смотрел фильм, к сожалению, не в кинотеатре, поэтому не хватало хорошего звука, большой картинки и профессионального перевода. На просмотр подтолкнула Gost в своем посте. Фильм очень интересен и необычен. 8) Интересен он потому, что затрагивает вопросы бытия и зачем нам дарована жизнь. Люк Бессон ищет на него ответ и, как бы, находит, паршивец, сообразно своей идее и фантазии. Фильм динамичен по-Бессоновски, есть погони перестрелки, все как у добротного боевика. Но!!! Наш дорогой Люк, может сам того не подозревая, снял самый настоящий инсайдерский фильм! Просто во время просмотра представляйте не проценты развития мозга Люси, а проценты ее самоосознания себя как духовной сущности. Соответственно при достижении ста процентов, Люси становится сублогосом, имеющим полную власть над материей, пространством и временем! :sun:
А наш дорогой Люк взял, сдуру, и снял отличнейший видеоряд об этом божественном процессе. ;)
Фильм явно недооценен критиками, но, не сомневаюсь, получит благосклонность участников нашего форума, знающих какое, на самом деле, действие разворачивается на экране. :superstitious:
Финальные картинки, снятые с помощью компьютерной графики, позволят многим спящим и уже проснувшимся "вспомнить" настоящее былое всемогущество. :yahoo:
Надеюсь на плодотворные дискуссии и еще раз спасибо Gost за совет. :friends:

Приятного просмотра! :-х-

http://tvserial-online.net/films/5580-skachat-torrent-lyusi-2014-smotret-online-hd-720.html
http://kinokrad.net/262254-lyusi-2014.html
http://hdrezka.tv/films/action/2057-lyusi-2014-11-22.html
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Спасибо, зрелищный фильм.
Но мне кажется, Люк Бессон нам предлагает немного ложные данные в красивой упаковке.
Идея, что химией можно резко умножить способности, мне представляется сомнительной.
Однако интересно примерно с 1ч09мин про то, что "время - атрибут существования материи".

---
Не совсем в тему:
http://www.proza.ru/2013/12/06/1448 (примерно середина статьи)

"....Вообще, следует отметить, что в девяностые годы было снято достаточно много культовых фильмов о наркотиках, существенно повлиявших на наркотизацию в молодежной субкультуре: ...... О каждом из них можно было бы сказать несколько слов в части их влияния на формирование отношения к жизни и поведение молодежи девяностых. Однако, для полноты картины необходимо более подробно остановиться на, наверное, самом нашумевшем фильме девяностых годов – «Криминальном чтиве» Квентина Тарантино.
....
известно, что секрет мирового успеха данного фильма - в его новаторском языке, который характеризуется тем, что объем цитирования, иронии и игр с жанрами, сюжетами и привычными образами доведен до абсурда .

Однако, думается, что для российской молодежи, для которой почти вековая история западного кинематографа не была в целом знакома (советское киноискусство развивалось по несколько другим законам, а те американские фильмы, с которыми можно было познакомиться до 1994 года, не были репрезентативными для понимания всего процесса эволюции) фильм стал культовым, и герои превратились в кумиров и объектов для подражания по причинам иного масштаба.
..."

---
Помнится, милиционеры в конце 90-х отмечали связь роста наркомании в РФ с появлением этого фильма
(понятно, что в первую очередь, социально-экономическая реальность способствовала наркотизации страны).
Фильм низкобюджетная поделка на коленке.
Помните 5-й элемент Люка Бессона? Золотые попы-роботы "Время не имеет значения, важна только жизнь".
А сейчас он говорит устами Люси: "время это ключевая единица меры и измерения".

И в том и том случае, это ничем кроме как мистификацией, скрывающей отсутсвие реального понимания, либо желания показывать это понимание, не назовёшь.

Подобные сверхспособности были уже давно показаны в людях-крестик, показ вселенной был показан в людях в чёрном.
Мне кажется мы не ради этого хотели посмотреть этот фильм, но ничего другого там и не присутствовало.
Хороший психологический ход, пообщаться с мамой и поблагодарить за всё (но она же не чувствует боли и её сердце не может быть затронуто тем что её мать смертна и заботилась так о ней).
Авторы возможно и не хотели ничего показывать, потому что и не знали что показать то. Динозавры-индейцы-обезьяна? Детский сад.

Момент прозрения был когда она, сидя перед ними в кресле, раздвоила свою руку, а потом ручку, я думал ну вот оно, сейчас она раздвинет горизонты, но потом фантазия у сценариста видимо закончилась, и понесло в эти чёрные пузыри, летящие сперматозоиды душ и прочее.

Не было показано ничего, не было показано изменения сознания, хотя бы от насекомого до человека, не было показано того, кто движется в энергии, либо того перехода где информация, а где энергия.

Послано было только 2 посыла:

1. У вас должен быть пустой живот, чтобы вам могли туда что-нибудь положить и зашить.
2. Вы должны принимать наркоту, потому что все вокруг вас стреляют, и только принятие максимальной дозы наркоты, спасёт вас от пули в затылок.

С алкоголем всё правильно. Глотнула шампанского - зуб выпал, и сама стала вся разлагаться быстро. Мозг то закупорился, не до % ему уже, надо побыстрее смыть себя в унитаз в самолёте, но этого не раскрыли.
Цитата
человек пишет:
И в том и том случае, это ничем кроме как мистификацией, скрывающей отсутсвие реального понимания, либо желания показывать это понимание, не назовёшь.
Да любой художественный фильм - это ложь, мистификация, низкобюджетная поделка, нацеленная на сокрытие реального понимания, запутывание, забалтывание и увод от сути вопроса. Даже самые лучшие из художественных фильмов таковы.

Максимум, что можно почерпнуть из фильмов - это направление для самостоятельного исследования. Да и то редко.

А вы что думали, что вам скажут ПРАВДУ? :)))) :laughter:
Наивно было бы надеяться, что кто-то сделает полностью инсайдерский фильм. :pardon: Поэтому я считаю, что и те крохи, которые все-таки доходят до нас, являются настоящими жемчужинами, которые нужно хранить в особом ларце. :secret:
Я и написал в аннотации к фильму, что "Люк Бессон ищет ответы на вопросы и КАК БЫ находит, ПАРШИВЕЦ, сообразно своей идее и фантазии".
Вообще, удивительно, что достаточно приземленный кинорежиссер затронул (!) эту вечную тему.
Конечно я полностью согласен, что "паршивец" предлагает "немного ложные данные в красивой упаковке", НО! он всё-таки хоть что-то предложил в отличие от других! Поэтому ставлю ему плюс и приглашаю на наш форум. Здесь бы мы его мигом научили, как снимать инсайдерский блокбастеры :yahoo:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Фильм Люси поразил меня совершенно точным описанием того что чувствует человек когда попадает в "зазеркалье".
Когда он лишается этого тела и теряет связь с ним . То бишь грубо говоря умерев .
Именно это я там и почувствовал .
Конечно у меня были бы еще кое какие дополнения , но все же хочу еще раз подчеркнуть :
Очень точно все описано .
Поэтому этот фильм не все поняли . Или можно сказать и так , что каждому дано понять его по своему :-)
engineer,
На днях глянула "Область тьмы" предложенный Rakta

http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic1917/message107995/#message107995

Если говорить о мозге и его рабочих процентах, то примерно так это и представляю. Иметь доступ к ячейкам памяти, анализировать быстро информацию. В жизни эти процессы проходят в несколько раз медленнее. "Невозможно" прочесть книгу (600 страниц) за 10 минут, иногда даже приходится перечитывать, чтобы усвоить. Но всегда (почти) есть та область, в которой отдельно взятый человек разбирается лучше всего, где косвенно, но сможет продемонстрировать похожую способность.

Видимо, это граничит с тем, что было показано в конце фильма. Такая предыстория фильма Люси. Если смотреть на эту тему, то его. А фильм Люси, да, полностью Инсайдерский. Кажется, начинаю понимать, что под этим словом подразумевают.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Gost пишет:
engineer,

На днях глянула "Область тьмы" предложенный Rakta



http://www.insiderrevelations.ru/foru...sage107995



Если говорить о мозге и его рабочих процентах, то примерно так это и представляю. Иметь доступ к ячейкам памяти, анализировать быстро информацию. В жизни эти процессы проходят в несколько раз медленнее. "Невозможно" прочесть книгу (600 страниц) за 10 минут, иногда даже приходится перечитывать, чтобы усвоить. Но всегда (почти) есть та область, в которой отдельно взятый человек разбирается лучше всего, где косвенно, но сможет продемонстрировать похожую способность.



Видимо, это граничит с тем, что было показано в конце фильма. Такая предыстория фильма Люси. Если смотреть на эту тему, то его. А фильм Люси, да, полностью Инсайдерский. Кажется, начинаю понимать, что под этим словом подразумевают.

в чём же инсайд?
А инсайдерским, человек, он является только для НЕстранников и НЕиндиго. Для тех, кто не помнит НИ хрена. И с помощью задумок режиссера МОЖЕТ попробовать ПРЕДСТАВИТЬ, а как оно - быть всемогущим! Т.е. через тернии и аппроксимацию к звездам! Ну, если по-другому никак, а хочется? :|
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Цитата
человек пишет:
в чём же инсайд?
Для того, чтобы полностью это понять, мне нужно все странницы в этой ветки форума просмотреть. Я в начале пути. Ну.. допустим, что сама по себе "правда" не привлекательна. В мире где правят конкуренция, деньги, реклама.. Фильм должен отвечать "нормам" подачи продукта на рынок.. быть привлекательным. Фильм Люси отвечает некоторым требованиям... по сравнению с другими фильмами. Получился зрелищный боевичок.

Инжинер, заблуждаться может кто угодно, даже я, даже индиго. Но, чтобы это понять мне нужно пройти какой-то отрезок своего пути с определенными приключениями. Ваш сарказм.. thanks.
Я уже не раз на этом форуме спотыкалась. Что касается памяти, она в сознании каждого, только человеческий сосуд сама по себе конструкция не прочная. Любой мощный свет (душа) разорвет его на части, это не означает развалиться, но сойти с ума как от нефиг делать. Те кто помнят (я не из числа таких), готовы к тому чтобы помнить, их тело натренировано (жизнями, или работой до воплощения, если это существует). Фильм длится 1 (2) часа. А воспоминание требует очень долгой работы над собой. Но стоит не забывать, что жизнь является также "испытанием" для тех кто помнит. Спасибо за "провокацию". Как раз ощущения всемогущества одна из ложек лжи, которую заправляют и подают на экран как вкусный обед.

Насколько реально то, что произошло с Люси?

Все, что я сейчас сказала может оказаться заблуждением лично моим и чтобы это понять, нужно время, а может только смерть меня и исправит. Ха, ха.
(ЗАБАНЕН)
Gost, это все меняет! Тогда исправляю на:

А инсайдерским, человек, он является только для НЕстранников, НЕиндиго и странников и индиго с отшибленной памятью! :pardon: Для тех, кто не помнит НИ хрена. И с помощью задумок режиссера МОЖЕТ попробовать ПРЕДСТАВИТЬ, а как оно - быть всемогущим! Т.е. через тернии и аппроксимацию к звездам! Ну, если по-другому никак, а хочется?

Gost, Я даже не сомневаюсь (по-английски будет never ever! хорошее усиление), что вспомните все в свое время сами. Ну а сами не вспомните, старшие товарищи СВЕРХУ помогут. Нечего командировочному на Земле прохлаждаться! И вспоминать будете не долго, а сразу. Как будто шарахнут дубиной по голове :secret:
И забудете тогда Инженера ;) и других друзей, потому что спасать мир кинетесь!
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Цитата
Инженер пишет:
И забудете тогда Инженера smile;) и других друзей,
:Do_not_know: скорее наооброт
(ЗАБАНЕН)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)