ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Озарения, и как с ними не бороться.

Вам случалось когда-нибудь размышлять о непознанном и, в один, неизмеримо малый миг получить кусочек ЗНАНИЙ. Ещё раз, ещё раз, и ещё. Складывать пазл из Озарений в надежде увидеть рисунок мироздания. Если да, то эта тема для вас. Здесь интуиция и логика
Всем доброго дня, утра, ночи, вечера. То, что я предлагаю кому-то покажется бредом, а кто-то почерпнёт толику знания. То, что я предлагаю не обязательно истина в последней инстанции. Читайте и примите или отвергните это или часть этого. Это ваш выбор, ваша свободная воля. Ибо в этом наша воля и наш выбор - принимать или наоборот. Заранее прошу прощения за некоторый сумбур, но тема сложная для изложения.
Как многие из вас знают, при проведении экспериментов на коллайдере учёные обнаружили, на данный момент, необъяснимое последствие этого эксперимента, некую частицу нового порядка. Говорят о возможности путешествия в прошлое. Учёные уже очень близко подобрались к открытию тонкого мира. И это вовсе не означает, что этот мир существует где-то вне нас. Тонкий мир это оборотная сторона нашего "материального" мира. Как монета: орёл - материальный мир, решка - тонкий мир, а ребро - иллюзия их отдельности. И это не пустые заявления. Подумайте, как мы воспринимаем этот мир?! У нас есть пять органов восприятия и именно благодаря им мы воспринимаем мир таким. Что если бы в устройство нашего глаза изначально входил прибор ночного видения. В таком случае мы бы считали, что ночь зелёного оттенка, а днём ничего не видно. И мы бы были уверены, что это истинное положение вещей. А дельфины с их ультразвуком, а змеи с их тепловизорами. Уж они-то воспринимают мир немного иначе. А что если органы восприятия будут отличаться кардинально от тех, что пользуемся мы. Тогда каким мы увидим наш мир? Это касается касается всех органов чувств. Так какой же наш мир? Его называют тонким миром. Мы уже в нём, просто наши органы чувств его не замечают. Мы наблюдаем материю только из-за наблюдения. Это описано в знаменитом эксперименте по квантовой физике. Если сомневаетесь поищите в инете: Михаил Заречный -автор, квантовая физика, время, сознание, реальность - статья.Это - наука. Для нас время течёт, хотя оно статично, это мы "течём" во времени своим сознанием - мыслью - наблюдением. Кто мы такие? Люди? Люди тонкого мира? Сознание? Точно, сознание, причём одно и то же. Мы все - ОДНО, ЕДИНОЕ, ЦЕЛОЕ СОЗНАНИЕ. А мысль наше орудие труда. Любовь - это не то, что материальные люди имеют в виду под этим словом, любовь это понимание того, что всё едино и потому нет хорошего и плохого. Есть только плюс и минус, а также поддержание баланса сущего. Если не знать зла, не сознаешь добра, если не знать красоты, не познаешь уродства. Здесь мы судим и оцениваем самих себя. Но стоит прекратить это делать и понять, что кроме тебя нет никого - ты испытаешь любовь.

И ещё кое-что:

Там, где Творец\Я нет ни дня, ни ночи, нет ни времени, ни пространства. Там есть одно чистое СОЗНАНИЕ. Сознание, которое в один момент осознало своё существование и подумало: "Я есмь". И в эту одну единственную мысль Творца входит всё наше мирское существование, наши рай и ад, наше существоание в качестве высших сил, помагающих нам же в более низких плотностях. И даже слово"там" не имеет смысла в том состоянии, в котором пребывает Творец. Нет ни хорошего, не плохого. Есть только негативное и позитвное - плюс и минус всего мироздания. И без одного не СУЩЕСТВОВАЛО бы другого. Вообще бы ничего не существовало.
Здесь и сейчас, где мы теперь "находимся", мы учимся принимать это как данность и участвовать в событиях происходящих с нами, с пониманием происходящего. Любить - когда мы любим. Ненавидеть - когда ненавидем, и жить - когда мы живём. Мы - те, где мы, поскольку время статично и наше восприяти причинно-следственной связи, лишь иллюзия, но какая!!!
И в этой иллюзии, пробудившимся нужно сделать выбор, чтобы своим светом двинуться в полотне времени на этап со-творения. Выбор между Службой себе(отрицание ЕДИНСТВА и манипуляция другими для своей выгоды) и Службой другим(как вы понимаете обратное вышеперечисленному). Выбор, естественно, делается делами, а не словом.
Не претендую на истину. Просто предлагаю. Есть вопросы - отвечу. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Один вопрос только - Где Смысл? :D
Цитата
archangel пишет:
Один вопрос только - Где Смысл?

Смысл в общении и в ещё большем подтверждении своих выводов о мироздании :| . А в чём по вашему должен быть смысл?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов,

Возможно я немножко не так выразился. Где смысл творения? Зачем этому сознанию понадобилось разделить себя на множество других ? Скажете опять про опыт?
А ему возможно просто было одиноко... :)
Цитата
archangel пишет:
Искатель кладов,



Возможно я немножко не так выразился. Где смысл творения? Зачем этому сознанию понадобилось разделить себя на множество других ? Скажете опять про опыт?

А ему возможно просто было одиноко...

Думаю одиночество здесь не при чём. Думаю, что одиночество совсем не так воспринимается в высших мирах. Хочу сказать про обучении усваивать СВОЮ энергию на всех уровнях СОЗНАНИЯ. Например, там где Творец "находится" ментально, лицемерие воспринимается, как энергия, бьющая ключом(грубо говоря). Здесь Творец "материально" и та же энергия воспринимается и усваивается иначе. Причём, :) всё происходит одновременно. Так что всё-таки, на мой взгляд - ОПЫТ, ДАБЫ ПОЗНАТЬ СЕБЯ. А как думаете вы? Что такой свободная воля? Читали ли вы Ра? Если да, то что думаете на сей счёт?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов,

Я читал материалы Ра - первые 3 книги.
А разве Творцу вообще нужно себя познать? Он потенциально содержит в себе весь возможный и невозможный опыт. Это самая большая матрешка.
Я же говорю, одиноко ему. Проснулся - твое сознание везде, ты есть всё - ты это понимаешь. А таких как ты больше нет, общаться не с кем, вот он и разделил себя на части... :D
У Высшего Создателя, кто стоит в начальной точке творения, Сознания как такового нет. Создатель это есть само ЗНАНИЕ, которое существует как информационно-энергетическое поле, что зовется нами как вездесущее. Из этого поля, из энергии этого поля и соткано все Мироздание. Само же сознание возникает только на этапе деления всего ЗНАНИЯ на части, отсюда и получаем соЗнание, как часть целого, но осознающее себя как часть. Как трактовать с этих позиций, к примеру, более высшее соЗнание по отношению к низшему. Приведу в терминологии информационных технологий, так проще всего на мой взгляд объяснить. Единица информации - это бит. Это есть низшее соЗнание, несущее в себе единичное значение, как 1 и 0. На этом уровне идет строгое отделение себя как отдельной части, т.е. есть "Я" и остальной мир. Объединение битов в байты - это уже повышение уровня соЗнания. От байтов можно перейти к килобайтам, мегабайтом, гигабайтам и так далее. Чем выше уровень соЗнания, тем большее количество единичных знаний. Примитивно конечно, зато понятно, на мой взгляд. На высших уровнях идет объединение не только единичных знаний в более крупные, но и личностное восприятие. Личностное объединение нескольких сущностей в групповое соЗнание подразумевает не потерю Личности как таковую, а расширение уровня самого осознания себя как части более крупного. Идет не уничтожение единичной личности, а обогащение каждого до уровня группы. Расширяется восприятие и уровень знания. Т.е. каждый входящий в групповое сознание, воспринимает себя как личность, но владеет при этом общим для группы знанием. На самом высшем уровне объединения получаем чистое знание в полном объеме, но восприятие все равно идет на личностном уровне, но, в силу общности знания, не вступает в противоречие с остальным как единым целым. Т.е. Создатель обладает всем ЗНАНИЕМ, но воспринимает себя самого через призму каждого.

P.S. Короче не знаю, что-то сумбурно получилось. Может как-нибудь попробую более точно изложить, а пока так. Надеюсь суть уловить можно. :D
Цитата
Blaze Star пишет:
но воспринимает себя самого через призму каждого.

Так а зачем ему? :)
archangel,
ему не зачем, он себя вообще как единого и не осознает. :D Это процесс формирования. Осознание начинает работать только на более плотном уровне. Чем выше вибрация, тем меньше осознания как такового, стирание границ..
Blaze Star,

Зачем творцу осознание? Он и так уже есть.
Зачем разделять своё сознание на многие многие другие, такие крошечные что опускаешься аж до глубин негативных эмоции. Притом что негативные эмоции нужны чтоб вернуться опять к творцу - в единство. Чтоб стереть границы.

Или его просто разорвало на части от мысли какой он крутой? :D
archangel,
ты знаешь у тебя вопрос очень емкий, если ответить в двух словах, что я и попробовала сделать выше, то естественно тебя, как человека мыслящего, такой ответ не устраивает. В принципе в теме "Вопросы мироустройства" я косвенно этот вопрос затрагивала. Деление процесс закономерный и от Создателя не зависит. Уплотнение материи - это получение более устойчивой формы. Интереснее разобрать сам процесс само-осознания при таком делении, лично для меня вот это гораздо интереснее. Как на определенном уровне происходит именно осознание себя как Личности?!!!
Blaze Star,

А мне интересны истоки и причины. Причем тут уплотнение материи? Если мы в конце сливаемся с Творцом то все остальные измерения да и жизнь вообще тупо теряет смысл. Разве не так? :cry: :)
Цитата
archangel пишет:
Искатель кладов,



Я читал материалы Ра - первые 3 книги.

А разве Творцу вообще нужно себя познать? Он потенциально содержит в себе весь возможный и невозможный опыт. Это самая большая матрешка.

Я же говорю, одиноко ему. Проснулся - твое сознание везде, ты есть всё - ты это понимаешь. А таких как ты больше нет, общаться не с кем, вот он и разделил себя на части...


А как на счёт одновременности?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Blaze Star пишет:
Т.е. Создатель обладает всем ЗНАНИЕМ, но воспринимает себя самого через призму каждого.

На мой взгляд - почти всё верно. Если мною верно понято.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
archangel пишет:
А мне интересны истоки и причины. Причем тут уплотнение материи? Если мы в конце сливаемся с Творцом то все остальные измерения да и жизнь вообще тупо теряет смысл. Разве не так?


Понимаете это цикл. Это как "закон природы". Весной почки набухают - закон. Вот поэтому и Творец фрагментируется. Такова природа и сила мысли. Всё, что есть - мысли\мысль
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Понимаете это цикл. Это как "закон природы". Весной почки набухают - закон. Вот поэтому и Творец фрагментируется. Такова природа и сила мысли. Всё, что есть - мысли\мысль
понимаете, есть определенная разница между понятиями смысл/замысел/цель и механизм реализации этих замыслов и целей)
и когда говорят что почки набухают это - цель, то ошибочно наверно..
почки набухают - это механизм реализации цели.
так же само как после набухания почек распускаются цветочки, а потом ягодки..
так вот почки, цветочки и ягодки - это не цель :)

так же само и с этой теорией "разорванного творца"..
то что его разорвало на тучу мальнький тварчёнышей - это не цель!

а цель в данном случае декларируется аля, человек по приколу стал тараканом, чтобы познать ещё больше себя человека, но о-сознать уже через призму таракана :)
Цитата
zubek пишет:

понимаете, есть определенная разница между понятиями смысл/замысел/цель и механизм реализации этих замыслов и целей)
и когда говорят что почки набухают это - цель, то ошибочно наверно..

на мой взгляд смысл отличается от замысла и тем более от цели. :) Замысел определяет причину возникновения, к цели идут, а СМЫСЛ просто есть. Принятие или не принятие всего, что с вами происходит, и только это имеет смысл. Творец через нас принимает или не принимает себя. Когда вы со всеми вашими недостатками себя примите таким какой вы есть, в вашей душе играет прекрасная музыка.
Трудно принять себя, когда вы убийца?(абстрактно) А надо. Просто потому, что это часть тебя\Творца. :) Только так вы вернётесь домой(к себе). :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
я сейчас немного не об этом... а о том что многим свойственно путать "цель" с "путем к цели", "замысел" с "механизмом реализации этого замысла".

представьте себе недалёкое будущее, в котором, как сейчас декларируется, будут возможности переноса сознания в различные формы.
так вот представьте, человек переносит своё сознание в колонию тараканов, чтобы через тараканов принять или не принять себя. Сложно представить себе колонией тараканов? А надо!
Потому что тараканы это точно такие же творцы и далее бла-бла-бла

Так вот познание человека самого себя через колонию тараканов, - это то же самое познание Творцом себя через колонию человеков! по русски говоря - через жЁпу :)

Но тогда О каком творце идет речь?
Цитата
zubek пишет:
Но тогда О каком творце идет речь?

Если я правильно понимаю СМЫСЛ вашей речи, то вы думаете, что жЁпа недостойна Творца? Если не правильно, то прошу объяснить поточнее и без алегорий. Тогда продолжим ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
zubek пишет:
так вот представьте, человек переносит своё сознание в колонию тараканов, чтобы через тараканов принять или не принять себя. Сложно представить себе колонией тараканов?

Кстати, если человек захочет перенести своё сознание куда-либо, например в таракана, то сможет быть только одним тараканом в одном воплощении, но он будет одновременно и всеми другими тараканами
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)