ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.

Фильмы

А так же сериалы, док. фильмы, мультфильмы. Делимся, обсуждаем =)
Цитата
Timur пишет:
Рекомендую, фильм красивы да и с глубоким смыслом, правда по началу фильм может показаться педазрительным), но это не так)
Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

педазрительным ;) своеобразная опечатка.

The Great Gatsby экранизировали неоднократно, думаю и эта версия не последняя, у нас на форуме, кстати, об этом фильме уже в июне с.г. упоминали:

Цитата
Поставьте крестик,пожалуйста, кто вам больше понравился:
1.Великий Гэтсби / The Great Gatsby (1974), Джека Клэйтона
http://online.stepashka.com/filmy/dra...-1974.html
2.Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013) Джей Джей Абрамса
http://online.stepashka.com/filmy/dra...-2013.html
The G G



Цитата
Цитата


Timur пишет:
По тематики форума идеально подойдет фильм Револьвер (Revolver) 2005


Timur,

пользуйтесь, пожалуйста, функцией "Поиск", о "Револьвере" тоже было: Револьвер (2005)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Проект конечно интересен, хоть и озвучка робота, правда в фильме даны объяснения этому, а по теме фильма, где то с пол года назад я начал практиковать осознанные сны,если смотреть с моей точки восприятия, то фильм дает много интересный информации, а как относится к ней, это люди сами решат в силу своих убеждений, как бы там и не было, автор фильма долго работал над ней, изучил много информации, что как минимум заслуживает уважения, конечно в фильме на мой взгляд есть и отрицательные моменты, а именно гипнотическое преподнесении информации, так же не понравитесь в начали фильма (аудио версия, что в архиве на сайте) обращения автора фильма, в ней он отрицает и не желает видеть свой проект как секту, но наделе своим отрицанием сводит этот проект к уровню секты, что не есть хорошо, а в целом было интересно) я остался доволен, чего и Вам желаю.
Педазрительным это игра слов) ну в общем Вы поняли) извиняюсь на будущие буду пользоваться поиском.
Семейка Крудс

Землетрясение уничтожило дом доисторической семьи, и теперь Крудсам придётся искать другое пристанище. А вокруг новый и опасный мир! Им на помощь приходит молодой кочевник Малой, передовые взгляды которого наталкиваются на консервативность главы семьи Груга. Но только вместе они смогут выжить и достичь своей цели…



http://www.kinopoisk.ru/film/198116/
«Это не телевидение, это НВО»
Телеканал HBO вещает без рекламы и цензуры
Слоган It's More Than You Imagined. It's HBO

ТВ может быть не только жвачкой для глаз и зомбоящиком. Вопреки уверениям наших телебоссов, высокие рейтинги и доход способны приносить не только программы для домохозяек, но и телепродукты, ориентированные на интеллектуальную аудиторию, — об этом свидетельствует опыт культового американского телеканала HBO.


«Карнавал» (англ. Carnivàle) — американский телесериал, действие которого происходит в Соединённых Штатах Америки во времена Великой депрессии и Пыльного котла. Описывая жизни двух в корне различных групп людей, эта всеобъемлющая история изображает битву между добром и злом, а также борьбу между свободой воли и судьбой. Сюжетная линия сочетает христианское учение с гностицизмом и масонством, и в особенности — с рыцарями-тамплиерами. Сериал снимался в городе Санта-Кларита и других местах Южной Калифорнии.



http://smotrim-serial.com/serialengonline/528-karnaval-1-sezon-carnivale-1-season.html
Посмотрел только первую часть , понравилось

Загрузка плеера
Загрузка плеера

http://bigcinema.tv/movie/drevo-zhizni---the-tree-of-life.html
расслабьтесь, други.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Последний враг
Оригинальное название: The Last Enemy
Год выхода на экран: 2008
Страна: Великобритания

Краткое описание: События развиваются с невероятной силой. Все случилось в тот момент, когда очередной теракт произошел на одной из станций метро в мрачном Лондоне. Это трагическое событие привело к установлению тоталитарного режима и жестокой диктатуры в когда-то процветающей стране.
Государство выдало каждому жителю специальный талон, по которому человек автоматически становился объектом детальной слежки, потому что жестокая деятельность террористических организаций стала переходить абсолютно все границы...

http://serialu.net/poslednij-vrag/
Кислотный дом (The Acid House) 1998

В жизни бывает всякое, но когда Бог, который, кстати, оказывается весьма неприятным типом, превращает вас в муху – эту уже слишком. И как быть, если ты теперь легко умещаешься в спичечный коробок и все те, кого ты еще вчера считал друзьями, пытаются прихлопнуть тебя газетой? Хотя в этом положении есть и свои плюсы, можно узнать много из того, что ты никогда бы не узнал, если бы так и оставался обычным человеком. Например, то, что твою жену и твоего соседа связывают далеко не только дружеские отношения…

Весьма необычный фильм, один из тех фильмов какой нельзя рекомендовать своим знакомым и близким, но посмотреть стоит)
[/VIDEO]
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%20%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B0%20%D0%B8%20%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&where=all&filmId=37OCRbFis3M

Весна, лето, осень, зима, и снова весна.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
stin пишет:
Цитата
ВЕТЕР пишет:

figitive,



Выскажу только своё сугубо личное мнение (оно же ИМХО):



Фильмец "Москва 2017", судя по трейлеру - чушь, а я бы сказал даже, что Чушь с БОЛЬШОЙ буквы...







Но при этом с некоторыми идеями которые здесь уже высказывались соглашусь... но выражу их немного другими словами:



Ведь недаром наш "дедушка" В.И.Ленин говорил: "... из всех искуств, важнейшим для нас является КИНО..." А этот "товарищь" исполнял непосредственные указания "закулисцев" (здесь имею в виду кого угодно: от "рептилоидов" в которых не верю, до вполне реальных "рокфелоидов", "морганоидов" и прочих "бушеклинтонабамарастов"...) и он прекрасно понимал, что КИНО - наиболее массовое искуство и поэтому наиболее эффективное, чтобы формировать мнения масс, а соответственно и управлять ими... Отсюда позволю себе заключить, что современный "СИНЕМАТОРГАФ" не направлен на то, чтобы ЧТО-ТО нам ПОВЕДАТЬ (очень "тайное"), а направлен на УПРАВЛЕНИЕ нами, направлен на то, чтобы создавая мнимые страхи и опасности мы не замечали РЕАЛЬНЫХ угроз...



И тот факт, что мы здесь ЭТО обсуждаем, во многом это подтверждает... ну это моё ИМХО, поэтому не судите строго... ну а если этот фильмец кому-то "откроет глаза", "ответит на все вопросы" и т.д. тогда я буду только рад за тех людей... (хотя удивительно какие вопросы их "мучали"...)

Про фильм говорить ничего не буду, просто в конце увидел циферки и буковки.



Я не говорю, что это что-то означает и т.п. может просто кто-то в курсе и объяснит, возможно это дело в самой версии фильма, ошибка или ещё что.

Гравитация.

Очень странно, что не нашел упоминания об этом фильме здесь. Таких блокбастеров сейчас почти не снимают. Пусть американцы накосячили с деталями и кинули в наш огород пару привычных камней, но атмосфера этого фильма просто фантастическая. Его нужно смотреть на большом экране. Действительно пробирает. Только представьте себя одного на околоземной орбите. Весь ужас мгновения, когда вас уносит в космос, прочь от родной планеты, нет связи, людей вокруг, нет возможности вернуться назад...

Железобетон (tekkon kinkreet)



Где-то во вселенной, созданной умами Майкла Ариаса и Мацумото Тайё, существует Город Сокровищ, вычурно-яркий, причудливо-сложный, железобетонный. И течет жизнь в городе этом своим чередом: кто-то совершает предательство, кто-то хранит верность, кто-то делает деньги, а кто-то просто живет… Так, как могут жить старики и дети. Старики иногда видят то, что ускользает от взора других, а дети – настоящие хранители города. Их всего двое, и они друзья – Черный и Белый, по некоей причине прозванные Котами. Нетрудно догадаться, что по характерам ребята вполне соответствуют своим именам, а их крепкая дружба – олицетворение вселенского равновесия, гармонии Инь и Ян.
Но вот человек с говорящим именем Змей пришел в Город Сокровищ в надежде разрушить привычный порядок во имя корыстных своих интересов…

http://yandex.ru/yandsearch?lr=63&msid=22870.13275.1394867869.65233&oprnd=4315702172&text=tekkon+kinkreet

По-моему отличный инсайдерский мультфильм. Можно провести много параллелей. Зарегистрировался на форуме, специально, чтобы его выложить.
Если он понравится кому-нибудь из постояльцев, буду рад его переносу на одну из основных веток.

Недавний сериал Физрук вызвал большой интерес у молодежи и взрослых, ведь там так же как и в сериале универ есть особая атмосфера уничтожения и разложения нации.
Алкоголизм, измена, взятки, понты. Словом, нет ни чего, что было бы полезно для воспитания.
Хорошо, что нет пропаганды крека и кокса, в отличие от большинства голливудских фильмов, где особенно модно что либо употребить.
Какие кумиры, такое и поколение. Каждый подобный сериал и фильм создает у детей и взрослых матрицу поведения. Где ему свойственно, что либо воспринимать и не воспринимать.
Здесь не показано ничего добротно, по этому в мире искренности, любви, доброты, счастья мало.
По скольку это не выгодно. В фильме даже показали как можно купить любовь.

Друзья я написал статью изучая мировой порядок 4 года посмотрите Тайные общества
Теорема Зеро / The Zero Theorem



Продолжительность: 01:47

Режиссер: Терри Гиллиам

В ролях: Кристоф Вальц, Мелани Тьерри, Дэвид Тьюлис, Лукас Хеджес, Мэтт Дэймон, Бен Уишоу, Тильда Суинтон, Санджив Бхаскар, Наоми Эверсон, Эмиль Хостина
Эксцентричный компьютерный гений Коэн Лет бьется над неразрешимой теоремой. Благодаря костюму для виртуальной реальности, изобретенному мальчиком Бобом, Лету удается совершить путешествие в скрытое пространство и узнать тайну своей души. Эту разгадку ищет не только он сам, но и таинственный Менеджмент, который правит всем миром посредством всевидящих устройств под названием ManCams.
Загрузка плеера



Скачать

Странно, что этого фильма здесь нет, не то чтобы фильм интересный, в нем много философии, (или псевдофилософии)аллегорий. Думаю Вам стоит посмотреть и сделать свои выводы,во всяком случаи будет интересно любителям философских фильмов,сюрреализма и антиутопии. У фильма есть только две звуковые дорожки любительская одноголосная и записанный с кинотеатра дубляж(Чавкают,хрустят,шуршат,ржут и в добавок комментируют :) ), лицензии не будет, так как этот фильм не будет издаваться на DVD.

Когда я посмотрел этот фильм, я на несколько часов потерял смысл. Смысл всего, что есть у меня или по крайней мере, того над чем я задумывался в тот момент, а задумывался я над многим. Над тем, как, чем и зачем я живу, над тем, как ничтожно то, что я имею, и как прекрасно то, чего я так и не приобрёл. Я потерял вдохновение (перед просмотром у меня было много идей, которые рухнули с появлением титров). Появилось отвращение ко всему, что меня окружает и к тому, что у меня внутри.
Серьёзный и сильный фильм во всех отношениях.

Образец истинного авторского кинематографа


Поговори с ней» — шестой фильм Альмодовара, который я посмотрела и именно тот, который смог поразить меня сильнее, чем все предыдущие работы режиссера.

Кино о странной, но любви. Смотреть его лучше в одиночестве. Так наиболее полно можно ощутить как всю искренность, так и весь трагизм этой истории.


http://gidonlinekino.com/2011/09/pogovori-s-nej/

это любовь :?:


«99 франков» — экранизация одноимённого романа Фредерика Бегбедера. Выход на экраны: Европа — 26 сентября 2007 года, Россия — 14 февраля 2008 года.

Фильм представляет собой злую сатиру на современный рекламный бизнес. Описывается история создателя рекламы Октава Паранго.

Для Октава „человек — это такой же продукт, как и все остальные“. Октав трудится в крупнейшем рекламном агентстве. У него много денег, женщин и кокса, но, тем не менее, его терзают сомнения.

Две вещи в корне меняют жизнь Октава: роман с Софи, самой красивой сотрудницей агентства, и совещание в гигантском молочном концерне „Манон“ по поводу рекламного ролика.

В итоге Октав решает взбунтоваться против системы, которая его породила, саботируя свою же рекламную кампанию...
Длительность 99 мин.(символично,не правда-ли? :D )

http://gidonlinekino.com/2011/04/99-frankov/

Много раз пересматривал,фильм стоит того что-бы посмотреть,там и любовь,и система,и юмор.
Режиссёр Ян Кунен не плохо передал атмосферу самого рекламного бизнеса,и как он работает.
8)
Смысл здесь и не нужен.
Это - вера.
Лишь цветок света на поле тьмы даёт мне силу продолжить путь.


«Области тьмы»
(англ. Limitless) — триллер режиссёра Нила Бёргера по одноимённому роману Алана Глинна. Мировая премьера прошла 8 марта 2011 года (в России — 17 марта 2011).

Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…

Длительность 105 мин.

http://gidonlinekino.com/2011/03/oblasti-tmy/


Лично моё мнение:фильм довольно красиво снят,а если ещё представить что всё в принципе может работать примерно так-же,но без таблетки,придаёт фильму какую-то изюминку
;)
Советую всем посмотреть,оно того стоит 8)
Смысл здесь и не нужен.
Это - вера.
Лишь цветок света на поле тьмы даёт мне силу продолжить путь.

Вход в пустоту
Оскар (20) и его сестра Линда (18) — приезжие, новые обитатели Токио. Пока Оскар приторговывает наркотиками, Линда танцует стриптиз в ночном клубе. Однажды, во время полицейской облавы на местный бар, Оскар получает пулю и, пока он умирает, его душа, верная обещанию никогда не оставлять свою сестру, отказывается покидать мир живых. Беспокойный дух Оскара скитается по городу, преследуемый невыносимыми кошмарами. Прошлое, настоящее, будущее переплетаются в галлюциногенном водовороте.

время 161 мин.
http://gidonlinekino.com/2012/01/vxod-v-pustotu/

Фильм в целом рассказывает о "Тибетской книге мёртвых"
смотрится на одном дыхании
:D
ЗЫ:режиссёр Гаспар Ноэ
Смысл здесь и не нужен.
Это - вера.
Лишь цветок света на поле тьмы даёт мне силу продолжить путь.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)