ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru
Новый форум находится здесь: Правдология. Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения. Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.
Опубликован дневник одного из самых выдающихся российских мистиков - я думаю, это событие не должно пройти незамеченным.
http://www.ezopsy.org/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA.html Содержание:
03.01.2012 O САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ.
04.01.2012 КАК НЕ ПРОВАЛИТЬСЯ В СДАЧЕ.
05.01.2012 ВСЕ ДЕЛО НЕ В ДУХЕ, А В ТЕЛЕ.
07.01.2012 УЧИТЕЛЯ МУДРОСТИ.
10.01.2012 ПАУЗЫ НА ПУТИ.
17.01.2012 КОГДА СЛУЧАЮТСЯ ЧУДЕСА?
20.01.2012 ГОЛОГРАММА ЧЕЛОВЕКА.
24.01.2012 МЕДИТАЦИЯ.
28.01.2012 ТРИ ВИДА ЭНЕРГИИ.
08.03.2012 МИСТЕР Х.
14.03.2012 ЕСТЕСТВЕННАЯ МЕДИТАЦИЯ.
23.03.2012 ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ.
29.03.2012 СИЛА МЫСЛИ.
inactive пишет:
это событие не должно пройти незамеченным.
Хорошо почитать хорошего автора.
однако не думаю, чтобы такого писаку никто не заметил. Думаю, что при жизни он был замечен и замечен в таких глубинах, что сам испугался "Кто здесь! ".
Если ему не с кем пообщаться о своем опыте, это всего лишь говорит о том, что он назначил за свое общение слишком низкую цену.(поставил оградку,знаете, ли)
Оно и верно, для всего есть цена в этом разнообразнейшем из миров.
Спасибо за то, что смогли опубликовать это все, мне интересно было покопаться в этой куче.
Пожалуй тут хорошо выражена игра смыслов, которую мне хотелось донести в предыдущей речи. Поскольку текстом этого не передать.
Не о просветлении конечно речь, о другом.
Жизнь в ритуале- особая игра. Жизнь в автоматизме бессознательных процессов, то же самое,за которыми разворачиваются настоящие баталии.
Что такое- ученик, от которого требуется регулярное умирание, ведь надо изучить, смоделировать технологично.
А что есть собственно смерть нашего эго? Тьфу, хороший учитель еще разотрет ботинком. А что мы ждем, собственно?
Это все.
Разве тебе еще не надоело такое пустое занятие?
Ради этого акта бизнесменам обещают необычайные чудеса просветления, бросить свои дворцы, машины и женщин, бросит мирские заботы о детях, государстве.
причем избирательный подход какой сегодня- только лучшим! Самым умным, богатым, икрасивым Такого шоу не было в веках!
Я переживаю знаменитейшее надувательство, калиостро отдыхает масштабно.
Sanya_, ритуалы с подношениями божествам во внутреннем круге - то вообще событие познавательное настолько, что мироощущение меняется в сторону умения взаимодействовать с теми существами. И далеко не игра, это иное качество жизни, более живое, наполненное ощущениями-смыслом-познанием-любовью. Этому кто-то обучает...
Во второй раз ознакамливаясь с трудами Романа Попова вновь прихожу к выводу, что достижение окончательного освобождения мокши путём трансформации в свет ума-сознания-тела, может несколько отклонить тех, кто развивает иные тела.
Присущая светоносная категоричность, структурированность, гибкость ума и внутренее солнце будды с задачей в следующих жизнях расщепить своё тело на молекулы чтобы высвободить массу энергии и причину перерождений на Земле - методы действенные, но несколько жёсткие. Движущихся к просветлению проще отделять невежество от своего ума, делая своё сознание без дефектов, чем удерживать качество любви, благости и единения.
Т.е., исходя из дневников он себя фактически программирует-готовит последующие 2-3 жизни на Земле с меньшим количеством самскар.
Альтернативный вариант -готовить своё перерождение на высших планетах, тех что ближе к Богу. И в этом случае инсайдеры заметили правильно, что не важно есть страдания или нет, болен или здоров и пр. проявления дефекта ума. Важно нечто иное, то, что и притянет после смерти на высшие планеты. Некоторое качество, очень специфическое.
Хотя есть ещё пару способов без высших планет и мокши. Но это уже для продвинутых духовно.
Книга сама по себе нормальная. Но, считаю, давать техники медитации -лишнее.
inactive пишет:
Прописки не нужно, разве у Будды была прописка? Коврик, только коврик!
До 2015 года время есть... Однако на всё воля Бога. Если Ему будет угодно - встреча произойдёт.
Комментарии к дневнику. О сдаче, на чём было сакцентировано внимание.
Фактически это одно из сложных на первых порах событие. Когда происходит сдача всего вас наивысшему, Богу. Где Бог это любовь (его основное качество).
Сдача происходит уже на серъёзных ступенях развития. Поскольку отдать всего себя на усмотрение воли Бога это всё равно что полностью быть поглощённым божественным потоком. И куда тебя понесёт поток, кто ты в этом, что и как делать или не делать и прочее непонимание постепенно уходит, когда научаешься ориентации жить в новом качестве. Далее происходит нечто схожее на сотрудничество. Сперва на малых радиусах понимания себя, жизни, а потом всё больше и больше.
При сдаче от просветления идёт отказ(в том виде, который описан в дневнике - что людям неудобно с вами и видение всех невежеств человеческих и духовный рост и пр.), приходит принятие души и духа. Ум приобретает иные качества -те, что делают людей гармоничными и раскрывающие душу.
inactive пишет:
слышали о таком литературном направлении как "контролируемая шизофрени
inactive, конечно же много раз слышал и видел то, что называют клинической шизофренией.Она контролируется только благодаря врачам и братьям сегодня. (это я про самый обычный медицинский аспект. В литературном направлении это сегодня тоже сильно распрстранено. Вот только кем оно может контролироваться? Обсуждаться, может быть, критиковаться. В этом вся сложность.
Особенно привлекателен момент индивидуации ума у лиц претендующих на отличие от других. Ну кем и как тут проконтролировать нашу с вами похожесть?
Спасибо. Да, у меня есть страхи. Многие из них я уважаю. во многих нуждаюсь. Люблю быть человеком и жить на земле. Даже со страхами.
Не со всеми, только с необходимыми.
Но этот форум все же поинтересней и свободы больше, а значит и возможностей. При том, что каждый может претендовать на роль важной личности.
Я нахожу, что этот подход оправдан тем, что в самом деле, в ответах и постах многих людей часто мелькает зерно истины.Создается впечатление, что истина никому отдельному принадлежать не может. Мы все имеем равный шанс проблеска сознания.
Дневники Попова интересны, четкая концепция, все упрощено и правильно.
Только главного нет все же.