ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.

Роль украинцев на Украине и нынешнее противостояние

Собственно сабж.
Визит Путина в Украину на фоне "терок" с США, говорит ни о чем ином, как о попытке России призвать Украину на свою сторону. Но, похоже, Украина не спешит в "распростертые объятия", слишком уж ее манит идея Евроинтеграции(как морковь ослика).

Я душой и сердцем с Россией, и меня огорчает такое поведение властей Украины. Хотя с другой стороны, возможно власть Украины поступает разумно, опасаясь роли "пучешного мяса" в грядущем противостоянии.

Что ждет Украину? Судя по последним событиям уже все серьезно.
Пора запасаться продуктами и подумывать об "убежище"?
Цитата
Кристалл пишет:
Визит Путина в Украину на фоне "терок" с США, говорит ни о чем ином, как о попытке России призвать Украину на свою сторону.

Почему у вас сложилось такое мнение?
С Уважением
Украина инетересует обе стороны по геополитическим соображениям. Эта территория всегда была предметом разборок близлежащих стран из за плодородной земли и выхода к морю. Евросоюз не может себе позволить присоединить такую огромную но бедную страну это неминуемый крах, но приказ из за океана есть приказ из за океана. Украине давно машут евроморковкой, но как и Турцию ее никто не собирается интегрировать. Для Москвы ж это исторически родные территории и менталитет, плюс показать свое влияние в мире...как то так
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Цитата
Roi пишет:
Почему у вас сложилось такое мнение?

Простое логическое умозаключение, а также "ощущение". Короче логика+интуиция.
Противостояние между США и Россией приобрело очень жесткую и открытую форму - факт.

И со стороны России былобы очень разумно заручиться поддержкой соседних стран.
Иметь вражеские военные базы возле своих границ - не самая приятная перспектива, скажем так.
Цитата
Кристалл пишет:



Цитата


Roi пишет:
Почему у вас сложилось такое мнение?

Простое логическое умозаключение, а также "ощущение". Короче логика+интуиция.
Противостояние между США и Россией приобрело очень жесткую и открытую форму - факт.

И со стороны России былобы очень разумно заручиться поддержкой соседних стран.
Иметь вражеские военные базы возле своих границ - не самая приятная перспектива, скажем так.

Я очень надеюсь, что если уж Украина не примет сторону России, то хотябы сохранит нейтралитет.
Если они примут сторону запада - это будет абсолютное предательство, мне будет стыдно, что я живу в этой стране.
И вообще как-либо себя с ней ассоциировать.

Простите за то что влез в разговор, но Вы же в курсе что Украину раскололи во время оранжевого помешательства и теперь в стране раздвоение личности. Народ же в целом ничего не решает.
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Цитата
Простите за то что влез в разговор, но Вы же в курсе что Украину раскололи во время оранжевого помешательства и теперь в стране раздвоение личности. Народ же в целом ничего не решает.
Так может отбросить "лишний груз" в виде западной половины? И пускай идут куда хотят - хоть к своей любимой Польше, хоть в Евросоюз. А на востоке я бы хотел видеть про-Российскую власть. Я не верю в существование "отдельного украинского народа". Русь началась с Киева, и не может быть отдельной от него по определению.

А восток то, избавившись от "груза", ничего и не потеряет - вся промышленность в восточной части.
Цитата
Кристалл пишет:



Цитата


Простите за то что влез в разговор, но Вы же в курсе что Украину раскололи во время оранжевого помешательства и теперь в стране раздвоение личности. Народ же в целом ничего не решает.
Так может отбросить "лишний груз" в виде западной половины? И пускай идут куда хотят - хоть к своей любимой Польше, хоть в Евросоюз. А на востоке я бы хотел видеть про-Российскую власть. Я не верю в существование "отдельного украинского народа". Русь началась с Киева, и не может быть отдельной от него по определению.

А восток то, избавившись от "груза", ничего и не потеряет - вся промышленность в восточной части.

Ну это почти что отбросить Восточную Сибирь все равно там мало населения живет и далеко поставлять товары и продовольствие))) При СССР там было все тихо пока разные НКО не стали в западной баламутить воду. Единственный толковый из всех президентов был Кучма. Он умел находить баланс между Россией и западом, потому и скинули его. Западу была нужна послушная страна. К тому ж за Западную Украину было немало крови пролито чтоб дарить ее западенским отморозкам...
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
США не стесняется внедрять своих агентов и захватывать власть в различных странах мира, так почемубы спецслужбам России не провести операцию в Украине по установлению про-Российской власти? Усилия окупились бы сполна.
Цитата
Кристалл пишет:
И вообще:
Почему в Украине есть либо прожидовленные БЮТовцы, Яценюки и прочая шваль, ориентированная сторого на Запад , либо Партия Регионов , которая ни рыба ни мясо - ни к тем ни к тем себя не относит, а так "между двух огней "?
Почему в Украине нет власти ориентированной сторого на Россию?

США не стесняется внедрять своих агентов и захватывать власть в различных странах мира, так почемубы спецслужбам России не провести операцию в Украине по установлению про-Российской власти? Усилия окупились бы сполна. И я уверен много много народу такую власть поддержат.

Честно говоря я сперва думал, что Янукович это человек Путина, но он оказался человеком Рината Ахметова, который явно не пророссийских взглядов. Он милиардер космополит, ему чихать на политику его прибыль интересует и таких как он запад крышует. Янукович создал определенным кланам удобное болотце, в котором удобно воруется...поэтому даже посадив Йулю ему сошло это с рук...
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Цитата
поэтому даже посадив Йулю ему сошло это с рук...

Там и место. С Йулей может былобы лучше, но противнее. Западу "подлизывать".
Цитата
Кристалл пишет:



Цитата


поэтому даже посадив Йулю ему сошло это с рук...

Там и место. С Йулей может былобы лучше, но противнее. Западу "подлизывать".

Насчет лучше я сильно сомневаюсь...Украина бы стала ее частной лавочкой и она распродала всё и вся...К тому ж подмахнула все нужные законы чтоб землю до конца раздеребанить...а Яныка по крайней мере Путин может слегка одергивать...
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Цитата
Честно говоря я сперва думал, что Янукович это человек Путина, но он оказался человеком Рината Ахметова, который явно не пророссийских взглядов. Он милиардер космополит, ему чихать на политику его прибыль интересует и таких как он запад крышует. Янукович создал определенным кланам удобное болотце, в котором удобно воруется...

Пусть бы себе воровали, но с про-Российской направленностью :crazy:
Меня бы даже такой расклад устроил, что уж поделать.
Всетаки неужели Россия не найдет "рычагов влияния", чтобы ориентировать Украину в свою сторону?
России нужно придерживаться чуточку более агрессивной политики. Лучшая защита - это нападение.
Цитата
Кристалл пишет:



Цитата


Честно говоря я сперва думал, что Янукович это человек Путина, но он оказался человеком Рината Ахметова, который явно не пророссийских взглядов. Он милиардер космополит, ему чихать на политику его прибыль интересует и таких как он запад крышует. Янукович создал определенным кланам удобное болотце, в котором удобно воруется...

Пусть бы себе воровали, но с про-Российской направленностью
Меня бы даже такой расклад устроил, что уж поделать.
Всетаки неужели Россия не найдет "рычагов влияния", чтобы ориентировать Украину в свою сторону?
России нужно придерживаться чуточку более агрессивной политики. Лучшая защита - это нападение.

Вот когда Россия пнет своих агентов влияния и своим уровнем жизни будет примером и альтернативой западу тогда уж поверьте от присоединяющихся отбоя не будет... А пока к сожалению народ довели до ручки и 10% страны уже в гастарбайтерах, как собственно и я...Вся система выстроена так, чтобы ты сбежал ибо работать инженеру на рынке не вариант :cry:
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
После оранжевой революции и выбора Ющенка президентом, Европа могла помочь финансово Украине стать на ноги, но ничего не сделала,хотя это был 2005 год, мега рост экономик и финансовых рынков, кризис пришёл в 2007м. Могли дать 20-30 млрд, как дали Польши и прибалтам в 90х. Ющенко с "друзямы", похожи на детей которые дорвались к власти после уходя "родителей" и не знают, что с ней делать. На уме одна только свобода слова. Та и большинство "друзив" с Галичины, а что они понимают в управлении промышленностью страны. Поэтому приход Януковича и "семьи" закономерный, правда "семья" за 3 года, тоже ничего не сделала, только делают допреватизацию оставшихся предприятий между собой.
Собственно, какая может быть роль Украины, а никакой, ну если только вместе с Россией,правда России мы не очень нужны. Насчёт, того чтоб Россия "нажала" на Украину, от этого ничего не получится, ещё больше вызовет отторжение.
Цитата
Кристалл пишет:
Так может отбросить "лишний груз" в виде западной половины? И пускай идут куда хотят - хоть к своей любимой Польше, хоть в Евросоюз.

Лично мне не хотелось бы, чтобы Украина разделилась, "сбросив" западную половину, надеюсь, что западная половина всё же выберет дальнейшее существование вместе с восточной.

Цитата
Кристалл пишет:
А восток то, избавившись от "груза", ничего и не потеряет - вся промышленность в восточной части.

Потеряет прежнюю целостность страны, потеряет людские и территориальные ресурсы.

Цитата
Кристалл пишет:
почемубы спецслужбам России не провести операцию в Украине по установлению про-Российской власти? Усилия окупились бы сполна. И я уверен много народу такую власть поддержат...
... Всетаки неужели Россия не найдет "рычагов влияния", чтобы ориентировать Украину в свою сторону?
России нужно придерживаться чуточку более агрессивной политики. Лучшая защита - это нападение...

Нельзя ни агрессивничать, ни нападать, если спецслужбы проведут операцию - сколько крика поднимется о вмешательстве в политику другой страны, другое дело, если народ сам начнёт изменения и попросит о поддержке.

Цитата
DarkElf пишет:
Вот когда Россия пнет своих агентов влияния и своим уровнем жизни будет примером и альтернативой западу тогда уж поверьте от присоединяющихся отбоя не будет...

;) Вам не приходилось слышать от простых евросоюзовцев при общении, что они хоть сегодня приняли бы Россию в ЕС и с нынешним уровнем жизни вместо всех тех, кого именуют странами восточного блока?

Цитата
abbatos пишет:
Европа могла помочь финансово Украине стать на ноги, но ничего не сделала,хотя это был 2005 год, мега рост экономик и финансовых рынков, кризис пришёл в 2007м. Могли дать 20-30 млрд, как дали Польши и прибалтам в 90х

Как сказать... Польше сто-о-лько давали и многое славно разворовывалось почти 20 лет пока её в ЕС за уши тащили, на евро ни Польша, ни прибалтийские страны не перешли, и до уровня тех же немцев им, как до Луны пешком.
На европейских фермах пашут в работниках и поляки и украинцы и прибалтийцы, почему украинцы - понятно, а что ж "новым европейцам" дома не сидится? Ясен пень - от хорошей жизни уезжают евриков подзаработать.

Цитата
abbatos пишет:
Собственно, какая может быть роль Украины, а никакой, ну если только вместе с Россией,правда России мы не очень нужны

Ребята, чувствую вашу боль, думаю, если спрашивать обычных людей, не политиков высокого полёта, и я и они скажут, Украина таки нужна России.

Цитата
abbatos пишет:
Насчёт, того чтоб Россия "нажала" на Украину, от этого ничего не получится, ещё больше вызовет отторжение.

Эту точку зрения я выше поддержал.
Всё -таки надеюсь и российские и украинские те, кто вершит судьбы народов,
найдут разумное решение совместного сосуществования.
Не представляю Россию без Севастополя, Ялты и всего Крыма,
помню из детства вкус киевского торта, сколько рассказов слышал от тех, кто ездил смотреть цветущие каштаны в Киеве... а краснокаменский мускат, Артёмовское шампанское, хмельницкий чернослив в шоколаде и т.д. и т.п?..

Проезжал через Украину уже после 2000-х несколько раз, какие новостройки в том же Днепропетровске,
сколько истории вместе - не перечислишь сразу.
Обидно сегодня смотреть, как украинские умницы парни, девчонки берут академические и крутят хвосты коровам на задноевропейских фермах.
За державу, мли-н-н, обидно :evil: , дай Бог всему хорошему возродиться.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:



abbatos пишет:
Европа могла помочь финансово Украине стать на ноги, но ничего не сделала,хотя это был 2005 год, мега рост экономик и финансовых рынков, кризис пришёл в 2007м. Могли дать 20-30 млрд, как дали Польши и прибалтам в 90х

Как сказать... Польше сто-о-лько давали и многое славно разворовывалось почти 20 лет пока её в ЕС за уши тащили, на евро ни Польша, ни прибалтийские страны не перешли, и до уровня тех же немцев им, как до Луны пешком.
На европейских фермах пашут в работниках и поляки и украинцы и прибалтийцы, почему украинцы - понятно, а что ж "новым европейцам" дома не сидится? Ясен пень - от хорошей жизни уезжают евриков подзаработать.

Насколько я помню условия на вхождение Польши и Прибалтики в Евросоюз были довольно разные...К примеру Евросоюз простил все кредиты Польше, которые были даны на поднятие уровня...с Прибалтов же содрали по полной...второе это закрытие крупных предприятий особенно судостроительных таких как в Гданське в Польше. Точно не скажу но в Литве убили рыболовецкий флот. Вот примерно оплата за вступление. Так что первое что гейцы затребуют с России это добровольное спускание в каменный век и разоружение...


Цитата
abbatos пишет:
Насчёт, того чтоб Россия "нажала" на Украину, от этого ничего не получится, ещё больше вызовет отторжение.

Эту точку зрения я выше поддержал.
Всё -таки надеюсь и российские и украинские те, кто вершит судьбы народов ,
найдут разумное решение совместного сосуществования.
Не представляю Россию без Севастополя, Ялты и всего Крыма,
помню из детства вкус киевского торта, сколько рассказов слышал от тех, кто ездил смотреть цветущие каштаны в Киеве... а краснокаменский мускат, Артёмовское шампанское, хмельницкий чернослив в шоколаде и т.д. и т.п?..

Проезжал через Украину уже после 2000-х несколько раз, какие новостройки в том же Днепропетровске,
сколько истории вместе - не перечислишь сразу.
Обидно сегодня смотреть, как украинские умницы парни, девчонки берут академические и крутят хвосты коровам на задноевропейских фермах.
За державу, мли-н-н, обидно , дай Бог всему хорошему возродиться.

А за державу таки обидно... :(
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Украину потрясут эти цифры. Раскрытая правда Медведчука. Киев 27.07.13.


После того как помаранчева революцыя накрылась. На западной Украине мнения об евро союзе тоже разделились...Уже мало кто на западе верит в про европейскую оппозицыю. а те кто приходит на их митинги либо за уши притянуты, либо за деньги и только малая чать идеологов. И со сторони "Регионов" тоже нет ничего хорошого, тупо деребанят землю, власть. А людей кинули сначала одни а теперь другие.. Я как житель западной Украины просто хочу жить в своей стране которую не будут разрывать на две части. И таких уже очень много, кто забил принимать чию либо сторону. Но я бы очень хотел чтоб отношения с Россией были теплей.
Всё правильно сказал Медведчук, можно добавить ещё слова Виктора Суслова:"В Украины два выпути, или выбор Б.Хмельницкого, или выбор И.Мазепы". Хотя наверно, Украина так и будет, болтаться между Европой и Россией.
А, что ещё можно ждать от искусственно созданной страны. Хорошо написал Вячеслав Липинский "Культурные корни Украины в народе украинском не так глубоки в отличие от корней Руси, и если начать играть на чувствах, на эмоциях, на "национальной вере", то на Украине победит всегда "Союзъ Русскаго Народа", а не "Союз Украинского Народа". Шовинизм украинский, - национализм по примеру лавочников (еврейский лозунг "свой к своему") и по примеру живущих от алтарей "национальной идеи интеллигентов", приведёт политическую идею Украины к гибели, так как ни бакалейщики, ни к чему-либо способные интеллигенты на Украине шовинизмом украинским не увлекутся. У нас он всегда будет представлен типами Донцовых и тому подобных озлобленных и эгоцентрических лиц, влюбленных в себя людей, которые своей бессильной злобой всё творческое, жизнеспособное на Украине от Украины будут отгонять."
Цитата
abbatos пишет:
Всё правильно сказал Медведчук, можно добавить ещё слова Виктора Суслова:"В Украины два выпути, или выбор Б.Хмельницкого, или выбор И.Мазепы". Хотя наверно, Украина так и будет, болтаться между Европой и Россией.
А, что ещё можно ждать от искусственно созданной страны. Хорошо написал Вячеслав Липинский "Культурные корни Украины в народе украинском не так глубоки в отличие от корней Руси, и если начать играть на чувствах, на эмоциях, на "национальной вере", то на Украине победит всегда "Союзъ Русскаго Народа" , а не "Союз Украинского Народа". Шовинизм украинский, - национализм по примеру лавочников (еврейский лозунг "свой к своему") и по примеру живущих от алтарей "национальной идеи интеллигентов", приведёт политическую идею Украины к гибели, так как ни бакалейщики, ни к чему-либо способные интеллигенты на Украине шовинизмом украинским не увлекутся. У нас он всегда будет представлен типами Донцовых и тому подобных озлобленных и эгоцентрических лиц, влюбленных в себя людей, которые своей бессильной злобой всё творческое, жизнеспособное на Украине от Украины будут отгонять."

Украина была исторически проходным двором...плюс плодородные земли которые в прошлом были примерно по значимости как сейчас нефтяные поля. Поэтому существовать свободно и независимо никто Украине не даст. В Европу Украину тянут в основном польские евреи которых на западной много особенно после аннексирования Львова у Польши. А украинцы это как и белорусы самый близкий по духу и ментальности народ. Поскольку западу вкрай не выгодно чтобы такой жирный кусок отошел под протекторат России, мутится вода с Евросоюзом. Ведь кроме всего существуют хоть уже и слабые но связи в ВПК, а это уже сильный геополитический резон.
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)