ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 След.

Положение дел в мире по Аббату Скорчу

шотландский инсайдер
Данное интервью не имеет отношения к ЕОК и предыдущей теме, даже не собирался здесь выкладывать. Но оно интересно другим. Знакомый американский журналист Том весной 2014 общался с одним из представителей партии шотландских сепаратистов, а заодного лютым ненавистником англосаксонских элит. Себя тот обозначает как Аббат Скорч.
Теперь Том решил написать на основе материала книгу, а мне скинул 12 страниц, которые почти не затрагивают главную тему о борьбе с Великобританией, создании коалиции с Ирландией-Уэльсом, противостоянии элит США и подобное.
Получилась забавная, хоть неоригинальная конспирология с геополитикой. Перевод может быть в некоторых местах коряв. Выкладываю больше для расширения кругозора о шотландских инсайдерах. Если будет интересно, то переведу оставшуюся половину.

Картинка в дополнение к теме:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic3127/message115481/#message115481

04-15

-Какова роль президентов стран в глобальном управлении?

-Их должность аналогична региональным менеджерам.

-То есть, они где-то в середине вертикали власти?

-Они хорошие исполнители и слуги обстоятельств, но более зависимы, чем менеджеры обычных компаний.

-Вы рассматриваете все государства как компании?

-Государства аналогичны компаниям. У каждого государства есть своя ценность и она исчисляется совокупностью факторов “зулу”. Это рейтинг, который формируется на основе всего ценного, что принадлежит государству: человеческий капитал, патенты, права на технологии, явные и скрытые территориальные ценности. Например, географически обусловленный набор артефактов.

-Общепризнанный рейтинг стран соответствует тому, что Вы называете “фактором зулу”?

-Не всегда, но во многом. Есть особые рекреационные зоны, которые входят в состав незаметных государств. Они очень ценны и управляются сообща. Пока правила соблюдаются, жители этих и сопредельных государств живут благополучно.

-Что сейчас происходит на Украине?

-Смена игроков и перераспределение активов.

-С чем это связано?

-С новой ролью России как геополитического игрока.

-Россию хотят таким образом дестабилизировать и развалить?

-Нет, ее тестируют на готовность возглавить группу стран-гегемонов.

-А, если подробнее?

-Россия - скрытый полигон огромных возможностей, который долгое время был замкнут на себя. Сейчас у этого полигона два пути: быть уничтоженным или помочь распустить новому цветку. Катализатором роста выступают деструктивные силы. Если они окажутся сильнее, то значение России станет слабее, чем в эпоху перестройки. Для качественного рывка ей необходим реактивный рост внутреннего производства, смена модели рыночных отношений, перезапуск социальных паттернов. После внутреннего насыщения, Россия сможет начать экспорт новых ценностей в другие государства и ее поддержат.

-Со стороны это выглядит иначе

-Сейчас России нечего предложить миру. Она имеет возможности, чтобы полностью обеспечивать свое население продовольствием, но посмотрите на объем иностранных закупок. Посмотрите на зависимость от иностранных валют. То, что происходит - это стимул для развития и проверка готовности. Государство, которое хочет занять лидирующее место в глобальной иерархии должно быть готово к отражению самых серьезных вызовов.

- В марте состоялся референдум о присоединении Крыма к России. Как отреагируют на это страны Запада?

-Крым должен был стать прецедентом. США нечем обосновать свое негласное присутствие в регионе, кроме как агрессивными действиями России против своего соседа и основ демократии.

-Украина стала козырной картой Обамы после болота на Ближнем Востоке?

-Обама не имеет отношения к операции в Сирии и на Украине. Он растратил свой политический капитал и теперь сам является наблюдателем.


04-16

-Что случилось с Обамой?

-Обамы, которого мы знали раньше, уже нет. Его решили уничтожить наиболее безопасным способом . Еще три года назад он потерял управление.

-Каким образом происходит управление?

-Я уже говорил, что все президенты зависимы от сил, которые им помогают в продвижении. Те, кто поставили Обаму, дали ему слишком много свободы и он не справился. Обама эпохи первого срока был романтиком и надеялся отвязать США от криминальной модели управления, но встретил колоссальное сопротивление, чего не ожидали его сторонники. К тому же он обманул часть элит и настроил их против себя.

-Вместо Обамы государством управляет кто-то другой?

-Президент только исполняет функции главы государства, он - медийное лицо. Президент США один из самых несчастных людей на планете. Обладая колоссальными ресурсами, он не может распорядиться ими на свое усмотрение, тем более в пользу граждан страны.

-Его заменили клоном?

-Двойники есть у многих значимых людей. Чем важнее должность, тем больше двойников.

-Тогда что с ним произошло?

-Человек, который занимает должность президента, перестает быть человеком в привычном понимании слова. Он совершает сделку, обменивая часть себя и своих возможностей на зависимость от других людей.

-Есть ли вероятность, что Обама не доживет до конца срока?

-В определенном кругу имеется выражение - ``президенты не умирают``.

-Это аллегория?

-Как вам будет угодно (смеется). Сейчас уже не столь принципиально останется ли он до конца срока . Стояла задача полной дискредитации идей и политики Обамы в глазах мира, в глазах американского сообщества. Требовалось показать беспомощность кумира молодого поколения американцев, нелепость веры в истинную демократию. Демократию, которая творится руками народа ради будущего самой страны. “Да – мы можем”, “Перемены возможны” кричали они вместе с молодым вождем в 2008 году. Но перемены случаются только при наличии сильного фундамента, на который вы можете опереться в сложный час своего правления. Обама верил в силу слова, но не дела. Его неопытные кураторы сумели взять верх в президентской гонке, благодаря наскоку, куражу, креативу. Но их самих использовали. Вскоре стало ясно, что кроме сладкого аромата перемен нет никакой основы для возведения демократии с человеческим лицом. Его заставили делать противоположное тому, к чему он стремился, после чего Обама сломался. Молодой президент, неопытная команда, идеализм и романтика. Это кажется нелепо обывателю, но так все и было.

-Разве команда Обамы не имела в своей обойме опытных политиков?

-Это лишь формальность. Что делал Байден в течении первого срока? Он выполнял роль свадебного генерала, наводил мосты с республиканской партией, поскольку сам являлся демократом ястребиной направленности. Кто-то действительно думал, что рокировка Либермана в период дебатов одурачит политический эстаблишмент? Байден был признан самым скучным политиком предвыборной кампании, его взяли как балансира, особенно в свете крайнего недоверия Айпак по отношению к президенту с мусульманскими корнями. Он, Рам и Аксель (прим – Рам Эмануэль и Дэвид Аксельрод) просто давали всем понять – “Парни, мы будем учитывать интересы самых разных групп, давайте работать вместе”. Но это тоже, что аквалангисту в ластах выдать клюшку и отправить играть в хоккей.

-Я не считаю Сороса дилетантом. Он знает, во что вкладывать деньги.

-Сорос вкладывал деньги не в идеи Обамы, он обеспечивал собственные интересы и защиту активов. Многим мешал сам республиканский подход к развитию экономики. Это стало предпосылкой лоббирования Обамы, а с ним в цене выросла зеленая энергетика. Явно и скрыто десятки компаний начали вкладывать средства в отрасль, которая отодвинула компании республиканцев. Демонстрируя поддержку Обамы, они торпедировали своих финансовых конкурентов из “ГОП” (прим. GOP – Great Old Party). Когда вы хотите издать книгу, полную идей – как улучшить мир, но сами не имеете денег, то вокруг вас соберутся акулы самых разных мастей. Вы отдаете свое творение за жалкие 10% прибыли с продаж и можете не получить вообще ничего, хотя издатели непременно найдут способ на этом обогатиться. Наивно думать, что их волнует ваш идеализм. Имеет значение только цена, выраженная исчислением материальных благ.
В 2009 году мой коллега посетил Белый дом. Обама сидел на диване с Гиббсом и обсуждал важные вопросы, жевал гамбургер и отвлекался на баскетбольный матч по ТВ. Было ощущение, что вы приехали на вечеринку к друзьям. Не хватало только девочек в бикини и танцпола. Они были как дети, а потом игры закончились, почти вся команда оказалась перетасована, а сам Обама не у дел. Он был вынужден пойти на сделку, отказавшись от того, что хотел воплотить.

-Кто стоит за травлей Обамы?

-Те, кто потеряли важные рычаги контроля над ситуацией в мире после его прихода к власти.

-Вы говорите о республиканцах и элитах, которые их поддерживают?

-Не совсем. Я подразумеваю силы, которые поддерживали однополярную модель трансформации власти в монолитную систему. Мир как одно государство, подчиненное интересам группе сверхкорпораций. Республиканские элиты лишь завязаны на них.

-Тогда кто им противостоит?

-Несколько разнородных сил. Они вскоре сами проявят себя в медийном пространстве. На данный момент наиболее активны витеиватые (в оригинале ornate), они занимаются дроблением государств на части. Это необходимо для переформатирования макрорегионов. Вы сами можете понаблюдать за развитием. Страны, регионы которых хотят отделиться или обособиться, находятся на прицеле внутреполитической трансформации.

-Что это означает для США в ближайшем будущем?

-США сейчас похожи на огромное, красочное здание библиотеки, которая почти не изменилась внешне. Но все наиболее ценное изнутри уже вывезли, архив содержит лишь наименее значимые бумаги. Теперь библиотеку хотят закрыть на реставрацию, а бразды правление передать преемникам. Когда здание откроется, мир будет совершенно иным, с новой полицентричной моделью. Но сами Штаты избавятся благодаря этому от накопленного негатива, его будут вынуждены поглотить внешние силы в процессе трансформации мира.

-Вы можете назвать тех, кто конкретно управляет Обамой и ему противостоит?

-Им не управляют. Ни одним президентом не управляют напрямую, так как он не робот с пультом управления. Все происходит по собственному волеизъявлению, но последствия у каждого шага различны.

-Я ничего не понимаю. Если президенты все делают по своей воле, то, как это соотносится с вашими предыдущими словами?

-Предположим, у вас есть магазин игрушек, любимая семья, хобби. Вам предлагают выбор: развивать бизнес и наслаждаться семьей, вступив в паритетные отношения с группой лиц или разделить все свои блага. Это - паритет воли

-Все равно не ясно. Семью и бизнес просто берут в заложники?

-Отнюдь, но заставят делиться. Вы находитесь на работе, а в это время третьи лица приходят к вам домой и занимаются с вашей женой любовью, детей отвозят к чужим родителям, перестраивают бизнес под свою модель и торгует с вашими конкурентами. Такова плата за свободу решений.

-Это же абсурд!

-Почему? Все происходит на основе доброй воли двух сторон.

-Я не хочу, чтобы кто-то занимался любовью с моей женой.

-Речь шла о метафоре. Никто насильно не тянет в президенты, но у всего есть цена и кандидат об этом прекрасно знает.

-Получается, что президент делится всем имеющимся в его распоряжении? Даже тем, что было до вступления в должность?

-Именно так.

-Но вы сказали, что он может выбирать между необходимостью делиться и строгим выполнением чужих указов.

-Эта должность подразумевает необходимость лавировать между двумя путями. Если президент будет только следовать чужой воле, то станет ненавистен собственным народом и структурами под его началом. Если он предпочтет делиться в обмен на более широкие полномочия, то рискует потерять все по окончании своего срока.

-Получается, что наиболее успешные президенты просто отлично лавируют между двумя путями?

-Да. Но они могут сократить количество элементов в рамках собственного владения. Чем меньшим владеешь, тем сильнее власть.

-Опять метафора?

-С чем управляться легче: с 10 домами или двумя?

-С двумя конечно, но 10 домов имеют свои преимущества.

-Верно. Вы держите под контролем больше или негласно отдаете часть полномочий третьим лицам. Президент не может сам контролировать все происходящее в государстве. Если никто не станет слушаться его указов, то его сила будет равна нулю.

-Я вас понял. А что касается президентов других стран? Формула одинакова для всех или есть различия?

-Формула примерно одинакова. Но есть приоритет значения. Первая десятка государств мира, первая двадцатка, пятидесятка и сотня. Государства за пределами сотни имеют своих координаторов в зависимости от значимости. Карликовые государства лишь наблюдаются через советников, но и там есть исключения.


4-19

-Что вы можете сказать о президенте Путине?

-Часть мировых элит мечтает его видеть лидером единого мирового государства, другие хотят разделить геополитическое пространство и переехать в Россию. Там может родиться исток новой многополярной системы. Путин - это брэнд, стоящие за ним стремятся к достижению своих целей. Если им удастся довести начатое до конца, весь мир сильно удивится.

-Но рейтинг Путина высок только в России? Европа и США не считают его равным себе и называют тираном. Как такой человек может стать мировым лидером?

-Это не так. Общественное мнение корректируется в соответствии с реалиями текущего времени. Все зависит от того - кто доминирует. Сейчас наступает эпоха смуты. Она не продлится слишком долго, но за короткий отрезок времени новые фигуры определят будущий вектор развития России и всего мира.

-Россия - это империя зла или новая колыбель человечества?

-Подобные ярлыки навешивают пиар-менеджеры, чтобы воздействовать на сознание конкретных групп. Скажу, что Россия не станет новой Америкой, у нее иной путь. Единственный гегемон в современных условиях выполнять роль на отлично не в состоянии.

-Кто присоединится к России?

-Новый вектор станет очевиден уже до 2020 года.

Часть 2.
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic3127/message114773/#message114773

Часть 3.
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic3127/message115128/#message115128
Цитата
Sol Rifai пишет:
Если будет интересно, то переведу оставшуюся половину.
Доброго времени суток! Я бы с удовольствием послушал продолжение :)
(ЗАБАНЕН)
Не зря я зашел, как чувствовал.
Присоединяюсь к просьбе enenemenaam
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Sol Rifai пишет:
Данное интервью не имеет отношения к ЕОК и предыдущей теме, даже не собирался здесь выкладывать. Но оно интересно другим. Знакомый американский журналист Том весной 2014 общался с одним из представителей партии шотландских сепаратистов, а заодного лютым ненавистником англосаксонских элит. Себя тот обозначает как Аббат Скорч. Теперь Том решил написать на основе материала книгу, а мне скинул 12 страниц, которые почти не затрагивают главную тему о борьбе с Великобританией, создании коалиции с Ирландией-Уэльсом, противостоянии элит США и подобное. Получилась забавная, хоть неоригинальная конспирология с геополитикой. Перевод может быть в некоторых местах коряв. Выкладываю больше для расширения кругозора о шотландских инсайдерах. Если будет интересно, то переведу оставшуюся половину.
ваш перевод лично меня мало волнует, оригинал листов в студию, хочу на них сам глянуть. Это раз. Во вторых подробнее о вашем друге, ибо с таким же успехом, я могу сказать что мой друг Иван, общался с рептилойдами вчера и они ему выслали пару секретных материалом на 23 листах, там столько забавно интересного, но только надо перевести.
п.с. без обид, но более наивной хлуснi ещё не встречал, но на роман потянет=D.
Дальбог, усім хлусням хлусня!
Ты мне хлусі, ды ведай меру.
Не трэба мне, каб вырас рог!
Вось заўтра прасачу, праверу...
І прыдушу тады, дальбог.
Всех с прошедшими праздниками!

Продолжение меня откровенно доканало терминами, по которым почти нет никакой информации и специфическими метафорами. Затем хозяин текста выразил раздражение, что я его где-то распространяю. До конца не понял позицию в этом вопросе, но жалко потраченного времени. Поэтому выложу, а потом добавлю ссылку на книгу в оригинале (если она выйдет).

Последние из двух имеющихся страниц переводить особого смысла не вижу. Там рассказ крутится вокруг слов по котором гугл не дает совсем ничего толкового.


5-11

-Давайте поговорим о том – кто влияет на высших должностных лиц государств: олигархи, аристократия, тайные общества?

-Все понемногу, даже горничная, которая убирается у них дома. Разве нет?

-Я уловил ваш сарказм, речь шла не об этом.

-Политические системы различны, отличается и внутренняя структура взаимоотношений. Но термин “семья” здесь тоже уместен. Большое, сложное объединение с разнородными группами лиц внутри. Они повязаны идеологией, принципами и, конечно секретами. Где-то последнее слово за отцом-тираном, в ином случае дело сводится к имитационной демократии.

-Почему имитационной?

-Потому что сила – залог успеха в любом предприятии, на любом уровне. Я говорю не только о физической силе. Можно делать вид, что соглашаешься с общим решением, но идти своим путем. Остальные будут вынуждены следовать до тех пор, пока не окажутся сами сильнее или хитрее.

-Как насчет единого органа управления?

-Что вы имеете в виду?

-Ну, око Саурона или хотя бы тайное общество, которому известны секреты мира.

-Дурное влияние Голливуда изменило не только человеческие ценности, но и зачернило мировоззрение. Оно сталкивает людей лбами, очерняет целые народы. Нет абсолютного зла, есть тысяча и одна точка зрений на одно и тоже действие. Это произошло после того как народы начали все противопоставлять, одни стали считать себя лучше других. Личный рост за счет унижения себе подобных стал нормой. Так появилось рабство физическое, а затем духовное. Духовное еще страшнее, такие рабы ощущают себя в некотором роде свободными, владеют материальным капиталом, но в душе понимают: нора пуста (прим. the hole is empty). Это наследие пагубной англо-саксонской системы. Она возвела рабство в ранг культа, а большинство только аплодирует им.

-А как же истории о всесильных закулисных воинах? Тема Дома Рокфеллеров у нас до сих пор популярна.

-Рокфеллеры такие же игроки, как и остальные Дома. Они зависимы друг от друга.

-Хм, я не совсем понимаю эту систему управления. Как она работает в целом? Вы можете хотя бы обрисовать?

-Существует цикличность и набор закономерностей. Они привязаны геополитически к определенным макрорегионам. Геополитика – своего рода алхимия. Если Вы достаточно глубоко освоили эту науку и следите за кроликом, то знаете гораздо больше, чем хозяева дворцов и замков.

-Геополитика является не только наследием Йеля, она доступна очень широкому кругу лиц. Я не вижу такого высоко уровня компетенции специалистов.

-Геополитика - просто оболочка, внутри нее хранится пустота. Но там есть все необходимые отсеки, полочки и шкафы, которые нужно правильно заполнить. Дальше можно вспомнить принцип пазила. Найдите верную информацию и для каждой внутренней структуры соберите его в нужном порядке. Чем порядка больше, тем эффективнее инструмент.

-Этим занимается современная аристократия?

-Не смешите меня, им абсолютно не до этого. Их хлеб и вино – это власть. Без власти они зачахнут и погибнут. А главный источник власти – рабы их системы. Рабы привязаны ниточками к паутине, только для пауков подобный вид кормежки является дистанционным. Они их доят, а те не против.

-Интересная метафора. Тогда кто занимается мозаикой и “современной алхимией”?

-“Другие” люди. Вы когда-нибудь задумывались о значение слов “homo sapiens sapiens”? Не просто “sapiens”.

-В этом есть ключ? Существуют просто люди и сверхлюди?

-Я вам открою секрет. Все типы людей, которые известны с точки зрения эволюционных генотипов никуда не исчезли, они присутствуют до сих пор. Мы уже затронули “рейтинг Зулу” относительно государств. Он включает в себя более полную оценку, чем сведения официального реестра. Если отталкиваться от подобной аналогии в отношении всех типов гоминид (hominidae), то мы обнаружим ряд закономерностей, которые выходят за пределы классических сравнений антропоморфных признаков, вроде формы черепа. Весь накопленный опыт из тысячелетия в тысячелетие передавался от вида к виду через ДНК. Часть информации выбраковывалось и терялось, к ней добавлялась новая информация. Представьте себе жесткий диск на старом компьютере. Его вынули из старого системного блока, вставили в новый. Современный человек живет возможностями очень короткого периода времени, хотя из себя представляет информационную матрешку. Ее можно читать подобно стандартному накопителю с многоуровневой системой записи.

-Кажется, я знаю пару неандертальцев из числа соседей.

-Для эволюции нетипично господство одного вида без конкуренции со стороны других. Посмотрите на историю развития гоминид. Долгое время homo sapiens сосуществовал с erectus, neandertalensis и рядом других.

-А теперь остался один тип?

-Конкуренция никуда не исчезла, просто классический homo sapiens уже не в силу ее осознать. Постепенно он переходит к следующей стадии homo technus или по Фромму - technocrat homo mechanicus. Жесткий диск перестает быть аллегорией, он становится реальностью, а переломный момент заключается в наступлении активной фазы регресса.

-Это заметно и без теорий.

-Следующая стадия нарекает технократию своим божеством, которому индивид отдает силу, веру, энергию. Взамен получает больше новых возможностей, прославляющих явный и скрытый гедонизм. Это – стадия массовой выбраковки, с этого момента развивается технология, но не человек. Он может перенести все наработки в цифровую среду, вне биологического тела и пробовать развивать себя там. Тогда он становится частью виртуального творения, но для биологического вида подобное означает смерть.

-Вы представляете себе homo sapiens как ветвь, которая выбрала ложный путь, ведущей к кончине вида?

-Кончине ветви. Если внимательно изучить сравнительные данные неандертальца и современного человека, то первый гораздо виртуознее владел символическим языком ассоциаций. Достаточно отобрать у привычного к гаджетам человека всю технику и очень скоро он станет совершенно беспомощным и несчастным. Подумайте, что случится, если через пару лет вся электроника вдруг исчезнет из нашего мира.

-Это сильно портит эволюционную модель.

-Эволюция подразумевает силу воли. Изменений можно достичь также через революцию или остаться прежним. До определенной поры все три модели работают.

-Хорошо, чем отличаются “другие” люди от большинства?

-Они являются параллельной ветвью развития. Их опора на технику колеблется в пределах 5-20% зависимости. У homo sapiens она уже сейчас достигает 80%, еще через десять лет эта цифра будет доходить до 95%, а уровень личного развития упадет ниже. “Другие” делают акцент на работе с собственной ДНК без помощи посторонних устройств…

-…Вы говорите о “тикал” и “маэмике”, которую мы обсуждали ранее?

- Да.Это очень важный аспект. Он указывает на желание вида развивать свое физическое и духовное естество путем интенсивных тренировок. А массы делегируют полномочия собственных желаний машине. Сейчас она просто советуют – как делать лучше, но потом люди не смогут обойтись без этих советов. Со временем мозг теряет квалификацию даже в простых вещах, ему нужны тренировки и энергетическая подпитка. Современное питание отвратно, а программы обучения направлены на стандартизацию мышления. Это очень удобно для взаимодействия с компьютерами.

-Речь о неких секретных элитариях, кланах, орденах?

-Они ничем внешне не выделяются от остальных, но формируют собой ячейки и группы. Эти ячейки хранят традиции и знание, которое передается поколениям в обновленном варианте. К имеющейся базе добавляются текущие наработки. Нынешнее поколение обычных людей практически утратило то, что направляющие знали еще 50 лет назад. Информации много, но полезной информации крупицы. Обычные люди не умеют и не желают уметь просеивать ее, возможно за это их называют “лысые ели” (bold spruces )

-Совершенствование себя без помощи техники - так я понимаю основную цель ветви?

-Их деятельность направлена на сохранение баланса планеты. Другое обозначение - “направляющие”.

-Звучит как издевательство? Разве похоже на то, что в мире царит баланс?

-Если смотреть с точки зрения людей, то баланса нет. Но “направляющие” руководствуются интересами самой планеты. Если вопрос будет стоять между выбором сохранения человека и планеты, то они без колебания выберут второе. Планета для них - как дом для вас или та же корпорация. Они отвечают за ее сохранность. Это - главная ценность. Современному человеку нет дела до планеты, его не пугает даже собственная деградация.

-Получается, что и они менеджеры?

-И они менеджеры.

-У них тоже есть кураторы?

-Их цели стоят за пределами понимания большинства людей. С глобальной точки зрения у них имеются обязательства, значит, они тоже зависимы. Но свобода воли ”направляющих” колоссальна и несравнима с человеческой.

-Они инопланетяне?

-Они живут тут, выглядят обыкновенно, не умеют левитировать, пускать огненные шары или творить привычные чудеса, если Вы об этом. Но я смотрю на следующее поколение курильщиков, пьяниц, деградантов и сам начинаю ощущать себя инопланетянином.

-Хорошо. Тогда как они могут влиять на всю хитрую и огромную структуру управления?

-Я уже рассказывал про фругов. Они также свободны от власти и традиционных предрассудков. Известный миф заключается в том, что настоящие правители должны быть невероятно богаты или уметь творить чудеса. Главное чудо направляющих в бедности, простоте, они не имеют существенных материальных благ.

-Значит, они отшельники?

-Они часто выходят в мир, могут заглянуть в музей, пройтись по улице. Вы никогда не подумаете, что такой человек обладает силой управлять даже скромным кафе. Он не похож на богача или руководителя.

-Я мог с ними встречаться в жизни?

-Не исключено.

-Где они живут?

-Везде. В самых обычных домах, квартирах, деревнях и селениях, даже в отелях.

-Разве такие важные люди не могут оказаться в опасности?

-Их охраняют.

-Даже от “стада технократов”?

-Это - иная форма охраны и она эффективна.

-Не понимаю, зачем им жить среди масс?

-Люди – основной капитал планеты. Этот капитал имеет массу различных критериев и чем-то напоминает классическую систему экономики с кредитами, ставками, волатильностью и рецессией. Представьте, мы с вами тоже являемся купюрами у кого-то в кошельке.

-“Направляющие” живут среди нас как среди собственности?

-Так говорит классический капиталист, что не удивительно, учитывая Вашу Родину. Но здесь иные формы капитала. “Направляющим” нужна эмоциональная отдача. Они хотят видеть общественную реакцию на принимаемые решения. У них есть определенные цели и задачи, которые можно выполнить только в обществе, оставаясь неприметными. Их средства неликвидны в привычном смысле, на них невозможно купить даже скромную квартиру на Антибе.

-Это алогично.

-Это цена за их силу. Настоящая сила начинается за пределами материального богатства. Чем вы богаче, тем более слепы к окружающему миру. Либо одно, либо другое. Старое изречение гласит – “Always wash your butt”.

-Они даже не могут заглянуть в дорогой ресторан? Разве это жизнь?

-Они могут многое, кроме того, чтобы владеть этим в собственности. Для них подобное является разными формами бытия. Направляющие гораздо сбалансированнее обычных людей, потому что прошли множество путей. Они были нищими и богатыми, негодяями и миссионерами. Их текущая роль подводит итог жизни.

-Какую власть они могут иметь над теми, кто владеет деньгами?

-Власть слова, подкрепленного делом.

-Мы тоже сейчас говорим, разве нет?

-Наши слова барабанят по карнизу как капли дождя. Некоторым они могут запасть в душу. Настоящие слова сильны произношением. Эти слова вонзаются в вас как копья и проникают насквозь, потому что любое слово это– оружие, лекарь и трансформатор в зависимости от цели, от умения его использовать. Риторику превратили в ярмарочную науку, люди разучились общаться друг с другом. Они просто изрыгают слова, сотрясая воздух. Не сами слова столь важны – важен тот, кто их произносит.

-Опять Ваш любимый зентифер? Сколько же прожили “направляющие”?

-С точки зрения социума, те, кто сейчас влияют на планету, родились в 20 веке. Но их возможности произрастают из глубин веков. Пояснение этого феномена потребует написать целый трактат о времени, пространстве и ДНК.


5-18

-В свое время была мода на инсайдеров из мира секретных обществ. Они тоже представляют отдельный тип человека?

-Инсайдером может стать каждый. У меня был знакомый дворник, которого все любили, потому что тот был веселый. Он в курсе всего: чем живет городок, кто взял ссуду в банке и не отдал, кто изменяет и куда ходит. Этим он мог поделиться со мной просто от скуки. Инсайдер владеет и распространяет информацию, доступную ограниченному кругу. Для этого не требуется особая генетика.

-А я мог бы стать направляющим?

-Существует несколько подвидов. Один из них доступен практически каждому мыслящему.

-И с чего бы я начал?

-Вам пришлось бы отказаться от семьи, технократической зависимости, любимой или нелюбимой работы, материальных благ и никакой стабильности. Каждый новый день может опустить на самое дно или поднять до небес.

-Как бы я мог сообщить о подобном желании и кому? Вам?

-Доказывайте это делами на практике. Если двигаться правильным курсом, то вас заметят. Тишина доносит мысли эффективнее крика.


2-4

-Мы обсудили состояние США и Великобритании. Чего ждать ЕС и сохранит ли свои позиции евро?

-Сейчас мы стоим у развилки, как в сказке про бархатного кота. (прим. Беседа ведется в период: апрель-май 2014 год). Наибольшему давлению подвергнется экономика и валюта Европейского Союза. Если случится худшее и страны начнут покидать ЕС и Шенген, то произойдет глобальное переформатирование региона с дальнейшим усилением влияния США или Китая. Европа должна сама решать свою судьбу и максимально дистанцироваться от игр на чей-то стороне. Идет борьба на выживание и европейская цивилизация оказалась в очень уязвимом положении. Счет уже на годы.

-Если взглянуть несколько более глобально – каким Вы видите общество ближайшего будущего?

-Планета условно разделена на 4 ступени. Верхняя ступень включает в себе воздушное пространство. Большинство людской массы живет на второй ступени - ступени земли. Третья ступень - средняя земля, включая океан и моря, она тоже заселена, но не слишком густо. Последняя ступень - четвертая, это нижняя Земля. Она наиболее плодовита и важна. Все будет зависеть от событий на второй и четвертой ступенях.

-Это тоже метафора?

-Я не буду уточнять.

-Кто живет в самом низу?

-Те, кто обладают колоссальной властью. Там находится множество элементов управления, которые влияют на положение дел остальных ступеней.

-Есть точки соприкосновения этих ступеней?

-Их много.

-Например?

-Столовая гора, Ямантау, Таврика, восточный Юкатан, Рувензори и т.д

-Все четыре ступени заселены?

-Да, у каждой свои доминирующие сегменты.

-Эта модель соотносится с концепцией рая и ада?

-Рай и ад только в голове у людей.

-Получается, что жители четвертой ступени наиболее сильны? Даже сильнее направляющих?

-Все четыре ступени сбалансированы относительно друг друга, но у каждой есть преимущества и недостатки. Проблема в том, что на четвертой ступени два года назад началась война, и она разрастается.
Цитата
Sol Rifai пишет:
Затем хозяин текста выразил раздражение, что я его где-то распространяю
Остается надеяться, что он не знает про этот форум... :|

Так вот как их называют - направляющие.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Sol Rifai пишет:
Перевод может быть в некоторых местах коряв. Выкладываю больше для расширения кругозора о шотландских инсайдерах. Если будет интересно, то переведу оставшуюся половину.

Цитата
Xolod Kriosat пишет:
ваш перевод лично меня мало волнует, оригинал листов в студию, хочу на них сам глянуть

Цитата
Sol Rifai пишет:
Продолжение меня откровенно доканало терминами, по которым почти нет никакой информации и специфическими метафорами. Затем хозяин текста выразил раздражение, что я его где-то распространяю. До конца не понял позицию в этом вопросе, но жалко потраченного времени. Поэтому выложу, а потом добавлю ссылку на книгу в оригинале (если она выйдет).

Sol Rifai,

очень "весомое" утешение, если она выйдет.

Вы предоставили нам непроверяемый материал.
Несмотря на то, что в темах раздела для новичков, допускаются определённые свободы, хотелось бы каких-то подтверждений предоставленной Вами информации.
Сначала Вы указываете, что перевод "в некоторых местах коряв", теперь

Цитата
Последние из двух имеющихся страниц переводить особого смысла не вижу. Там рассказ крутится вокруг слов по котором гугл не дает совсем ничего толкового.

Мало того, что Вы распространяете какой-то материал, без разрешения автора,
Вы его ещё и с помощью "Google translate" переводите, что ли?
Вы понимаете насколько подобные переводчики могут искажать текст?
Автор может предъявить претензии и Вам и нам за неразрешённое использование и искажение его материалов.

Представьте, хотя бы какую-то часть оригинального текста,
и позвольте нам самим увидеть, о чём в нём говорится.

Вы очень быстро набрали авторитет основного пользователя, не предоставив ни одного доказательства достоверности используемых материалов, и не принимая участия в других темах, это не совсем справедливо по отношению к другим новичкам.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Возможно обычный вброс
В отличие от многих текстов мысли в этом интервью релевантны действительности, не содержат пустых пространных фраз( по крайней мере в переводе). Независимо от источника автор этих строк знает о чем говорит.
Последняя часть о нижней земле может по разному трактоваться..но это напомнило мне о разговорах ходивших в верхах гитлеровской германии о могущественных сверхжителей "живущих внутри нашей полой земли"(sic!),с которыми избранные из них вроде как имели контакт
В любом случае чтение этого материала не повредит, наоборот.
С Уважением
Согласен,другое дело,что напускание тумана с оригиналом текста- часть игры по привлечению интереса,маркетинговая уловка так сказать.:-)
Цитата
Roi пишет:
В отличие от многих текстов мысли в этом интервью релевантны действительности, не содержат пустых пространных фраз( по крайней мере в переводе). Независимо от источника автор этих строк знает о чем говорит.
Последняя часть о нижней земле может по разному трактоваться..но это напомнило мне о разговорах ходивших в верхах гитлеровской германии о могущественных сверхжителей "живущих внутри нашей полой земли"(sic!),с которыми избранные из них вроде как имели контакт
В любом случае чтение этого материала не повредит, наоборот.
Соглашусь, что стоит ознакомиться. Тем более, что Аббат Скорч через "вторые руки" смог передать структуру своего сознания: текст. Читая который складываются впечатления огромного дома с множеством отсеков, в каждом из которых компании-государства, фракции,партии, политики, разные сообщества, перемещаются, взаимодействуют друг с другом, договариваются, кого-то охраняют и пр.
Естественно, могу ошибаться. Но полезность имеется)
Цитата
Roi пишет:
В отличие от многих текстов мысли в этом интервью релевантны действительности, не содержат пустых пространных фраз( по крайней мере в переводе). Независимо от источника автор этих строк знает о чем говорит.

Последняя часть о нижней земле может по разному трактоваться..но это напомнило мне о разговорах ходивших в верхах гитлеровской германии о могущественных сверхжителей "живущих внутри нашей полой земли"(sic!),с которыми избранные из них вроде как имели контакт

В любом случае чтение этого материала не повредит, наоборот.

Думаю следующая, алегорическая часть данного текста, нам откроет гораздо больше интересного чем предыдущие части... о том где война началась и куда разрастается и кто виновник этой войны.
С удовольствием буду ждать продолжения...


ЖгиSol Rifai!!!! Хороший источник вещает!!! Если не затруднит, скинь мне в личку продолжение интервью, буду признателен....
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Sol Rifai пишет:

-Совершенствование себя без помощи техники - так я понимаю основную цель ветви?

-Их деятельность направлена на сохранение баланса планеты. Другое обозначение - “направляющие”.

-Звучит как издевательство? Разве похоже на то, что в мире царит баланс?

-Если смотреть с точки зрения людей, то баланса нет. Но “направляющие” руководствуются интересами самой планеты. Если вопрос будет стоять между выбором сохранения человека и планеты, то они без колебания выберут второе. Планета для них - как дом для вас или та же корпорация. Они отвечают за ее сохранность. Это - главная ценность. Современному человеку нет дела до планеты, его не пугает даже собственная деградация.

-Получается, что и они менеджеры?

-И они менеджеры.

-У них тоже есть кураторы?

-Их цели стоят за пределами понимания большинства людей. С глобальной точки зрения у них имеются обязательства, значит, они тоже зависимы. Но свобода воли ”направляющих” колоссальна и несравнима с человеческой.

-Они инопланетяне?

-Они живут тут, выглядят обыкновенно, не умеют левитировать, пускать огненные шары или творить привычные чудеса, если Вы об этом. Но я смотрю на следующее поколение курильщиков, пьяниц, деградантов и сам начинаю ощущать себя инопланетянином.

-Хорошо. Тогда как они могут влиять на всю хитрую и огромную структуру управления?

-Я уже рассказывал про фругов. Они также свободны от власти и традиционных предрассудков. Известный миф заключается в том, что настоящие правители должны быть невероятно богаты или уметь творить чудеса. Главное чудо направляющих в бедности, простоте, они не имеют существенных материальных благ.

-Значит, они отшельники?

-Они часто выходят в мир, могут заглянуть в музей, пройтись по улице. Вы никогда не подумаете, что такой человек обладает силой управлять даже скромным кафе. Он не похож на богача или руководителя.

-Я мог с ними встречаться в жизни?

-Не исключено.

-Где они живут?

-Везде. В самых обычных домах, квартирах, деревнях и селениях, даже в отелях.

-Разве такие важные люди не могут оказаться в опасности?

-Их охраняют.

-Даже от “стада технократов”?

-Это - иная форма охраны и она эффективна.

-Не понимаю, зачем им жить среди масс?

-Люди – основной капитал планеты. Этот капитал имеет массу различных критериев и чем-то напоминает классическую систему экономики с кредитами, ставками, волатильностью и рецессией. Представьте, мы с вами тоже являемся купюрами у кого-то в кошельке.

-“Направляющие” живут среди нас как среди собственности?

-Так говорит классический капиталист, что не удивительно, учитывая Вашу Родину. Но здесь иные формы капитала. “Направляющим” нужна эмоциональная отдача. Они хотят видеть общественную реакцию на принимаемые решения. У них есть определенные цели и задачи, которые можно выполнить только в обществе, оставаясь неприметными. Их средства неликвидны в привычном смысле, на них невозможно купить даже скромную квартиру на Антибе.

-Это алогично.

-Это цена за их силу. Настоящая сила начинается за пределами материального богатства. Чем вы богаче, тем более слепы к окружающему миру. Либо одно, либо другое. Старое изречение гласит – “Always wash your butt”.

-Они даже не могут заглянуть в дорогой ресторан? Разве это жизнь?

-Они могут многое, кроме того, чтобы владеть этим в собственности. Для них подобное является разными формами бытия. Направляющие гораздо сбалансированнее обычных людей, потому что прошли множество путей. Они были нищими и богатыми, негодяями и миссионерами. Их текущая роль подводит итог жизни.

-Какую власть они могут иметь над теми, кто владеет деньгами?

-Власть слова, подкрепленного делом.

-Мы тоже сейчас говорим, разве нет?

-Наши слова барабанят по карнизу как капли дождя. Некоторым они могут запасть в душу. Настоящие слова сильны произношением. Эти слова вонзаются в вас как копья и проникают насквозь, потому что любое слово это– оружие, лекарь и трансформатор в зависимости от цели, от умения его использовать. Риторику превратили в ярмарочную науку, люди разучились общаться друг с другом. Они просто изрыгают слова, сотрясая воздух. Не сами слова столь важны – важен тот, кто их произносит.

-Опять Ваш любимый зентифер? Сколько же прожили “направляющие”?

-С точки зрения социума, те, кто сейчас влияют на планету, родились в 20 веке. Но их возможности произрастают из глубин веков. Пояснение этого феномена потребует написать целый трактат о времени, пространстве и ДНК.

Очень замечательный отрывок, приоткрывающий тайну завесы над теми простыми людьми, способными менять реальность событий, каким то интуитивным способом прямо таки....

*****очень понимаю о чем речь идет
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Greg пишет:
очень "весомое" утешение, если она выйдет.

Вы предоставили нам непроверяемый материал.
Greg, когда создавался этот сайт с некими "откровениями", Вы проверили источники информации? Вам предоставили рукописи, заверенные подписями и печатями?

Вы не в курсе,что само понятие "инсайд", - означает "тайную утечку закрытой информации"? …---…
Цитата
Greg пишет:
Вы очень быстро набрали авторитет основного пользователя, не предоставив ни одного доказательства достоверности используемых материалов,
Это "запрещено правилами"? :?
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
но более наивной хлуснi ещё не встречал,
Галоунае не хвалявацца, и старанна перажоуваць ежу. :Drinks:
Цитата
Forester пишет:
Greg, когда создавался этот сайт с некими "откровениями", Вы проверили источники информации? Вам предоставили рукописи, заверенные подписями и печатями?


Forester,

сравните наши даты регистрации,
этот вопрос Вы должны были задать раньше и не мне,
хотя по "Откровениям" ссылки предоставлены.

Пока я не модерировал, я не должен был задумываться что и откуда,
на сайте есть объявление с какого момента я получил право модератора.

Цитата
Forester пишет:
Вы не в курсе,что само понятие "инсайд", - означает "тайную утечку закрытой информации"?

Спасибо, что разъяснили, куда ж мне догадаться.

Цитата
Forester пишет:
Это "запрещено правилами"?

Нет, не запрещено, у модераторов остались кнопки по переводу пользователей и без авторитета.
Авторитет в + 100 позволяет автоматический переход и сделан не для того, чтобы чинить препятствия кто достоин, кто не достоин, кто лучше, кто хуже, а ещё и для того, чтобы позволить пользователю раскрыться, подтвердить адекватность.
Почему такая элементарная просьба, как предоставление ссылки, является проблемой?

Ещё хочу довести до Вашего сведения,
что модераторы видят выходы пользователей.
Мы видим, кто уже заходил потроллить ранее,
кто регистриуется не первый раз,
кто "заметает следы" и т.д.
Если у модератора есть сомнения, он имеет право спросить,
возможно, он спрашивает ещё и потому,
что админская команда вела своё обсуждение каких-то вопросов/событий, это для Вас новость?

Нужно ли объяснять, что информация о происходящем на Украине, должна быть наиболее достоверной?
Я неоднократно обращался к Вам давать ссылки на предоставляемые скрины ( об Украине),
Вы не видели или просто не считаете нужным ответить?
Или это всё тоже "инсайд"? В этом случае Вам трудно указать: " Это инсайд"?

Я следую Правилам и Инструкции модераторов,
если Вы считаете, что мои действия несут опасность сайту, и я не справляюсь с обязанностями,
Ваш непререкаемый авторитет позволяет Вам требовать соответствующих наказаний по отношению ко мне, вплоть до бана неугодного Greg-a.

Возможно, я работаю неправильно,
моя лояльность к неоднократно регистрирующимся пользователям enenemenaam и mr.lermontovich не находит поддержки, они рукоплещут Вам.

Был бы не таким лояльным, забанил за неоднократные регистрации, меньше приходилось бы оправдываться.


На какие вопросы я не ответил?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
-Всё ждемс???.....
-Да, конечно ждёмс!!!!....
-Одного откровения на всех или истины что спрятана под носом????....
-Просто ждёмс!!!!
-Так она под носом, че ждёмс её, не газета ж???
-Ждем истин от авторитета, а не авторитета от истины!!!.....
-Так мировая ложь это истина от авторитета, че не устраивает???...
-Мало, круто, путано и не понятно!!!!...
-Зачем ждем ложь от истины авторитета?????
- Просто ждёмс!!!...
(ЗАБАНЕН)
Куда моё сообщение исчезло, что за самодеятельность???? ААААААААААААААААААААААААААААА???? ЛЯ
(ЗАБАНЕН)
Грег ты сам провоцируешь меня , или вернешь сообщение или ответишь перед моим законом
(ЗАБАНЕН)
Ты ж не пушистый и не просто сейчас пыжишься перед моей кампанией, но если тебя не лишить сейчас власти ты зарубишь дело в которое вложили душу Мастера
(ЗАБАНЕН)
Цитата
mr.lermontovich пишет:
Грег ты сам провоцируешь меня , или вернешь сообщение или ответишь перед моим законом

Твоё сообщение не имеет отношения к теме.
За прямые угрозы действиям модератора, переведён в новички.

PS

mr.lermontovich + твои многочисленные предыдущие ники,
за сообщение от 17.01.2015 21:47:45 и неоднократные реинкарнации ЗАБАНЕН.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)