ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Я сам пишу свою судьбу

мой мир. как я его вижу
И так начнём.
Я долго думал на счёт того, начинать ли мне вести эту запись или нет. Ведь говорят, что мысли материальны. А их то как раз у меня много. Вот это и пугает. Как говорили древние и мудрые: «что написано пером, не вырубить топором». Излагая свою мысль на бумаге, ты не вольно, начинаешь продвигать её в жизнь. Хоть в данном случае это не бумага, а электронная версия, тем не менее основа для роста мысли уже заложена.

Несколько лет назад я всерьёз задумался о смысле жизни. Много читал, много смотрел выступлений умных и не очень умных (как оказалось) людей. Пытался разглядеть и найти правду в религии, но и там, в основном была шелуха. Хотя некоторые вещи могли бы претендовать на истину. Но и их там оказалось слишком мало, а от батюшек, которые ездят на «Прадиках», «Лексах» и «Финиках» правды вообще не добьёшься.
И вот в один прекрасный момент я начал обращать внимание на мир вокруг себя. Он оказался и сложнее и проще чем я себе его представлял. Жизнь всегда даёт нам подсказки, когда нам это действительно необходимо. И всегда молчит, если для вас это не жизненно важное решение, приобретение или потеря. Мы сами сгущаем краски, видя перед собой очередную «трудность», пытаясь подстроиться под мир или ритм жизни, в котором мы даже не живём, а существуем. Это мир денег и власти. Да не спорю без денег тоже не прожить. Но и не они дали человеку жизнь, но у многих отобрали её. В тот момент стало понятно, что не в них смысл. Тогда в чём? Построить дом, посадить дерево, родить сына? И всё? А что во временных промежутках между первым вторым и третьим занятиями?
Многие ответят: « Живи праведно. Не греши». У меня сразу возникает вопрос. А что есть грех? Мне довелось услышать много разных вариантов, но воспринялся только один.
Грех - это то, на что реагирует твоя совесть. А совесть это – регулятор, который дан от рождения всем. А сейчас задумайтесь, ваша совесть, в каком она состоянии? Бодрствует, спит или совсем умерла? Это не просто вопрос. Далее я поясню, к чему я его задал.

Вернёмся к тому, что люди называют грехом. В некоторых эзотерических трудах, да и не только в эзотерических я натыкался на мысль, что душа человека – это частица бога которую он вдыхает в нас перед рождением на земле. Дабы познать себя. Может ли святое быть грешным? Постарайтесь сами ответить себе на этот вопрос.
Я думаю да. Есть души, которые заблудились и сбились с пути. Но их не много. И всем им предоставлен шанс исправиться. Этот шанс – время пребывания души на земле. Ведь реально нагрешивший не умирает сразу же. И всё же что такое грех?
Предательство во всех его проявлениях???
Лож??? Есть такое понятие «святая лож». Что это такое?
Отдать своих родителей в дом престарелых, что бы они тебе не мешали жить?

Или ещё пример.
Несколько лет назад по телевизору показывали. Молодой человек заступился за своего пасынка. К которому в подъезде приставал педофил. Он ударил урода один раз. Тот упал и разнёс себе череп об ступеньку. В общем на смерть. Парня осудили на три года. Он тоже грешник???
Мы иногда ошибаемся и принимаем не правильные решения. Но это ошибка, а не грех. А вот оклеветать, кого ни будь, только бы нам не досталось… это уже да.
Вновь, позволю себе поделиться альтернативными моментами моего опыта:
Цитата
Излагая свою мысль на бумаге, ты не вольно, начинаешь продвигать её в жизнь. Хоть в данном случае это не бумага, а электронная версия, тем не менее основа для роста мысли уже заложена.

Бумага-есть тело человека и мозг как продолжение тела, а вернее тонкое тело или тела человека есть бумага, а плотное тело больше, чем бумага- это уже модель, уже воплощенная мысль. Можно сказать: Душа и есть бумага, а тело воплощение души или так — Душа сценарий, а тело фильм.

Мое умозаключение про грех: грех — это осознанный личностью собственный недостаток, слабость, который необходимо устранить.

Мое умозаключение про мое настоящее: мое настоящее — это воплощение моих прошлых мыслей, детских и юношеских, все что я имею сейчас (горе и радость, богатство и бедность) — это ровно то, что я искренне хотел иметь.

Внимание!!! Осторожно мечты!!! Они сбываются!!! Они могут убить!!!Думайте-о чем мечтаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я опять отклонился от обозначенной темы, но это не для словоблудия. И так обращая внимание на окружающий мир, я стал замечать интересные вещи. Например: несколько лет я задумывался об строительстве дома идей было много, а желание всегда останавливалось на слове «БЫ». Хотелось бы, хорошо бы… Всегда останавливала одна мысль « я ведь этого не умею, и ни когда такого грандиозного не затевал». И внутри между собой боролись два «Я». Одно «за», а другое «против». И всё - таки я начал строительство. Потому что моё истинное «Я» взяло верх над боязнью и ленью. Занимаясь таким делом, ты вкладываешь в него свою душу. И позже я даже удивился, с какой лёгкостью нам далась эта стройка. Скептицизм прошел даже у родителей, которые говорили «зачем это тебе нужно»? Я отвечал: «просто я так хочу»! Позже у меня вывелась формула: Если я чего - то действительно хочу, то я этого добьюсь. Если же я этого не добился – значит так хотел. Желания всегда должны быть искренними и исходить из души. Тогда они и воплощаются в жизнь, но при этом ты всегда должен работать над собой, и своей хочухой. Это не единственный пример, но один из многих. Перечислять и описывать все не имеет смысла.
И так ХОЧУХА или собственное Эго. Эго, эгоизм, мне не очень нравится это слово, и я не употребляю его в своём лексиконе. Хочуха – это материализация своего желания. Перед тем как его сформулировать нужно всё как следует взвесить, правильно поставить задачу и определить пути её решения. Т. е. если тупо сидеть на попе, ковыряться пальцем в носу и кричать «Хочу бабла и по больше» то ни чего не получишь… Работай над собой и стремись… Не будь эгоистом.
Желание. Будь осторожен в выборе желания! Оно ни в коем случае не должно идти в разрез общечеловеческим моралям. Нельзя ходить по чужим головам. Ни когда не лезьте в «систему» там другие правила игры. Другими словами там балом правят бесы. Любое ваше желание исходящее от души, от вашего высшего «Я» будет услышано… Не правильно сформулированное желание тоже будет услышано… Тогда жди беды.
К чему я всё это начал? Люди – все люди на земле рождены создателями! Да я не оговорился создателями. И всё так и происходит. Только люди об этом не задумываются. Им с самого детства в голову вбивают не то, над чем в пору задуматься. Даже математика в духе синергии не всегда даёт 1+1=2 иногда получается 3. К математикам у меня тоже очень много вопросов. Но сейчас не об этом. Я уже сказал, что все люди на земле - это воплощение создателя. А в реальности нас нарекают рабами божьими. Это на входе. Что же мы имеем на выходе? Взгляните на свой быт, на ваше окружение. Это то, что мы создали своими руками, своими усилиями. Всё что нас окружает – это плоды нашего труда. Если вы «ботаете по фене» то и люд вас окружающий такой же самый. И скорее всего находитесь вы в местах не столь отдалённых. Если же вы человек грамотный, выдержанный умеющий думать и держать своё слово, то и окружать вас будут люди вашего уровня полёта. И в свой круг общения вы просто не допустите морального урода.
Что ещё хотелось бы сказать. Когда на вас вдруг ни откуда падают проблемы. Мы начинаем их решать. Но в определённый момент понимаем, что так с наскоку их не решить, и мы начинаем в них тонуть. В этот момент у многих «опускаются руки» и мы в панике начинаем вопить «Господи за что»? И тут же возникает патовая ситуация. Создатель молчит, а мы не знаем, что делать. А вы попробуйте задать вопрос по другому. Не за что, а для чего? Я уверен, что вы сами сможете ответить на такую постановку вопроса, найти корень проблемы и решить её.
позже я продолжу.
все верно "не за что, а для чего".
Хотя нужно определить, когда за что, а когда для чего. (но начинать нужно с "для чего")
(ЗАБАНЕН)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)