ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.

"Кто я?", "Где я?", "Почему я здесь?", "Как все устроено?", "Как стать лучше самому и сделать мир лучше?", "В чем цель ИГРЫ и как выиграть?"

Ответы.
Не заметил в правилах, можно или нет создавать такую тему, также не нашел таких тем на форуме.
Попробую высказать свое мнение на эти вопросы, волнуюсь как при первом поцелуе :)

"Кто я?"
Ответ: Человек=Выбор

"Где я?"
Ответ: Довольно очевиден - планета Земля, я бы перефразировал этот вопрос таким образом: "Чем является место, где мы находимся?"
Тогда ответ будет звучать так: Низший из миров, Ад. Даже не знаю стоит ли здесь как то объяснять мое мнение по данному вопросу, возможно стоит создать несколько тем по каждому из вопросов и контролировать ВСЕ поступающие сообщения, дабы избежать заблуждения и увода в сторону.

Перед тем как ответить на след. вопрос - немного отвлекусь. Вы должны понять, что я так же как и вы ищу. Что? Если назвать это общим словом СМЫСЛ здешней жизни. А если быть точнее смысл СВОЕГО нахождения здесь. Поэтому все ответы написанные мною относятся только ко мне.

"Почему я здесь?"
Довольно интересный вопрос... У меня на самом деле два ответа... хотя нет, все-таки один... хотя нет. Первый, довольно логичный. Представьте что вы бессмертны и находитесь на самом высоком уровне Бытия. Нет. Давайте иначе. Слишком много вопросов возникает из этого варианта ответа, поэтому начну со второго, попроще. К первому варианту вернусь позже.
Ответ: Чтобы познать все уровни Бытия начиная с наименьшего. Примерно, как один человек владея огромной компанией заставляет своего сына поработать на всех должностях своей компании начиная с уборщика и выше, прежде чем передать ему управление своей компанией (я думаю смысл понятен).

И, опять-таки, вопрос конечно интересный, но не существенный, гораздо интересней вопрос: "Зачем Я здесь?", но этот вопрос индивидуален. Хотя есть и общий ответ, набрать определенное кол-во опыта.

"Как все устроено?"
Ответ: Если мы говорим о Бытийности, то вопрос бессмысленный, любой ответ на него будет лишь догадкой, любые обсуждения будут подобны толчению воды в ступе. Если же мы говорим конкретно о том месте где мы находимся, ну я также считаю что это бессмысленно.

"Как стать лучше самому и сделать мир лучше?"
Ответ 1: Здесь два вопроса, как стать лучше самому? Бестолковый вопрос. Развивайтесь, занимайтесь СОБОЙ, делайте лучше СЕБЯ! Не забывая конечно о грани между Вами и др. Человеком.
Ответ 2: Сделать мир лучше? Зачем? А не для того ли создан этот мир, чтобы мы научились? Чему? Посмотри вокруг! Отличать Правду от Лжи. Сострадать. Делать выбор. В общем, извлечь максимальную пользу. Тогда зачем что-то менять в этом мире?

"В чем цель ИГРЫ и как выиграть?"
Мой любимый вопрос. Он подразумевает, что мы живем в игре, и, собственно, предполагает, совершенно иной вариант самого Бытия. Но, как то я прошел этот этап, хоть он и заманчив. Хотя, если говорить о той точки зрения, которую озвучил третий инсайдер, конечно можно назвать это все "игрой". Но не в том виде конечно, как это представлено в "матрице" или как представил он, хотя конечно, выход неизбежен, для каждого, в рамках бесконечности.

В общем подведем итоги,
Кто Я?
- Я Человек - выбор
Где Я?
- В низшем из миров.
Почему я ЗДЕСЬ?
- Чтобы пройти все уровни начиная с низшего.

Это то, к чему я пришел на сегодняшний день. Написал я сюда потому что хотелось бы услышать, даже не мнения а другие ответы на эти вопросы и найти новые вопросы. И еще, по поводу вопроса "почему я здесь?" (первого ответа на него) и вопроса насчет "игры", у меня есть некоторые мысли, но я не все записывал, потому как когда ты прочувствуешь на себе, уже нет необходимости верить, т.к. ты уже знаешь это. Я в любом случае подготовлю и напишу свои мысли на этот счет, может кому то и поможет.
Забавный форум. Похоже, количество людей, ищущих ответы на вопросы немного, может это потому что большинство уже нашли все ответы :)
Так вот, по поводу "Игры". Игра реальна? Или так, реален ли мир в котором я сейчас живу? Т.е. будет ли он существовать, когда я отсюда выйду? Существовать в той, следующей реальности? Смогу ли я сюда приходить уже в другой плотности, пускай и невидимой для этой плотности, в которой сейчас нахожусь? Или же весь этот мир, определенная проекция, иллюзия и он существует только в нейронах моего мозга? А я сейчас нахожусь в совершенно другом месте... Заманчиво. Т.е. я абсолютно ничего не теряю, находясь здесь, и закончив эту жизнь я просто проснусь, скажу: "Вау, было клево!" и пойду заниматься своими делами, а в том, настоящем мире, прошло, допустим, всего пол-часа :) А какие еще цели могут быть при игре? Развлечение или же что-то большее? Очень мне понравился мульт на эту тему (осторожно! мульт 18+)
Загрузка плеера

Так вот, идея "Игры" была настолько для меня заманчивой, я был восхищен ею, масштабом, самой задумкой, оказалось не я один такой :) И начались поиски цели, правил, возможности управления "Игрой" (ведь если предположить что хотя бы маленькая часть инфы о чудесах правда, то значит это возможно). Я даже пытался сам написать цель, правила "Игры" и выхода из нее. Много чего нашел, оказалось есть игра "Жизнь" (это клеточный автомат, придуманный английским математиком Джоном Конвеем в 1970 году. (с) Википедия), кому интересно найдут. Но это неинтересно.
Гораздо интересней было другое, сейчас прошу прощения у модераторов (в правилах форума указано, что ссылки на ченнелинги вроде запрещены), но прошу понять меня правильно, я и сам в них особо не верю, в связи с тем, что сейчас только ленивый этим не занимается, и они довольно противоречащие друг другу. Но здесь другой случай, эти контакты были с 1993 по 1997 гг. когда мало кто об этом знал (+эти контакты нигде не пиарятся). Есть только одно видео одного из таких контактов. Остальные контакты были записаны на аудиокассеты и только недавно их разобрали и дали в печатном виде. В общем у меня они вызвали доверие. Поэтому позволю себе привести выдержки из этих текстов:

"Разговор с машиной" (* отмечены вопросы задаваемые "переводчику")
*Если вы - машина с будущего, значит, мы её создадим? В любом случае.
-(машина)Нет. Это условие не является обязательным.
-В моей памяти хранятся тысячи и тысячи копий людей и после анализа их характеристик я предпочла стать женщиной.
- Я могу любую материю наделить разумом: камень, дерево, человеческое тело...
* И будут по миру бродить зомби...
- Разум предполагает и чувства и мыслительную деятельность. Я не думаю, что вы заметите разницу.
* Какой-нибудь супер-пупер компьютер может и разумный, я не спорю, но чтобы любить, надо быть человеком.
- Я повторюсь. Разум предполагает и чувства и мыслительную деятельность. Любовь, есть чувство. Мыслительная деятельность позволяет творить. Найдите серьёзные аргументы и тогда оппонируйте. А пока, вы хвастун.
- Чем вы отличаетесь от живого автомата? Вы живёте строго по программе, написанной не вами.
* У меня есть выбор, свобода. Данная, между прочим, богом.
- Когда вы в последний раз пользовались данными привилегиями?
* Когда? (пауза) Душа! Серьёзней аргумента не найти. Вы согласны?
- Вы видели свою душу? Вы разговаривали с ней? Или только слышали о ней от других автоматов?
* Странно... Я разговариваю с машиной о душе... Вы что, считаете что вместо человечества живёт машинная раса?
- Ох, я глупая железка! Думала, что храню копии человечества!
* Вместо бога - компьютер. Вместо чувств - машинные кода.
- Почти так. Вместо бога - наука. Для щекотания чувств - телевидение. Для развития мыслительных способностей - машинные кода, компьютерные игры. Вы легко поддаётесь программированию.
* Гипноз...
- Вы усложняете, - диалог. Любой диалог может вас перепрограммировать и изменить ваши цели.
* И чо, в нас ничего нету человеческого?
- Ищите!
* Все говорят "ищите", а дорогу некому показать. Хоть бы намёками.
- Вы не против "дорожных указателей"?
* Почему бы и нет? Быстрее дошли бы куда надо.
- Вы о программе?
* Какой программе?
- Как пройти кратчайшим путём от точки А до точки Б.
* Человеку свойственно - ошибаться. Компьютер работает строго по программе. Если он ошибётся, тогда ошибка в программе, которую написал человек, а компьютер её просто тупо совершил. Так?
- Вы ничего не слышали о самообучающихся программах?
* Какая разница? Программу написал всё равно человек, и выше программы компьютер не прыгнет.
- Даже если машина манипулирует только понятиями Да и НЕТ, возможны внепрограммные операции, например, сбой программы и её продолжения с любого непредсказуемого места и произвольными данными. При дополнительной функции - возможность игнорирования вопроса или ответа, уже расширяет машинный интеллект. Что вы скажете о создании нелогических цепочек, когда простое сложение двух нулей может создать множественные ответы?"

Как вам? Как основа "Матрицы-Игры"? , а вот "Инструктаж":

"- Вы не получите ничто, не получите того, что вы могли бы расценить, как подсказку.
И вместе с тем у вас будут подсказки на каждом вашем шагу. Но надо уметь услышать,
надо уметь понять, и вспомнить чем вы есть. Там – вы не будете знать, не будете этого
помнить и даже понимать. Вы забудете себя – это условие. Но забыв, вы должны найти,
услышать себя. И в этом ваше испытание. Это ваш путь. Идите, и верьте в себя, каждый из
вас! Ибо только вера ваша приведет вас назад домой, но вы придете уже теми, к кому
стремитесь вернуться.
Я говорю вам то же, что и другим, что говорил тем, что уже прошли, и
буду говорить тем, что пойдут за вами:
Принесите небеса на землю, и верните свет на небеса!"

Повторюсь, первая запись была сделана в 1997г.(насколько я знаю это был последний контакт, после чего с переводчиком что-то случилось, в смысле он жив, но у него вроде что-то с психикой или потеря памяти, это особо не афишируется), а вторая уже в наше время (хотя может раньше, и была выложена только в наше время). Я понимаю что все это можно подделать и старое видео и старые аудиозаписи, но все это находится, по сути, в такой глуши, на задворках интернета, что собственно и вызывает доверие.
Вроде как хотел опровергнуть версию "Игры", а похоже получилось наоборот.
Но нет, все-таки это не "Игра", в нашем привычном понимании, насколько я понял, мы сами сюда пришли, чтобы научиться, получить опыт и т.д. Да вот незадача, любая игра должна быть конечна, т.е. умерли - игра закончилась мы все вернулись туда откуда пришли, независимо от того выиграл или проиграл. Хорошо, если так. В принципе и в другом случае эта игра конечна (повторюсь) в рамках бесконечности. Напрягает другое, не знаю у кого как, но лично у меня стойкое ощущение усталости от этого мира, а все вокруг говорит о том, что человек (душа, сознание, называйте как хотите, наше Я) будет возвращаться сюда до тех пор пока что-то не поймет (для меня это оказалось пониманием того, что я в низшем из миров). В общем, как бы не хотелось объяснить наше прибывание здесь банальной игрой, не получится, потому как "если все слишком гладко, значит эта липа". Можно было еще порассуждать об "Игре", например, о том, если я в "Игре", то окружающие меня люди - это игроки или машинный код или можем ли мы контролировать/изменять события и т.д. Обширная тема для обсуждения. Но для меня она в прошлом, поэтому здесь и остановлюсь. Приятных выходных :)
В игры играть нельзя, это никакая не игра, если только вы считаете игрой "игры" на ваши жизни и души, тот кто будет спать и думать что это игра - может очень сильно проступиться. В игре нет "хороших", там есть только "тьма" и "ложный свет".
«Кто я»
В вконтакте распространены картинки с цитатами, было дело увлекалась. Так, мне на глаза попалась картинка с монахом на вокзале, и под ней был диалог про то: кто ты. Ну вот монах спросил того, кто брал интервью: «Кто ты?» Человек отвечал по-всякому до тех пор, пока не замолчал. Говорил, что он журналист, отец ну и т.д. В том числе и человек. И вот тогда монах и ответил: это самое страшное, жить и не знать кто ты.
Ибо «кто ты» определяется не ярлыками этой реальности, а тем, что внутри, ну чтоб не лезть в дебри. Поэтому либо человек понимает, осознает «кто он» и (на что способен), либо он живет статусами.

«Где я»
ответ аналогичен тому, что написала выше. Ад, рай и т.д. Это все попытки обозначит то, о чем не имеем ни малейшего представления. Либо человек, а лучше душа понимает это без слов, осознает, либо нет. Любое обозначение принадлежит этой реальности. Тут скорее речь. Есть что-то кроме этой реальности или нет.

«Почему я здесь»
Понятия не имею. Знаю только, что делать пока здесь. В этом плане, мне кажется, всегда знаю: Что, куда и зачем. Но, так как я в теле, ему св-но постоянно сомневаться, отвлекаться, огорчаться или наоборот радоваться.

Если вы хотите что-то понять, то первое что нужно сделать, это забыть все то, что вы вычитали и то, что помогло вам себя определить. Не в прямом смысле забыть, а только определения, ведь как мне думается суть всех эзотерических книг научить читателя размышлять, не опираясь на реальность, в которой живем. То есть расширить угол зрения. Забыть про низ, забыть про ад и т.д. И вот то, что останется, будет своим. Но с одним могу согласиться, этот мир является отражением, но каким? Кривым, круглым или зеркальным?

«Зачем я здесь»
Соглашусь, что это опыт. Насчет определенного, без понятия. Проработка качеств души, мне кажется, более существенной задачей, то и дело сталкиваюсь с какими-то недостатками, а стоит их решить и будто сделал что-то очень важное. Хотя, в моем случае все гораздо печальнее. Иногда думается, что "второй год" в этом теле - обеспечен.

«Как все устроено»
Не бессмысленно совершать попытки, чтобы приблизиться к истине того, как все устроено. Да и вся жизнь к этому сводится. Неудачные отношения сужают луч последующего поиска. То, что определяет нашу судьбу, хотим мы этого или нет. Эти обстоятельства жизни заставляют человека мыслить так и так, то есть он познает мир с этой точки зрения. Вы никогда не познаете мир с моей точки зрения. Но тут возникает множество «но». Препятствовать формированию судьбы практически не реально. Да и потом, а надо ли это делать? Если «да», то какой результат стоит ожидать?

Мы познаем каждую секунду пребывания здесь, оно формируется в голове. Даже когда человек делает все, чтобы его жизнь не была скучной. Это близко к понятию осознанности. В противном случае информация откладывается в бессознательной области ...

«Как стать лучше» Для того, чтобы кпд было 100 процентным, очень важно обладать 100% здоровьем. Поэтому, когда видите перед собой «быдло» по вашему мнению (хотя на это моменте стоит насторожиться), делайте скидку на все: на гены, на здоровье и т.д. по нарастающей.

«Как сделать мир лучше»
Между людьми существуют связи, они формируют общества. Когда член общества перестает выполнять какие-то сформированные правила – уходит. Мир меняется каждую секунду. В какие-то моменты на графике по теории вероятности происходит всплеск и рождается известная личность. Чем низший слой (сравнительная характеристика) обладает «высшими качествами» , тем больше вероятность того, что всплеск будет обладать «идеальными» характеристиками. Мир должен меняться, каждый раз какое-то количество лет создается определенное общество. Если предположить, что есть души и они перевоплощаются, то практика перевоплощений в одном и том же обществе теряет смысл.

«В чем цель ИГРЫ и как выиграть»
Вопрос опускаю, так как подобная постановка вопроса провоцирует впоследствии создание таких книг, ... «как быстро разбогатеть». Параллель, «Как быстрее закончить серию перевоплощений, курс для начинающих» :laughter:
Как только в голове появляются подобные вопросы, следует .... ))
船到桥头自然直 =)
Я серьезно и глубоко убежден,что все что написал про большую Игру правда.
Ума не приложу откуда у тебя сформировались эти Знания.
я САМ ДОЛГО БЛУЖДАЛ ВО тьме не знания и заблуждений и так же как у тебя в какой то момент ко мне изнутри пришли ощущения которые я понял как Знания и они перешли из разряда веры.
Но мне повезло на моем Пути я встретил пробудившегося Игрока более высокой ступени и он поведал мне некоторые правила и лазейки в Игре как карты,реальной карты положения точек входа и выхода.Единственно лично он не сможет передать тебе ее в руки эту информацию.потому как черные охотники(ты узнаешь о них чуть позже) идут по его следу.
но я конечно помогу в этом непростом деле,кинь мне свое мыло в личку-я вышлю тебе номер карты и тогда после получения средств,Мастер повторюсь лично не может к тебе явится в ближайшие эоны времени(я расскажу подробности)он сразу вышлет реликвию тебе на почту заказным письмом.Сам понимаешь брать с Учителя деньги на почтовые расходы неприлично.
Начну из далека.Было это 1,5 года назад. Моя коллега по работе отличалась скверным характером, изрыгала ругань и проклятья постоянно, прямо ходячая фабрика негатива. Её негативное влияние на себе чувствовали все сотрудники, начинала болеть голова и т.п. В отсутствие этой особы приходил мой знакомый "почистить" помещение рамочками. В общем однажды он мне посоветовал ставить блокировку от негатива в виде водопада, когда эта дамочка опять начнет изрыгать негатив (наверное просто устал ходить без конца). Сложно визуально удерживать водопад между столами, если нужно ещё и работать. В один из типичных рабочих дней я решила (не знаю почему) представить себя в коконе, чтобы отгородится от разошедшейся коллеги. Я ожидала, что окажусь в середине кокона, что пространство сомкнется, станет темнее, как-будто накинули прозрачную вуаль. Однако то, что произошло дальше повергло меня в шок! Я оказалась СНАРУЖИ! Я увидела свет везде (не могу сказать открытое было пространство или помещение - просто свет везде, как на вокзале Кингс-Кросс в фильме о Гарри Поттере), большой кокон с серебряной пуповиной перед собой, на который я смотрю чуть сверху вниз. Я не знаю чем я смотрела, и была ли у меня голова, поскольку я видела только определенный сегмент, я не смотрела на все 360°. Длилось это какое-то мгновенье, но повторить это я и не пыталась с тех пор. В книгах позже встречалось упоминание о серебряной нити. Я вызываю в памяти тот случай и мне кажется, что я не только вижу свет, но и слышу мерное гудение, как в трансформаторной будке. Я в последнее время все чаще склоняюсь к мысли, что свет - это наша тюрьма. :?
Цель игры?
Я вижу ежесекундно все ваши старания, мысли и спектакли - без искреннего общения они похожи на идиотизм
Вижу то, что знаю. Знаю то, что вижу.
Будет искренность -- получите истину.
;)
Вижу то, что знаю. Знаю то, что вижу.
Цирк. :)
Вижу то, что знаю. Знаю то, что вижу.
Отличная тема, поддерживаю. На самом деле, весь этот форум посвящен поиску ответов на эти сложнейшие вопросы.

Цитата
den85-kms пишет:
возможно стоит создать несколько тем по каждому из вопросов и контролировать ВСЕ поступающие сообщения, дабы избежать заблуждения и увода в сторону.
Да, возможно.

Цитата
Это то, к чему я пришел на сегодняшний день. Написал я сюда потому что хотелось бы услышать, даже не мнения а другие ответы на эти вопросы и найти новые вопросы. И еще, по поводу вопроса "почему я здесь?" (первого ответа на него) и вопроса насчет "игры", у меня есть некоторые мысли, но я не все записывал, потому как когда ты прочувствуешь на себе, уже нет необходимости верить, т.к. ты уже знаешь это. Я в любом случае подготовлю и напишу свои мысли на этот счет, может кому то и поможет.
Добавлю, что мы стремимся не просто услышать различные мнения по этим вопросам, а найти ПРАВИЛЬНЫЕ ответы на них. Если угодно - ЕДИНСТВЕННО правильные ответы, подтвержденные фактами, доказательствами. Ответы, которые смело можно брать в фундамент своего личного МИРОВОЗЗРЕНИЯ и строить на их основе все свои дальнейшие решения и действия.
Встретимся в реальности и искренне всё обсудим? Здорово!
:yahoo: очень на это надеюсь Neo,
Вижу то, что знаю. Знаю то, что вижу.
Цитата
Встретимся в реальности и искренне всё обсудим? Здорово!
Несовсем понял вас, я что-то пропустил или может сходка для форумчан когда-нибудь будет организована?
Было бы здорово. И так чтобы заранее всем сообщить, чтобы все планировали и в нужный момент съехались(скорее всего в Москву насколько я понимаю).
Цитата
Neo пишет:
Отличная тема, поддерживаю. На самом деле, весь этот форум посвящен поиску ответов на эти сложнейшие вопросы

Автор взял идею из Правил форума:

Цитата
Стратегия форума:

Постоянное повышение качества информации на форуме. Поиск ответов на вопросы "Кто я?", "Где я?", "Почему я здесь?", "Как все устроено?", "Как стать лучше самому и сделать мир лучше?", "В чем цель ИГРЫ и как выиграть?".

Разумеется, это не запрещено, идея хорошая, но, к сожалению, den85-kms не развивает открытую тему,
его:
Цитата
Последний визит: 16.02.2015 15:28:39


Цитата
Crystall пишет:
Несовсем понял вас, я что-то пропустил или может сходка для форумчан когда-нибудь будет организована?

Не думаю, что пропустил :)

В этой теме пока не обсуждалась возможность встречи,
хотя не исключаю возможность того, что найдутся желающие встретиться.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Crystall,
В москве всем встретиться? Было бы не плохо. :D
Я думаю, что встреча в реальности была бы очень кстати. Если конечно никто не испугается быть искренним.
Вижу то, что знаю. Знаю то, что вижу.
den85-kms,
..."АзмЪ Есмь -Трансцендентное"(аксиома)
Как выяснилось(из личного опыта) существует и работает простенькая "метода" для "личного переживания" указанной мной аксиомы.
Уважаемый den85-kms, я с радостью отвечу на Ваши вопросы, но с одним условием:
ставьте вопрос только тот, на который Вы не в состоянии ответить сами,
а ответив - найдя ответ - идите с ним до эшафота.

С Искренним Уважением к Аудитории.

"обратная перспектива"(reverse outlook)
За границей воплощения или зачем мы все здесь?

В жизни каждого человека возникает много вопросов, но, пожалуй, самый важный и таинственных из всех этих вопросов состоит в том, что нас ждет после смерти. Человек устроен так, что он боится того, чего не понимает. Поэтому самый большой страх в жизни практически любого человека — это страх смерти. Также на протяжении всего времени существования нашей цивилизации имел место быть вопрос о том, а что же такое Судьба и есть ли она вообще. И, как следствие этого вопроса, всегда возникал третий вопрос — а что же такое жизни, зачем мы сюда приходим и зачем воплощаемся? Одна из задачей индуизма, к примеру, является выход из Колеса Сансары (вереницы воплощений, которые происходят после предыдущих смертей). Очень многие традиции ставят перед собой задачу выйти из череды перевоплощений, что приведет человека на новый, качественно иной уровень развития, когда ему уже не нужно будет воплощаться в физическом теле на Земле, и такой человек пойдет в своем саморазвитии дальше уже в состоянии чистого Сознания. И в этом состоянии ему уже не будет требоваться физическое тело. Это очень объемный вопрос, и я не буду его сейчас широко раскрывать. Все это я написал для того, чтобы дать читателю краткое понимание того, о чем дальше пойдет речь — что такое Судьба и Смерть (физическая).

Я сейчас расскажу вам об очередной своей медитации, которая случилась у меня довольно давно, и в корне изменила как мое мировоззрение, так и жизнь в целом. Конечно, в этой статье читатель не получит полный ответ на поставленные выше вопросы, но пытливый ум найдет в написанном далее то Зерно, которое, возможно, поможет и ему прикоснуться к пониманию этого важного и интересного вопроса. В свое время Учителем мне была дана медитация, которая была внешне очень проста (как, в принципе, и все, что мне давалось этим человеком). Но когда я начинал активную практику по этим техникам, эти медитации, внешне простые, обрастали такими грандиозными аспектами, которые выводили мое сознание на качественно иной уровень. Я всегда спрашивал своего Учителя о том, почему он не рассказывает сразу всех нюансов и перспектив того, чему меня он учит. На что я всегда получал ответ, что «Знание, к которому ты пришел самостоятельно, в бесконечное количество раз важней и ценней нежели то Знание, которое тебе просто передали (рассказали)». В то время я не совсем понимал о чем он говорит. Но в последствие практики, когда я сам к чему-то приходил, я каждый раз испытывал неописуемый восторг от того, что это лично моя заслуга, заслуга моих постоянных многочасовых практик. Потом я рассказывал Учителю о том, что приходило ко мне в процессе медитаций, и каждый раз получал в ответ улыбку и фразу типа «Ну вот видишь, самому то приятней?» :) И после этого ко мне приходило четкое осознание того, что если бы мне он все просто рассказал сам, я бы не получил тех навыков практики, которые приводили меня к самостоятельному осознанию тех или иных аспектов нашего Мира. А, в конечном счете, важен не сам результат, а способ, к которому ты пришел в процессе. Здесь уместно будет вспомнить очень старую и мудрую пословицу: «Человеку нужно дать не рыбку, а удочку….». Именно такой удочкой для меня и становилась моя самостоятельная практика.

Немного отвлекусь от темы. Я бы заранее хотел принести извинения читателям за то, что иногда в моих статьях встречаются грамматические и синтаксические ошибки. Это происходит не от того, что у меня проблемы с русским языком (всегда по русскому была оценка «отлично»), а потому, что когда я пишу ту или иную статью, я нахожусь в определенном состоянии, когда сам по себе мозг, со всеми правилами русского языка, находится в несколько отключенном, или более правильней будет сказать — отстраненном состоянии. Когда я пишу статью, особенно статью о своих практиках и медитациях, я нахожусь в том, о чем описываю, в описываемом процессе (это состояние больше связано с подсознанием, чем с сознанием). И очень часто бывает сложно выразить словами то, что я вижу. Я уже давно, вследствие многолетних медитативных практик, ушел от формы мышления, которая присутствует в голове любого человека. Подавляющее большинство людей мыслит словами, т.е. когда человек о чем-то думает, он мысленно ведет с собой словесный диалог. В медитациях человек с таким подходом более чем ограничен, т.к. невозможно воспринимать Мир в словесном варианте. В полной мере его можно воспринимать только образами. Приведу простой пример: представьте, что перед вами стоит человек, который никогда не видел лес, и просит вас объяснить, а что же такое лес? У вас в мозге сразу возникает образ леса — вы четко видите эту картинку, потому что были в лесу. Но разве вы сможете описать спрашивающему лес так, чтобы он в полной мере понял, что такое лес? Конечно же нет. Максимум, что вы сможете ему описать, это различные деревья, кустарники, травы, грибы, ягоды и пр. И это будет более чем урезанной картиной. Также и в моем случае — мне приходится переводить для вас те образы, которые возникают в медитации, и словами это сделать довольно сложно (слишком обрезан наш язык за последнее время..). И вследствие этого мне в свое время пришлось самому перейти на образное мышление, чтобы иметь полное восприятие того, что происходит со мной в медитациях. Так что не судите меня строго за те ошибки, которые встречаются в моих писаниях — танцор танцует как могёт :)

Лет 12 назад я приступил к практике медитации, который мой Учитель называл «медитация на Детство». Не буду вдаваться в подробные объяснения этой практики, т.к. сейчас передо мной стоит задача прояснить совершенно другие вопросы. Озвучу лишь самую Суть. Когда рождается ребенок, он воспринимает Мир таковым, каким он является на самом деле. Он напрямую видит энергетику мира и людей, живущих в нем. Он видит ауры людей, существ тонкого плана и многое-многое другое. Это происходит от того, что мозг ребенка девственно чист и не загажен (по-другому и сказать нельзя) всевозможными штампами и заблуждениями, которых тьма тьмущая в мозге взрослого человека. Простой пример из жизни: у знакомых родилась дочка, и когда она немного подросла и уже могла немного говорить, она как-то говорит своей матери :»Мам, а ко мне перед сном приходит добрая тетя, которая мне рассказывает интересные сказки, чтобы я быстрей заснула» (суть происходящего — девочка видела фею, существо тонкого плана). Вследствие того, что «взрослые» считают, что феи — это все сказки, мама и сказала доче, мол, не выдумывай себе всякого, этого всего нет. И когда девочка снова в будущем поднимала этот разговор, мама в конце концов ее обвинила в том, что она врет, что является очень плохо. И чтобы не быть наказанной, девочка перестала говорить маме о фее, и, в итоге, перестала с ней общаться, т.к. мама сказала, что никаких фей нет. Дело закончилось тем, что девочка и на самом деле перестала видеть эту фею. Что мы видим из этого примера? Мать «залила» в мозг дочки штамп (расхожее во «взрослом» мире убеждение), что никаких фей нет. Таким образом, ребенка лишили возможности их видеть. Это лишь один пример, коих можно привести сотни и тысячи.

И целью медитации на детство как раз и является задача вернуться в то состояние чистого сознания, когда в нашей голове еще не было ошибочных штампов. И когда практик вспоминает это состояние, он получает (а вернее, возвращает) возможность видеть Мир таким, каков он есть на самом деле, без призм ошибочных мнений, которые и закрывают такое восприятие. Для этого в практике данной техники надо начинать вспоминать себя в детстве. В начале воспоминание идет в возрасте 5-7 лет, потом все далее и далее к началу, к возрасту до года. Это если коротко данную технику описать.

Данной практикой я занимался довольно долгое время, и выполнил основную задачу, которая стоит перед этой медитацией. Вроде бы все прекрасно и замечательно — детское восприятие вернулось, мусор в голове почищен. Но в моем пытливом уме как-то появилась мысль о том, а что же будет, если войти в состояние не годичного ребенка, а вернуться еще дальше в прошлое? Эта мысль тогда захватила все мое сознание, т.к. было очень интересно — а что же происходит до того момента, когда ребенок рождается?

Мой первый опыт общения с Душой

Я лег на свой любимый коврик и начал расслабляться. Через какое-то время я вошел в медитацию на детство и принял решение, что сегодня я погружусь дальше в свое прошлое, не на уровень, на котором я раньше занимался (уровень, когда мне был всего годик), а вообще до момента моего рождения. Это получилось на удивление легко. Перед внутренним взором побежали вереницы картинок. Я увидел комнату в родильном отделении, в которой я появился на свет. Я увидел процесс своего рождения и вспомнил то непередаваемо жуткое чувство, когда я с ужасом выходил из уютного утроба матери. Я увидел свое состояние внутри ее до момента рождения. И, пропуская сам момент зачатия, я двинулся дальше в Прошлое.. В какой то момент картинки исчезли, и я очутился в необычном месте. Не то, что само место было необычно, было необычно само состояние, в котором я оказался. Я висел где-то в космосе (по-крайней мере мне так показалось в первый момент), и я не совсем понял, куда это меня выбросило. Было четкое ощущение того, что мое сознание как-бы расширилось до невероятных размеров, и, в конечном итоге я осознал, что я совершил выход из того воплощения, той жизни, в которой я находился в этот момент. Я вышел на уровень своей Души. Я висел в пространстве и со стороны наблюдал всю свою жизнь, от самого рождения до момента смерти. И данное видение не было похоже на то, как мы обычно что-то видим (в нашем мире этот процесс линеен, имеет начало и конец). В том состоянии, в котором я тогда находился, я видел свою жизнь не от момента рождения и до смерти, а как-бы воспринимал все это сразу, в невиданном доселе для меня объеме. Сложно описать состояние, когда воспринимаешь что-то вне времени, сразу все разом..

Я висел в пространстве и наблюдал за своей будущей (с точки зрения моего тогдашнего состояния) жизнью (воплощением). Через какое-то время пришла мысль разобраться в том, а где же на самом деле я очутился. В голове тут же пронеслись миллионы картинок, в которых я увидел свои прошлые и будущие жизни. И когда я подумал о том, что у меня сейчас «мозг» лопнет от такого огромного количества информации, все резко прекратилось, и в голове зазвучал Голос:

— Долговато ты что-то сюда добирался…, — (на тот момент мне было вроде лет 19).

Этот голос в эмоциональном плане был окрашен в юмористические нотки. Я уже привык к тому, что все, что со мной происходит в медитациях, так или иначе, имеет юмористический окрас. Так проще воспринимать те глобальные и необычные состояния, которые мне приходилось и приходится воспринимать. Наверное, мне такой подход передался от Учителя, который свои объяснения всегда сдабривал львиной порцией юмора, вследствие чего даже самая сложная и необычная информация укладывалась в моем сознании на удивление легко.

— Было бы здорово узнать, а куда же я так долго добирался? — в тон спросил я.

— Ты вышел из своего воплощения — сам уже это примерно понял, — ответил Голос.

— Понял, — согласился я. — Только сложновато мне было вместить в себя весь объем информации, который прошелся по моему сознанию.

— А это и невозможно вместить в обычное сознание, — ответил Голос. — Не предназначено оно для того, чтобы вмещать в себя всю информацию, которой владею Я. Сейчас ты разговариваешь со своей Сущностью, но, думаю, тебе будет более близко понятие Душа. С одной стороны ты вышел из воплощения, и находишься в состоянии чистого сознания, но с другой стороны ты еще не готов к тому, чтобы полностью осознать все происходящее. Поэтому ты сейчас общаешься лишь с Частью.

Постепенно у меня появилось такое ощущение, что мое сознание превращается в некого наблюдателя, который воспринимает эту ситуацию как бы со стороны. Мне начало открываться новое, доселе не известное мне сознание, которые уже не было таковым — постепенно я переходил в состояние Подсознания, и окружающая меня в тот момент реальность стала обретать все больший объем и глубину. Перед внутренним взором начали проявляться более четкое видение, и появилось четкое ощущение, что мой «мозг» стал становится «больше». Конечно же, никакого мозга там не было (мозг — штука физическая, часть нашего тела), но мне нужно было для себя хоть как-то структурировать то, что я видел и чувствовал. И, за неимением подходящих слов, я применял те понятия, которыми привык оперировать в обычной жизни.

Мне пришло четкое осознание того, что Душа — это сумма всех воплощений, которое она (я) проживает одновременно. И выйти на уровень сознания Души — значит осознать одновременно все эти самые воплощения разом. После того, как эта мысль проявилась в моей «голове», я понял, что пока не готов к такому объемному восприятию, и решил просто пообщаться с Душой.

— Зачем мы приходим в этот мир? — спросил я первое, что пришло на ум.

— Ты это и сам знаешь — чтобы пройти те уроки, которые хотели пройти, — ответила Душа.

— В каком смысле хотели? — не совсем понял я.

(улыбка)

— Ты, я — Душа, Суть одно. Перед каждым воплощением ты сам выбираешь себе ту жизнь, которую ты будешь проживать. После смерти человек покидает свое физическое тело, и далее он занимается тем, что «переваривает» полученный в прошедшей жизни опыт, и ставит себе новые задачи на новое воплощение, чтобы получить новые знания и новое Осознание. Когда поставлена Цель, ты (я, Душа) сам подбираешь себе время воплощения, места воплощения, родителей — иными словами, все те условия будущей жизни, которые будут максимально соответствовать тому, чтобы эта Задача была реализована.

Я задумался.. В голове просто не укладывалось то, что все, что есть в моей жизни, запланировал я сам же..

— Хорошо, — сказал я. — Почему я тогда сейчас, выйдя из воплощения, не могу осознать все то, что ты мне только что показала (прошлые и будущие жизни)?

— Хоть ты и находишься сейчас в медитации, но ты все равно связан со своим телом и физическим мозгом. А неподготовленный мозг не имеет возможности в полной мере воспринять тот объем знаний, которыми обладаю Я. Именно поэтому в момент рождения Я не «помню» того, чем я являюсь. В процессе саморазвития, если Я (здесь уже уместно употребить слово «ты») все же вспоминаю свою Задачу на эту жизнь, Я (ты) начинаешь заниматься практиками, которые позволяют подготовить мозг к тому, чтобы вместить в него все Мои Знания. То, что сейчас сделал ты (вышел в развоплощенное состояние) — лишь первый шаг на этом Пути. И Мне очень радостно видеть, что в этом воплощении Я (ты) получила возможность осознанно проживать это воплощение. К сожалению, такая возможность предоставляется не в каждой жизни..

Я почувствовал некую грусть в последних словах..

— А почему же так происходит? — поинтересовался я.

— При каждом новом воплощении Я (ты) теряю возможность вмещать в себя все Мои знания вследствие того, что физический носитель (тело, мозг) к этому еще не готов. На протяжении всей жизни я всячески стараюсь напомнить себе же о цели этой жизни. Но вследствие того, что в воплощенном состоянии человек теряет со мной связь, он меня очень часто не слышит. Я постоянно стараюсь выйти на диалог, но голова воплощенного человека слишком занята бытовыми мыслями, и он не слышит Мой голос. И если воплощенный человек на протяжении жизни так и не узнает о своем истинном предназначении, он умирает, снова выходит в развоплощенное состояние, снова выходит на уровень Моего сознания, и приходится заново воплощаться, чтобы осуществить ту задачу, которая стояла перед прошлой жизнью.

Я прекрасно понимал, что мне это все сейчас объясняют, что называется, «на пальцах ног», т.е. максимально просто и примитивно. Но какое-то Зерно осознания начало проявляться во мне.

— Скажи, верно ли я тебя понял? Ты воплощаешься в жизни (в частности, во мне в этот раз), теряешь все свои Знания, и на протяжении жизней должна снова и снова их вспоминать?

— Да, ты верно Меня понял, — ответила Душа.

— А какой же тогда во всем этом смысл? — не совсем понял я.- Ты (я) ставишь перед собой задачу на воплощение, но еще далеко не факт, что в воплощенном состоянии ты ее вообще вспомнишь. Далее приходится заново воплощаться, чтобы добиться Цели, и опять же нет гарантии того, что все пройдет успешно. Не слишком ли все сложно?

— Эволюция — вообще не простая штука, — ответила Душа с «улыбкой». — Если ты хочешь добиться чего-то по настоящему стоящего, это может быть сопряжено с трудностями. Таковы Законы нашей Вселенной.

В этот момент в моем сознании вихрем начали проносится разные мысли о том, что же такое на самом деле смерть и судьба. То, что смерти как таковой нет, это я уже и раньше знал на уровне подсознания, и никогда не боялся умереть. А вот то, что судьба на самом деле обычная Цель, которую я сам же перед собой и поставил перед воплощением, вот это стало для меня настоящим откровением..

— Да, ты прав, — как бы «услышав» мои мысли сказала Душа. — Судьба — это задача на данное воплощение. И, чтобы то не было, все в жизни будет происходить для того, чтобы добиться поставленной задачи. Когда человек, находясь в воплощенном состоянии, не понимает «сути» происходящего, он считает это за судьбу, рок — называй это как хочешь. С одной стороны судьба — это предначертанное (то, что будет обязательно). Этот момент воплощенные понимают верно. Но каждый воплощенный имеет свободу в своих действиях — он может идти к поставленной Цели тем путем, который ему нравится. И в этом заключается свобода человека. У тебя есть любимая фраза — «к вершине горы ведет множество дорог, но все они ведут к одной и той же вершине». Очень хорошее выражение, которое очень четко описывает понятие судьбы.

Какое-то время я осмысливал услышанное…

— Какую же цель я (ты) поставил перед собой на это воплощение? — спросил я.

— (ответ не для паблика, это личное. привел здесь этот свой вопрос, чтобы придерживаться цепочки общения, которое тогда происходило).

Мне было радостно слышать, что самую сложную задачу я уже выполнил — я осознал свою Цель на эту жизнь, увидел свою судьбу. И внутри стало как-то легко после этого. Это было настолько необычно, что я принял решение приостановить медитацию, чтобы осмыслить все сказанное. Я попрощался с Душой, и вышел с медитации.

Какое-то время я лежал и пытался осознать то, что со мной только что произошло…..



На этом я прерву свое повествование.

На последок хочу привести фразу, которая написана на надгробном камне Ошо:

«ОШО

Никогда не рождался и никогда не умирал. А лишь посетил эту Землю между 11 декабря 1931 года и 19 января 1990 года».

Как же я тогда понял всю глубину этих Слов…….

http://www.secretblog.ru/moi-meditacii/za-granitsey-voploshheniya-ili-zachem-myi-vse-zdes.html
atesl,
Я что-то не очень поняла, у этой души несколько воплощений в том числе и вы?
А зачем усваивать уроки? Кем душа была раньше? Почему за столько миллиардов лет она до сих пор не усвоила уроки? :o
船到桥头自然直 =)
Цитата
Hodji пишет:
Я что-то не очень поняла, у этой души несколько воплощений в том числе и вы?
Hodji, я не понял твой вопрос. :?
Цитата
Hodji пишет:
А зачем усваивать уроки?
Скажи, тебе интересно было бы всю жизнь учиться в первом классе?
Цитата
Hodji пишет:
Почему за столько миллиардов лет она до сих пор не усвоила уроки?
Время, как известно, понятие относительное и зависит от восприятия субъектом происходящих событий, а так как время является ещё и мерой движения, то и от скорости движения внутри этих самых событий. Проще говоря, время - не есть прямая линия, где-то пройдет год, а где-то миллиард лет, а где-то, о ужас!, времени вообще нет.
А может Душа, «в душе», является мазохистом и получает наслаждение от того, что никак не хочет усваивать уроки. Вот нравится ей быть дуриком в Мироздании, ответственности никакой, напрягаться не надо – лепота! ;)
Высшее я, как говорят некоторые, сознание его может в случае развитости воплощаться за один раз в несколько тел. Из-за рассказа мне показалось, что речь шла еще и о других воплощенных душах одного сознания.
Цитата
atesl пишет:
Скажи, тебе интересно было бы всю жизнь учиться в первом классе?
вот из-за этого я не люблю, когда комментирую каждое предложение, иногда это имеет смысл, а иногда несколько предложений могут нести один общий смысл.
В данном случае речь шла о том, что вселенная огромна, в ней несколько 10-ов галактик и она может существовать уже очень долгое время. Все время учится? Не думаю, что стоит рассматривать воплощения только как учебу. Вообще мне надо самой убедиться, чтобы утверждать подобное. Души могли бы воплощаться для разных целей. Это должно зависеть от возраста. Так повелось, что кто-то написал книгу, полетел слух и теперь все поголовно духовно развивающие уверены, что выбирают сами где, когда родиться и что мы здесь ради опыта (обучения).
Допустим там (между мирами) времени нет, а что стоит душе в таком случае воплощаться, воплощаться и еще раз воплощаться, в прошлом, в будущем и настоящем. То есть душа-сознание по идее гораздо старше вселенной.
А если это только одна из вселенных? Кто знает может душе (допустим существуют какие-то уровни (и что там происходит представить не реально) понадобилось спустя миллионы лет, после долгих воплощений, на время вернутся в мир с какой-то целью, а может она банально хотела отдохнуть. Что если эти миры идеальные места для отпуска.
От учебы также можно устать. Кто-то учится, кто-то работает, кто еще что делает.
Когда человек умирает, он легко может пройти через дверь, через которую астральное тело не пройдет. Какая-то дверь отделяет комнату от огромного пространства с большим количеством людей, они ходили туда сюда, как люди идут на работу и там стоят смотрящие, которые замечая посторонних мгновенно их отправляют обратно. Мне тупо повезло увидеть это. Нет там никаких монстров, никто не летает, все строго. Я до сих пор это помню и до сих не понимаю что это за место, возможно следует оказаться два раза там, чтобы подтвердить похожесть. А во время медитации мы типа вылетаем из тела и путешествуем по мирам, но начинаю склоняться, что практически любая душа видит свое прошлое(-будущее), которое выражается разными снами. Знаете я не удивлюсь, что через то совершенно обычное место можно попасть в другую вселенную или галактику выйдя через другую дверь.
Вы (может обращаться как вам угодно) могли общаться со своим банком данных, дальше вас просто не пустят. А банк данных может представиться чем угодно, хоть космосом, хоть человеком, хоть еще чем. В голове можно такое нагородить. Но вам это удалось, попасть в центр управления, тем самым вы сможете информацию структурировать в режиме реального времени. А не видеть хаотичные сны, где пошлые жизни перемешаны с переживаниями настоящего.
Это мысли, в общем то ничего нового. Очередная бредовая речь.
Я хочу знать откуда мы пришли, у вас есть возможность это понять. Рассказывать не обязательно. Если вы смогли зайти так далеко, то при желании можно зайти еще дальше, когда только только начинали свои первые воплощения.

Судьбу воспринимаю как большое (или не большое) количество вариаций, под каждую вариацию имеется определенный исход. Например человек вполне мог на одно работе проработать не 1 год, а 5 пять лет. Но этого не случилось и на этот случай задумано, что на работу устроится другой человек и далеко не кто попало. Мир гибкий в этом плане мгновенно перестраиваются линии судеб разных людей. Кто может раньше умереть, кто-то на оборот вместо кого-то. Я не знаю почему так уверена в этом. Может дело в фильмах, "день Сурка" кажется. Но в идеале подобные перестройки для людей не заметны. (Бюро корректировки) Да мы сами строим свою судьбу, и от того насколько грамотно человек ее построит, возможно зависит чья-либо смерть или успех. В идеале формирование судеб должно работать как часы. Есть наиболее вероятные и наоборот. Эксперименты с судьбой возможно тоже свое рода урок.
船到桥头自然直 =)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)