ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 След.

Ванга, Дынов, Кейси, Нострадамус и прочие прорицатели.

Каким источником пользовались?..
Я тут заинтересовался одной темой, а именно - прорицателями, пророками и прочими медиумами)
Я, конечно, не претендую на полноту и точность взглядов, так что будьте добры, ежели Вам это не представляется хлопотным, дополнять и развивать эту ветку своими или близкими Вашим взглядами на феномен медиумов.

Чтобы не быть обвиненным в однобокости и предвзятости, сразу скажу, что я смотрю на это, ессно, с христианской колокольни. Так что, если в этом проявляется предвзятость, то да, я предвзят. Но, как мне кажется, нет людей, которые могли бы быть абсолютно объективными. Мы с Нео уже разбирали этот вопрос в соответствующей теме.

И еще. Странно, что очень многие предсказатели отводят России великую роль. Казалось бы, что это здорово, но все ли так просто, учитывая, что источник предсказаний может быть далеким от божественного?

Цитата
Демоны не знают будущего, известного Единому Богу и тем разумным Его тварям, которым Бог благоволил открыть будущее; но как умные и опытные люди из событий совершившихся или совершающихся предусматривают и предугадывают события, имеющие совершиться: так и хитрые, многоопытные лукавые духи могут иногда предполагать с достоверностью и предсказывать будущее (Vita sanct. Pachomii, cap. 49, Patrologiae, Tom 73). Часто они ошибаются; весьма часто лгут и неясными провещаниями приводят в недоумение и сомнение. Иногда же они могут предвозвестить событие, которое уже предназначено в мире духов, но между человеками не приведено еще в исполнение
(Святитель Игнатий (Брянчанинов).

Цитата
Человек, ограниченный физическим телом, не может собственными силами познавать потусторонний мир. Священное Писание и святые отцы говорят о двух источниках нашего знания мира сверхчувственного: Богооткровенный и демонический. Третьего нет. Кто давал информацию Ванге о мире невидимом? Откуда была изумляющая людей осведомленность? Ответ этот можно найти в книге племянницы Ванги.: «Вопрос: Ты разговариваешь с духами? – Ответ: Приходят много и все разные. Тех, которые приходят и постоянно рядом, я понимаю» (Правда о Ванге, М., 1999, с.187). Племянница вспоминает. «Мне было 16 лет, когда однажды в нашем доме в Петриче Ванга заговорила со мной. Только это был не её голос, да и сама она не была собой – это какой-то другой человек, который говорил её устами. Слова, которые я слышала, не имели ничего общего с тем, о чем мы говорили до этого. Словно какой-то другой человек вмешался в наш разговор. Голос произнес: «Вот, мы тебя видим…», а затем мне было подробно рассказано обо всем, что я делала в течение дня до этого момента. Я просто окаменела от ужаса. Мы были вдвоем в комнате. Вскоре после этого Ванга вздохнула и сказала: «Ох, отпустили меня силы», и как ни в чем не бывало, снова вернулась к предыдущему разговору. Я спросила её, почему она так неожиданно стала рассказывать мне, что я делала в течение дня, но она ответила мне, что ничего не говорила. Я рассказала ей о том, что слышала, а она повторила: «О, эти силы, маленькие силы, которые всегда рядом со мной. Но есть и большие, их начальники. Когда они решают заговорить моими устами, мне становится плохо, а потом я целый день как разбитая. Может, ты хочешь их увидеть, они готовы тебе показаться?». Я была крайне потрясена и громко закричала, что не хочу» (Ванга ясновидящая и исцеляющая, с.11-12). Во втором книге этот рассказ передается с небольшими отличиями. Ванга сказала: «Когда они начинают говорить во мне, вернее, через меня, я теряю много энергии, мне становится плохо, я долго пребываю в унынии» (Правда о Ванге, М., 1999, с. 9). Согласно учению святых отцов и вековому духовному опыту христианства, чувства угнетенности, уныния, о которых говорит Ванга, безошибочно указывают на то, что силы эти – падшие духи.
Другие демоны, бывшие источником феноменальной осведомленности Ванги о прошлом и настоящем своих многочисленных посетителей, являлись под видом их умерших родственников. Ванга признавалась: «Когда предо мной стоит человек, вокруг него собирается все умершие близкие. Они сами задают мне вопросы и охотно отвечают на мои. То, что я слышу от них, то и передаю живым» (Правда о Ванге, с. 99). Явление падших духов под видом умерших людей известно с древних библейских времен. Слово Божие решительно запрещает такое общение: Не обращайтесь к вызывающим мертвых (Лев.19:31).

Кроме духов, которые являлись Ванге под видом «маленьких сил» и «больших сил», а также умерших родственников, она общалась с еще одним видом обитателей потустороннего мира. Она называла их жителями «планеты Вамфим».
«Вопрос: Вправду ли посещают Землю те инопланетные корабли, которые называют столь примитивно "летающими тарелками"?
Ответ: Да, это так.
Вопрос: Откуда они прилетают?
Ответ: С планеты, которая на языке ее жителей называется Вамфим. Так, во всяком случае, слышится мне это непривычное слово – Вамфим. Эта планета – третья от Земли.
Вопрос: Возможен ли по желанию землян контакт с жителями загадочной планеты? С помощью технических средств или, быть может, телепатическим путем?
Ответ: Земляне тут бессильны. Контакт осуществляют, сообразуясь со своим желанием, наши гости» (там же, с. 13-14).
Когда человек вступает в общение с падшими духами, он оказывается в духовно-гипнотическом состоянии. Он не воспринимает даже самые простые вопросы здравого смысла. Почему этих космонавтов, которые были существами физическими, не могли видеть родственники Ванги, живущие с ней? Где они оставили свой космический корабль, который тоже должен был быть физическим объектом?
К. Стоянова сообщает различные подробности о том, как общалась Ванга с потусторонним миром. И здесь мы видим типичные медиумические опыты, известные уже много веков. «Лишь иногда мы не могли понять, почему наша тетя бледнеет, почему ей внезапно становится плохо и из уст ее неожиданно раздается голос, поражающий нас своей силой, непривычным тембром, словами и выражениями, которых нет в обычном словаре Ванги» (Ванга ясновидящая и исцеляющая, с. 11). И ещё свидетельство: «И вдруг заговорила со мной незнакомым голосом, от которого у меня мурашки по спине побежали. Она сказала буквально следующее: «Я душа Жанны Д’Арк. Я явилась издалека и направляюсь в Анголу. Там сейчас обильно льется кровь, и я должна помочь установить мир там». После короткой паузы тем же голосом Ванга продолжала: «Не обвиняйте ни в чем эту душу. Она не ваша. Она ничья. Тому свидетель родительница (наша мать – Любка), которая носила ее в корыте, когда носила на смертном одре. Тогда в один миг душа ее отлетела, а в тело вселилась другая душа. Твоя родительница выздоровела, чтобы продолжать свою земную жизнь. Но теперь уже ее душа неродственна вам, детям, и не может вас распознать». Снова короткая пауза, и Ванга продолжает: «Твоя родительница должна посетить Нотр-Дам де Пари, где ей надо провести ночь в молитвенном бдении, – таким образом, вам откроются тайны об окружающем мире» (с. 131-132). Вся эта речь достаточно фантастична. Ясно лишь то, что она придерживалась чуждого христианскому учению воззрения о возможности вселения души в чужое тело.
Из опытов Ванги и её высказываний видно, что она была близка к таким теософам как Е. Блаватская и Н. Рерих. В рассказе К. Стояновой о приезде писателя Леонида Леонова есть такая подробность: «У Ванги было тогда вдохновение, и она говорила о судьбоносных для его страны событиях. Осуществила связь с давно умершей ясновидящей русского происхождения – Еленой Блаватской. Мы действительно услышали удивительные вещи» (с. 191). Теософия Е. Блаватской (буддийское ее имя – Радда-бай) враждебна христианству. Факт этот тоже весьма показателен. Когда Вангу посетил Святослав Рерих, она сказала ему: «Отец твой был не просто художником, а и вдохновенным пророком. Все его картины – прозрения, предсказания. Они зашифрованы, но внимательное и чуткое сердце подскажет зрителю шифр» (с. 30). Известно, что Архиерейский Собор 2000 года отлучил Н. Рериха, Е. Блаватскую и др. от Церкви: «Господь судил нам жить во времена, когда «много лжепророков появилось в мире (1 Ин. 4, 1), которые приходят к нам «в овечьей шкуре, а внутри суть волки хищные» (Мф. 7, 15)… Возрождаются старые гностические культы и возникают так называемые «новые религиозные движения», которые подвергают пересмотру всю систему христианских ценностей, пытаются найти мировоззренческую основу в реформированных восточных религиях, а подчас обращаются к оккультизму и колдовству. Возродились язычество, астрология, теософские и спиритические общества, основанные некогда Еленой Блаватской, претендовавшей на обладание некой «древней мудростью», сокрытой от непосвященных. Усиленно пропагандируется «Учение живой этики», введенное в оборот семьей Рерихов и называемое также «Агни-йогой».
Гадание при помощи магического кристалла известно с давних времен. В новое время Калиостро занимался предсказанием по магическому кристаллу. Для Ванги это был один из основных способом узнать тайное о приходившем человеке. «Сахар – тоже одна из тайн Вангинова дара, так как она требует у каждого, кто ее посещает, принести кусочек сахара, побывавший хотя бы несколько дней в его доме. Когда посетитель входит, она берет этот кусочек. Держит в руках, ощущает его и начинает гадать» (с. 189). Сахар был доступным для всех видом кристалла, который мог каждый принести, подержав его 2-3 дня под подушкой.

Все приведенные факты и свидетельства показывают, что «феномен» Ванги полностью укладывается в классические рамки опытов общения с падшими духами. Обитатели потустороннего мира открывали Ванге настоящее и прошлое людей. Будущее же, как учат святые отцы, демонам не ведомо.

Поэтому предсказания Ванги не только туманны, но и фантастичны.
– «В 1981 году наша планета была под очень плохими звездами, но в следующем году она будет заселена новыми «духами». Они принесут благость и надежду» (с. 167).
«Мы являемся свидетелями судьбоносных событий. Два крупнейших руководителя мира пожали друг другу руки. Но пройдет еще много времени, много воды утечет, пока придет Восьмой - он подпишет окончательный мир на планете» (январь 1988 года).
– «Придет время чудес, наука сделает крупные открытия в области нематериального. В 1990 году мы станем свидетелями изумительных археологических открытий, коренным образом изменяющих наши представления о древних мирах. Все спрятанное золото выйдет на поверхность земли, но вода скроется» (с. 224).
– «В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, Земля будет отдыхать».
«Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!».
Богооткровенные пророчества святых людей всегда имели спасительные цели. Через покаяние и отвращение от греховной жизни, через молитву людям давалась возможность избежать надвигающихся больших и малых бедствий. Так Бог повелел пророку Ионе возвестить: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!(Ион.3:4). Пророк три дня ходил по городу и призывал к покаянию. И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел. (Ион.3:10).


В предсказаниях Ванги, которые она делала, присутствует какая-то фатальная обреченность. К. Стоянова спросила тетю:
«Вопрос:Если так получается, что ты видишь данным тебе свыше внутренним зрением близкое несчастье или даже кончину пришедшего к тебе человека, можешь ли что-либо предпринять, чтобы можно было избежать несчастья?
Ответ: Нет, ни я и никто другой уже ничего поделать не может.
Вопрос: А если неприятности, и даже катастрофические, грозят не одному лишь человеку, а группе людей, целому городу, государству, можно ли что-либо заблаговременно подготовить?
Ответ: Это бесполезно.
Вопрос: Зависит ли судьба человека от его внутренней моральной силы, физических способностей? Можно ли повлиять на судьбу?
Ответ: Нельзя. Каждый пройдет свой. И только свой путь» (Правда о Ванге, с. 11).
Сама Ванга не сознавала, что она общается с миром падших духов. Не понимали это и многочисленные ее посетители.

http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=419


Иеромонах Виссарион: "Ванга - несчастная женщина, жертва тёмных сил"

Цитата
Bаше преподобие, Ваша книга ”Петр Дынов и Ванга – пророки и предтечи антихриста” наделала много шума.

– Одна часть книги посвящена анализу учения Дынова, а другая Ванге – современной ворожее. Оба они уже в руках Бога, но плохо то, что успели внедрить в общество заместитель христианства, называемый оккультизмом. Он оперирует как будто бы церковными понятиями, но в действительности тянет людей в другом направлении. Эта уловка и заставила меня написать о Дынове и Ванге.

– А как Вы это объясните людям, многие из которых считают Вангу святой?

– Это плод атеистического воспитания. Наш народ держали в духовном неведении именно в те годы, когда появился феномен Ванги. Людей, забывших об истинных критериях святости и духовности, можно легко заблудить.

Общество само может найти аргументы в пользу того, была ли Ванга святой или нет. Достаточно взглянуть на силы, с которыми она общалась. Как они держались с ней. Есть много свидетельств, что они мучили Вангу.

Ее поклонница Величка Ангелова в своей книге “Пророчества Ванги – единственная связь между небом и землей” описывает случаи, когда вышеупомянутые силы заставляли Вангу сметать паутину ночью, затем раздеваться и снова одеваться. Бессмысленные вещи. Когда Ванга пыталась сопротивляться, они, по ее рассказам, столкнули ее с лестницы и она сломала себе ногу. Все эти вещи показвают темную природу этих сил.

Бог не держится так со своими созданиями. Бог не держится как тиран. Хорошо известно, что Ванга впадала в транс. Это не божественное состояние, а напротив: медиум (в данном случае Ванга) впадает в транс под влиянием темных сил, которые используют его тело как бездушную вещь.

Именно поэтому появляется эффект чужого голоса. Она говорит чужим голосом, потому что темные силы владеют некоторыми мозговыми центрами, голосовыми струнами и т.д. Именно из-за темных сил она говорит не своим голосом.

Никто нарочно не хочет очернить Вангу – ее поклонницы сами пишут об этих вещах. Пишут, потому что не понимают их истинную сущность. Величка Ангелова описывает момент, когда Ванга рычит как собака, угрожает окружающим, что сделает им зло, ломает кости. Эти моменты показывают людям, кто была на самом деле Ванга – несчастная женщина, мучимая злыми силами. Много раз она жаловалась на головную боль. После транса чувствовала себя плохо. Все это очень важно для понимания того, была ли она святой или нет.

– И даже если она была жертвой, она помогала людям .

– Точно в этом заключается вопрос. Эта помощь может иметь два источника. Один – божественный, проявляющийся через Бога, святых или исцеление от икон. Другой – уловка, потому что злые силы не могут привлечь к себе людей, проповедуя смерть и разрушения. Их уловка это кажущаяся помощь. И люди без духовных критериев обращаются к таким, как Ванга. Вера Кочовская также из экстрасенсов подобного рода.

– Где теперь Вера Кочовская и баба Ванга?

– К сожалению, Божье слово говорит, что чародеям, которые занимались вызыванием мертвых (сама Ванга говорила, что общалась с душами умерших) место не у Бога, а в огненном озере. Так буквально пишется в Священном Писании. Мы можем довериться Божьему слову, но имеем свободную волю и не довериться. Однако христианин должен верить словам Бога и выстраивать свою жизнь в соответствии с ними. Русский архимандрит Варнава описал один случай, произошедший вскоре после смерти Ванги. Она явилась к своей сестре Любке и сказала ей: “Хватит, хватит литургий. Хватит. Они мне не помогают. Напротив, я нахожусь в темноте ада и они меня сжигают”. Конечно, нельзя доказать, что это видение верно на 100% и оно показывает, где сейчас Ванга. Но многие факты приводят к этому выводу.

Ванга имела много богословских заблуждений. Она говорила о перерождении, об учении Рериха “Агни йога”, которое официально отречено Церковью. Она говорила, что Дынов святой. А он объявлен самоотлучившимся от Церкви человеком, еретиком, опасным лжеучителем. Она говорила о фатализме, о метемпсихозе (переходе человеческой души из одного тела в другое). По ее мнению, Христос не имеет фигуры, а известно, что Христос принял человеческую плоть. Т.е она искажает веру из-за общения с духами. И в результате получает общение с темными силами зла.

Я сравнил в деталях лечение, которое применяли святые отцы, с лечением Ванги. Разница поразительная. У Ванги было много магических элементов. Например, если у человека был страховой невроз, Ванга советовала ему зарезать петуха, вынуть сердце и положить его в бутылку с вином, затем съесть и выпить вино. Старец Паисий говорил, что многие маги главным образом лечат людей, одержимых бесами, и болезни которых произошли не в силу естественных факторов, а из-за темных сил.

Из-за своей связи с бесами Ванга могла “помогать”, но душа исцеленных телесно людей оказывалась связанной с бесовским влиянием. Мы должны смотреть не только на то, что стало с телом некоторых людей, но и на то, что произошло с грешной душой. Бог не случайно говорит, что люди вызывающие мертвых, впадают в грех перед Ним. Можно ли пренебречь Божьими словами и начать думать своим человеческим мышлением? Бог думает вечными категориями, а человеческая мысль направлена на земной мир.

– Священник из Петрича объявил, что Вангу нужно канонизировать как святую

– Да, архиерейский наместник Ангел Кочев. Я глубоко сожалею, что призванный быть учителем людей в правой вере и вести их к вечности, он пытается канонизировать преклонение перед злом, потому что в ее теле обитали именно нечистые силы. И вместо того, чтобы объяснить людем, что такое ворожея, маг и экстрасенс и что эти явления отрицаются Богом, он пытается поставить зло в пример.

– Проф. Светлин Русев говорит, что такие священнослужители, как Вы, это позор и для церкви, и для веры, а Дынов и Ванга дар судьбы для этой несчастной земли.

– К сожалению, Светлин Русев является представителем оккультного общества, которое не хочет следовать голосу Христа и Иоанна Рыльского, а преклоняется перед оккультным учителем, каковым является Петр Дынов Он имел претензии к божественности – считал себя или переродившимся Христом, или Отцом, или духом истины. Дынов говорил: “Христос пришел 2000 лет тому назад, сын пришел, а сейчас в Болгарию пришел Отец” и визирует себя. Может ли христианин, каким он себя считал, так богохульствовать?

Дынов в сущности является предтечей антихриста, потому что антихрист, когда придет, будет утверждать, что он Бог. Плохо то, что достаточно много людей будут обмануты его чудесами, его личностью, будто бы несущей свет, который в дейсвительности будет прикрывать темноту. Дынов потому опасен, что имел естественные способности духовного лидера. Слово его было наполнено силой, но оно не вело к истинному христианству, а к бездне.

В данный момент возрождается интерес к восточным учениям, к оккультизму и Дынов является прекрасным примером именно такого оккультного лидера с доказанными гипнотическими способностями.
http://sueverie.net/personalii/vanga/ieromonach-vissarion-vanga-neschastnaya-zhenschina-zhertva-t-mnich-sil.html
Хорошая статья о Ванге.
http://sueverie.net/personalii/vanga/vanga-kto-dergal-za-verevochku.html
Небольшая выдержка:
Цитата
Как часто сбывались предсказания Ванги? Согласно данным одного исследования, каждое пятое предсказание Ванги было ложным [15], согласно данным другого, в ходе которого исследовались 823 сообщения, истинными оказались 445, 288 были альтернативными, 90 ошибочными [16]. Подчеркнем, что эти данные приведены людьми, которые были почитателями Ванги. Ванга не любила документации своих предсказаний и, к сожалению, вряд ли кто-то уже сможет предоставить более точную статистику. Могло ли быть изменено то, что Ванга предсказывала своим посетителям? Как следует из ее ответа на этот вопрос, – нет. При этом те силы, проводником которых она была, учили, что жизнь человека полностью предопределена, поэтому изменить что-либо в ней человек уже не может [17]: «Не думайте, что вы свободны делать все, что заблагорассудится, никто не свободен» [18].

Что Ванга говорила о Боге? Сразу оговоримся, что ни серьезного опыта христианской жизни, ни познаний церковного вероучения у Ванги не было. Но она не отрицала существования Бога, например о Христе она писала: «…у него нет тела. Это огромный огненный шар, на который нельзя смотреть из-за его яркости. Ничего не видно, кроме света. А если кто-нибудь тебе скажет, что видел Бога, знай, что это неправда» [19]. О тех силах, которые с ней контактировали, Ванга говорила: «Я наблюдаю их около года. Их одежда напоминает доспехи, которые блестят, как чешуя рыбы. Пожалуй, среди них есть и женщины. Их волосы похожи на водоросли и мягки, как утиный пух; обрамляют головы в виде ореола. Иногда сзади есть что-то вроде крыльев. Очень часто, возвращаясь в свой дом в Петриче, я вижу их рассевшимися в комнатах. «Разговариваю» с ними. Иногда, еще до того, как приближусь к калитке, я слышу протяжные звуки, нечто вроде мелодии, будто хор поет псалмы… Они не говорят с какими целями приходят сюда… . Эти существа… не знаю как их назвать… . Они нас контролируют» [20]. Кто являлся Ванге? Ангельские силы? Видения, как можно заметить из ее слов, действительно несколько стилизованы под ангелов, как их принято изображать на церковных фресках: в описании присутствуют смутные намеки на крылья, ореол. Вот только сложно представить ангелов «рассевшимися в комнатах» и уж совсем невозможно счесть их организацией, не только контролирующей жизнь на Земле, но и устрашающе подчеркивающих свою роль суровых надзирателей: характерен случай, произошедший с Красимирой в возрасте 16 лет, когда Ванга вдруг заговорила с ней чужим голосом, сказав: «Мы тебя видим…» [21], причем далее последовало подробное описание всего того, чем Красимира занималась в тот день. Красимира, что вполне естественно, почувствовала ужас от всего происходящего. Ванга же пояснила, что в этом случае через нее говорили малые силы, которые постоянно находятся рядом с ней и периодически используют ее для контакта с людьми, но есть еще и большие силы, после контакта с которыми ей делается очень плохо.

В правильной оценке характера духовности Ванги нам могут существенно помочь свидетельства о ее отношении к деятельности столь значительной фигуры в мире оккультизма, как Николай Рерих. Некогда Ванга заявила Святославу Рериху, что его отец был «неземным человеком» [22], «пророком» [23], и даже призвала сына продолжить дело отца. Помимо того, Ванга очень хорошо отзывалась о Джуне Давиташвили, одобряла деятельность экстрасенсов, со многими из них общалась лично [24], сама активно занималась целительством [25]. Что касается методов ее лечения, то их описанием не побрезгал бы ни один учебник магии. Вот краткий пересказ одного из многочисленных случаев в практике Ванги и данных ею рекомендаций. Некий человек, потеряв рассудок, схватил топор и бросился на родственников, когда же братья связали его и привели к Ванге, то она посоветовала поступить следующим образом: «Купите новый глиняный горшок, наполните его водой из реки, черпая против течения, и этой водой трижды полейте больного. После бросьте горшок обратно, чтобы он разбился, и не оборачивайтесь!» [26]. Мы не видим ни слова о покаянии и церковной жизни, которые могли бы уврачевать душу больного! Исцеления, совершаемые православными святыми, всегда имели целью, в первую очередь, духовное врачевание; исцеление же плоти ценой поражения духа – это удел оккультных целителей всех мастей [27].

Итак, кем были те существа, которых Ванга принимала за посланцев свыше, и какова духовная природа их откровений? Мы знаем, что Ванга была малограмотной (она даже не умела писать, вместо подписи ставила отпечаток пальца [28]), слепой и бедной женщиной из глухой болгарской провинции. Она не имела ни опыта христианской духовной жизни, ни познаний, которые могли бы помочь ей в критической оценке непонятных явлений, внезапно властно вторгшихся в ее жизнь. Дом, в котором Ванга жила, по ее мнению, был построен на месте древнего языческого капища. Сохранились свидетельства о том, что многие люди, приходя в это место, чувствовали себя угнетенно. Как мы уже писали, в своей практике ясновидения Ванга активно использовала сахар, позволявший ей увидеть прошлое и будущее человека. Известно, что сахар имеет кристаллическую структуру, а, как утверждают экстрасенсы, говоря о Ванге, «свой магический кристалл был у каждого уважающего себя колдуна или волшебника» [29]. Нет сомнений в том, что сами экстрасенсы считали Вангу колдуньей. Источник ясновидения Ванги экстрасенсы оценивали так: «Как объяснить ясновидение Ванги, когда она видит умерших родственников и получает от них сведения? ... Лучше всего эти явления объясняет гипотеза существования информационного банка Земли – своеобразного информационного банка» [30].

Гипотеза вполне в духе общеоккультных представлений. Из откровений Ванги можно выделить, как минимум, несколько заявлений, которые прямо противоречат Божественному Откровению. Например, ее утверждение о предопределенности человеческой судьбы. Прежде всего, если судьба человека предопределена, то многие советы самой Ванги выглядят непоследовательно. Вот, например, один случай из ее практики: некий врач собирался поехать отдыхать на море, Ванга рекомендовала ему этого не делать, а поехать в горы. Врач не прислушался к ее словам, поехал на море, сразу после этого заболел и умер [31]. Если жизнь человека предопределена, то что может в ней изменить следование советам, если ничего, – то зачем советы давать? Ведь, по мнению самой Ванги, никто не свободен в своих действиях. Вместе с тем, из учения о предопределенности судьбы следуют серьезные нравственные выводы. Если человек не волен в своих поступках, то кто виновен в его злых деяниях? Очевидно, не он. Но если есть Бог, который управляет человеком и полностью лишает его свободы нравственного выбора, то кто виновен в творимом зле, как не Он? Вряд ли сама Ванга осознавала логические следствия из своих собственных откровений. Показательна и туманность предсказаний Ванги: если судьба человека предопределена, и силы, «одарившие» Вангу способностью ясновидения, точно знали, что произойдет, что мешало предсказаниям быть четкими?

Изучая практику прорицаний Ванги, нетрудно заметить, что по сути она являлась марионеткой этих таинственных сил, говоривших через нее, когда они сами желали, и оказывавших чрезвычайно негативное влияние на состояние ее физического здоровья. Мы не можем считать источником предсказаний Ванги Бога. Во-первых, изучая образ библейских пророков, мы видим, что Бог не использует человека как марионетку. Даже если человек уклоняется от исполнения воли Божией (Иона.1:1-3; Иер. 20:7-9), Бог ждет его согласия, так или иначе пытаясь привести волю человека к согласию со Своей. Пророчества Бога через Его избранника не есть результат насилия Бога над человеком. Во-вторых, даже почитатели Ванги признают существование значительного процента лжепророчеств, произнесенных ею. Но мы знаем из Священного Писания: «Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, – не бойся его» (Втор.18:22). Далее, Ванга не скрывала своего общения с мертвыми.

В Священном Писании тоже можно найти примеры такого общения, например, волшебница из Аэндора вызвала дух пророка Самуила по просьбе иудейского царя Саула (1Цар.28:14). Помимо того, Ванга уважала деятельность экстрасенсов [32], хотя она чужда христианству. И, наконец, ярого борца с христианством [33] и основоположника оккультного учения «Живая этика» Николая Рериха Ванга считала пророком. Да, Ванга занималась прорицаниями и часть ее предсказаний сбывалась, но с точки зрения библейского учения, этот факт сам по себе еще не доказывает духовную чистоту источника предсказаний, например, в Библии мы читаем о служанке, одержимой «… духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим» (Деян.16:16). Подчеркнем, что дух прорицательный покинул женщину после повеления ап. Павла, произнесенного им именем Иисуса Христа: «Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час» Деян. 16:18). Учитывая симпатии Ванги к оккультизму и экстрасенсорике, можно сделать вывод, что в основе ее духовного феномена действовали те же силы, которые питают оккультизм и магию, а потому, будь Ванга на месте той новозаветной служанки, ее постигла бы та же участь. Впрочем, на эту тему можно даже не гадать. Однажды, случайно оказавшись недалеко от креста, имевшего частицу Честного и Животворящего Креста Господня, Ванга потребовала, чтобы его от нее удалили, так как она не может прорицать. Известно, что если рядом с Вангой начинали читать православные молитвы, она так же теряла свой дар [34]. Признание Ванги в кругу экстрасенсов и колдунов, магический характер ее целительства не оставляют сомнений в том, что к ней вполне применимы следующие слова Священного Писания: «…не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего» (Втор.18:10-13). После смерти Ванги, по свидетельству ее сестры Любки, по Ванге служились заупокойные сорокадневные литургии, но покойная прорицательница явилась во сне Любке и сказала: «Любка, хватит, хватит литургий. Я на дне ада, и мне это не помогает, только больше сгораю»

http://sueverie.net/personalii/vanga/vanga-kto-dergal-za-verevochku.html
Здравствуйте, друзья, читаю форум очень давно, но практически не пишу - дискутировать, конечно, хочется, но читать пока что люблю больше. Впрочем, на днях произошло событие, которым очень хотелось бы поделиться, и понятное дело, что на абсолютном большинстве форумов послали бы куда подальше, да еще б за сумасшедшего приняли. Здесь же очень хочется верить, что кто-нибудь из читателей сможет высказать свое мнение.

А дело вот в чем. Это был совершенно ничем не примечательный день, довольно унылый на работе, которая уже давненько не радует меня разнообразием, и тут ко мне зашел человек лет 60-ти. Ему понадобилась одна вещь для компьютера, он ее приобрел, и потом мы как-то совершенно случайно разговорились о жизни (хотя я практикую такие дела с людьми все меньше, поскольку практически никому из них не интересна твоя т.з., а выступать только лишь в качестве жилетки мне не слишком удается). В частности, человек заметил, что идеально было бы сделать совершенно другое образование в мире - учиться до 21 года, а затем наращивать свои знания на практике, причем к этому моменту людям проще определиться с будущей профессией, ибо сейчас у нас по специальности работает ужасающе малый процент. "Вряд ли в нашей стране такое возможно", - заметил я. "Вот увидишь, это будет", - улыбаясь, ответил он.
"Интересно, как?".

Тут-то и началось самое интересное. В принципе, это тоже был человек из разряда тех, которые не слишком интересуются твоим мнением, но я действительно чаще предпочитаю слушать и читать, чем говорить, а уж тут была затронута та тема, которой я интересуюсь вот уже 5 лет. Собственно, она и является на этом форуме главенствующей.

Человек был непохож на сектантов, пристающих на улицах с глубокомысленным вопросом "а вы знаете, что такое Библия"? (извините, если кого обижу, конечно), и в принципе его размышления были достаточно логичны, а информацию он мне выдал такую:

- 21 декабря 2012 года действительно закончился некий период, после которого все пойдет по-другому. это совершенно не связано с истерикой в СМИ по поводу конца света.
- грядет глобальная перестройка, а мы сами уже начинаем меняться. если в этом периоде мы прошли испытания, то получим какие-то новые качества. грубо говоря, будем ими "оснащены".
- мысль действительно материальна, и все устроено так, что мы получаем все, что желаем.
- человек обладает невероятными возможностями.
- рай и ад действительно существуют, но не в том виде, который нам навязан. большинство рожденных не так давно (в т.ч. и мы с вами - интересно почему??? вот это я не спросил), скорее всего, души из ада.
- там, вдали, где все это происходит, идет борьба буквально за каждого человека.
- самая интересная теория, которой я не слышал (может быть, она была затронута на форуме, но я не замечал) - почему наши души не помнят, где они были раньше, потому что Христос "закрыл доступ" к этой информации. Он привел такой пример "когда тебе будет 60 и тебе напомнят вещи, за которые тебе было в жизни стыдно - будет ли тебе от этого приятно? тот же принцип и здесь".
- если мы "достойны", то встречать какие-то рекомендации мы будем во сне (самое страшное для меня, поскольку я одновременно и люблю и ненавижу фантастические сны, да и вообще тема снов для меня особенная, как и для многих других, может кто подскажет, есть ли такая тема на форуме? я не нашел...)
- я немножко не понял ту теорию, которую он рассказывал про существование то ли двух душ в нас, то ли двуличности души, где одна постоянно тянет на грешную сторону (выпивки, измены)... или уже позабыл подробности.
- будущее в мире именно за Россией. "медвепуты" будут изгнаны, причем втихую, и придет правитель, про которого все будут знать, что именно он способен добиться процветания, и он это сделает. Ванга, советовавшая "держаться России, ибо за ней будущее", была стопроцентно права.
- в скором времени из запада в Россию переселится миллиард (!!) человек.
- дьяволом, антихристом или чем-то подобным был Ельцин (господи, какая ж распространенная теория)
- почему Россия? десять тысяч лет назад на этой земле были племена... дальнейшую историю, жаль, я не услышал, поскольку ко мне пришел человек. интересно, как эти племена повлияли на то, что сейчас Россия должна быть передовой в мире?
- все, кто составляет так называемое мировое правительство - это клоны (совершенно не понял, клоны кого/чего, он приплел зачем-то овечку Долли, но как-то довольно быстро перескочил на другую тему и не дал переспросить).

Вот примерно все, что я запомнил. Негусто, это правда, но все-таки, довольно любопытно, учитывая то, что в реальной жизни я по-моему еще не встречал людей, которые могли бы рассказать, что по их мнению нас ждет, не сектантствуя, не вопя каждую минуту про то, что мы должны молиться и поклоняться Богу, и т д.

Что скажете? Мог ли это быть человек, который как и я довольно глубоко интересуется такими вещами, но в отличие от меня имеет четкую теорию и все ответы на вопросы? Мог ли это быть человек, который действительно что-то знает (а тогда зачем же ему это рассказывать)? По виду он вряд ли походит на сумасшедшего, он довольно задумчив, но обо всем говорит с уверенностью, хотя и оставляет ощущение, что любая твоя теория будет разбита его словами в пух и прах.

У меня лишь осталось чувство, что он действительно интересуется этими вещами и просто составил свою теорию, в которую и поверил. Тем не менее, я довольно часто задумываюсь об этой встрече, но при этом не очень понимаю, что полезного в ней было лично для меня. Вопросов ведь стало еще куда больше, а их и так было нереально много.

Я буду очень рад любым вашим мыслям и размышлениям. Поделиться такими вещами в интернете я могу только лишь на вашем форуме. Спасибо, если прочли.



P.s. Сказав о том, что в снах нам будут приходить какие-то советы и рекомендации, и где мы, быть может, увидим своих настоящих (!!!!!!) матерей, я сразу вспомнил сон, о котором мне рассказал моя жена. Он не был связан с рекомендациями или чем-то подобным, но он был реальным и страшным: в этом сне мы с ней должны были идти и смотреть за тем, как люди падают с высот и разбиваются, причем эти люди делали это сознательно и с удовольствием, будучи накаченными какой-то наркотической ерундой. Мне как-то до сих пор очень не по себе становится, когда я вспоминаю этот ее рассказ, но ведь это все кажется довольно реальным. Хотя, наверное, это уже совсем другая история и тема....
Похоже, инсайдеры пошли "в народ". :)
Это радует. Приятно пообщаться с умными людьми с широким кругозором, они нынче нечасто встречаются)
Каждая теория будущего, имеет свой смысл и из каждой теории будет взято самое полезное. Раз однажды люди решили строить города, однажды они решат создать новые, самодостаточные города. Так называемые города ремесленников. В таком городе, одна семья, будет заниматься одним направлением деятельности всю свою жизнь. Управлять жизнью такого города, будет компьютер. Он будет подсчитывать кому что нужно для жизни. Валюта будет собственная внутренняя, виртуальная, а излишки продуктов будут продаваться во вне за мировую валюту.
(ЗАБАНЕН)
ну что ж, спасибо и за пару ответов) да нет, вряд ли это инсайдер, конечно)) но как мнение - довольно интересное вполне.
miguel
А вы не узнавали, откуда у него такие сведения?
Цитата
miguel пишет:
- 21 декабря 2012 года действительно закончился некий период, после которого все пойдет по-другому. это совершенно не связано с истерикой в СМИ по поводу конца света
В это время закончилась "ночь сварога", и люди получили возможность быть более разумными. (информация о том, что это такое есть в инете).

Цитата
- грядет глобальная перестройка, а мы сами уже начинаем меняться. если в этом периоде мы прошли испытания, то получим какие-то новые качества. грубо говоря, будем ими "оснащены".
Да, многие заметно начинают меняться. Только, скорее всего, не "получим какие-то новые качества", а научимся ими пользоваться, потому что они у нас есть, то есть мы уже "оснащены" всем, что нам нужно. Да и "испытания" здесь ни при чем. Боль и другие неприятности дают понять, что выбран не совсем верный путь. Если понимание произошло, то это так, если же понимания не было, то "прохождение испытаний" не поможет.

Цитата
- человек обладает невероятными возможностями.
Да, это так. Это многие пытались нам показать, в том числе и Иисус, Сын Человеческий, как Он называл себя.

Цитата
- мысль действительно материальна, и все устроено так, что мы получаем все, что желаем
И это так.
Только иногда мы получаем желаемое, когда уже и думать забыли про это, уже не нужно стало, иногда получаем то что желали, но в несколько ином виде, чем представляли, и не узнаем его. Так же нужно учесть, что мысль материальна, но частица "не" в ней плохо учитывается (попробуйте набрать в поисковике что-то с частицей "не", противоположного мало получите), а так как люди часто создают мысль с частицей "не", то и не желаемое тоже исполняется.

Цитата
- рай и ад действительно существуют, но не в том виде, который нам навязан. большинство рожденных не так давно (в т.ч. и мы с вами - интересно почему??? вот это я не спросил), скорее всего, души из ада.
Конечно, не в том виде. Бытующие описания были сделаны в сравнительных, иносказательных образах, и не понятно почему они стали восприниматься буквально. Наиболее близкое, по-моему, описание есть вот здесь: http://planeta.moy.su/blog/charlz_ledbiter_mozhet_li_byt_tochnoe_znanie_posmertnoj_zhizni_chast_1/2013-03-18-46299 Так же из этого можно судить почему как бы из "ада".

Цитата
- там, вдали, где все это происходит, идет борьба буквально за каждого человека.
про это мало знаю... знаю только что не вдали это происходит, это всё рядом, просто плохо воспринимаемо нами.

Цитата
- самая интересная теория, которой я не слышал (может быть, она была затронута на форуме, но я не замечал) - почему наши души не помнят, где они были раньше, потому что Христос "закрыл доступ" к этой информации. Он привел такой пример "когда тебе будет 60 и тебе напомнят вещи, за которые тебе было в жизни стыдно - будет ли тебе от этого приятно? тот же принцип и здесь".
Может и так. Во всяком случае для меня попытки "вспомнить прошлые жизни" закончились сильной болью (вспомнить что-то не удалось).

Цитата
- если мы "достойны", то встречать какие-то рекомендации мы будем во сне
что значит "достойны"? Кто это оценивает? Всё зависит от способности данного человека воспринять и понять даваемую информацию, а так она идёт постоянно и всем (но попробуйте объяснить интегралы человеку, не знающему умножения... вот нам так же сложно многие вещи объяснить, мы их не понимаем до полного не восприятия).
Во сне тоже часто идут рекомендации с астрального плана по вопросам, о которых думаешь, которыми интересуешься при бодрствовании.

Цитата
- я немножко не понял ту теорию, которую он рассказывал про существование то ли двух душ в нас, то ли двуличности души, где одна постоянно тянет на грешную сторону (выпивки, измены)... или уже позабыл подробности.
Может, тут речь идёт о выборе? Для меня есть разделение на потребление, когда берётся для себя, не задумываясь откуда и как это устроено, и воспроизводство, когда пользуешься окружающим, стараясь понять, что для чего в мире, и как это можно сделать самому.

Цитата
- будущее в мире именно за Россией. "медвепуты" будут изгнаны, причем втихую, и придет правитель, про которого все будут знать, что именно он способен добиться процветания, и он это сделает. Ванга, советовавшая "держаться России, ибо за ней будущее", была стопроцентно права.
Тут тоже дело в выборе (но естественно, не в тех "выборах" которые нам устраивают). "Люди имеют тех правителей, которых достойны", то есть, по своим достоинствам, по своим знаниям выбирается правитель. Но для этого нужно знать кого, по каким достоинствам и для чего выбираешь. Знать лично, а не так, что люди говорят, авось не ошибутся.

Цитата
- в скором времени из запада в Россию переселится миллиард (!!) человек.
Нужно подумать, как их встретить-разместить... так, чтобы не забывали, что в гостях...

Цитата
- почему Россия? десять тысяч лет назад на этой земле были племена... дальнейшую историю, жаль, я не услышал, поскольку ко мне пришел человек. интересно, как эти племена повлияли на то, что сейчас Россия должна быть передовой в мире?
Не племена, а роды. Но это тех, кто занимается славяно-арийскими ведами надо читать.

Цитата
- все, кто составляет так называемое мировое правительство - это клоны
Может, бездуховные клоны тел людей?

Цитата
Мог ли это быть человек, который как и я довольно глубоко интересуется такими вещами, но в отличие от меня имеет четкую теорию и все ответы на вопросы?
Все ответы - вряд ли. Такого человека просто не может существовать, так как для каждого человека ответы свои, иначе бы свобода выбора была нарушена. А вот четкую логичную теорию, подтверждаемую практикой, похоже, имеет. Но дают такие люди не ответы, а подсказки, которые можно использовать для выстраивания своей логичной теории.

Цитата
Вопросов ведь стало еще куда больше, а их и так было нереально много.
Если задавать вопросы, ответы приходят всегда. Просто на некоторые сложные вопросы люди не в состоянии воспринять ответ. Надо дробить такие вопросы, формулировать их по-другому, рассматривать с разных сторон... и в конечном итоге ответ начнёт восприниматься.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Confessor пишет:
miguel

А вы не узнавали, откуда у него такие сведения?

Говорил, что расшифровывает Библию - это во второй раз. В первый, когда я спрашивал, сделал вид, что не расслышал вопроса. )

Тламе, Спасибо вам большое за столь подробный ответ!
Угууу...Со мной встречался подобный "человек-инсайдер", когда мне было 23, и тогда я мог подробнее с ним пообщаться, так как я с ним в нервологическом отделении лежал :D Ему было лет 60...Кое какие взгляды были схожи (c представленными), но больше про космос..)) Смысл был в том, что его душа - это душа "инопланетянина" с Урана (или Нептуна - точно не помню уже), косм корабль которого разбился на Земле 2000 с лишним лет назад)).

А этот..Кстати, где это было? Город? У меня появились соображения насчет личности)).
Цитата
miguel пишет:
- дьяволом, антихристом или чем-то подобным был Ельцин (господи, какая ж распространенная теория)
Я в первые слышу и подумать не мог :D
Цитата
miguel пишет:
- в скором времени из запада в Россию переселится миллиард (!!) человек.
Вроде как в Китае да Индии столько сейчас :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
А этот..Кстати, где это было? Город? У меня появились соображения насчет личности)).

Калининградская область ) да таких хватает, наверное. Нет, про космос мы не говорили толком, не успели просто :)
Цитата
miguel пишет:
- мысль действительно материальна, и все устроено так, что мы получаем все, что желаем.
Мысль...материальна? Ну только если говорить о "запредельном представлении", которое в мозг не помещается и в приложении к самому действию..тут, на Земле.
..Не получаем, Слава Богу, что желаем - именно все...Поскольку не осознаем, что желаем - все :)
Цитата
miguel пишет:
- самая интересная теория, которой я не слышал (может быть, она была затронута на форуме, но я не замечал) - почему наши души не помнят, где они были раньше, потому что Христос "закрыл доступ" к этой информации. Он привел такой пример "когда тебе будет 60 и тебе напомнят вещи, за которые тебе было в жизни стыдно - будет ли тебе от этого приятно? тот же принцип и здесь".
Странный это старичок, но опять таки, напоминает кое кого).
Промолчу насчет "закрытости доступа" и прочего...
Насчет "напоминания" вещей за "которые стыдно"...надо над этим вообще всю жизнь ТРУДИТЬСЯ! Вычищать себя, и покаяние проводить, исправляться. И не будут "вещи показываться". Это очень все просто. Но сложно. В смысле - Т-Я-Ж-Е-Л-О. Очень мало людей ведут такую жизнь на самом деле, по крайней мере, стараются.
Цитата
miguel пишет:
- если мы "достойны", то встречать какие-то рекомендации мы будем во сне (самое страшное для меня, поскольку я одновременно и люблю и ненавижу фантастические сны, да и вообще тема снов для меня особенная, как и для многих других, может кто подскажет, есть ли такая тема на форуме? я не нашел...)
Причем тут "достоинство" - не ясно...Во сне каждый может увидеть поучение для себя, но проблема в том, что сны разные бывают. От "внутренних" - порождений своего "я", до "внешних", когда кто то выходит на "контакт". И бред может сниться тоже разный, причем намеренно подмешиваемый...
Цитата
miguel пишет:
- я немножко не понял ту теорию, которую он рассказывал про существование то ли двух душ в нас, то ли двуличности души, где одна постоянно тянет на грешную сторону (выпивки, измены)... или уже позабыл подробности.
Похоже на самооправдание для старого человека, прошедшего жизнь... ;)
На самом деле в нас все едино, иерархично, вопрос в том, что мы принимаем...куда клонится наша "ось", пронзающая слои нашего существа. То, что тело "тянет" к "земле", мол, к греховным делам, или еще к чему - не оправдание, так как животные живут без греха. В чем же тут дело? Тело, если оно получает что ему нужно и дает что надо остальной сущности человека - согласованно с остальной частью сущности.
Если говорить про душу - тоже самое. Что душа воспримет, как пищу, от какого Источника, как исправится - то и будет. И это касается и способностей тоже.
Но дело не способностях, в Истине, которая делает свободной! Ведь Мудрецы, достигшие высшего, Любви, всегда способностям уделяли меньшее значение, ибо знали, что способности - временны. И могут быть даны вновь...когда надо и в большем числе. Как инструменты. Существо же, познавшее и существующее в Предвечной Истине и Любви никогда уже не исчезнет, не пропадет, не будет подвержено недостатку, но будет Полным Образом и Подобием Всевышнего.

PS Понимаю, что такой ответ у некоторых вызовет нехорошую реакцию ;) Такая форма..Вот, в звездных войнах, к примеру..были разные формы сражения на мечах.. ;). Но две разные группы форм - для двух разных сил...
И детализировать ни к чему. Тем более, мы всего лишь делимся тут мнениями.

..Про остальные конспирологические вопросы мне не очень интересно... :) По моему там импровизация была у человека..

Да, кстати, как человек выглядел? Он что то о изобретениях говорил?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
miguel пишет:
Калининградская область ) да таких хватает, наверное. Нет, про космос мы не говорили толком, не успели просто
Хмм... :) Тот, о котором я думаю, мог там быть! :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Угууу...Со мной встречался подобный "человек-инсайдер"
Интересно, почему возникла такая мода, всех, кто что-то знает, инсайдерами обзывать?
"Инсайдер (англ. insider) — член какой-либо группы людей, имеющей доступ к информации, недоступной широкой публике[1]. Термин используется в контексте, связанном с секретной, скрытой или какой-либо другой закрытой информацией или знаниями: инсайдер — это член группы, обладающий информацией, имеющейся только у этой группы.
Инсайдер противопоставляется внешнему специалисту. Специалист может обеспечить всесторонний теоретический анализ, который будет затем основой для экспертного заключения, а инсайдер обладает информацией «из первых рук»" (Вики)
Этот человек явно не принадлежит к секретной группе, у него (раз "расшифровывает Библию") аналитическая информация, так что такое название ту не подходит. Членом семьи Инсайдеров, он тоже не похоже, что является. Так от чего такое пренебрежительное "инсайдер", ко всем, кто говорит иную информацию.

Цитата
Кое какие взгляды были схожи (c представленными), но больше про космос..)) Смысл был в том, что его душа - это душа "инопланетянина" с Урана (или Нептуна - точно не помню уже), косм корабль которого разбился на Земле 2000 с лишним лет назад)).
Вы не заметили основного различия между Вашим и тем: тот, вроде бы, не из "космоса".
Хоть и не доверяю я космической инфе, но если информация из совершенно различных источников сходится, это говорит более о том, что она истинна, чем о том, что оба источника ошибаются, так как говорят отличное от "своего родного, того, в чем убеждён".
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Интересно, почему возникла такая мода, всех, кто что-то знает, инсайдерами обзывать?
"Инсайдер (англ. insider) — член какой-либо группы людей, имеющей доступ к информации, недоступной широкой публике[1].
"Мода" возникла, естественно, после знаменитого откровения на известном СШАнском ресурсе :D
Но я познакомился с человеком, куда раньше этого)). Не имел дополнительного определения "the insider" к обычному, приведенному вами :D Конечно, это ныне штамп, интернет мем, как модно теперь говорить, и так далее...На который поддались многие, я не исключение. Надо изживать его из мозгов. Как и многое другое. К счастью, есть простые и надежные способы. :)

Цитата
Тламе пишет:
Членом семьи Инсайдеров, он тоже не похоже, что является. Так от чего такое пренебрежительное "инсайдер", ко всем, кто говорит иную информацию.
У меня более пренебрежительное отношение к тому, кто вещал на godlikeproductions.com скорее, нежели к тому, с кем я встретился (PS отношение в смысле информатора, а не человека). И тем не менее, я не оцениваю его информацию высоко, тем более сейчас. Выше, чем она того заслуживает...Это не информация уровня Евангелия, св Отцов, и прочего такого уровня. И она, конечно, была искаженная...Я оставляю тут "поле" для мыслей - почему? Вариантов много. Можно начать с физ уровня - он уже был достаточно пожилой человек, хотя бодрый. Его мозг был, возможно, уже не на "пике формы"...
Несомненно, он человек (возможно, уже был) духовно достаточно "продвинутый", но его вектор отличается от моего. Возможно, и Источник. Я точно не знаю, может стоило бы снова встретиться с ним, просто пообщаться еще раз. :) Но его уже, видимо, нет...Он тогда попал с инсультом в неврологию, насколько помню.
Как бы то ни было, я не жалею. Мы встретились, и разошлись. Возможно, мы обговорили все, что нужно было тогда :)
Цитата
Тламе пишет:
Вы не заметили основного различия между Вашим и тем: тот, вроде бы, не из "космоса".
Хоть и не доверяю я космической инфе, но если информация из совершенно различных источников сходится, это говорит более о том, что она истинна, чем о том, что оба источника ошибаются, так как говорят отличное от "своего родного, того, в чем убеждён".
Она коррелировала только в "метафизической части". Именно коррелировала, а не сходилась полностью.
Цитата
miguel пишет:
если мы "достойны", то встречать какие-то рекомендации мы будем во сне (самое страшное для меня, поскольку я одновременно и люблю и ненавижу фантастические сны, да и вообще тема снов для меня особенная, как и для многих других, может кто подскажет, есть ли такая тема на форуме? я не нашел...)
Но отнюдь не в таком тоже виде..Трактовка была иная, насколько я помню.
И, конечно, не открою тайны, если скажу, что многие рассуждают похожим образом, но в деталях, а, порой, не только в деталях - есть отличие. Так что это довольно общие определения...Нужно больше слов, чтобы точнее узнать, что имел ввиду человек.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
А кого Вы встретили?
Что в этом такого особого. Обычный чел со своим миропониманием.
Встречаются ещё иногда такие. :)

Причислив Ельцина к Антихристу и высказав ещё несколько своих суждений, он показал своё ограниченное понимание реальности. Абсолютно никакого инсайта и интересного в его представлении нет. Примитив.
Что-то из этой оперы...
V
Цитата
- мысль действительно материальна, и все устроено так, что мы получаем все, что желаем.
- там, вдали, где все это происходит, идет борьба буквально за каждого человека.
- если мы "достойны", то встречать какие-то рекомендации мы будем во сне
Был опыт. Подтверждаю.

Цитата
- я немножко не понял ту теорию, которую он рассказывал про существование то ли двух душ в нас, то ли двуличности души, где одна постоянно тянет на грешную сторону (выпивки, измены)... или уже позабыл подробности.
Скорее двойственность. Так как "борьба" условна. У некоторых людей есть ангелы хранители, у некоторых нет. Те у кого нет - попадают вечно в неприятности (потому как хранить не кому). Их мысли редко материализуются (потому, что никто не слышит их просьб). Их душа/личность, не имеет силы после смерти, по этому однозначно либо по кругу пустится либо ад/рай.

Души же сильных (за которых ведется борьба по одному, два, (десять не важно, чем сильнее душа человека, тем больше пущено на это дело хранителей) от каждой стороны. И вот здесь и начинается перетягивание каната необычным способом. Хранители помогают материализовать любые желания и мысли. Но вместе с этим они же посылают человеку ситуации/испытания. Когда человек получает новое знание или поднимается на качественно новый духовный уровень, проводится экзамен, в ходе которого человек либо деградирует, либо останется на своем уровне, либо двинется дальше. Экзамен может быть разнообразным.

Цитата
- будущее в мире именно за Россией. "медвепуты" будут изгнаны, причем втихую, и придет правитель, про которого все будут знать, что именно он способен добиться процветания, и он это сделает. Ванга, советовавшая "держаться России, ибо за ней будущее", была стопроцентно права.
Ну это мы еще проверим. :D
Цитата
- в скором времени из запада в Россию переселится миллиард (!!) человек.
Которых встретит миллиард переселившихся с Востока!! :D :D :D

Цитата
- все, кто составляет так называемое мировое правительство - это клоны (совершенно не понял, клоны кого/чего, он приплел зачем-то овечку Долли, но как-то довольно быстро перескочил на другую тему и не дал переспросить).
Не лишено смысла, так как если бы я господствовал бы над миром, я бы искал путь к бессмертию в активном состоянии, дабы режим моего мирового господства длился бы вечно. А клонирование пока единственный известный науке путь. Т.е. вполне реально продлить жизнь до трехсот лет, а далее передавать все бразды правления самому себе, который и живет в 2 раза короче, зато живет!
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Много таких есть, этаки своего рода инсайдеры других миров :priest:

Загрузка плеера


Или такие

Загрузка плеера
В ролике "пилигрим" чел сказал: опасайтесь тех, кто носит бороду и никогда ее не сбривает.
Они обаладают телепатией.

Мне сразу первое что пришло в голову - вот эти ребята:



Не все конечно, далеко не все, но единицы вполне вероятно обладают телепатией.
И кстате у раввината ведь принято ни в коем случае не сбривать некоторые части волосяного покрова.
Я по этой теме немного знаю - евреи, кто "в теме" могут знать больше.

При желании легко увидеть, насколько иудейские секты повязаны с магией.
Причем учения "тяжелые" по энергетическим ощущениям, низковибрационные, "чужие", все это множество чисел, пентаклей, символизма.
Учения "сухие" ябы сказал, в них нет души, нет Сердца, сухой расчет сознания.
Начиная всей этой кабалистикой, герметизмами и вплоть до Рерихов, Папюсов, Алистеров Кроули и прочих подобных, коих множество. Я могу назвать их одним словом - "темные".

Ведь имеено среди НИХ египетские жрецы рассеялись в колене Левия.
Потомки нефилимов с инопланетными генами.

И про спецслужбы правильно сказал - это один из главных инструментов этой чужеродной паразитической Системы, устроенной "спустившимися с небес" в своих корысных эксплуатационных целях. Наравне с "ложами" конечно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)