ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Перспективы изменения Мира

информация из различных источников.
Greg, Forester,

Спасибо за внесение ясности !
В Москве прошел Международный геополитический симпозиум «Геополитическая картина будущего». Симпозиум организовала Академия геополитических проблем и сообщество ученых Мировой программы перспективных исследований (Group of the World Advanced Research Project – WARP-Group) при поддержке Автономного университета Мехико (Universidad Autonoma Metropolitana - UAM).

Ученые из разных стран и направлений науки, понимающие всю глубину угроз современного этапа развития цивилизации и преследующие цель, содействовать разрешению современного цивилизационного кризиса с минимальными потерями представили доклады по обсуждаемым темам:
1. Современные геополитические и региональные проблемы
2. Принципы и основные черты облика будущего мироустройства
3. Философские и мировоззренческие проблемы социального строительства
4. Основные черты социального строительства общества будущего
5. Пути социальных трансформаций в современном мире
6. Роль и место отдельных стран в будущем мироустройстве
7. Пути формирования нового мирового устройства

Основное внимание на симпозиуме было обращено на анализ тенденций развития современного мира, путей разрешения кризисных ситуаций и мировое устройство ближайшего будущего. В работе симпозиума приняли участие представители 9 стран – США, Мексики, Китая, Палестины, Сирии, Донецкой народной республики, Южной Осетии, Ливии и Египта.

На симпозиуме выступила Светлана Драган с коротким докладом: "Астрологические методы прогнозирования геополитической ситуации". В докладе есть её предсказание провокации в Грозном и резкий скачёк доллара.

Смотрите более детально, о том, что может произойти в 2015 году:

Загрузка плеера
Ближайшие перспективы изменения жизни в РФ.

Владимир Левченко и Максим Калашников о прогнозах на экономический кризис-2015. Тень Бориса Годунова над РФ. Цена безобразия, учиненного правительством и ЦБ РФ при попустительстве ВВП. Что придется расхлебывать в новой стабильности: серых днях нищеты? И что делать?

Загрузка плеера
С Уважением
Разделяй и властвуй,разделяй и властвуй..

Ситуация с Украиной пророчит начало новой бурной эры в мировой политике

На прошлой неделе в Минске была достигнута договоренность о прекращении огня, но до мирного урегулирования на Восточной Украине по-прежнему далеко, пишет в своей статье, опубликованной в The Guardian, Дмитрий Тренин, директор Московского центра Карнеги. По мнению автора, в лучшем случае можно надеяться на "замораживание" конфликта.

Если же перемирие окажется прочным, оно станет первым соглашением, заключенным посредством переговоров в ныне расколотой Европе: Россия останется почти в одиночестве, а многие из остальных европейских стран поддерживают Украину. "Если конфликт в Донбассе продолжится, этот раскол может сильно углубиться. Но даже если конфликт прекратится, видов на восстановление дружественных отношений нет. Значит, в обозримом будущем на европейском континенте не будет ни общей системы безопасности, ни норм, о которых совместно договорились все, ни правил поведения. "Мировой беспорядок" проник в часть света, которая в последнее время была самой стабильной и самой хорошо регулируемой, - в Европу", - говорится в статье.

Идея, что сочетание западных санкций с низкими ценами на нефть способно принудить Кремль к изменению его курса (или спровоцировать перемены в самом Кремле), пока не подтвердилась фактами.

В Минске Путин выполнил свою программу-минимум, считает автор: Киев признал неудачу своих попыток уничтожить повстанцев. Если перемирие продержится, ДНР и ЛНР смогут превратиться в образования наподобие Приднестровья.

Однако Путин подтвердил официальную позицию России, что Донбасс должен остаться частью Украины. Это не уступка: Донецк и Луганск в составе Украины - центр сопротивления киевскому руководству, комментирует Тренин.

"Россия не столько "потеряла Украину", сколько, по крайней мере, на данный период, свой европейский вариант", - считает Тренин.

Из-за украинского конфликта увеличивается пропасть между Россией и ЕС. Даже если санкции ЕС будут отменены, вряд ли стоит ждать восстановления нормальных деловых отношений. Путинская идея "большой Европы от Дублина до Владивостока" вытесняется сближением России с Китаем, формируется то, что можно назвать "большой Азией от Шанхая до Петербурга".

В других частях света Россия не находится в изоляции, пишет автор. Она налаживает связи с Индией. В июле в Уфе состоятся саммиты БРИКС и ШОС - то есть Путин выступит в роли председателя двух крупнейших "клубов" незападных стран, клубов, которые способны стать серьезными организациями.

В мировой политике начинается новый период, считает Тренин. "Великие державы (Россия - открыто, Китай - скрыто) бросают вызов порядку, где доминируют США. Национализм, который крепнет в разных странах - от Турции до Индии и Японии - влечет за собой еще большее разрушение этого порядка. Попытки ослабить и уничтожить ИГИЛ принесли лишь частичные, обратимые результаты", - говорится в статье.

Лишившись России как партнера и получив обязанность заботиться об Украине, Европа не совсем уверена, что ей теперь делать. В последние 25 лет она была островком стабильности и мирной жизни, а теперь больше не обособлена от остальной планеты, заключает автор.

The Guardian
С Уважением
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)