ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Еще одна Атлантида

Искавшие нефть геологи обнаружили Атлантиду

Британские геологи, которые занимались изучением дна Атлантического океана перед организацией работ по добыче нефти, сделали удивительную находку. Им, похоже, удалось наткнуться на остатки легендарного континента Атлантида. Об этом сообщают американские СМИ.

Открытие сделала команда ученых из Кембриджского университета под руководством Ники Уайта. Под дном Атлантического океана возле нынешних Шетландских островов (архипелаг на северо-востоке от Шотландии) 56 млн лет назад находилась суша. Геологи обнаружили в слое почвы, лежавшем в двух км ниже поверхности дна в этом районе, русла восьми рек, а также остатки цветочной пыльцы и уголь. Это является свидетельством того, что когда-то эта территория возвышалась над океаном и на ней кипела жизнь.

Площадь изученной территории составляет около 10 тыс. кв. км. Ученые полагают, что в древности эта земля составляла одно целое с нынешней Шотландией и простиралась до берегов Норвегии. Геологи считают, что когда-то эта территория поднялась над морским дном, но через 2,5 млн лет снова опустилась. Этот процесс ученые объяснили теорией движения мантии Земли, согласно которой океанское дно, подталкиваемое горячей магмой, поднимается и оказывается над поверхностью воды, а затем снова опускается.

Причем геологи считают, что аналогичные процессы проходили и в других точках земного шара, так что подобные Атлантиды могут быть обнаружены и в других местах морского дна.

Теги: ученые, Атлантида
12 июля 2011 г

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/12/07/2011/605149.shtml
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)