ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

"Солнечные зайчики"

Визуальные иллюзии,оптические обманы или что то ещё...
Вот уже наверно месяц вижу одно и тоже.С каждым днём состояние ухудшается.
Вначале я замечал боковым зрением силуэты,тени как будто кто то прошёл мимо меня,но в это время я нахожусь один в закрытом помещении.Сначала это могло происходить раз в день-два,потом чаще и ещё чаще.
Позже я начал "солнечные зайчики" в темноте,в помещении без источника света и без блестящих предметов.
Первая мысль-"показалось" и тут же эффект повторился.Опять за спиной проходит тень,а перед глазами "зайчики" в диаметре сантиметров 10 и очень яркие.
Спросил у сына видит ли он что то,тот заявил что у меня наверно крыша поехала,но мне так не кажется.
Мне кажется что это что то должно значить.В последнее время я сильно духовно продвинулся,открыл многие вещи,может это какой то уровень продвижения ?

Кто то сталкивался с таким ?
Может это болезнь ?
Может кто то что то слышал об таком ?
GTR, я не могу быть уверена до конца, что у Вас то же самое, что и у меня, но чем-то похоже.
Я вижу то, чего не должна видеть. Тени боковым зрением и яркие маленькие кружки света уже давно стабильно вижу. Также вижу то, что шевелятся совсем неподвижные вещи. Ковёр на полу.
У меня это началось тоже тогда, когда я начала продвигаться духовно. Но я не пугалась этого почему-то. А когда задала вопрос, то мне сказали, что это нормально для развивающегося духовно и что вижу я это не глазами, а шишковидной железой - внутренним зрением. Так что бесполезно у окружающих спрашивать видят ли они что-нибудь. Так же мне пояснили, что мои видения это проявления тонкого мира, иными словами я развилась настолько, что немного вижу по ту сторону.
Ещё я слышала, что есть какая-то болезнь, связанная с этими симптомами, но одно другому может не мешать. Так, впрочем, всегда. :)
Если позволите совет. Не бойтесь этого, или может усугубиться в негативном направлении. 0)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Я не особо этого боюсь,но переживаю. :)
Мне очень хочется верить что это связанно с духовной работой,но тоже опасаюсь что это может быть связано с какой то болезнью.(скорее психической)
У меня тоже некоторые предметы шевелятся-колеблются.
Зрение у меня 100%. Хорошо вижу в темноте и на солнце.Могу смотреть на солнце и в то же время разглядываю мелкие предметы в темноте когда большинство вообще ничего не видит.
Проблемы со зрением я отметаю полностью.

Я переживаю что если это психическое и я смогу потерять адекватность...Хочу это знать что бы подготовить семью.
На данный момент вся моя семья зависит от меня.За них я боюсь.

Обращаюсь к вам,так как в моём окружении это не понимают.
Спросив у своего учителя,получил очень расплывчатый ответ:"Виденье значительно выше слышанья,если ты здоров..."

Но как я могу знать здоров ли я ? И могу ли я оценивать своё собственное состояние в случае умственного расстройства...?
GTR, я всё же вижу страх у Вас. Пусть и не за себя. Не бойтесь. Насколько я помню: болезнь, связанная с этим, не психическая, а вполне себе физическая. Вот только не помню какая - не парюсь я по этому поводу. Мне про эту болезнь один фельдшер со скорой сказал, когда я ему рассказала. К тому 100% зрение это не значит, что Ваше зрение в порядке. Есть много других аномалий со зрением при 100% зрении.

Вы же знаете, как тесно переплетается тонкий мир с физическим. Я считаю не стоит бояться. Но на самотёк пускать тоже не стоит. Если чувствуете необходимость - обратитесь к врачу, только к тому, кому можете доверять. В конце концов, обратитесь с вопросом выше и ответ придёт. Страх оттянет момент понимания.

НЕ БОЙТЕСЬ!!! Позвольте себе разобраться с этим вопросом и получить ответ. Лично у меня нет сомнений, в том, что мне сообщили о тонком мире. А Ваш случай больно похож. Только мои круги маленькие и на свету. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Если чувствуете необходимость - обратитесь к врачу
Спасибо,но больше 25 лет я не обращаюсь ко врачам и слава Богу здоров.
Спасибо вам за поддержку.Наверное мне этого и не хватало.
Я надеюсь что это проявление духовного.
Цитата
GTR пишет:
Спасибо вам за поддержку.Наверное мне этого и не хватало.
Я всегда рада. :sun:

Цитата
GTR пишет:
Я надеюсь что это проявление духовного.
Желаю Вам разрешить этот вопрос скоро и легко. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Желаю Вам разрешить этот вопрос скоро и легко.
Если бы это от меня зависело,я бы ускорился бы до максимума.

Но я развиваюсь с естественной скоростью и не в состоянии работать на опережения.
Цитата
GTR пишет:
Если бы это от меня зависело,я бы ускорился бы до максимума.
Всё зависит от Вас, но для скорого решения проблемы не обязательно ускоряться.

Цитата
GTR пишет:
Но я развиваюсь с естественной скоростью и не в состоянии работать на опережения.
А так и должно быть. Не надо никакого опережения. Отсутствие страха и неприятия, а также обращение к высшим силам ускорить решение вопроса. И без лишнего рвения.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
А так и должно быть.
Наука Кабала её суть в работе на опережения ("плохих") событий.
Я (пришёл к выводу что) иду с нормальной скоростью.
Не знаю насколько это верно.
Я слишком начал капать.
Наверно я задержался.
Но я вам очень признателен за поддержку.(даже моя женя меня к вам приревновала.)Зер гуд.
Цитата
GTR пишет:
Наука Кабала её суть в работе на опережения ("плохих") событий.
Я (пришёл к выводу что) иду с нормальной скоростью.
Не знаю насколько это верно.
Я слишком начал капать.
Наверно я задержался.
Мы немного по разному смотрим на все вопросы. Через свои шаблоны. ;) Я предпочитаю думать (и знаю, что это так), что как бы я не шла, я иду так, как надо. Этот вид мышления тоже своего рода опережение.

Цитата
GTR пишет:
Но я вам очень признателен за поддержку.(даже моя женя меня к вам приревновала.)Зер гуд
Вот же странно. Не так давно (и месяца не прошло) я из-за этого хорошего друга потеряла. Тоже жена приревновала, по тем же причинам, и ультиматум поставила. Это что-то значит. Надо подумать. Слишком явное совпадение.

Я просто сказала Вам то, что шло от души. :)
Надо отметить, что у меня всё реже возникает позыв что-либо писать на форуме, но увидела Ваш пост и сразу встрепенулась. Так и потянуло написать. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Я предпочитаю думать (и знаю, что это так), что как бы я не шла, я иду так, как надо
В этом нет противоречий,кроме того что это ваш путь.
По кабале есть: ваш путь,а есть путь ускорения.Они разнятся.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Это что-то значит.
Для меня зер гуд.Но если это вас преследует,то это однозначно знак! (для вас лично.)
Цитата
Вначале я замечал боковым зрением силуэты,тени как будто кто то прошёл мимо меня,но в это время я нахожусь один в закрытом помещении.Сначала это могло происходить раз в день-два,потом чаще и ещё чаще.
Позже я начал "солнечные зайчики" в темноте,в помещении без источника света и без блестящих предметов.

Вообще это симптомы отслоения сетчатки, проконсультируйтесь с врачом.
Confessor, я прочитал.это не похоже.
Я вижу не пятна,а силуэты,тени людей.
Зайчики тоже небыли пятнами.ни хаотично двигались в разных направлениях и исчезли.Я видел их не в глазу,а на стенах,на предметах.
Это точно не с глазами.
Я чувствую прикосновение теней.Когда они проходят рядом со мной они могут меня задеть или положить руку на плечо (чуть не обделался,думал жена,оборачиваюсь и тень пропадает.)
Это не то что я живу в этом,нет.
Такие состояния приходят и уходят.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)