ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Тhe magic of tango...

танго, что с ним связано, история и стиль танца...
Предлагаю поделиться всем, кому нравится танцевать, слушать или просто смотреть танго...

Танго (исп. tango) — аргентинский народный танец; парный танец свободной композиции, отличающийся энергичным и четким ритмом, изначально получил развитие и распространение в Аргентине, затем стал популярен во всем мире.

Ранее танго был известен как танго криольо (tango criollo).
Сегодня существует много танцевальных стилей танго, в том числе аргентинское танго, уругвайское танго, бальное танго (американского и международного стиля), финское танго и старинное танго.
Аргентинское танго зачастую рассматривается как «аутентичное» танго, поскольку оно ближе к изначально танцевавшемуся в Аргентине и Уругвае.







There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Прекрасный танец и прекрасная музыка. Часто включаю на работе когда делаю опись дел или сшиваю документы. Некоторые вещи скачала на телефон. Завидую людям, которые умеют танцевать танго. Это очень красиво.
Настоящий мужской танец.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
шурка пишет:
Завидую людям, которые умеют танцевать танго. Это очень красиво.

Цитата
Sanya_ пишет:
Настоящий мужской танец.

... в паре с женщиной ;)

Техника для дам:



Шура,

научиться никогда не поздно,
"главное, чтобы костюмчик сидел" ;) -
Sanya_ дал верную подсказку, нужен хороший партнёр.






«Четыре всадника Апокалипсиса» ( The Four Horsemen of the Apocalypse) — немой фильм режиссёра Рекса Ингрэма, вышедший на экраны в 1921 году.

Экранизация одноименного романа Висенте Бласко Ибаньеса.

Герой Рудольфа Валентино танцует танго:



There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Ирландское танго


"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Танец в картинах художника Richard Young











There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Вот так танцуют на улицах Аргентины,
язык не поворачивается назвать седовласого сеньора "дедушкой", сколько энергии, какие движения :D




There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Всегда считала, что для того чтобы рисовать, петь и танцевать нужен врожденный талант.
Можно научиться технике. Но такой художник или танцор, от того что делает, удовольствие получать не будет, ему будет тяжело заниматься не своим делом. Петь без слуха вообще невозможно.

Не с каждым партнером легко танцевать.
Вроде движения, показанные выше, несложные. Попробовать что ли с табуреткой.
Цитата
шурка пишет:

Всегда считала, что для того чтобы рисовать, петь и танцевать нужен врожденный талант.
Можно научиться технике. Но такой художник или танцор, от того что делает, удовольствие получать не будет, ему будет тяжело заниматься не своим делом. Петь без слуха вообще невозможно.

Не с каждым партнером легко танцевать.
Вроде движения, показанные выше, несложные. Попробовать что ли с табуреткой


Шура, если не попробовать - как узнать: есть ли врождённый талант?
Мне в студенческое время нравилась девушка, которая прекрасно танцевала бальные танцы, её мама с детства сдавала в различные кружки и секции. Я как обычный представитель золотой молодёжи знал всего два - быстрый и медленный, быстрый под ритмичную музыку и медленное перетаптывание в паре.
Начал ходить на пару часов в неделю вечером на бальные, думал ни в жиСть не научусь вальс танцевать, о танго и мечтать не пытался... поначалу был "элегантным бычком на льду", потом как-то проявилось.
Через пару месяцев рискнул пригласить эту девушку на танец на новогоднем балу... :oops: танец нашей пары признали лучшим на вечере. Больше не занимался, но вальсирование помню до сих пор, зря танго не попробовал тогда :)



Финское танго, песня Yöt, illat elokuun ( The nights, the evenings of August) исполняет Johanna Pakonen




There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
шурка пишет:
Всегда считала, что для того чтобы рисовать, петь и танцевать нужен врожденный талант.
Вовсе нет.
Лично у меня, относительно рисовать, конечно, кое-что было, а вот музыкальными способностями - медведь на ухо наступил. Но очень хотелось научиться играть - училась чисто механически зажимать лады и дергать струны. Учила ноты. Стало получаться, стала слышать, стала подбирать мелодии. И слух появился.

Когда я потом уже работала в художественной школе, поняла, что рисуют и кончают школу дети, вовсе не проявляющие первоначально никаких выдающихся способностей. Это просто настойчивость.

Ну и последнее - когда я стала проникать в прошлые жизни, свои и других людей, я поняла, что врожденные способности - это то что сделано в этом направлении в прошлых жизнях. И выражение - Бог дал, означает - сам в себе развил и ничего более.
Цитата
шурка пишет:

Я семь лет отмучила в музыкальной школе по классу фортепиано, на радость родителям (они сказали, можешь, конечно, бросить, но мы расстроимся). С такими способностями как у меня настойчивые дети учились хорошо, а я мучилась, послушно учила теорию и ненавидела уроки музыки...
Я тоже могу выучить что-то и сыграть, но так как мой муж и брат я не сыграю никогда...

Зачем они рисуют?



Меня тоже учили рисовать. Получалось. Технику я учила старательно. У нас так один знакомый рисует, я бы его картины даром не хотела...

Действительно, зачем? :I
Зачем мы изучаем или познаём то, что вроде бы не принесёт нам никакой пользы?

У poick, например, появился музыкальный слух,
я сам себя удивил тем, что смог красиво станцевать с девушкой, которая мне очень нравилась тогда, но ведь то знание никуда не исчезло, я могу это и сейчас. 0)

Знаю семью, в которой сына с 7 лет отдали на занятия бальными танцами, мама боялась, чтоб не стал "трудным" - не дрался на улице, права ли она была?
Парень отзанимался больше 10 лет, не стал призёром мировых соревнований, учaствовал в конкурсах,
прекрасно развился физически, вымахал высоченный... ни родители, ни ближайшие родственники с таким ростом не наблюдаются ;)
:) правильная осанка, выносливый, отлично отучился в университете, пунктуален, возможно, он стал бы таким и без занятий бальными танцами, кто знает? Но не помешало.

Это понятно, что одни талантливее других, я тоже рисовал в своё время, относился очень критично к своему творчеству и слишком прислушивался к мнению других, всегда считал, что я никогда не стану лучше того-то, никогда не сделаю, как Ваш муж или брат известные художники... но я не жалею, что проходил эти периоды обучения, они всегда дают что-то понимать лучше, цвет, композицию, что хотят выразить другие.


Посмотрите на живопись Richard-а Young-а, не знаю, танцует ли он вообще? Но как умеет передать это в своих произведениях!

Шура, не стала (пока) знаменитой музыканткой, но уроки не прошли бесследно, Вы научились понимать музыку лучше, если не сыграете, как виртуоз, возможно, напишете что-то ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:


Цитата

Sanya_ пишет: Настоящий мужской танец.

... в паре с женщиной

Техника для дам
Куда ж без них.
Но они в танце просто балдеют, а мужчины трудются.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Но они в танце просто балдеют, а мужчины трудются.
Бедные, перетрудются. Там все балдеют, и мужчина, и женщина, и зрители.


Цитата
Greg пишет:
Посмотрите на живопись Richard-а Young-а, не знаю, танцует ли он вообще? Но как умеет передать это в своих произведениях!

Очень-очень-очень красиво.

Трудно с Вами спорить. Давите толи своим авторитетом, толи обаянием.
Цитата
шурка пишет:
Трудно с Вами спорить.Давите толи своим авторитетом


Шурка,

не давлю, да и какой я "авторитет"? :oops:



Знаменитое танго «Утомленное солнце» имеет две родины -- Польшу и СССР. У него четыре варианта стихов и две знаменитые аранжировки. Оно стало музыкальным символом мирного времени между двумя мировыми войнами, и в то же время -- напоминанием о политических репрессиях и жестокости фашизма



There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
АВТОРИТЕТ - популярная, пользующаяся уважением в какой-либо сфере деятельности личность. Различают авторитет абсолютный, или, так сказать, заслуженный, и относительный, "не заслуженный".

Не вижу ничего плохого в заслуженном авторитете.
Greg - вы таки по мне соскучились? Приятно, приятно=) :Drinks:

Все видео, которые вы видели - это сценическое танго. Обычное, простое людское танго - это на самом деле совсем невзрачная картинка. На самом деле, в обычном танго никто ногу выше колен почти никогда не поднимает. Сиё есмъ милонга...

Настоящие же аргентинцы на милонгах не танцуют так, как танцует Бандерос... Со стороны, это просто шаг. И все... А нет, не все. Это шаг под музыку...

Но поверьте, исполнение этого шага сносит напрочь голову от эйфории любой девушке, которая даже не умеет танцевать танго. Все что нужно от женщин, это быть прежде всего женщиной. Слушаться мужчину, чувствовать мужчину... В танго может быть только один ведущий и один ведомый.

Танго же, в то время как началось зарождаться, считался танцем для бедных. Аристократы относились к этому танцу пренебрежительно... Одно время даже запрещалось танцевать танго... Что и по способствовало формированию этого особого, страстного, немного порочного, дерзкого стиля...

Секрет танца для мужчин - нужно учится, слушать музыку, чувствовать ритм, фантазировать пируэты, нежно вести партнершу корпусом (а не руками), быть уверенным в себе, не думатью
Секрет танца для женщин - чувствовать желания партнера, не думать, не фантазировать, не выпендриваться - а просто наслаждаться... :)
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Цитата
Наль пишет:
Greg - вы таки по мне соскучились? Приятно, приятно

А ты по нас?
Что-то редко появляешься, я тебе давно хотел эту тему предложить, вот пришлось самому открыть.

Цитата
Наль пишет:
Все видео, которые вы видели - это сценическое танго... Сиё есмъ милонга...

Наль,
я и не сомневался, что ты на этом поймаешь ;)
я знаю разницу, и все эти, якобы, уличные танго, без сомнения исполняют профессионалы.

Видео выбрал из фильмов по памяти, не уверен, что Бандерас всё танцует сам, предполагаю киноактёров часто дублируют, нам крупным планом только лица с выражением чувственных страстей, поэтому пока и не поставил ролик с Дженифер Лопес (попес :laughter: ) и Ричардом Гир, и уж ни в коем разе Арнольда Шварца :yahoo: .

Возможно, Аль Пачино весь танец ходит сам, он никаких особых па не выкручивает или Рудольф Валентино, в его времена актёры всё должны были сами уметь.

Из многих, т.н. танговых фильмов, мне понравился Chayanne "Dance with me", второй ролик первого сообщения, там между героями просто электрические разряды, разумеется играют и...всё сценично, но так реалистично, cm. после 1 min. как она смотрит на него, как он плечами двигает... ну и песня хороша "You're my everything":


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
nikolay пишет:

Цитата


Хех не помню я уже Каменец, в детстве был - наверное лет так 3-4. Сидел в ресторане на стульчике(как посадили родители - сам слезть немог). А отец с матерью в это время танцевали танго, а я смотрел на ассиметричное платье мамы и ее тонкие высокие каблуки smile:) Потом когда уже почти звезды были мы шли по мосту над каньйоном - мне все казалось таким громадным.

...В 1988 году фирма «Мелодия» выпустила пластинку «Поёт Пётр Лещенко», которую назвали сенсацией месяца.
В мае диск занял 73-е место во всесоюзном хит-параде, а за пару-тройку недель вышел на первое место по популярности среди дисков-гигантов. Впервые легально Пётр Лещенко был назван лучшим.

«Сенсация стала назревать, когда из многих городов страны от наших корреспондентов стала приходить информация об огромном интересе любителей музыки к пластинке Петра Лещенко, известного шансонье 1930-х годов. Мало кто мог предположить, что занявший в мае 73-е место диск уже в июне стремительно двинется вверх, к вершине популярности, и в итоге выйдет на первое место во всесоюзном хит-параде…

Вот так выглядит первая десятка таблицы популярности среди дисков-гигантов (в скобках указано положение в прошлом месяце):
1.(73) П. Лещенко.
2.(8 Группа „Алиса“, диск „Энергия“.
3.(5) Группа „Рейнбоу“.
4.(15) Группа „Браво“.
5.(-) Архив популярной музыки. Выпуск 4 („Роллинг Стоунс“).
6.(13) Группа „Аквариум“, диск „Равноденствие“.
7.(-) Юрий Лоза.
8.(-) Оскар Питерсон.
9.(2) Ленинградский рок-клуб.
10.(9) Поёт Лайма Вайкуле».
Газета «Комсомольская правда», от 17 июля 1988 года...



There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg - в первой части видео было не сценическое, а настоящее танго.=) Плюсую за найденное видео=) Это клад
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Цитата
Наль пишет:
Greg - в первой части видео было не сценическое, а настоящее танго.=) Плюсую за найденное видео=) Это клад

Спасибо, дружище ;) жду, когда у тебя будет больше свободного времени и ты продолжишь тему профессионально,
я пока выставляю, что видел, слышал, помню из рассказов одной знакомой, которая давно танцует, но сейчас мы уже не общаемся, не могу задействовать её ролики ни классические, ни сценические.

По поводу первого танца,
после вопоминаний nikola-я очень хотелось найти красивую пару,
с дамой в ассиметричном платье и на тонких каблуках в чёрно-белой плёнке, танцующую под Лещенко, чтобы пел вот такой "несегодняшний и всегда современно=популярный голос",
в чёрно-белом не нашлось, но приятно, что тебе тоже понравилось :)


Несомненно разница значительная, трудно представить, что при обычном танго партнёрша выдаст подобный финт, как во втором танце на 5-33/34 min. 8-[]
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)