ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Испанка оформила права собственности на ... Солнце

Даже и не знаю, что сказать, нет слов
Цитата
"Солнце. Диаметр - 1,4 млн км. Возраст - 4,5 млрд лет. Владелец - 49-летняя гражданка Испании."

Анхелес Дуран из Галисии провозгласила себя хозяином светила, просто заглянув к нотариусу и оформив соответствующую бумагу. «В этом нет никаких подводных камней, - заявила женщина газете El Mundo. - Всё совершено законно. Я в своём уме. Любой другой мог сделать то же самое, просто мне первой это пришло в голову».

В 1936 году некий Дин Линдси записал на себя довольно большое количество небесных тел. Дабы положить конец катавасии, в 1967 году ООН предложила Договор о космосе, ратифицированный 98 странами. Документ гласит, что космос принадлежит всему человечеству и ни одно государство не может претендовать на право суверенитета над небесными телами.

При этом соглашение оставило лазейку: правительства не могут, а индивид - пожалуйста. Поэтому в 1979 году был подготовлен новый договор, но далеко не все страны его подписали, и Испания в их числе.

Каковы планы г-жи Дуран? Конечно же, они лежат в финансовой сфере. Она собирается обложить налогом всякого, кто пользуется Солнцем. 50% сборов пойдут родному правительству, 20% - пенсионному фонду Испании, 10% - учёным, 10% - на борьбу с голодом, 10% она оставит себе.

Впрочем, в подавляющем большинстве стран и территорий простого провозглашения себя собственником мало. Необходимо продемонстрировать «намерение вступить во владение». Удачи, Анхелес!

Источник: http://www.rbc.ua

Впрочем, это "событие" уже многие осветили, даже в телевизионных новостях упоминали...

Даже и не знаю, как это понимать. Но выглядит и смешно и грустно. Мог ли наш Сублогос догадываться, что одно из его творений оформит самого Сублогоса в собственность. Хотя, может быть, Анхелес Дуран представляет более могущественного Сублогоса :) ... или Группу Ориона, которая решила колонизировать не просто Землю, а всю Солнечную Систему :) . Или это новый скрытый налог, учитывая предполагаемое распределение поступающих средств...

Впрочем, хлопотное это дело - владеть Солнцем, особенно в преддверии его повышенной активности. Могут ведь и иск подать (за неквалифицированное профилактическое обслуживание Объекта, к примеру, или за неудобный график предоставления услуг Объектом) ;)
Для начала, думаю следует подать в суд на эту Анхелес Дуран за проведение противоправных солнечных вспышек, от коих голова болит у населения. Это ж какие расходы в мировом масштабе с этим безобразием?!

Пора платить по счетам.
А если госпожа не прекратит свои магнитные бури, - присудить ей "электрический стул".
Цитата
Forester пишет:
Для начала, думаю следует подать в суд на эту Анхелес Дуран за проведение противоправных солнечных вспышек, от коих голова болит у населения. Это ж какие расходы в мировом масштабе с этим безобразием?!

Пора платить по счетам. А если госпожа не прекратит свои магнитные бури, - присудить ей "электрический стул".
С юридической точки зрения данный иск и вообще какие-либо иски к гражданке Дуран по вышеуказанной причине будут означать согласие с её правом собственности. Будьте осторожны, не всё так просто.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)