ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Тезисы о них и о нас

Александр Дугин: В меланхолическом ритме конца
1. Существует разрыв ритма между Россией и современным Западом. На Западе много чего происходит. В России не происходит ничего. Но что происходит на Западе и чего не происходит в России?

2. На Западе активно и стремительно (с ускорением - см. П.Вирильо) меняется парадигма. Постмодерн, виртуализм и сетевое общество утверждаются не на уровне интеллектуальных проработок, но на уровне военно-промышленного комплекса (в первую очередь, в США). При этом конфликтуют два алгоритма: высокий модерн (США как глобальная империя) и глубокий пост-модерн (единое человечество с эксцентричной надстройкой, реализованный глобализм). США хочет сохранить доминацию, империю и доллар. Чистый глобализм (Ротшильды, Сорос, Голдмен энд Сакс) хочет обвалить все это и создать мировое открытое общество (отсюда история с Грецией, Стросс-Каном и, вероятно, с Брейвиком). При этом постмодерн в ОБОИХ случаях выходит на уровень технологий и управленческих моделей. И все это - понимают ли это глубокие слои западного общества или нет - происходит интенсивно и стремительно.

3. В чем смысл фазового перехода к Пост-Модерну? Подробно я описал это в "Постфилософии". В двух словах. В парадигме Премодерна есть три текста. Первый текст - Книга Жизни, Вечное Евангелие, небесный Коран, Веды или Тора. Этот "текст" существует До человека (субъекта) и До мира (объекта). Из этого текста (оригинала) вытекают две копии - субъектная (человеческое сознание) и объектная (упорядоченный мир как космос, объект и его структуры). Два текста похожи, так как суть копии ОБЩЕГО оригинала. Чудо - это когда первый Божественный текст или его отдельные буквы выпадают напрямую, помимо структуры субъекта и объекта.

4. Парадигма Модерна основана на том, что есть только ДВА текста (третьего нет - "Бог умер") - текст субъекта (сознание) и текст объекта (природа). Они гетерогенны. Между ними могут быть разные типы отношений, но они в корне различны. Их различие есть Конституция (по Б.Латуру). В этом мире нет места чуду. Чудо нарушало бы Конституцию. Гибрид - помесь субъекта с объектом - запрещен. Так, правда, только в теории. Но все же: сознание отдельно - реальность отдельно. В этой ОТДЕЛЬНОСТИ суть Модерна и его парадигмы.

5. Парадигма Пост-Модерна зачеркивает ОТДЕЛЬНОСТЬ и дает свободу гибридам. Два текста - сознание и реальность перемешиваются между собой. Но высшего Божественного текста нет. Так рождается бесовская текстура или хаосмос несовозможных монад (Ж.Делез). Этовиртуальность. Welcome to the cybernetic age. Виртуальность открыта "черным чудесам" (см. мою книгу "РС и его дубль"). Что это? Это пришествие гибрида. Конспирология, уфология, сетевое сообщество, Матрица, Экзистенция и т.д. В военных ведомствах США все сотрудники делятся на "рожденных в сайбер-эйдже" и "мигрировавших в сайбер-эйдж". То есть соотношение Модерна и Постмодерна стало индексом американского ВПК и Пентагона, а также госуправления в целом. Черные чудеса стали военно-промышленным фактором.

6. США как государство еще одной ногой в Модерне, а другой в Пост-Модерне. Ротшильды и ультраглобалисты (даром что им лет по сто уже) предлагают встать в виртуальность (Пост-Модерн) ОБЕИМИ НОГАМИ. США и Европу колотит от этого. Мировой финансовый кризис свирепствует и отражает эти процессы. Всех лихорадит. Фазовый переход. И все это осмысленно и интенсивно. Это каттинг -эдж логос/пост-логосные технологии.

7. Запад запружен потоками из недоразвитых стран, в нем свирепствует активное турбулентное гниение. Это эра искусственных северных сияний, психоделических пищевых добавок и массового кодирования. От этого наступающего технического ада захватывает дух.

8. Военный бюджет США равен военному бюджету всех остальных стран НАТО + военному бюджету РФ + военному бюджету Китая + еще много останется. При этом страна лишена золотых ресурсов. Поэтому-то Стросс-Кана и заразили спидом, чтобы не спрашивал об очередном взносе золота в МВФ. Что в таком случае страны делают? Гигантская армия, фазовый переход и экономический коллапс? Угайдайте с трех раз. Наверное, созывают мирную конференцию...

9. Вот это происходит на Западе. И все это остается совершенно незамеченным в России. Мы просто бредим. В России правят зверьки. На внешний мир они взирают свирепым, хищным, ленивым и увертливым взглядом. Руководство России вообще лишено всех человеческих свойств, это немыслящие животные, волшебные кролики...Однако очень живучие, часто хищные, верткие звери. Они умеют прикидываться, свистеть, закапываться, притворяться, взлетать на ствол дерева, запутывать по заячьи следы, заметать тропы, нырять в болото. Видели как летают мухи? Какова траектория! Их очень трудно настичь карающей руке с мухобойкой. Но это руководство совершенно безмозглое. Даже самые толковые из них просто злее и коварнее, но логос не ночевал ни у кого.

10. В России никакого фазового перехода не идет. Он имитируется (причем спустя рукава). Россия спит. И чавкает во сне. Спит власть, еще глубже спит народ. Сонные воры-либералы скитаются по пустым заснувшим улочкам и сами засыпают на награбленных мешках с посудой.

11. Следующей весной к власти вернется ВВП и сон станет еще глубже. Разрыв ритма будет абсолютным. Ничто не тревожит сон разлагающейся духовно и телесно страны.

12. Дикий ритм фазового перехода и активная виртуальность, жестокая машина, эмулирующая управляемый хаос, с одной стороны, и лживые галлюцинации непробудного сна, тягучее небытие, с другой. Долго ли это будет сочетаться?

13. Если смотреть из России, то долго, вообще всегда; сон, бред и энтропия - это основа всеобщего консенсуса. Если смотреть не из России, то это путинской мути осталось жить считанные часы. Как бы хитры ни были животные, им не совладать с калькулирующим разумом. У истории в запасе только черные чудеса. Поэтому рано или поздно России светит столкновение с Западом и пробуждение. Что будет тогда?

14. Галлюцинация по имени Путин немедленно исчезнет. Ее будут искать, и не найдут. От полковника останутся тренировочные штаны и открытка с гимнасткой. И гигантская спящая туша России раскинется открытой и безхозной перед лицом механических щупалец нового мирового порядка - даже неважно какого - стоящего ли одной ногой в Постмодерне или уже двумя. Нам от этого никак не легче. На нашу судьбу это не повлияет, какая разница сожгут ли нас или утопят...

15. Изнутри этого не произойдет никогда. Извне это предрешено.

16. С чем мы имеем дело? С битвой парадигм, идей, концептов внутри сферы логоса. Вход в эту ситуацию был через логос и выход из нее тоже в области логоса (если выход вообще существует). Наш национал-идиотизм бывает обаятелен, бывает менее обаятелен. Сейчас он омерзителен как никогда. Но любое предупреждение у спящих вызовет лишь фырканье.

17. Остается одно: маленькой группой русских имигрировать в логос. Но не в чужой, а в свой. На остров Пробуждения. Если такого Острова нет, то лучше утонуть в океане ужаса. Жить в таком гавне, в котором мы находимся, совершенно нет сил.


Александр Дугин

Источник http://conspirolog.org/search.php?search=конспирология &basa=1
Цитата
Селена пишет:

Цитата
Александр Дугин пишет:

17. Остается одно: маленькой группой русских имигрировать в логос. Но не в чужой, а в свой. На остров Пробуждения. Если такого Острова нет, то лучше утонуть в океане ужаса. Жить в таком гавне, в котором мы находимся, совершенно нет сил.
Вау... маэстро Дугин, непревзойдённый словоблуд "философ"-"политолог"-"православный"...
делает ошибку в таком РУССКОМ СЛОВЕ....не "гА" , а "гО"... прошу прощения....

имМигрант, твою мать.... :(
Цитата
Forester пишет:



Цитата


Селена пишет:





Цитата


Александр Дугин пишет:

17. Остается одно: маленькой группой русских имигрировать в логос. Но не в чужой, а в свой. На остров Пробуждения. Если такого Острова нет, то лучше утонуть в океане ужаса. Жить в таком гавне , в котором мы находимся, совершенно нет сил.




Вау... маэстро Дугин, непревзойдённый словоблуд "философ"-"политолог"-"православный"...
делает ошибку в таком РУССКОМ СЛОВЕ....не "гА" , а "гО"... прошу прощения....

имМигрант, твою мать....
А это что-то поменяло в том дерьме в котором мы сидим? ;)
Цитата
Селена пишет:

А это что-то поменяло в том дерьме в котором мы сидим?

Там и сидим, благодаря таким "мастерам", вроде Дугина.
Трёх слов связать не в состоянии, но готов быть "кем скажите", - "только из обоймы не выбрасывайте".

Как менялись "течения перемен", так и Дугин менял свои приоритеты болтологии.
Цитата
Forester пишет:



Цитата


Селена пишет:

А это что-то поменяло в том дерьме в котором мы сидим?

Там и сидим, благодаря таким "мастерам", вроде Дугина.
Трёх слов связать не в состоянии, но готов быть "кем скажите", - "только из обоймы не выбрасывайте".

Как менялись "течения перемен", так и Дугин менял свои приоритеты болтологии.

А я то глупая думала, что это все коварные планы закулисы, а оказывается Дугин виноват)))
Цитата
Селена пишет:

А я то глупая думала, что это все коварные планы закулисы, а оказывается Дугин виноват)))

:D :D
А с каких пор "закулиса" стала для нас чем-то "новеньким"?

Дугин впал в меланхолию....
Узрел "закулису"...

Цитата
Дугин пишет:

3. В чем смысл фазового перехода к Пост-Модерну? Подробно я описал это в "Постфилософии". В двух словах. В парадигме Премодерна есть три текста. Первый текст - Книга Жизни, Вечное Евангелие, небесный Коран, Веды или Тора. Этот "текст" существует До человека (субъекта) и До мира (объекта). Из этого текста (оригинала) вытекают две копии - субъектная (человеческое сознание) и объектная (упорядоченный мир как космос, объект и его структуры). Два текста похожи, так как суть копии ОБЩЕГО оригинала. Чудо - это когда первый Божественный текст или его отдельные буквы выпадают напрямую, помимо структуры субъекта и объекта.

И где ответ, на поставленный самим же вопрос?

Может наконец-то это:

Цитата
Дугин пишет:

5. Парадигма Пост-Модерна зачеркивает ОТДЕЛЬНОСТЬ и дает свободу гибридам. Два текста - сознание и реальность перемешиваются между собой. Но высшего Божественного текста нет. Так рождается бесовская текстура или хаосмос несовозможных монад (Ж.Делез). Этовиртуальность. Welcome to the cybernetic age. Виртуальность открыта "черным чудесам" (см. мою книгу "РС и его дубль"). Что это? Это пришествие гибрида. Конспирология, уфология, сетевое сообщество, Матрица, Экзистенция и т.д. В военных ведомствах США все сотрудники делятся на "рожденных в сайбер-эйдже" и "мигрировавших в сайбер-эйдж". То есть соотношение Модерна и Постмодерна стало индексом американского ВПК и Пентагона, а также госуправления в целом. Черные чудеса стали военно-промышленным фактором.

Бред шизоидного типа. :D
Здесь невозможно что либо утверждать, или противопоставлять.
Это следует лечить.

Цитата
Дугин пишет:

6. США как государство еще одной ногой в Модерне, а другой в Пост-Модерне. Ротшильды и ультраглобалисты (даром что им лет по сто уже) предлагают встать в виртуальность (Пост-Модерн) ОБЕИМИ НОГАМИ. США и Европу колотит от этого. Мировой финансовый кризис свирепствует и отражает эти процессы. Всех лихорадит. Фазовый переход. И все это осмысленно и интенсивно. Это каттинг -эдж логос/пост-логосные технологии.

Слов -то набрался...
Мама рОдная..... "пост\логосные технологии".... :D :D :D

Цитата
Дугин пишет:

10. В России никакого фазового перехода не идет. Он имитируется (причем спустя рукава). Россия спит. И чавкает во сне. Спит власть, еще глубже спит народ. Сонные воры-либералы скитаются по пустым заснувшим улочкам и сами засыпают на награбленных мешках с посудой.

11. Следующей весной к власти вернется ВВП и сон станет еще глубже. Разрыв ритма будет абсолютным. Ничто не тревожит сон разлагающейся духовно и телесно страны.

Эк парня "заел" фазовый переход!
Типа все пошли, а мы ишо "не догнали"?! :D ;)

Цитата
Дугин пишет:

13. Если смотреть из России, то долго, вообще всегда; сон, бред и энтропия - это основа всеобщего консенсуса. Если смотреть не из России, то это путинской мути осталось жить считанные часы. Как бы хитры ни были животные, им не совладать с калькулирующим разумом. У истории в запасе только черные чудеса. Поэтому рано или поздно России светит столкновение с Западом и пробуждение. Что будет тогда?

14. Галлюцинация по имени Путин немедленно исчезнет. Ее будут искать, и не найдут. От полковника останутся тренировочные штаны и открытка с гимнасткой. И гигантская спящая туша России раскинется открытой и безхозной перед лицом механических щупалец нового мирового порядка - даже неважно какого - стоящего ли одной ногой в Постмодерне или уже двумя. Нам от этого никак не легче. На нашу судьбу это не повлияет, какая разница сожгут ли нас или утопят...

15. Изнутри этого не произойдет никогда. Извне это предрешено.

Чё заскулил, "писатель"?
После "фазового перехода" от таких болтунов не останется даже тренировочных штанов.

Это уже не "меланхолия", а жуткий, животный страх, овладевший человеком.

Его не "вписали" в "обойму"....
Кто теперь будет платить за "опусы"?

Всё, на что парень "ставил", - "сломалось", и до финиша не дошло.
А ведь ставил сразу и на много!
Национализм, - ставил,
Христианство, - ставил,
Царя Батюшку, - ставил,
.....
Теперь дело дошло до "фазового перехода" и "Логоса".....

Уж ЛОГОС то тут при каких делах?!

Цитата
Дугин пишет:
17. Остается одно: маленькой группой русских имигрировать в логос.

Практически:
"Повесимся, Братия, за Царя и Веру!" :D :D :D
Вы наверно большой поклонник творчества Дугина, раз так хорошо его по полочкам разложили. :D
Цитата
Селена пишет:
Вы наверно большой поклонник творчества Дугина, раз так хорошо его по полочкам разложили.

:D :D :D
Не то слово!
Частенько приходилось лицезреть этого мыслителя...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)