ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Обзор интересных материалов из ЖЖ

Это два небольших обзора со ссылкам на интересные материалы по теме развития, когда-то сделанные в моём блоге.
----

Читаю журналы взаимных друзей. Скорее изначально пробегаюсь бегло, но если что-то стоящее попадается, то изучаю внимательнее. Иногда попадается интересная, с моей позиции, информация. Её много. И есть неоднозначные материалы, спорные, а есть достаточно правильные, без примеси чего-то лишнего, либо в минимальном варианте, если говорить в целом. Сначала я подумывал воспользоваться перепостом, но понял, материалов много, поэтому блог будет чрезмерно забит кучей информации. Решение было найдено — по мере накопления ссылок делать их обзор одной темой.

При изучении информации следует пользоваться здравомыслием, стараться фильтровать информацию, анализировать, применять интуицию, не принимать информацию только потому, что говорит какой-то авторитет.

1. http://uzhevsedoma.livejournal.com/14863.html Хорошее сравнение на тему "подобное притягивает подобное"
1.2 http://uzhevsedoma.livejournal.com/11529.html История про заразительность настроем, передача энергии
1.3 http://uzhevsedoma.livejournal.com/11299.html С каким настроем к миру человек, с таким и мир к человеку (та же тема визуализация, материализация мыслей, подобное притягивает подобное).
1.4 http://uzhevsedoma.livejournal.com/10440.html Притча про непонимание очевидного
5. http://inflatableu.livejournal.com/64697.html Пара строк про искушения
6. http://stringsoftime.livejournal.com/ Блог можно почитать в целом, есть полезная информация. Только если говорить о ТАРО - ещё один способ манипуляции человеком, с моей позиции. Есть информация, что карты были созданы чёрными магами во времена существования Атлантиды. Человек сам принимает свои решения в конечном итоге. Будущее многовариантно. По ТАРО же предсказывают один какой-то вариант. Не всегда позитивный. Похоже больше на программирования поля событий человека.
6.1 http://stringsoftime.livejournal.com/1834.html Предвидение событий 11 сентября 2001 года за полгода
6.2 http://stringsoftime.livejournal.com/583.html Воспоминания о прошлых жизнях
6.3 http://stringsoftime.livejournal.com/9211.html Учитель внутри тебя
6.4 http://stringsoftime.livejournal.com/12465.html Ловушки на пути осознанности: псевдо-просветление
6.5 http://stringsoftime.livejournal.com/13789.html Телепатический опыт
6.6 http://stringsoftime.livejournal.com/14659.html Пинок под зад
6.7 http://stringsoftime.livejournal.com/ Как мастера Рейки работают с энергиями
7 http://ezotermos.livejournal.com/3541.html Поучительный пример. Нужна адекватная оценка своих возможностей, не нужно слишком витать в иллюзорном мире. Оно конечно хорошо, как своего рода визуализация, но адекватность тоже нужна, адекватность на сегодняшний момент.
7.1 http://ezotermos.livejournal.com/1261.html Рекомендация книг Чарльза Ледбитера. Читал две книги автора про астральный и ментальный план, мне тоже понравились.
8 http://sento-o.livejournal.com/4961.html Ответы на вопросы могут приходить через ситуации, где-то с кем-то поговорил, где-то что-то прочитал.
9 http://faylaikla.livejournal.com/74135.html Несколько случаев из жизни
10 http://natashapo.livejournal.com/10335.html Воспоминания о прошлой жизни
11 http://sleep-traveler.livejournal.com/ Дневник про осознанные сны. Ещё в детстве автору снились кошмары, а через ОС было найдено решение. Достаточно богатый и чистый опыт по ОС. Говоря о чистоте, намного лучше, чем у хакеров сновидений и КК. Написано всё лёгким и понятным для широкого круга людей языком, потому будет интересно даже для тех, кто только-только открыл для себя мир ОС. Ценной информации достаточно. Пример того, какими должны быть ОСы на самом деле, то есть всё время сна осознанное, чтение книг во сне без труда, буквы не плывут, открываются новые способности, и т.д.
12 http://vedma-vera.livejournal.com/ В блоге описывается процесс знакомства обычного человека с магом и последующее общение с ним, а далее наверное и обучение у него (предположение). Записей с 2008 года очень много там, поэтому прочитал пока что штук 15 от начала создания блога, поэтому только предположение.
13. http://delphinus5.livejournal.com/ Проводил два эксперимента, в которых мог принять каждый желающий. Один по трансёрфингу, другой по осознанным сновидениям.

----

1. http://arelbina.livejournal.com/12586.html Правильный поступок. Мышки — тоже живые существа и жить хотят не меньше человека. Мне кажется, если они не сильно вредят, то так и нужно поступать. А если вреда много, то стоит, наверное, для начала попытаться мысленно с ними договориться, как-то поменьше вредить. И если совсем не помогут, то найти уже чуть более жёсткие варианты, например, кошку завести.

1.2 http://arelbina.livejournal.com/8376.html Уважайте деревья. Они тоже живые. Если человек топит дровами печь, намного лучше будет, если он топливо будет брать из отходов производства. Допустим, на лесопилках, у них там можно кучу щепок взять. На некоторых бесплатно, на других купить (цена кстати на такие отходы невысокая, что-то около нескольких сотен руб. за большую грузовую машину). Или вместо срубки живых деревьев можно стать санитаром леса и брать только уже высохшие неживые деревья, поваленные, выкорченные. Так урон лесу будет намного меньше.

Кроме того, если человек строит новый дом из дерева, будь то дача, родовое поместье и коттедж, стоит компенсировать затраты. Использовал 300 деревьев — высади 600. Так будет компенсироваться равновесие. Даже если ни деревянный дом, ни печку чел. не топит, он, как один из жителей планеты, может помочь в восстановлении природы и начать выращивать деревья, сколько сможет.

2. http://burtin.livejournal.com/24621.html Интересный опыт сознательной интеграции человека в стаю волков. Рекомендуется для общего познания (узнать быт, повадки и особенности поведения волков).

3. http://fotogirl.livejournal.com/216539.html Закон Притяжения - подобное притягивает подобное. Мой комментарий дополняющий заметку был удалён по каким-то причинам, поэтому напишу тут. Рассказывается о законе притяжения, и что если человек сознательно выбирает позитивное, то его жизнь будет счастливой. Логично, но хочется добавить. В частности цитата: «Каждая наша мысль и слово - это аффирмация. Сознательно выбирая позитив вы создаете себе счастливую жизнь». Создание полноценно счастливой жизни возможно через комплексное развитие. Использование отдельного элемента может только увеличить количество положительного.

Ведь логично, что в мироздании закон притяжения не единственный. На момент осознания человеком закона притяжения, наверняка был груз прошлых ошибок (карма). И если человеком нет их осознания и обработки через прощение и покаяние, то рано или поздно образуются ситуации, частенько и негативного оттенка. Не хочешь осознавать сам — образуется ситуация, через которую произойдёт отработка.

Таким образом, безусловно, позитивное мышление через закон притяжения будет давать больше радостных моментов в жизни, но полностью от негативных ситуаций это вряд ли избавит. Потому что есть и карма, которую тоже следует обработать, желательно через осознание. В дополнение можно сказать, что и решения желательно принимать более обдуманно и взвешенно. Так как и в результате не самых верных решений могут образовываться негативные ситуации.

3.1 http://fotogirl.livejournal.com/213985.html Бывает и так

3.2 http://fotogirl.livejournal.com/214391.html У каждого свои уроки

4. http://skv0.livejournal.com/59707.html Поиск предметов

4.1 http://skv0.livejournal.com/55422.html Природосообразный огород для ленивых

5. http://andrey-lebed.livejournal.com/11907.html Использование наркотических веществ для духовного развития мало что могут дать, скорее ущерб организму. В этом я полностью соглашусь с автором блога. Кроме того, рекомендую там же почитать его комментарии, в частности, как относятся к наркотическим веществам некоторые шаманы.

6. http://jo-zhig.livejournal.com/4498.html Восприятие мира при использовании наркотических веществ. Вот такой опыт был найден в одном блоге. Как в пункте 5 и написано, духовному развитию это мало что может дать. И хотя использование определённых веществ для изменённого состояния сознания даёт мгновенно такой результат, но за это придётся платить здоровьем и побочными эффектами. Кроме того, выходит зависимость от вещества. И не только в смысле привыкания, но и невозможности вызвать точно такое же состояние сознания без его применения. Ссылку здесь размещаю разве что в рамках общего ознакомления и понимания, что и такие состояния восприятия мира можно достигнуть обычным эзотерическим развитием, без применения наркотических веществ. Наркотические вещества — жуткое зло.

7. http://amertat.livejournal.com/25364.html Притча о позитивном мышлении

7.1 http://amertat.livejournal.com/27026.html Ещё одна притча про то, почему люди кричат друг на друга, когда ссорятся. Очень простая в изложении и логичная. Рекомендую к прочтению.

7.2 http://amertat.livejournal.com/22494.html «Маленькая душа и солнце». Ещё один очень позитивный текст. Может быть, уже достаточно известный в эзотерических кругах, но тем не менее, наверняка не все знакомы.

7.3 http://amertat.livejournal.com/27148.html Леденец похвалы

7.4 http://amertat.livejournal.com/25146.html Думаю в данном случае — правильное решение. Вообще схема действия, с моей позиции, как и в пункте 1.

8. http://sowoy.livejournal.com/16370.html Описание ходьбы силы, взятое из книг Карлоса Кастанеды

8.1 http://sowoy.livejournal.com/17568.html Более подробное описание ходьбы силы, взятое из книг Карлоса Кастанеды

8.2 http://sowoy.livejournal.com/16568.html Практика ходьбы силы автором блога

8.3 http://sowoy.livejournal.com/16707.html Практика ходьбы силы автором блога 2

8.4 http://sowoy.livejournal.com/16998.html Практика ходьбы силы автором блога 3

8.5 http://sowoy.livejournal.com/17294.html Практика ходьбы силы автором блога 4

В остальном блог sowoy содержит просто описание сюжетов осознанных снов. Хотя может быть к моменту прочтения вами темы с обзором этих ссылок, там появятся новые части практики ходьбы силы, или что-то ещё.

9. http://users.livejournal.com/orual_/49244.html Проблемы построения общины. У всех уровень развития и понимания разный, поэтому возникают разногласия. Общины строить намного сложнее, чем просто родовые поместья, потому что во втором случае сохраняется индивидуальность, а в первом уже переход к «мы».

9.1 http://users.livejournal.com/orual_/46979.html Пенки, шампуни и зубная паста вредны. Может быть в данной теме вообще опасность этих веществ раскрыта мало, но кому интересно будет, рекомендую тему изучить дополнительно. Предполагаю, что надо тоже находить уже альтернативы существующим шампуням и зубной пасте, более полезные.

9.2 http://users.livejournal.com/orual_/47285.html Каждый человек может сделать свой быть менее вредным для окружающей среды

9.3 http://users.livejournal.com/orual_/45155.html Через телевизор манипулируют. Вообще тема манипуляций и зомбирования достаточно ёмка, тем не менее, за счёт описания собственного опыта, даже такой небольшой пост интересен.

9.4 http://users.livejournal.com/orual_/45430.html Интересный опыт про беременность, роды и трансформацию

9.5 http://users.livejournal.com/orual_/47984.html Вот как надо поступать по отношению к пластику

10. http://yoga-man.livejournal.com/2227.html Интуиция

11. http://chuda.livejournal.com/119597.html «А как вы своего ребёнка заставили читать?». Достаточно интересный диалог состоялся между родителями после собрания. 1 ребёнок в классе любил читать, все остальные категорически нет. Дело в воспитании и отсутствии зомбоящика. Безусловно, если тему продолжать, читать, конечно, хорошо, но надо и анализировать текст, потому что шелухи и лжи достаточно.

11.1 http://chuda.livejournal.com/126782.html Рассказ биохимика Shane Ellison о фармацевтике. "Учтите, мы разрабатываем лекарства для снятия симптомов. Мы не лечим." (с) Небольшое видео в дополнение к теме вреда лекарственных средств. Конечно, нельзя сказать, что вся медицина вредна, потому что в некоторых случаях она действительно может быть полезна, например, какие-нибудь противоядие к укусам змей. Но всё же, как мне кажется, в большинстве случае так и есть, больше вреда, чем пользы.

12. http://andrey-lebed.livejournal.com/13711.html По углям босиком

12.1 http://andrey-lebed.livejournal.com/521.html Приветствующий пост. Автор блога пишет о себе следующее:
Здравствуйте! Меня зовут Андрей Лебедь, я геолог и просто человек.

Когда-то, много лет назад, я встретил людей, которые помогли мне раскрыться и увидеть мир под другим, совершенно непривычным углом зрения. Эти люди - шаманы, кто-то из них живет в Сибири, кто-то в других местах. Но всем им я бесконечно благодарен за все, что они сделали для меня и других людей Земли.

Они помогли мне понять, что нет границ познанию, нет предела творческому потенциалу людей, как нет предела самой Вселенной.

Некоторое время назад я написал книгу, которая называется "Время шаманов. Сны, дороги, иллюзии", в которой попытался описать то, что мне и моим друзьям удалось узнать за годы поиска самих себя.


Книгу можно как купить, так и скачать безплатно. Вчера прочитал её и могу рекомендовать остальным. Ценное в ней определённо есть, поэтому не забываем про анализ и здравомыслие. В ней описывается знакомство с шаманами, обучение у них. Изложена художественным языком, почти так же, как книги Кастанеды, но речь уже идёт о России и только один том. Замечу также, что стоит набраться изначально терпения, так как первые несколько глав не связаны между собой и несколько не зависят друг от друга, поэтому может появляться ощущение, что читать не стоит. Однако уже главы с 4-5 пойдёт связующее изложение, и вскоре всё встанет на свои места, почему первые главы были написаны именно так.
Спасибо, много полезного нашлось, и очень вовремя попались некоторые вещи, так как начало заносить не туда совсем. Еще раз спасибо.
Галактическая Федерация Света попросила разрешения народа нашего Мира
чтобы начать аресты членов Кабала/ Иллюминати , что откроет дверь для нашего контакта
с семьей света, что будет началом новой эры свободы итп.

http://povstanez.livejournal.com/1149148.html
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)