ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Одинокий Старец

Заметка из контакта со странички Одинокого Старца
Вобщем это не мое, но содержимое мне показалось интересным. Почитайте, здесь много полезной информации
Заметка называется "Правда жизни"

Цитата

Сейчас человечество в своем эволюционном развитии переживает квантовый скачок. Эта перемена сопровождается сдвигом точек зрения во всем мире, то есть — изменениями той базовой картины “природы вещей”, которую мы несем в себе.

Ум, при его правильном использовании, является совершенным и непревзойденным инструментом. При неправильном же применении он становится чрезвычайно разрушительным. Выражаясь точней, это не то, что ты, возможно, как-то не так им пользуешься — обычно ты им вообще не пользуешься. Он пользуется тобой. Вот в чем заключается болезнь. Ты веришь в то, что ты есть твой ум. А это заблуждение. Инструмент завладел тобой.

Ключ к освобождению находится в настоящем моменте. Но до тех пор, пока ты есть твой ум, тебе не удастся его отыскать.

Мы так обеспокоены тем, что может случиться завтра, что не получаем удовольствия от сегодняшнего дня.

До тех пор пока ты не освободишься от доминирования ума, любовь, радость и покой не смогут достичь наивысшей точки своего развития.

Любовь, радость и покой — это глубинные состояния Бытия или, выражаясь точнее, три составляющие состояния внутренней соединенности с Сущим.

Любовь – абсолютное понимание.

Бог не судит, не осуждает. Бог - это абсолютная любовь и мудрость.

Независимо от того, в какую церковь вы ходите, не позволяйте навязывать вам Библию, кричать на вас, говорить, что Бог вас не любит или что вы грешник. Иначе вы подмените истинного Бога фальшивым, и вас поразит болезнь. Подумайте, сколько раз вы были скованы страхом и тревогой. И что происходило? Вы подхватывали болезнь. Я имею в виду не только физическое заболевание, но и душевное. Так возникает депрессия.

Критика или осуждение кого-либо абсолютно недопустимы.

За осуждение себя приходится платить огромную цену. Оно разрушает самооценку.

Никто не разрушает вас, кроме вас самих.

Не оценивайте человека, оценивайте его поступок.

Мотив является доминирующим при оценке "хороших" или "плохих" действий.

Никогда не принимайте вину, если у вас чистые намерения.

Обязательно проявляйте доброту к самому себе. Не осуждайте тот Божественный центр, который находится внутри вас.

Если мы обнаружим свой Божественный центр, если ощутим, что Бог всегда с нами, в нас, мы полностью избавимся от чувства вины и рабской покорности.

Если вы исходите из того, что Бог есть Любовь, с вами все будет в порядке.

Бог постоянно находится в состоянии любви. У Него не возникает отрицательных эмоций.

Вы можете представить себе любящего Бога, создающего ад? Разумеется, нет. Бог не может быть одновременно и любящим, и коварным.

Не верьте в мстительного Бога. Это не наш любящий Бог, а всего лишь вранье. Бояться Бога - это идолопоклонство. Вы должны любить Его. Бог - это сама любовь.

Бог присутствует повсюду в вашей повседневной жизни, а не только в церкви.

Люди так боятся отдать свою волю Богу, опасаясь, что будут каким-то образом ущемлены. Но вы только тогда по-настоящему можете быть счастливы, когда Бог управляет вашим кораблем. Божья воля не ввергает вас в жизнь, полную потерь. К вам действительно приходит все. Даже если что-то у вас отбирается, ваша душа настолько счастлива, что внешние вещи уже не имеют никакого значения.

Любовь к Богу — это основа основ!

Любовь - вот что пришел показать нам Иисус. Если я дарю вам любовь, а вы дарите любовь мне и каждый дарит ее друг другу, никто не сможет управлять нами. Никто. Тогда открыт канал Божественной любви.

Не верь в существование злых духов, так как эта ложная вера прерывает твою связь с Богом.

В жизни проходит все, кроме любви, которую мы испытываем друг к другу. Это единственная постоянная вещь, которая у нас есть.

Любовь — это наше решение, а не просто реакция на другого человека.

Настоящая любовь никогда не заставит тебя страдать. Любовь никогда не превращается во внезапную ненависть, а настоящая радость никогда не превращается в боль.

Любовь не знает условий.

Все, что любишь ты, любит тебя.

Свобода — это суть того, что ты есть. Свобода — это суть любви. Слова любовь и свобода эквивалентны. А также слово радость. Радость, любовь, свобода — любовь, свобода, любовь, радость. Они все означают одно и то же.

Когда вам очень хорошо, закройте глаза и сохраните это навсегда в своей памяти. Верно и обратное: когда с вами случилось что-то плохое, закройте глаза и немедленно от этого избавьтесь. Не откладывайте на потом.

Что является самым важным? - Вы обязаны быть правдивым по отношению к самому себе. Нет ничего более важного. Если вы не верны тому, что считаете правильным - например, заставляете себя жить с ужасным человеком или находитесь в невыносимой ситуации и вам приходится лицемерить в семье, на работе, делать то, во что вы не верите, - вся ваша жизнь превращается в ложь. Я говорю об обмане по отношению к своей собственной душе - когда вы не верны себе и предаете свою душу.

Будьте верны своей собственной правде, а не чужому мнению. В противном случае вами будут манипулировать и заставлять что-то делать.

Особенно постарайтесь избавиться от вашего главного врага. Я говорю о ложном эго. Оно не является истинным "я есть". Это та часть вас, которая вцепилась в физическое транспортное средство мертвой хваткой. Эго хочет, нуждается и требует. Это разбалованный и развращенный ребенок внутри вас, который постоянно клянчит, ноет и плачет. Вместо того чтобы нянчиться с ложным эго, убейте его и выбросите!* Тогда воссияет внутренний свет, который осветит все вокруг.
"Если человек не избавился от эго, он не сможет достичь освобождения.

Не смотрите на других людей свысока: "Ты ниже меня, потому что ты этого не делаешь". Вот как возникает и растет ложное эго.

Отпустите эго. Это одно из препятствий, которое вы принесли с собой. Когда вы удаляете ложное эго, которое, по-видимому, произрастает из ваших корней, наступает величайшее в мире исцеление.

Вместо того, чтобы быть плохо одетым, одевайтесь как можно лучше. Играйте роль, что вы довольны собой, полны радости и здоровья. Это не эго. Если вы будете играть роль благополучного человека, то вы и станете благополучным. "Кем человек себя представляет, тем он и будет. И он есть то, что он представляет". Ощущайте триумф силы и красоты своей души.

Душа человека не может радоваться, если она каким-либо образом ограничена.

Вселенная работает с нами совершенно невероятным образом, и, если я не осуждаю её и позволяю ей совершать то, что она совершает, и быть тем, что она есть, то я найду покой и радость, которые всегда живут во мне.

Каждый человек, как сотворенная сила, дуален, в нем есть и мужское, и женское начало. Каждая пара изначально была создана в виде духовных половинок. У каждого из вас есть другая половинка.

Ваша духовная половинка — это ваша лучшая часть, более целостный вы.

У человеческой души есть настоятельная потребность найти свою другую сторону (половинку). Это движущая сила, которая ведет души по жизни, побуждает неустанно искать.

На протяжении всей жизни вы ищете идеального партнера, хотя сами отнюдь не идеальны.

Идеал – это то, что недостижимо. Основное оружие иллюзий!

Вам не приходило в голову, что вы сами, возможно, ни для кого не являетесь мистером или мисс Идеал?
"У меня нет друзей". А вы сами способны быть другом?
"Меня не любят". А вы сами способны любить?
"Я ничего не получаю". А вы сами способны что-то давать?
"Меня никогда не прощают". А вы сами способны прощать?
Эти уроки стары как мир, и каждый раз, когда мы приходим в жизнь в качестве младенцев, нам приходится повторять их.

Смысл в том, чтобы научиться отдавать то, что вы ищете.

Самореализация не может быть достигнута в одиночку. Самореализация достигается, когда мы понимаем своё Я таким, каким видим его в других.

Всё, что нам нужно и что мы ищем, — это такой человек, который позволит нам делать в этой жизни то, что мы хотим.

Если вы находитесь в постоянной депрессии, вам нужно ради собственной души научиться каждый день контролировать себя. Это не сделает вас чрезмерно требовательными к себе; это, наоборот, заставит вас принять себя и любить.

Что делает день по-настоящему хорошим? Что делает хорошей жизнь? Не обстоятельства, а то, как вы их воспринимаете.

Если вы сможете полюбить себя, то будете излучать больше любви.

Тепло духовной дружбы превосходит любые физические взаимоотношения.

В действительности, предназначение религии в том, чтобы единомышленники оказывали друг другу взаимную поддержку.

Мы здесь — друг для друга.

Вы должны стараться любить душу каждого человекаи желать всем добра. Но вы, безусловно, не обязаны соглашаться со всеми поступками того или иного человека. Находиться в обществе человека, к которому вы испытываете явную неприязнь, - неправильно. Это разрушает вас обоих. Подобная ситуация сдерживает ваш духовный рост.

Боль до тех пор будет оставаться неизбежной, пока ты будешь продолжать отождествлять себя с умом.

Подлинная ваша индивидуальность состоит в том, что вы являетесь клеточкой, частицей Божественного ума, которая приобретает здесь опыт через аспект нашей дорогой благословенной Божественной Матери.

Если вы не будете пробовать, вы не получите никакого опыта.

Знания приобретаются с опытом. Ах, если бы вы начали смотреть на жизнь как на тренировку! Как бы это помогло вам в жизни!

Всё становится видимым, будучи вынесенным на свет, и все, что бы ни было представлено свету, само становится светом.

Нельзя познать целостность, - практикуя частность.

Не зацикливайтесь на чём-то одном, будьте открыты для нового.

«Духовное развитие» - это процесс осознания своего бессознательного, а затем сверхсознательного.

Бессознательные процессы гораздо мощнее сознательных.

Человеку никто и ничто не мешает развиваться, если он этого хочет.

Моя любовь, к вашему сожалению, проявляется в том, чтобы сказать правду.

Поймите, неприятный человек - это просто препятствие, помещенное здесь для развития у вас терпимости.

Худшее, что может случиться с человеком, — это когда его игнорируют.

Когда человек движется к свой цели, он развивает волю и характер, - это закаляет и трансформирует его! Ничто другое не срабатывает. Только действия изменяют человека! ДЕЙСТВИЯ! Действуя на пути к своей цели, он не может не меняться.

Ничто не мешает человеку меняться, если он отбросил свою лень и самолюбование.

Неискорененная вредная привычка является одной из форм самоубийства.

Есть много способов покончить жизнь самоубийством; алкоголь и другие вредные привычки входят в их число.

Самоубийство приводит к дополнительным воплощениям. Душа снова попадает в аналогичную жизнь и сталкивается с подобной проблемой.

Бог дает каждому возможность совершенствоваться, и не важно, нужна ли вам одна жизнь или сто для достижения высшего уровня совершенства.

Напиваться до бесчувствия и накачивать себя наркотиками до потери рассудка — это способ удрать от жизни.

Человек, сошедший с пути, становится уязвимым для негативности. Люди, употребляющие наркотики, открывают себя всему негативному, что присутствует в комнате, в окружающем мире, в дорожной пробке, - и негативное входит в них.

Бог исцеляет и лечит до тех пор, пока ваша Божественная искра поднимается к Нему. Организуйте жизнь так, чтобы не отравлять свое тело, иначе будет нарушена ваша связь с Богом. Нельзя много пить или принимать наркотики и при этом надеяться, что ваш Божественный центр будет подниматься вверх. Чем скорее мы это поймем, тем лучше будем себя чувствовать.

Заботьтесь о своем теле, это тот храм, в котором пребывает ваша душа.

Если кто-нибудь ударит вас по лицу, ответьте ему тем же. Никому не позволяйте оскорблять вас.
Не разрешайте осквернять свой храм. Вы имеете право на гнев. Не позволяйте людям причинять вам боль.

Тело — это живой храм, где обитает Господь и где мы почитаем Божественную искру.

Беспокоиться только о душе и совсем не заботиться о теле — неразумно.

Выпивайте минимум 1,5 литра чистой воды каждый день. Не жидкости, а именно - воды.

Когда вы ослабляете и портите свое тело, ваш разум и душа тоже плохо функционируют. Вы можете медитировать при плохом самочувствии? Нет. Медитировать надо не дожидаясь болезни.

Время от времени посидите неподвижно и абсолютно спокойно. Молитва - это разговор с Богом. Во время медитации вы слушаете Бога.

Медитация - это не то, что нужно достигать, медитация - это то, что случается с вами, когда между вами и Богом нет разделения.

Человек-то, по сути, начинает развиваться только тогда, когда перестает искать. Тот момент, когда вы перестаете искать - это не момент, когда вы заканчиваете путь, это момент, когда вы только начинаете путь! Нужно перестать искать, чтобы начать замечать то, что и так присутствует вокруг вас, это и есть истинная медитация.

Люди боятся умирать, но еще больше боятся жить.

Если человек постоянно думает о смерти, он умрет.

Жизнь похожа на судебный процесс, через который вы вынуждены пройти, нравится вам это или нет.

Отпустите все бесполезные ощущения вины: "Я не сделал... Я не должен был делать... Как жаль, что я не сделал..." Вы в любом случае не сделали бы этого, и, скорее всего, не должны были делать. Если вы развелись, если кто-то вас бросил, если кого-то бросили вы, ни в коем случае не чувствуйте сожаления. Никакой ошибки не было. Это вами же намеченный путь.

Из всех планет Земля является самой трудной для жизни. Нет ни одной планеты во всей галактике, которая труднее, чем эта планета.

На ней существуют все невзгоды. Она известна во Вселенной как Темная Планета Безумия. Это основное пристанище темных сущностей.

Что самое ужасное в таких темных, гнусных сущностях, снующих вокруг? Они знают ваши слабости. Они медиумы в плохом смысле этого слова. Они вонзают в вас нож после того, как вы даете им его в руки. Вы показываете свои слабости, а они пользуются этим.

Через невзгоды вы учитесь. Если бы не было трудностей, которые приходится преодолевать, разве были бы вы такими сильными, как сейчас? У вас не было бы возможности проверить ваше мужество.

Разве у всех нас, включая меня, не бывает так, что однажды утром нам не хочется вставать? Мы не хотим что-то делать, не так ли? Вы свешиваете ноги с кровати и говорите: "Ой, нет, нет. Я не хочу больше этого делать". Но именно в том и заключается жизнь, чтобы ежедневно принимать решение продолжать жить. Крупные события, кризисы, с ними мы умеем справляться, а знаете, что нас действительно достает? Булавочные уколы повседневных мелочей. Тот факт, что вы не можете быть в одиночестве, или сохранять спокойствие ума, или не можете отойти от своего собственного тела или способа мышления - вот что представляет реальную трудность. Вам никогда не хотелось отдохнуть, уехать в отпуск от самого себя? Когда такое происходит, глубоко вздохните, окружите себя белым светом Святого Духа и скажите: "Через это я тоже пройду".

Земля — это самая суровая школа, в которой вы когда-либо учились. Она — самый лучший учебный центр. Такого нет больше ни на одной из планет.

Земная жизнь — это всего лишь короткое пребывание в школе.

Наша миссия заключается в том, чтобы просто жить и делать добро.

Весь мир был создан так, чтобы люди могли познать природу своей души. Вот и все.

Мир - достаточно забавное место, если смотреть на него глазами души, которой нельзя причинить зло. Жить станет куда легче, если вы, думая о своих неприятностях и бедах, будете говорить себе: "Это тоже пройдет".

А что блокирует любовь Бога и не дает ей возможности проникнуть в вас? Страх. Он явно или скрыто управляет нашими жизнями, если мы позволяем ему это. Люди говорят: "Я боюсь летать самолетом. Я боюсь ехать на машине через мост. Я боюсь заболеть. Я боюсь, что у меня не будет денег. Я боюсь, что никто меня не полюбит". Осознаем мы это или нет, семена страха разрастаются беспредельно. Для начала дисциплинируйте процесс своего мышления. Тщательно следите за ним. Мы цепляемся за страхи, как за драгоценные камни, разве нет? Мы боимся, что умрем. Очень боимся... Подумаешь, какая проблема. Конечно, умрем. Это единственное, в чем вы можете быть абсолютно уверены.

Ничто не длится вечно, и жизнь, безусловно, тоже. Если глубоко в душе вы не верите в это, вы можете оказаться в плену страха. Трудно поверить, что ничто не будет продолжаться вечно. Когда человек "убит горем" или страдает от невыносимой боли, ему кажется, что это ощущение останется навсегда. Так происходит даже с очень продвинутыми душами.

Не позволяй страху заключить в темницу свою душу.

Единственное, чего стоит бояться, - самого страха.

В жизни мы боимся неизвестности. Что ужасного может случиться? Вы умрете? Ну и проблема! Это самое легкое. А вот жить трудно. Я не говорю, что мы не любим жизнь.

Мы будем возвращаться до тех пор, пока не поймем, что наша миссия - получать опыт для Бога. И от Бога ваш опыт возвращается обратно к вам. Не нужно привязываться к этому миру - ведь существует Другая Сторона!

Ваш страх исчезнет, если вы остановитесь и подумаете: "Мы все рано или поздно должны умереть". Звучит устрашающе, но это не страшно.

Если бы мы поднялись над телом, а не погружались в него, мы бы поняли, что все в конце концов проходит. Стисните зубы и пройдите через это. Не споткнитесь, не упадите. Только не останавливайтесь.

Пока вы не отпустите свою боль и страдание - все те вещи, которые привязаны к вам, - до тех пор вы не будете свободны и благополучны. Даже тогда, когда вы что-то приобретаете, все это временно. Вы должны раскрыть руки и с благословением отпустить все это. Будьте похожи на родителей, которые наблюдают за своими детьми, пока те не вырастут, - а потом отпускают их.

Нужные вещи, которые вы отпустили, возвратятся обратно к вам.
Если вы будете жить, никогда не забывая о том, что все проходит, ваша жизнь станет более спокойной.

Когда вы находитесь в замешательстве, не зная, как поступить, то лучше не делайте ничего. Пусть жизнь сама подскажет вам.

Чем сложнее задача, которую вы на себя взяли, тем больше вы желаете расти и развиваться духовно.

Если вы основательно увязнете в своих переживаниях, в сожалениях о том, что должно было случиться, но не произошло, вы задержите свой духовный рост. Постоянно беспокоясь о том, что другие люди думают о вас, вы также сдерживаете свой духовный рост.

На этой планете именно ваши негативные эмоции часто являются причиной всевозможных заболеваний. Психическая атака является одной из основных причин огромного количества болезней и депрессий.

Постарайтесь сохранять хорошее расположение духа. Это чрезвычайно важно. Никто не хочет находиться рядом с человеком, который вечно жалуется и ноет. Если вы чувствуете себя несчастным, об этом никто не должен знать. Не нужно держать в себе обиду на весь мир - это вызывает болезнь. Старайтесь не поддаваться негативному настроению. В противном случае негативность будет расти, как снежный ком, и станет очень сильной. Периодически мы становимся негативными, подавленными, впадаем в депрессию и злимся на всех и вся. И говорим при этом, что другие злые и пребывают в депрессии. К сожалению, причина в нас. Это не вина, это факт. Негативность распространяется как ментальный вирус.

Помните, что вы чувствовали, когда впервые влюбились, - сияние первой любви? В таком состоянии, если у вас сломается машина или кончится бензин, это вас не особенно заденет. Если же вы не пребываете в состоянии любви и ежедневно не ощущаете радость просто оттого, что находитесь на Земле и учитесь, тогда вас будет раздражать все - жара, холод, то, что кончился бензин, соседи, собачий лай и дети, которые грубят.

Вы пришли на Землю, чтобы штурмовать вершину самого себя. Любовь к другим
облегчает путь. Все видится нам во мраке, пока любовь не зажжет светильник души.

Сумей выстоять, крепко держись, пока вера, как ветер, не принесет тебя к радости.

За всеми событиями стоит скрытый смысл, и этот смысл служит вашему собственному развитию.

Знай, что всякая жизнь есть тропа, ведущая к совершенству. Каждый отдельный шаг дается с большим трудом, но путешествие в целом не является трудным.

Знайте, вы пришли на планету негативности, невзгод, алчности, клеветы и злословия. В своем путешествии вы начинаете чувствовать потребность в другом человеке. Сначала это мать, потом брат или сестра, затем учитель, позже партнер. Все это хорошо, однако не следует преувеличивать их важность. В конце концов в своем развитии вы достигаете точки, когда осознаете, что каждый, с кем вы встречаетесь в своей жизни, может что-то дать вам, но вы должны идти по своему пути самостоятельно. Это означает, что вы действительно продвинулись в своем развитии.

Вы - Сознание Бога. До тех пор пока вы не познаете себя, вы не найдете Бога.

Каждому кто-то нужен, но до тех пор, пока вы не соединитесь с самим собой.

Не стоит перенапрягаться, потому что ваша жизнь хорошо спланирована. Все, что вам действительно будет необходимо, появится само собой. Буквально вырастет перед вами из-под земли.

Чем более трудной является ваша жизнь, тем больше вы совершенствуете свою душу для Бога.

Совершенствоваться - значит выживать, то есть не сдаваться, не поддаваться, не отчаиваться.

Все, что от вас требуется, - вырасти, стать сильным, прожить свою жизнь, сделать как можно больше добра и уйти Домой. И это все.

Когда человек умирает, он уходит Домой. Он закончил свою работу. Он окончил школу.

Большинство проблем возникает из-за того, что вы сопротивляетесь жизни, вместо того, чтобы двигаться в ее потоке.

Научиться двигаться в потоке означает быть терпеливым и настойчивым.

Деньги очень похожи на любовь. Они предназначены для того, чтобы их принимали и отдавали. Если деньги приняты и удерживаются, они ничего не воспроизводят. Люди становятся чересчур озабоченными материальной собственностью.

люди могут попасть в ловушку материализма, если они слишком озабочены тем, что о них думают люди.

Страсть к материальному наполняет человека негативностью; он начинает плохо чувствовать себя, сильно беспокоится и переживает.

Люди, которые носят в себе много накопленной злобы, о чем даже не подозревают и, на первый взгляд, никак этого не выражают, гораздо чаще подвергаются словесным, а порой и физическим нападениям со стороны других озлобленных людей, причем зачастую без видимой на то причины.

Чем больше добра вы делаете другим людям, тем больше у вас шансов стабилизировать собственную жизнь, улучшить свое умственное, физическое и душевное здоровье.

Вы достигаете Бога через служение людям.

Единственные романы, которые длятся долго, - это ваши любовные взаимоотношения с Богом, с самим собой и глубокая постоянная спокойная любовь к окружающим вас людям.

День, когда вы никому не сделали ничего доброго, - потерянный день!

То, что делается с любовью и ради красоты, должно оставаться тайной между вами и Богом.

Вынося на публику свои добрые дела, вы обесцениваете ту награду, которую получите позже.

Исцеляет и помогает Бог, а не вы.

Делая выбор – вообще любой выбор, – задайте себе два вопроса. Прежде всего: «Каковы будут последствия того выбора, который я собираюсь сделать?» В душе вы сразу же будете знать, какими они будут. И второе: «Принесет ли тот выбор, который я сейчас сделаю, счастье мне и тем, кто рядом со мной?» Если ответом будет «да», значит, следуйте своему выбору. Если ответом будет «нет», если ваш выбор причинит боль вам или тем, кто рядом с вами, вы не должны принимать этот выбор. Все очень просто.

Когда вы разочарованы или расстроены каким-то человеком или ситуацией, помните, что вы реагируете не на человека или ситуацию, а на те чувства, которые вызывает у вас этот человек или ситуация. Это ваш выбор, ваши чувства, и в вашем выборе не может быть виноват кто-то другой.

Как только боль принята, осознана и из нее извлечен опыт, тогда ею можно управлять.

Любая проблема – это скрытая благоприятная возможность, и эта готовность всегда увидеть благоприятную возможность позволяет мне использовать все преимущества этого мгновения.

Существует очень интересный механизм, который предоставляет вам Вселенная, чтобы помочь делать спонтанно правильный выбор. Этот механизм связан с ощущениями вашего тела. Ваше тело может испытывать два вида ощущений: ощущения комфорта или ощущения дискомфорта. В тот момент, когда вы сознательно делаете выбор, обратите внимание на свое тело и задайте ему вопрос: «Если я сделаю такой-то выбор, что произойдет?» Если ваше тело посылает сообщение о комфорте, значит, это правильный выбор.

Будущее определяется тем выбором, который вы делаете в каждый миг своей жизни.

Согласно Закону Кармы, никакие долги никогда не остаются неоплаченными во Вселенной.

Карма - это получение опыта душой для своего личного совершенствования.

Каждое действие порождает силу энергии, которая возвращается к нам в виде подобной силы.

Вы не можете выбраться из этой жизни, не "заплатив по счету". Других вариантов нет. Но самое удивительное - мы боимся своих страхов больше, чем самой ситуации.

Зло порождает зло. Насилие порождает насилие. Негативность порождает негативность. Отодвиньте все это от себя. Не снабжайте энергией.

Если вы собираетесь отомстить, вы роете сразу две могилы.

Данное мгновение – то, которое вы переживаете именно сейчас, – кульминация всех мгновений, которые вы пережили в прошлом.


Ни один священник не святее вас. Не принижайте себя. Ищите истину. Как только найдете ее, вы станете равными учителю.

Вы не представляете себе той силы, к которой человек может прикоснуться внутри себя... Не подозреваете, что именно вы являетесь творцами своего здоровья и благополучия. Если человек не фокусируется на самом себе, а смотрит гораздо выше, то это правильно, потому что существует Божественный Разум, который руководит всеми нами. Если вы начнете думать о себе как об искорке Бога, вы сможете осознать, что вмещаете в себе куда больше, чем могли себе представить. Причина, по которой вы останавливаетесь на полпути, в том, что общество, религия и культура внушают вам, что человек не может достичь подобных высот. Вы смотрите на тех, кто достиг совершенства, и говорите: «Это возможно для них, но невозможно для меня». В действительности, у человеческого потенциала и той силы, которой вы обладаете, нет предела.
Конечно, человек может создавать и негативность, но я скажу, что произойдет, когда вы это сделаете: она будет вас разрушать. Если вы начнете посылать в кого-то ядовитые стрелы — например, создадите сатанинский культ или другое ментальное отклонение, которое содержит зло, — то единственным, кого поразит эта стрела, будете вы сами, а не кто-либо другой.
Не будьте слишком придирчивы к своим мыслям. Говорят, что «мысли материализуются», но и вы всего лишь люди. Не пытайтесь жестко контролировать свою речь. Лучше просите Бога о том, чтобы ваши мысли были
всегда хорошими, — и вам тогда не придется специально заботиться о своих словах.

Чем меньше вы будете "зацикливаться" на самом себе, тем меньше у вас будет болезней.

Понятия "духовность" и "психические способности" близки по смыслу. Чем духовнее вы становитесь, тем больше психических способностей приобретаете. Это абсолютный факт. В нем смысл жизни и ее совершенствование - достичь вершин духовности и психических способностей и соединить их вместе, не позволяя окружающей среде остановить вас и - что очень важно - не позволяя ей навязать вам свою волю. Это один из тяжелейших уроков, который вам предстоит выучить.
Самый правильный путь - сфокусировать свое внимание на окружающем мире, на других людях, чтобы сделать их радостными и счастливыми. Когда вы так поступаете, свет отражается обратно и освещает вас. Вы не были созданы в качестве изолированной сущности, которая прячет свой свет и никого не озаряет смехом или улыбкой. Не стоит думать, что людей слишком много и у вас не хватит улыбок на всех.
Люди постоянно твердят: "У меня нет причин, чтобы улыбаться". В действительности, у вас всегда есть причины для радости:
- Бог любит вас.
- Ваша душа совершенствуется.
- У вас есть мужество, чтобы жить здесь.
- Вы являетесь духовным воином для Бога.
Зная это, как можно не радоваться, не улыбаться?

У нас есть мы сами, наши друзья и - что еще более важно - у нас есть Бог.

Если глаза - это окна души, то улыбка - открытая дверь. Вы можете улыбаться глазами, но до тех пор, пока не шевельнутся ваши губы, вы не сможете открыть дверь, не так ли? Многие люди прячут улыбку в себе, а ведь это чистый свет, направленный наружу. Почти каждый улыбнется в ответ на искреннюю улыбку. Даже самый коварный, скандальный человек улыбнется в ответ.

Будьте звездой, которая постоянно сверкает и рассыпает вокруг себя, как бенгальский огонь, искрящийся свет любви.

Человек - это жертва своих комплексов.

Не Бог создаёт жизненные невзгоды. Они случаются по твоему собственному выбору, чтобы помочь тебе совершенствоваться.

Для человека несчастье — не знать несчастья, и горе — не знать горя, ибо лучший путь к развитию — путь испытаний и лишений.

Клевета и позор, которые вы должны преодолеть, все испытания, через которые вам пришлось пройти, - уверяю вас - все это обогащает опыт совершенствования вашей души.

Проходя через трудности и беды, вы получаете эмоциональный опыт. Да, это иногда очень болезненно, но необходимо для развития и роста вашей души.

Без эмоций вы не сможете жить, получать опыт и совершенствоваться.

Не осуждайте себя по мелочам. Не принимайте близко к сердцу, когда вас кто-то в чем-то упрекает. Душа становится только сильнее, если жизнь бьет вас или даже разрывает на части.

Отношения — это то единственное в нашей жизни, что приносит нам знание о самих себе. отношения не только с людьми, но также и с местами, вещами и событиями.

Ева — всего лишь символ эмоций. Она — движущая сила для интеллекта, потому что интеллект сам по себе ничего не может сделать.

Интеллект статичен, так же как и Божественный Отец. Он всегда присутствует, словно часовой. А эмоции творят! Можно обдумывать что-то целый день, но при отсутствии эмоций или желания вы не сможете реализовать задуманное.

Поддерживайте свой интеллект и эмоции в равновесии.

Глубоко вздохните. Отпустите все предрассудки, обиды, неблагодарность. Позвольте им уйти. Сконцентрируйте внимание на белом свете, который вас окружает. Заметьте: ваше дыхание становится спокойным и размеренным. Грудь поднимается и опускается, выдыхая с воздухом всю негативность, собранную вами в течение дня. Когда вдыхаете, втягивайте в себя чистый свет Бога, свет Божественного Сознания и розовый свет Божественной Матери, Которая является другой частью Божественного Отца. Таким образом дуальное становится единством. И ваша внутренняя дуальность, ваш интеллект и эмоции сливаются воедино прямо сейчас.

Когда вы с кем-то общаетесь, мысленно просите, чтобы его интеллект и эмоции соединились вместе. Окружайте каждого, с кем вы общаетесь, белым светом, делайте так всегда!

Интеллект доминирует в левом полушарии мозга, которое управляет правой стороной тела.

Эмоции доминируют в правом полушарии мозга, которое управляет левой стороной тела.

В основе всего плохого находится жадность. Обуздывая свою жадность, вы даете возможность позитивности входить в вас.

Одновременно с позитивной энергией поднимается такое же количество негативной энергии. Да, Бог есть любовь и доброта, но должно сохраняться равновесие — и потому позитивное уравновешивается негативным. Я знаю, что это нелегко принять, но это правда. Именно так и происходит!

Навязчивая мысль "Я этого не получил. Я этого хочу. Где это?" становится негативным блоком, преградой.

Не жалуйтесь. Это само по себе негативно: "Я всем недоволен. Все не то, все не так"...

Те, кто не познают себя, не будут наслаждаться тем, чем они обладают. Лишь те, кто познал себя, будут наслаждаться этим.

Скучно бывает только глупым.

Даже неверие и скептицизм допустимы, но только не глупость!

Когда вы начинаете думать, что вы "большая шишка", тогда-то вы и становитесь уязвимыми для темноты.

Если вы с гордостью говорите: "Моя машина лучше, чем у других", то попадаете в аварию и разбиваете ее.

Гордыня является прямой атакой против самого себя.

Не восхищайтесь собой.

Если вы способны смеяться над собой, это самое лучшее.

Как только вы почувствуете себя незаменимым, что-то обязательно докажет вам, как сильно вы заблуждаетесь.

У всех душ одинаковый возраст. Все произошло одновременно, в момент Большого взрыва.

Совершенное знание очень духовно, глубоко и теологично в своей основе.

Полностью воздержитесь от защиты своей точки зрения. Когда нечего будет защищать, вы не позволите возникнуть никакому спору.

Физическая красота распространяется всего-навсего на глубину кожи, она поверхностна; истинная красота идет из души и окружает человека сиянием.

Если ваши слова плохо воспринимают, это проблема того, кто их услышал.

Откажитесь от своей привязанности к результату.

испытывайте справедливый гнев по отношению к преступным действиям.

Справедливый гнев должен подниматься - но только в том случае, когда вашей душе хотят причинить вред.
Если у вас не будет праведного гнева, его место займет страх. Вы не должны позволять людям наступать на вас и растаптывать ваше достоинство.

Если вы не остановите несправедливость, которая совершается по отношению к вам, она будет повторяться.

Жизнь - это процесс, с помощью которого мы преодолеваем наши страхи.

Чем больше вы знаете, тем меньше вам нужно.

Преданность, вера и убежденность материализуют ваши мысли.

Имейте в виду, что если мы берем, то должны и отдавать. Это закон круга.

Вы реализуете задуманноe благодаря вере в то, что это возможно, и благодаря знанию, что так будет.

Достаточно просто слабого представления – и проявление этого представления осуществляется без всяких усилий.

Люди могут улучшать свою жизнь, изменяя образ мыслей.

Мы являемся творящей силой Бога. Если вы верите во что-то достаточно долго и можете в своем уме сделать его реальным, то оно произойдет. Визуализируйте и программируйте это.
Единственная причина, по которой желания людей не исполняются, заключается в том, что они останавливаются слишком рано. Они преждевременно сдаются.

Создавайте свой собственный рай, а не ад. Бог дал вам способность творить.

Сомнение - единственное, с чем вам нужно бороться.

Рождение есть смерть для одной формы бытия, а смерть есть рождение в другую форму бытия.

Все, что вы любите и о чем заботитесь, что приносит вам радость, будет с вами и после смерти. Рано или поздно вы обязательно встретитесь со своими любимыми.

Если для вас не составляет труда, сделайте так, чтобы как можно больше людей узнали об этих словах.

Почувствуйте себя удовлетворенным и спокойным; ощутите силу воли и ясность ума. Почувствуйте силу своего мужества, способного справиться с "ударами и стрелами злой судьбы". Пусть в вашей душе воцарится мир и покой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)