Без конкуренции нет прогресса?
2 Окт 2010

seerafima пишет:
Монархия это монополизм, монополизм - это загнивание, потому что нет конкуренции, без конкуренции нет прогресса. В СССР эту проблему понимали, было соцсоревнование, но он оказалось неэффективным по сравнению с капиталистической конкуренцией, которая регулировалась в рамках закона


Да, дает о себе знать американская пропаганда. Мозги народу промыли качественно...

Российская Империя развивалась очень бурно. Если бы ее постоянно не втягивали в войны, не убивали ее монархов, не устраивали революций, не обманывали союзники, возможно сейчас именно Российская Империя раскинулась на полмира, а не Британская, как это по факту есть сейчас. Возможно на современных компьютерах сейчас бы красовалась надпись "Сделано в Российской Империи". И монархия вовсе не была бы этому помехой.

Если бы Советский Союз мирно развивался хотя бы лет 100, если бы агенты вражеских разведок не проникли в высшие эшелоны власти после смерти Сталина, если бы не было изнуряющей гонки вооружений, если бы многократно за последние 100 лет не уничтожался весь цвет русской нации - возможно сейчас бы именно именно социализм и коммунизм были бы господствующей общественной формой на планете.

Но история не терпит сослагательного наклонения...

Капитализм - это самая дикая, противоестественная, безумная система, которую придумало человечество. Капитализм в своей наивысшей форме привел планету к тому состоянию, которое есть сейчас, а именно абсолютный олигархический контроль немногих богачей над планетой (фактически та же монархия), 100%-я коррупция в высших эшелонах власти, варварская империалистическая политика, непрерывные войны, теракты, унижение, уничтожение сильными государствами слабых, экономическое рабство целых народов, отравленные вода, воздух, продукты питания, зомбирующая пропаганда кругом, морально разлагающая культура и так далее и так далее.

Конкуренция - это не плюс капитализма, это проявление его звериного оскала, его животной сущности. Когда звери грызутся за кусок мяса. Конкуренция - это воплощение в жизнь важнейшего принципа управления "Разделяй и властвуй". Когда несколько "конкурирующих" людей или организаций бьются друг с другом за кусок хлеба, над схваткой всегда есть кто-то третий, кто получает от этого главные барыши.

На самом деле, важна не форма общественной организации. Важны люди. Важно кто, с какими моральными принципами и с какими целями находится в высших эшелонах власти. От морального облика и качеств руководителей очень многое зависит. В Британской Империи у власти последние лет 300-500 находится руководство, поклоняющееся Сатане, пропагандирующее сатанинскую ментальность и старающееся навязать эту ментальность всему остальному миру, не брезгуя никакими средствами. Естественно руководство это находится в тени, публике демонстрируются лишь марионетки. Это абсолютно холодные, расчетливые, аморальные люди. Влияние Британской империи за эти столетия неизмеримо выросло благодаря тому, что они никогда не гнушались ни войнами, ни терактами, ни подкупом, ни заказными убийствами, ничем вообще. Поэтому сейчас они могут позволить себе повесить людям всей планеты любую лапшу на уши, какая им будет нужна.

И сказки про неэффективность соцсоревнования перед конкуренцией - это тоже пропаганда. Соревнование, конкуренция - это вообще противоестественные вещи для человека. Сотрудничество - вот что нужно человеческой душе. Именно сотрудничества ищет каждый, а не соперничества. Именно сотрудничество дает блаженное ощущение бесконечного единства, к которому стремится каждое человеческое существо, да и наверное каждое существо во вселенной.
rewol, 26.06.2011 06:01:10
Бред и пропаганда времён Брежнева, Хрущёва. Сталина тоже, но с другой окраской... Это о "зверинном оскале капитализма". В реале всё наоборот. "Зверинный оскал" показала Россия после предоставления "свободы" её обитателям.

Возможно, "зверинным оскалом" надо переболеть...