Метод манной каши
22 Янв 2011

Есть такой устоявшийся стереотип, что манная каша полезна, поэтому родители пичкают ей детей, пока она из ушей не полезет. Неудивительно, что большинство детей ненавидят манную кашу. Когда тебя чем-то пичкают сверх меры, даже если это очень полезно, это вызывает вполне естественный протест.

Люди ненавидят, когда их что-то заставляют делать насильно. Ну конечно, за исключением всяких мазохистов, латентных обладателей «стокгольмского синдрома» и прочих извращенцев. Но таких все-таки меньшинство. Человек очень чуток к любой форме насилия – физическому, эмоциональному или ментальному. Стоит чуть-чуть переборщить с навязыванием человеку какой-то точки зрения – тут же возникает реакция протеста.

Хочешь добиться, чтобы человек чего-то НЕ делал – заставь его сделать это. Верно и обратное – хочешь добиться чего-то от человека – всячески его от этого отговаривай или заставляй сделать противоположное.

И будет человек делать то, что ты от него хочешь и при этом думать, что додумался до этого сам.

Манипуляция? Манипуляция. Красиво? Не красиво. Но работает.

Вот и подумайте, чтобы вы делали, зная об этом, если бы решили помочь людям преодолеть их животную природу, уйти от животных инстинктов, стать более осознанными и светлыми существами? Воспитывали бы их в любви и ласке или кормили бы всеми возможными «прелестями» животного существования до тошноты?

И кстати, с любовью и лаской – с ними тоже очень легко переборщить. И тогда эффект будет прямо противоположен ожидаемому.
Frenkel, 02.02.2011 12:57:58
Несколько лет уже использую этот метод,действует безотказно!

Вообще этот метод давно известен в политике..если хочешь что то навязать населению,то сначала запрети это.

Есть и другие эффективные методы манипулирования,но они более тонки и долгосрочны. Зато и результат почти перманентный :)
Namaste, 12.09.2011 18:06:34
Как это верно! У меня есть подруга. У нее огромный экстрасенсорный потенциал. Она начала практиковать в 15 лет, после того, как эти её способности открыл, распознал другой экстрасенс. Девочка стремительно освоила, и работала в Москве в солидной тематической конторе. Приглашали работать в чиновниками в ГД. Но, проработав в этой сфере около 10 лет, девочка повзрослела,устала, и ушла... Ушла в обычную жизнь став обычным среднестатистическим человеком. Никому из вновь приобретенных друзей она не рассказывала о себе. О своем эктрасенсорном прошлом и способностях. Мне рассказала в силу сложившихся обстоятельств. Я не понимала как такое возможно - быть настолько обычной, недалекой при такой необычности... Пыталась "вытащить" её из пассивности. Внушала что-то, уговаривала... Тщетно...Ей нравится быть ничем.Никем. А я не понимаю этого. С таким-то потенциалом?!!