У природы нет плохой погоды?
24 Янв 2013

Довольно распространено мнение, что Земля - это настолько уникальная с точки зрения условий биосферы планета, настолько идеально созданная для жизни, что никто даже не пытается представить себе, что климат на ней может, а главное ДОЛЖЕН быть совершенно другим.

Почему именно должен?

Предварительно исключим из рассмотрения теорию эволюции в чистом виде, подразумевающую, что все во Вселенной образовалось "само".

Представьте себе, что вы - Бог, Творец, Создатель всего сущего.

Вы создаете новую звезду, планету и существ ее населяющих.

Стали бы вы например создавать на этой планете дождь? Или снег? Или нестерпимую жару?

И при этом создавать существ, населяющих эту планету, которые не переносят снег и жару? Довольно странное решение, не правда ли? Особенно для Всевышнего и Всемогущего? Который в общем-то может создать все, что угодно и главное, который ЛЮБИТ свое творение.

Стал бы он сознательно обрекать свое творение на страдания и мучения?

Нет, это определенно негармоничная и бессмысленная ситуация. Которая наводит на мысль, что с планетой Земля что-то не так.

Здесь следует понимать один важный момент.

Вся Вселенная и все живые существа созданы прежде всего для того, чтобы ЧУВСТВОВАТЬ.

Все живые существа рождаются прежде всего для того, чтобы наслаждаться жизнью, смотреть, слушать, ощущать всеми органами чувств прелесть Творения.

Именно чувствовать, а НЕ РАБОТАТЬ!

Работа противоестественна. Работа заставляет перестать чувствовать и превратить самого себя в робота.

Откуда вообще взялась работа? Зачем она? Можно ли жить и не работать при этом?

Можно! Но не здесь. Причина - климат.

Климат заставляет работать, что уберечь себя от непогоды. Климат заставляет работать, чтобы прокормить себя. Климат заставляет людей организовываться в сообщества, создавать искусственные социальные и технические системы, призванные обеспечивать выживание человека в условиях неестественного, негармоничного климата.

Климат заставляет, заставляет, заставляет.

Если бы не было дождей и снега - не пришлось бы строить дома. Если бы не было холодов - не пришлось бы одевать теплую одежду и обогревать жилища. Если бы фрукты и овощи росли круглый год и давали по 5 урожаев - не пришлось бы их специально выращивать.

Некомфортный климат вызывает такие глобальные и далекоидущие последствия, что влияет абсолютно на все аспекты жизни человека.

Если бы не климат - не нужны были деньги, люди бы жили в первобытном коммунизме. Невозможна была бы власть меньшинства над большинством, т.к. все необходимое для жизни было бы под рукой у каждого.

Все были бы по-настоящему свободны. Невозможно было бы никого заставить. Потому что как заставить того, кому ничего не нужно? У кого есть все, что ему необходимо?

Нет, конечно жилье, одежда и питание - это не единственные потребности человека. Но посчитайте, сколько времени и сил вы тратите, чтобы обеспечить себя ими? Тем, что должно доставаться вам без усилий. Не кажется ли это диким?

Я убежден, что климат Земли испортился во время Всемирного Потопа и испорчен он был сознательно и искусственно.

Испорчен именно с целью создания проблем на планете. Проблем, которые можно использовать в различных целях. Например - для захвата власти.

Конечно, с учетом того, что Потоп был устроен прежде всего с целью убить все живое на планете, такая чепуха как проблемы с климатом кажется мелочью, но человечество к счастью (или к сожалению) выжило и мы до сих пор вынуждены иметь дело с проблемами созданными тогда, в далеком прошлом. Подчеркну - созданными сознательно и искусственно.

Так вот, с учетом вышесказанного, ключевым для для всего человечества должен являться вопрос - можно ли климат на этой планете как-то исправить? Вернуть его хотя бы в то состояние, в котором он был до Потопа? А до Потопа он был гораздо, гораздо лучше, чем сегодня.
domiro, 04.04.2013 01:28:38
А что еще нужно захватывать после потопа?
Lshv, 16.03.2015 15:20:27
Следует понимать, что "логика" Творца может быть крайне отлична от Вашей. Поэтому перепишите этот пост, когда станете Творцом.